Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Тем, кто знает английский-2

1 ‘If you’re appealing to my vanity, it might just work.’ ПЕРЕВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДЛОЖЕНИЕ

(контекст
Malta has a lot to offer,’ said Max. ‘When the history of the war comes to be written, this little lump of rock in the middle of the Med will figure large.’
‘If you’re appealing to my vanity, it might just work.’
Max gave a short loud laugh which drew glances from
a couple of artillery types at a nearby table.)

2.Pemberton would find his own path through it,assuming he survived long enough to navigate one.

Ответы (5) Ответить
  • Какой то бред.

• Реклама

• 'Мальта может многое предложить,' - сказал Макс. 'Когда дело дойдет до истории войны, эта маленькая скала посреди Средиземного моря окажется огромной'.
    'Если ты давишь на мое тщеславие, твой замысел может удастся.'
    Макс громко засмеялся, что привлекло взгляд пары моделей артиллерии[??] за соседним столиком.
    Пембертон нашел бы свой собственный путь, учитывая, что он смог выжить, ему это по силам.

• Ниче не бред.
    Первая фраза (литературный перевод): если ты давишь на мое тчеславие, то на меня это действует. Вариант: Ты аппелируешь к моей гордости? Я могу растаять...
    Вариант: Если ты давишь на мое тчеславие, осторожно, это может сработать...
    Видимо слова собеседника про Мальту ему приятны (почему именно из отрывка не понять). И он в шутку дает понять, что собеседник нащупал "тему" к которой он не равнодушен.

• Гость

'Мальта может многое предложить,' - сказал Макс. 'Когда дело дойдет до истории войны, эта маленькая скала посреди Средиземного моря окажется огромной'.
    'Если ты давишь на мое тщеславие, твой замысел может удастся.'
    Макс громко засмеялся, что привлекло взгляд пары моделей артиллерии[??] за соседним столиком.
    Пембертон нашел бы свой собственный путь, учитывая, что он смог выжить, ему это по силам.

+1

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь