Гость
Статьи
Фильм "Древо …

Фильм "Древо Жизни"

Фильм конечно странный, некоторые моменты, сцены вообще непонятны. Но фильм заставляет задуматься. Кто смотрел, как вы его поняли?

Я
18 ответов
Последний — Перейти
Умница
#1

я послушаю, что скажут)

коткот
#2

Мне смешно было))) Да, куча красивых, просто потрясающих воображение картинок, но "сюжееет")) Я думаю, просто без Питта и Пенна на фильм канала дискавери никто бы не пошёл, вот и весь секрет

Мужик
#3

хирата

Дочка
#4

Картинки красивые, но не досмотрела, ушла.. Скучно стало. И такое ощущение , что где-то в чём-то наипали :)

Я
#5
Дочка

Картинки красивые, но не досмотрела, ушла.. Скучно стало. И такое ощущение , что где-то в чём-то наипали :)

Когда я смотрела пара человек тож ушли во время картинок))) не понимаю как так интересно же чем это все кончится? тем более потом картинки заканчиваются)

Ма
#6

Я хотела пойти на этот фильм..передумала, пойду на "палату")))))))))

Ма
#7

А фильм то про что был???

Пани Хида
#8

Я честно смотрела минут двадцать,но динозавр меня доконал

гость
#9

картинки меня совсем не впечатлили - такие легко графикой сделать...про динозавра вообще молчу, но было пару мыслей в этом фильме, которые заставили думать и даже испортили натсроение..плакала в конце(((

пушок
#10

динозавры милые.природа на высоте.хорошо передан характер семейного деспота.

а так-кино без начала,конца,ярко выраженного сюжета.

парадокс в том,что рядовой зритель хочет зрелища в кино с развязкой и кульминацией и вряд ли оценит такой фильм-ощущение-восприятие,а людям,которые знают эти истины(жизнь ради жизни и т.д.)они это знают,им не нужны такие фильмы.

раздражали неуместные реплики за кадром.фильм не удовлетворил,даже злилась,что пошла.была уверенна,что иду на нечто другое

Дочка
#11
Я

Дочка

Картинки красивые, но не досмотрела, ушла.. Скучно стало. И такое ощущение , что где-то в чём-то наипали :)

Когда я смотрела пара человек тож ушли во время картинок))) не понимаю как так интересно же чем это все кончится? тем более потом картинки заканчиваются)

Просто я попёрлась не зная сюжета, с одним человеком, у которого друг на днях умер, ну и там вся эта мутотень, слёзы, похороны, мне чё-то не по себе стало, как-то неудобно перед ним,а потом я не въехала, к чему были эти динозавры и картинки? В рекламе говорили, что про отношения отца с сыном фильм.

И если честно то я просто засыпала, думаю, неприлично было бы мне там уснуть) Поэтому ушли от греха подальше)

Гость
#12

Динозавры и картинки вначале - зарождение жизни, я так поняла

#13

не хочется грубить, но вуман так к этому располагает... сразу видно, насколько голливудское гав... засрало головы, даже элементарных вещей уже не понимают. Во-первых, начало фильма - пламя, символизирует душу. Потом, картинки, как вы их назвали, это микроуровень, потом наш, скажем так, уровень, и дальше вселенная. Все это символизирует создание. Главный герой ищет смысл жизни , сомневается в вере (веру символизирует мать).

#14

То, как были сняты отдельные сцены фильма, со светом и тенью, просто захватывает дух. Жизнь, натуральность, любовь - Теренс Малик не Тарантино, знает, как снимать.

#15

Единственное, что смутило - последняя сцена, потусторонний мир. Много веры (религиозной) на протяжении всего фильма, современному человеку уже непривычно. А вообще кино не только для развлекаловки , иногда и думать надо. (Ах, неужели? а мы думали, в кино ходят поржать! )

#16

Про сына, который погибает. В фильме не говорится как и почему. Из телефонного разговора старшего сына с отцом становится ясно, что он покончил с собой. Старший, который строил из себя бунтовщика, понимает, что его добрый и мягкий брат был на самом деле бОльшим бунтовщиком и имел в себе силы покончить с тем, что его тяготило.

#17

Еще речь идет о реализации себя в жизни (неудачной, отец) и реализации себя в детях.

Гость
#18

спасибо Онемечивание:)))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: