Гость
Статьи
Одиночество в сети - …

Одиночество в сети - какая ж лажа

Не сдержалась чтоб не создать тему по етому поводу. На днях мне перепала книжка "Одиночество в сети" Вишневского. Перепала с восторженными комментариями коллеги про то, что она "так плакала" и что "книжка супер" и вообще восторг. До етого я регулярно натыкалась на ето епохальное произведение в топиках типа "Книги, которые стоит прочесть", "Что почитать" и т.д. Короче, у меня сложилось впечатление, что роман понравился всем.
Почитала. Просто нет слов. Я не Бог весть какои знаток литературы, но ето - не литература вовсе, а сопли в сахаре какие-то. Банальная история любви двух ходульных персонажеи, разбавленная ни к селу ни к городу душещипательными историями про собачек, погибших защищая детишек, наркоманов с 33 ножевыми ранами, на могилах которых не увядают цветы и др.
Плюс к етому откровенно убогии язык, ляпы переводчика и небрежно написаныи сюжет.
Ну да ладно. Автор - фиг с ним, в тапера не стрелять, играет как умеет (с). Меня больше удручило обилие восторженных комментариев етому бездарному опусу. Причем люди комменты оставляют на саитах литературных обзоров. Т.е. вроде ето те товарищи, что любят читать, типа интеллектуалы...
Грустно, товарищи...

Bystraya
32 ответа
Последний — Перейти
я
#1

а мне понравилась книга. читала в 18 лет. ревела в конце)

ядрёна матрёна
#2

Так может стоит почитать в оригинале, а не перевод? И вообще, с какого на какой язык переведена-то эта книга?

Госточка
#3
ядрёна матрёна

Так может стоит почитать в оригинале, а не перевод? И вообще, с какого на какой язык переведена-то эта книга?

С польского, так что вряд ли получится.

Я прочитала страниц 50 наверно, больше не выдержала. Такая редкостная блевотная слащавая хeрь, тоже в шоке была что это дeрьмо стольким людям нравится

Лже-блондинка
#5

И я попалась... Столько откликов читала. Купила.. Еле прочитала 15-20 страниц и выбросила нифик. *** с претензией на слезоточивость

Kora
#6
я

а мне понравилась книга. читала в 18 лет. ревела в конце)

-------------------------

Так это нормально в 18 лет. Вот если бы в 30 ревели над этим опусом, тада это проблема.

А меня всегда поражали восторженные оыклики на произведения Паоло Коэльо. Попсовый венегред. Дядька нащипал идей с миру по нитке из мировой классики, оформил в легко-перевариваемом формате, что бы наверняка тронуло несложные души граждан, и размножил в гиганских тиражах. Во где бизнес то!

Горгона
#7

согласна по поводу Коэльо. редкостная дрянь. вообще, полно людей ,восхтщающихся рассказами о страданиях наркоманов всяких. вроде есть фильм - реквием по мечте. если не ошибаюсь, то это в нем про наркомана. ну как можно ТАКИМ восхищаться?? это просто противно

Дева+Весы = ???
#8

а я книгу не читала, а фи льм решила посмотреть - хватило меня минут на 20. всё.

всё такое... банальное что ли... даже слова нету такого для этого. они там почти не говорят, она живёт с каким-то идиотом, тоже с ним не разговаривает, как с чужим по квартире лазиет, кошмар ТАКАЯ СКУКОТА меня чуть не стошнило.

Гость
#9

+10000 автору

Детский вопрос
#10

Есть люди, которые видят что-то между строк у Вербера... О_о

Говорят "глубже смотрите". А у него идеи банальнейшие, персонажи абсолютно неживые, похожи на кукол, за которых говорит автор. Но многим нравится. Не знаю, как это понять. Много слышала, кстати, про фильм "Реквием по мечте". Имхо, там только саундтрек хорош.

Гость
#11

Улицкая из той же оперы. Только еще и пошлая и помешанная на евреях

"@"
#12

Мне тоже не понравился Вишневский! А ведь его почему -то стали считать знатоком женской души, ничего общего со своей душой там не увидела.

Тем кто не читал...........не тратьте время и деньги.

Гость
#13

У Вишневского просто пиар хороший.Много в его рекламу вложено, а книжки весьма посредственные.

Гость
#14

О кстати хотела почитать эту книжку давно. Наверное не буду уже ))

Тоже самое ощущение было от Бэдбедера 99франков. Тоже типо эпохальный роман..но этот порнушник и нарком двух слов связать не может и все что он хотел сообщить в этой книге,можно было бы уместить на 2-х страницах

Гость
#15
Горгона

согласна по поводу Коэльо. редкостная дрянь. вообще, полно людей ,восхтщающихся рассказами о страданиях наркоманов всяких. вроде есть фильм - реквием по мечте. если не ошибаюсь, то это в нем про наркомана. ну как можно ТАКИМ восхищаться?? это просто противно

Вот фильм этот мне понравился и музыка к нему

Лена
#16
Kora

-------------------------

Так это нормально в 18 лет. Вот если бы в 30 ревели над этим опусом, тада это проблема.

А меня всегда поражали восторженные оыклики на произведения Паоло Коэльо. Попсовый венегред. Дядька нащипал идей с миру по нитке из мировой классики, оформил в легко-перевариваемом формате, что бы наверняка тронуло несложные души граждан, и размножил в гиганских тиражах. Во где бизнес то!

это дааа!))

золотой телец
#17

хаа ну я хотя б прочитала до конца, хуже было б если б купила и забросиа, так что на средненко потянет но больше ничего у вишневского не буду читатть))))

Гость
#18

добила кое-как эту книжку,скучно. улицкая упомянутая раньше - туда же, правда я все дочитываю,заставляю себя...но.....такая ***

наслушавшись восторженных отзывов взялась за "шантарам",посмотрим)

Гость
#19

Я тоже была в шоке, что столько восторженных отзывов на эту книгу. Прочитала ее как раз увидев сотни таких отзывов на вумане. Впечатление было примерно как у Вас. Еще больше я в шоке,что для кого - то это аж любимая книга. Сразу возникает мысль, что человек кроме азбуки и "Одиночества" ничего в жизни не читал. Иначе не представляю как ЭТО может быть еще и любимым

женщина
#20

оооо, наконец-то))) А то вокруг все в восторге - только мне не понравилось. Как это можно еще и СМОТРЕТЬ? ужас...

Гость
#21
Гость

О кстати хотела почитать эту книжку давно. Наверное не буду уже ))

Тоже самое ощущение было от Бэдбедера 99франков. Тоже типо эпохальный роман..но этот порнушник и нарком двух слов связать не может и все что он хотел сообщить в этой книге,можно было бы уместить на 2-х страницах

Вот про 99 франков не надо - там все жизненно, без соплей и слюней.

#22

Знаете, автор, вы не одна такая. Я тоже, будучи начитавшись восторженных отзывов решила прочитать данную книгу. Ничего особенного. Лучше прочитайте Сидни Шелдона. Вот его произведения- настоящий шедевр.

Кристи и Энджи
#23
Горгона

согласна по поводу Коэльо. редкостная дрянь. вообще, полно людей ,восхтщающихся рассказами о страданиях наркоманов всяких. вроде есть фильм - реквием по мечте. если не ошибаюсь, то это в нем про наркомана. ну как можно ТАКИМ восхищаться?? это просто противно

И я присоединяюсь

Bystraya
#24

Уф... Как приятно знать, что ты не одинок... А то у меня на какое-то время возникло ощущение, что, может, я что-то не поняла, вон люди-то чего разглядели между строк... После Коельо ето, наверное, первая книга где диссонанс между общественным вау-мнением и собственным ощущением что тебя крупно кинули так велик.

И, таки-да)))) Уж на что я не люблю Шелдона, но по сравнению с Вишневским - он величаишии писатель всех времен и народов.

Bystraya
#25

Насчет "знатока женскои души" - как я поняла, Вишневскии реально полагает, что его зацикленность на теме месячных (а тут у него явныи фетиш) и знание потаенного факта о том, что женщины (вы не поверите) любят ходить в салоны и парикмахерские - и есть "глубинное понимание женскои психологии".

ЭлеКа
#26

и меня ну совершенно не впечатлила

Ursa
#27

Присоединяюсь к мнению о Вишневском. Бестолковая сиропная ***, плохо сляпанный набор дешевых штампов для скучающих теток с нереализованным либидо.

Дин
#28

Да, у меня тоже какое-то недоумение вызвала эта книга. А мой бывший МЧ просто кипятком писался от нее)

аз есмъ ино.
#29
Kora

-------------------------

Так это нормально в 18 лет. Вот если бы в 30 ревели над этим опусом, тада это проблема.

А меня всегда поражали восторженные оыклики на произведения Паоло Коэльо. Попсовый венегред. Дядька нащипал идей с миру по нитке из мировой классики, оформил в легко-перевариваемом формате, что бы наверняка тронуло несложные души граждан, и размножил в гиганских тиражах. Во где бизнес то!

о да, поддерживаю. дядька откровенно занимается коммерческим бумагомаранием, графоман , пишущий банальности с претензией на философию. совсем уж недалеким надо быть, чтобы любить и восхищаться этой хренью

аз есмъ ино.
#30
Детский вопрос

Есть люди, которые видят что-то между строк у Вербера... О_о

Говорят "глубже смотрите". А у него идеи банальнейшие, персонажи абсолютно неживые, похожи на кукол, за которых говорит автор. Но многим нравится. Не знаю, как это понять. Много слышала, кстати, про фильм "Реквием по мечте". Имхо, там только саундтрек хорош.

и про реквием тоже поддержу. но заметила, что в основном подростки и студенты(нарики ) особенно писают кипятком и с умным видом говорят" да вы ничего не понимаете в высоком искусстве, это шедевральный глубокий фильм" , что уж там глубокого?

одна поверхностная тема, размазанная по всему фильму.

сразу видно культурный уровень таких людей, что окромя кольо и голливудской шаблонщины ничего и не читали/видели или скорее всего просто не потянули нечто действительно глубокое

Звонок
#31

Я читала в интернете, тоже начиталась отзывов. Не осилила- такая нудата..

Гость
#32

+мильен! Mлять, такая нудная куйня (( А еще "Милые кости" - не читайте, тоже тягомотина редкая

Гость
#33
Гость

+мильен! Mлять, такая нудная куйня (( А еще "Милые кости" - не читайте, тоже тягомотина редкая

равно как и Есть, молиться, любить.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: