Гость
Статьи
Помогите узнать …

Помогите узнать фильм.. советский.. там в конце учитель умирает кажется..

Видела только часть. Вот некоторые фрагементы:
1) отличник сделал признание на уроке девочке, потом, когда она пошла домой со своим другом, спросила: "а ты смог бы?" и он повел ее в какое-то заброшенное место, поставил на "сцену" а сам у ее подножия стал читать "у нашей Мэри был баран.."
потом ее схватили парни намного старше, а он убежал...
он просил прощения и пытался подарить какой-то прозрачный кристалл или куб..

2) он пришел потом однажды в тусовку, а там были те парни. они спросили "а где твоя цаца?"

3) в конце учителя забили до полусмерти, может умер, не знаю..

очень важно найти этот фильм. (
помошите, пожалуйста.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Мужик
#1

"Дорогая Елена Сергеевна" - там тоже женщину-училку замучали

Яна
#2
Мужик

"Дорогая Елена Сергеевна" - там тоже женщину-училку замучали

Вы фильм то смотрели? Там вообще все действия происходит в квартире учительницы.

Бланш
#3

"На окраине, где-то в городе... " Пендраковского, 1988 год.

Честно, вам повезло, что я зашла )

Фильм редкий, навряд ли кто вспомнил бы.

Гость
#4
Бланш

"На окраине, где-то в городе... " Пендраковского, 1988 год. Честно, вам повезло, что я зашла ) Фильм редкий, навряд ли кто вспомнил бы.

Огромное спасибо!!!! Ищу давно, сегодня все утро посвятила этому! Ни в одном списке советских фильмов о школе его нет, на форумах в обсуждениях, в поиске по описанию..

Действительно счастливая случайность! )

Гость
#5

Раз тема о нем..

Как вы поняли финал? умер учитель, или просто был сильно забит?

вообще очень гнетущее впечатление, мрачно. но зацепило очень.

PS девочка - очен красивая.

Бланш
#6

Рада была помочь )

Фильм действительно мало кто знает - прошел задворками 90-х, хотя и очень типичен для кино того периода. Мрачности хватает, но это объяснимо временем.

Не могу сказать, что он очень зацепил, скорее, прошел очередной историей печали. Учитель понравился очень, мне такие неприспособленные модели идеального человека симпатичны. Думаю, что в финале он остается жив, - родители успеют. К покалеченному...

Гость
#7

ну зачем вы называете фильм 88 года советским. кино того периода называют перестроечным.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: