Фильм и книга "Долина кукол" (Valley of the Dolls) Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Фильм и книга "Долина кукол" (Valley of the Dolls)

И фильм, и книга были и остаются культовыми, правда по очень разным причинам. Как вы относитесь к тому или другому?

Ответы (17) Ответить
  • книга классная, а фильм так и не посмотрела, показалось, он слишком сильно расходится с книгой.

• Реклама

• Книга -одна из моих фаворитов. Супер. Прочитала лет в 12, до сих пор люблю.

• Фильм не смотрела, а книга очень нравилась, хотя в конце была разочарована отсутствием хэппи-энда)))Надо перечитать на досуге

• Когда начинала читать, думала, что это классический любовный роман. А оказалось такоооооое)))))

• Прочитала эту книгу несколько месяцев назад и была потрясена,в хорошем смысле.Люблю такое)
    А фильм как-то не очень))
    Кстати,тема женской дружбы там раскрыта просто отлично..))

• Автор, вы не могли бы сказать, в чьем переводе вы читали "Долину кукол"? У меня было два перевода. Не могу вспомнить, чей был первый, который я прочла. Сейчас у меня только перевод Жулидовой, но по сравнению с первым переводом Жулидова жалкая бездарь-недоучка. Если бы впервые я прочла именно ее перевод, никакого впечатления книга бы не оставила. И теперь с 15 лет я ищу именно тот, другой перевод, поразивший меня до глубины души :)

• читала ещё лет 10 назад, оч понравилось.
    фильм не смотрела.

• У меня издание 1992 года. Переводчик А.Хохрев.

• Емилия, спасибо, буду искать. Может быть, это окажется тем, что нужно.

• Да, книга очень сильная, а фильм просто никакой(

• Книга у меня есть аж в двух переводах,а фильм не смотрела.

• Книгу читала дважды, в первый раз она все-таки интересней читается, но когда почитаешь еще что-либо из Жаклин Сьюзан, почему-то возникает чувство дежа-вю - что это все у нее где-то уже было. Но книга добротная. Фильм смотрела - как-то никак. Я представляла себе большинство героев другими. Разве что нравится Шерон Тейт в роли Дженифер, красивая актриса была, жаль, ужасно погибла. Но Дженифер мне и в книге было жаль больше, чем других.

• Богдановой перевод, издание 92-го года. Неплохо пошла по тем временам.
    Фильм не смотрела по причине нелестных отзывов. Уверяли, что он сильно проигрывает тексту, более того - ужасен. Вот и думаю, а стоит ли портить книжные воспоминания?

• Жаклин Сьюзан моя любимая писательница еще со школы... жалко что у нее только 4 романа, но мой любимый "Машина любви"
    п.с. а еще есть фильм про саму Ж.Сьюзан...

• книга легкая, я ее читала в 14 лет, сейчас мне подобная литература не интересна

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь