Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

"Вешние воды" Тургенева

Кто читал, как вы думаете, почему герой разлюбил Джемму?

Ответы (8) Ответить
  • надо бы перечитать

• Реклама

• Герой оказался очень подвластным женским чарам, чем и воспользовалась русская барыня.Ну как-то так,читала очень давно еще в школе.

• Потому что, как многим русским мужикам ему нравились стервы, а не добрые и преданные

• он просто увлекся более опытной и зрелой женщиной, не смог противостоять ее чарам.

• Разве он ее разлюбил? Он ведь,к ажется, собирался вернуться к ней,к огда узнал,ч то ее муж умер (если меня память не подводит). Просто после связи с другой женщиной он не считал себя достойным ее.

• я фильм смотрела , мне понравился, не помню, правда уже сюжет. Надо перечитать

• Потому что как и Тургенев герой был сражен роковой женщиной (типа Полины Виардо)

• Джемму он любил. А к госпоже Полозовой у него была страсть, та самая, которая напоминает временное помешательство. Прекрасно осознавал всю низость своего поведения, но это на уровне инстинктов, против которых может выстоять только очень сильный человек. А Санин был романтиком, наивным и слабохрактерным. Поддался человеку с более сильной волей.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни