Гость
Статьи
Девушки, какие книги в …

Девушки, какие книги в последнее время на вас произвели впечатление?

Посоветуйте, пожалуйста, что интересного почитать. Что то я в последние время не угадываю с выбором, любовные романы и детективы не интересны.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шантарам. Книга большая, но оч интересная. Не могу оторваться. Лучше, конечно, читать в оригинале, на англ.

какбэ
#2

в прошлом году съела Стига Ларссона, до сих пор ничего интереснее не читала

Гость
#3

Я вчера прочла за один день Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка" - их путевые записки, когда они путешествовали по Америке. В восторге! Книга написана с присущим им добрым юмором и познавательна, конечно!

Сегодня читаю Билла Брайсона "Путешествия по Европе" - поначалу было похоже на Ильфа и Петрова, но чем дальше, тем омерзительнее выглядит в моих глазах автор...

#4

Список Шиндлера.Однозначно.

Еще "Убить пересмешника" Ли Харпер

К
#5

Карен Мари Моннинг. Серия Лихорадка. Это не любовный роман, а скорее триллер с элементами эротизма.

#6
NataliKalibri

Список Шиндлера.Однозначно.


Еще "Убить пересмешника" Ли Харпер

Из простых книг - Эрленд Лу "Наивно. Супер". Мне понравилась.

Недавно прочла "Осиную фабрику" - чё так не поняла ;))

уля-ля
#7

Томас Гарди. Фильмы по его романам не люблю - слишком сентиментально получается, когда оставляют только сюжетную канву без его рассуждений о природе человека. Единственный режиссер, кто справился с экранизацией Гарди - Полански

Гость
#8

"Милые кости" Элис Сиболд

уля-ля
#9

Филипп Дик - единственная фантастика, кторую я читаю. Упор не на бластеры и звездные войны, а на принципиально иную организацию общества. Ну и шизофрении хватает с избытком

#10

Я лично очень люблю Чака Паланика.

"Колыбельная", "Удушье", "Призраки", "Уцелевший" - на мой взгляд одни из лучших его произведений. Советую.)

Ася Калясина
#11

"Мартин Иден" - Джек Лондон

Вика
#12
Ася Калясина

"Мартин Иден" - Джек Лондон

не подскажите, у него рассказ есть, там несколько мужчин отправились золото искать,заблудились и только один по моему жив остался. как называется?

Гость
#13

Маринина "Взгляд из вечности"

Даша
#14

Глаттауэер "Лучшее средство от северного ветра" и продолжение. Это о любви, но совсем-совсем не любовный роман!

Ася Калясина
#16
Вика

не подскажите, у него рассказ есть, там несколько мужчин отправились золото искать,заблудились и только один по моему жив остался. как называется?

К сожалению не знаю, книга уже в библиотеке..

#17

харуки мураками - норвежский лес. но если честно не для детей) фильм тоже есть.

Даша
#18
Вика

Ася Калясина

"Мартин Иден" - Джек Лондон

не подскажите, у него рассказ есть, там несколько мужчин отправились золото искать,заблудились и только один по моему жив остался. как называется?

"Любовь к жизни".

Вика
#19
Даша

ВикаАся Калясина

"Мартин Иден" - Джек Лондон

не подскажите, у него рассказ есть, там несколько мужчин отправились золото искать,заблудились и только один по моему жив остался. как называется?

"Любовь к жизни".

спасибо

Дама с горностаем
#20

"Я - актриса!" Виктории Фабишек, про провинциалок. мнящих себя мегазвездами))))Грустно и смешно читать.

Воображение
#21
Дама с горностаем

"Я - актриса!" Виктории Фабишек, про провинциалок. мнящих себя мегазвездами))))Грустно и смешно читать.

ты уже который раз это пишешь

ничего умнее не читала,видимо

#22

Харуки Мураками "1Q94"-Для прочтения рекомендую настоятельно.

#23
Гость

"Милые кости" Элис Сиболд

А у меня эта книга не оставила ровным счетом никаих воспоминаний,кроме отвратительного ощущения после прочтения(

Гость
#24
2112

А у меня эта книга не оставила ровным счетом никаих воспоминаний,кроме отвратительного ощущения после прочтения(

почему отвратительное?

#25
Гость

почему отвратительное?

Наверное я неправильно выразилась,не отвратительное,а скорее ,неприятное.После прочтения книг должно быть другое состояние.Либо философски-задумчивое,либо легкое и веселое,много бывает состояний,но они приятные...А эта книга оставляет тяжелый осадок.Ничего светлого.

Хвостатая Машка
#26

"Похороните меня за плинтусом" Санаева.

"П5" Пелевина. но Пеелевенские вещи меня никогда равнодушной не оставляли.

Гость
#27
2112

Наверное я неправильно выразилась,не отвратительное,а скорее ,неприятное.После прочтения книг должно быть другое состояние.Либо философски-задумчивое,либо легкое и веселое,много бывает состояний,но они приятные...А эта книга оставляет тяжелый осадок.Ничего светлого.

да, у меня тоже какое то смешанное чувство было. а другая ее книга еще хуже. описание жизни героини после изнасилования (саму ее (автора) действительно изнасиловали) . поэтому про девочку так описывает в милых костях

Гость
#28
2112

Гость

почему отвратительное?

Наверное я неправильно выразилась,не отвратительное,а скорее ,неприятное.После прочтения книг должно быть другое состояние.Либо философски-задумчивое,либо легкое и веселое,много бывает состояний,но они приятные...А эта книга оставляет тяжелый осадок.Ничего светлого.

Ну милочки мои, в жизни разное бывает и такое тоже. Нельзя же всегда от книги ждать лёгкого чтива, а-ля мыльная опера без напрягов... Эта книга имеет какой-то мистический оттенок, заставляет о многом задуматься... Конечно о таком факте из жизни неприятно читать - но это происходить сплошь и рядом, довольно часто. На мой взгляд автор ведет очень необычную линию повествования. Думаю этой самой необычностью она меня и тронула. Эта книга не для простушек, а для людей которые любят покапаться в себе и находят интересными разные истории жизни людей, даже если те не состоят из легких и радужных мнгновений...

Гость
#29

Philip Pullman Трилогия ╚Тёмные начала╩, книги о Салли Локхарт.

Гость
#30
Гость

2112Гость

почему отвратительное?

Наверное я неправильно выразилась,не отвратительное,а скорее ,неприятное.После прочтения книг должно быть другое состояние.Либо философски-задумчивое,либо легкое и веселое,много бывает состояний,но они приятные...А эта книга оставляет тяжелый осадок.Ничего светлого.

Ну милочки мои, в жизни разное бывает и такое тоже. Нельзя же всегда от книги ждать лёгкого чтива, а-ля мыльная опера без напрягов... Эта книга имеет какой-то мистический оттенок, заставляет о многом задуматься... Конечно о таком факте из жизни неприятно читать - но это происходить сплошь и рядом, довольно часто. На мой взгляд автор ведет очень необычную линию повествования. Думаю этой самой необычностью она меня и тронула. Эта книга не для простушек, а для людей которые любят покапаться в себе и находят интересными разные истории жизни людей, даже если те не состоят из легких и радужных мнгновений...

покАпаться?: ) глазными каплями?:)

#31
Гость

2112Гость

почему отвратительное?

Наверное я неправильно выразилась,не отвратительное,а скорее ,неприятное.После прочтения книг должно быть другое состояние.Либо философски-задумчивое,либо легкое и веселое,много бывает состояний,но они приятные...А эта книга оставляет тяжелый осадок.Ничего светлого.

Ну милочки мои, в жизни разное бывает и такое тоже. Нельзя же всегда от книги ждать лёгкого чтива, а-ля мыльная опера без напрягов... Эта книга имеет какой-то мистический оттенок, заставляет о многом задуматься... Конечно о таком факте из жизни неприятно читать - но это происходить сплошь и рядом, довольно часто. На мой взгляд автор ведет очень необычную линию повествования. Думаю этой самой необычностью она меня и тронула. Эта книга не для простушек, а для людей которые любят покапаться в себе и находят интересными разные истории жизни людей, даже если те не состоят из легких и радужных мнгновений...

Во-первых,Откуда вы можете знать какие произведения меня привлекают?Светлые чувства в душе могут оставить НЕ ТОЛЬКО мыльные оперы,если что.Я не считаю ,что это произведение глубокое и "не для простушек".Написано все довольно банальным и легким языком,стиль повествования совершенно не запоминающийся и совершенно не не обычный,сюжет простой.

Книги "не для простушек",как вы выразились,я считаю Это что-то вроде Пруста.Вот где нужно думать и задумываться.

Так что пожалуйста больше не делайте таких обобщений.

Гость
#32

Вы видимо его не в оригинале читали, а в русской адаптации - а это уже работа русских литературщиков. Что поделать бывает и такое, не все любят книги в оригинале читать - глупо про стиль повествования дорогуша говорить в данной ситуации ...

Хлорка
#33

Трилогия Юрия Германа "Дело, которому служишь". Только я уже далеко не "девушка", молодым вряд ли понравится :-)))

#34
Гость

Вы видимо его не в оригинале читали, а в русской адаптации - а это уже работа русских литературщиков. Что поделать бывает и такое, не все любят книги в оригинале читать - глупо про стиль повествования дорогуша говорить в данной ситуации ...

Глупо спорить.

А рассуждать о стилях нет,так как я высказываю собственное мнение и если оно с вашим не соприкасается,то кто виноват?Много людей и много мнений.

Гость
#35

2112, Вы умница )

Гость
#36

1984

Dark Lady
#37

Недаынопрочитала "мемуары гейши" - до сих пор под впечатлением хожу

Гость
#38

А для меня в свое время сильное впечатление произвела книга "Поющие в терновнике".

Читала взахлеб на работе и как-то надолго в памяти осталась.

Старая, да. Но вопрос был в другом же.

Гость
#39

Солженицын "Раковый корпус" - интересное сочетание повествования о смертельной болезни, политике и любви....

#40

Не в последнее время, но произвела сильное и долгоиграющее впечатление "Кысь". Еще Улицкая в душу западает.

Фиг знает
#41

Прошлым летом открыла для себя Мураками. Стала такая муракамиманка), а сейчас набрала в библиотеке книги Эфраима Севелы. Сижу читаю, благо в отпуске. Потрясающий автор. Прошел войну сыном полка, потом стал успешным писателем, сценаристом, режиссером, эмигрировал в Израиль, когда еще туда никого не пускали, потом вернулся. В общем сложная насыщенная жизнь. Умер недавно. Почитайте его "Легенды Инвалидной улицы", "Моня Цацкес - знаменосец". Литература безумно смешная со слезами на глазах.

Гость
#42
Ля_ля

Я лично очень люблю Чака Паланика.

"Колыбельная", "Удушье", "Призраки", "Уцелевший" - на мой взгляд одни из лучших его произведений. Советую.)

Ну, это знаете ли на любителя Призраки вызывают отвращение, уж лучше тогда старину Стивена Кинга прочитать

Tatiana
#43

"1984" Оруэлла.

Гость
#44

Мне нравится Ирвин Шоу, все книги Вот сейчас Люси Краун прочитала, потом за Ночного портье примусь:))

#45

Диагностика кармы Лазарева. Парфюмер. Легкий способ бросить курить Алана Карра - некоторые фразы надо переписать и запомнить, относится не только к курению

Д-те
#46

Дж. Пристли, рассказы - обалденная книжка

Д-те
#47
Tatiana

"1984" Оруэлла.

"Мы" Замятина читали?

Лорэлей
#48

"джен эйр" и "грозовой перевал" - супер!

Д-те
#49
Папина дочка

Не в последнее время, но произвела сильное и долгоиграющее впечатление "Кысь".

Ага, вроде ничего особенного, а единственная книга, которую за долгое время перечитала, да еще и не раз))

Жюли!
#50

"необыкновенное путешествие ганса с дикими гусями",

"Будь счастлива, Джулия",

"код да винчи"