Гость
Статьи
Какие фильмы создали …

Какие фильмы создали женщины?

Добрый день. Вопрос не столько информационный, сколько психологический.
Нужно, чтобы автор сценария и режиссер были женщины. Автор сценария - обязательно, режиссер - очень желательно.

109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

извините, сценарий важнее.

ЧелЛов ★ ★ ★
#52

Статья про режисёрих:

http://snimifilm.com/statyi/zhenshchiny-rezhissery-kto-oni

ЧелЛов ★ ★ ★
#53
boa77

ЧелЛов ★ ★ ★"Неспящие в Сиэтле" такое гумно

реж. Нора Эфрон

И вообще, есть же кинопоиск.Автор

сценария

Джефф Арч,

Нора Эфрон,

Дэвид С. Уард



Не подходит, в итоге мужской сценарий.

Вы видели кинопоиск по гендерному различию?

Ну если муть пор теток (фильм про сильную женщину, романтическая комедия (самые идиотские сняты тетками), секас в большой деревне и т.п.) это значит тетка сняла.

А вот боевик, интеллектуальное кино, комедия смешная, фантастика, ужастик нормлаьный и т.п. это мужики.

Да вспомнил как же еще Дневник Бриджет Джонс, там вроде тоже кино от теток. реж. Шэрон Магуайр

#54

О, Эмма Томпсон, мировая тётка), отхватила лес наград за Разум и чувства.

ЧелЛов ★ ★ ★
#55
ЧелЛов ★ ★ ★

Да вспомнил как же еще Дневник Бриджет Джонс, там вроде тоже кино от теток. реж. Шэрон Магуайр

Изюмина фильма, самоирония теток, что большая редкость, как в кино так и в жизни.

Гость
#56
ЧелЛов ★ ★ ★

Короче все самое гoвно тетки сняли.



Ни одного хорошего фильма.

Неправда А как же Ночной Портье Лилиан Кавани? Супер фильм. Правда сценарий не её:))))

Гость
#57

Автор, а зачем это вам?

Не скажу, кто я
#58

Если про Лени говорим, то еще "Олимпия". Присоединяюсь к вопросу Гостя, пост 57.

Гость
#59

а вам пойдёт,если женщина режиссёр и один из сценаристов? Лилиана Ковани Берлинский роман и По ту сторону зла и добра

#60
Гость

Автор, а зачем это вам?

Ознакомившись с кратким содержанием фильмов, посмотрев, что смогу, я хочу потом сделать выборку фильмов, где есть борьба за идею, которой женщины подчиняли себя самих. Где главным в жизни оказывался ее долг, а не личное счастье.

Как, например, в фильме "Скоро весна".

Просто в заголовке все это не объяснишь, потом сделаю все самостоятельно. А список останется для всех желающих.

ЧелЛов ★ ★ ★
#61
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Короче все самое гoвно тетки сняли.



Ни одного хорошего фильма.Неправда А как же Ночной Портье Лилиан Кавани? Супер фильм. Правда сценарий не её:))))

Так сценарий значит мужской. И вообще бывают редкие исключения, может ей мужик помогал режессировать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#62
boa77

Ознакомившись с кратким содержанием фильмов, посмотрев, что смогу, я хочу потом сделать выборку фильмов, где есть борьба за идею, которой женщины подчиняли себя самих. Где главным в жизни оказывался ее долг, а не личное счастье.

Как, например, в фильме "Скоро весна".

Просто в заголовке все это не объяснишь, потом сделаю все самостоятельно. А список останется для всех желающих.

А нафика вам такая выборка?

#63
ЧелЛов

Так сценарий значит мужской. И вообще бывают редкие исключения, может ей мужик помогал режессировать.

Сценарий указан "в соавторстве", и Кавани - одна из...

#64
Гость

а вам пойдёт,если женщина режиссёр и один из сценаристов? Лилиана Ковани Берлинский роман и По ту сторону зла и добра

Думаю, если она второй сценарист, но не первый.

Потому что, если честно, Цыплаковой "Камышовый рай" - это слишком субъективно - это просто ее личная история, подписанная под мужским сценарием.

Гость
#65
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьЧелЛов ★ ★ ★Короче все самое гoвно тетки сняли.



Ни одного хорошего фильма.Неправда А как же Ночной Портье Лилиан Кавани? Супер фильм. Правда сценарий не её:))))

Так сценарий значит мужской. И вообще бывают редкие исключения, может ей мужик помогал режессировать.

Не тётка гениальная Просто у нас её фильмы не показывали,не устраивали они

#66
ЧелЛов ★ ★ ★

boa77Ознакомившись с кратким содержанием фильмов, посмотрев, что смогу, я хочу потом сделать выборку фильмов, где есть борьба за идею, которой женщины подчиняли себя самих. Где главным в жизни оказывался ее долг, а не личное счастье.

Как, например, в фильме "Скоро весна".

Просто в заголовке все это не объяснишь, потом сделаю все самостоятельно. А список останется для всех желающих.

А нафика вам такая выборка?

Долг женщины в этой жизни глазами женщины. Так более прозрачно?

#67

Наверное, мой пост последний завалит тему.

Гость
#68

Ну,нашла, где Кавани единственный сценарист. Просто про неё что-то мало информации. "Каннибалы" и "Франциск" Кавани и режиссёр, и сценарист. Ух,загорелось посмотреть этого Франциска:))) там играют Микки Рурк и Хелен Бонем Картер

Гость
#69
boa77

ЧелЛов ★ ★ ★boa77Ознакомившись с кратким содержанием фильмов, посмотрев, что смогу, я хочу потом сделать выборку фильмов, где есть борьба за идею, которой женщины подчиняли себя самих. Где главным в жизни оказывался ее долг, а не личное счастье.

Как, например, в фильме "Скоро весна".

Просто в заголовке все это не объяснишь, потом сделаю все самостоятельно. А список останется для всех желающих.

А нафика вам такая выборка?

Долг женщины в этой жизни глазами женщины. Так более прозрачно?

Не понятно.

#70

Спасибо за помощь.

#71

Нора Эфрон, сценарист и режиссер.

Марушка
#72

Да, Лилиана Кавани супер :)) Ночной портье и Франциск - замечательные, сильные фильмы!

#73

А еще Сюзан Шифманн, важная фигура новой волны, тоже сценарист и режиссер, работала с Трюффо и Годаром . Американская ноць, Не стреляйте в пяниста, Последнее метро (получила Сезара) и другие фильмы

Лилит
#74

Не перечитывала все- может, упоминали - фильм "Монстр" с Шарлиз Терон

режиссер Пэтти Дженкинс

сценарий Пэтти Дженкинс

Лилит
#75

"Пианино" - режиссер Джейн Кэмпион, сценарий Джейн Кэмпион

#76

еще спасибо за участие.

Лилит
#77

"Трудности перевода" - режиссер София Коппола, сценарий София Коппола

#78

[quote="ЧелЛов ★ ★ ★"]Статья про режисёрих:

http://snimifilm.com/statyi/zhenshchiny-rezhissery-kto-oni[/​quote]

Также спасибо, материал хороший.

Гость
#79

Лариса Шепитько - кинорижессер, сценарист

Мать - тереза
#80
boa77

Токарева там только второй сценарист. Режиссеры и сценаристы - мужчины. Не подходит.

Токарева написала джентельмены удачи а другие эту повесть подправили чтобы снять фильм

Мать - тереза
#81

гульнара галавинская, наталья когут

#82
Мать - тереза

Токарева написала джентельмены удачи а другие эту повесть подправили чтобы снять фильм

Спасибо. Нет, фильм хороший, отличный. Просто другого направления.

Гость
#83

Тогда еще Галина Щербакова - "Вам и не снилось". Дина Рубина -"На солнечной стороне улицы".

#84
Гость

"Целый завтрашний день" с домогаровым, короткометражка

Сценарий - Александр Миндадзе. Не подходит.

#85
ЧелЛов ? ? ?

boa77ЧелЛов ★ ★ ★"Неспящие в Сиэтле" такое гумно

реж. Нора Эфрон

И вообще, есть же кинопоиск.Автор

сценария

Джефф Арч,

Нора Эфрон,

Дэвид С. Уард



Не подходит, в итоге мужской сценарий.

Вы видели кинопоиск по гендерному различию?

Ну если муть пор теток (фильм про сильную женщину, романтическая комедия (самые идиотские сняты тетками), секас в большой деревне и т.п.) это значит тетка сняла.



А вот боевик, интеллектуальное кино, комедия смешная, фантастика, ужастик нормлаьный и т.п. это мужики.





Да вспомнил как же еще Дневник Бриджет Джонс, там вроде тоже кино от теток. реж. Шэрон Магуайр

А На гребне волны и Повелитель бури - это по-твоему мелодрама или комедия?!

#86
boa77

Долг женщины в этой жизни глазами женщины. Так более прозрачно?

Эрин Брокович - режиссер-мужчина, сценарист-женщина.

#87

"П и пец" вроде тоже женщина сняла

Фиг знает
#88

"В "Пианистке" одна из сценаристов женщина.

Сырничек с повидлом
#89

Лилиана Кавани "Ночной портье".

Хотя снято вроде по книге Ирвина Шоу, это мужчина.

ЧелЛов ★ ★ ★
#90
Мадемуазель Хреногубка

ЧелЛов ? ? ?boa77ЧелЛов ★ ★ ★"Неспящие в Сиэтле" такое гумно

реж. Нора Эфрон

И вообще, есть же кинопоиск.Автор

сценария

Джефф Арч,

Нора Эфрон,

Дэвид С. Уард



Не подходит, в итоге мужской сценарий.

Вы видели кинопоиск по гендерному различию?

Ну если муть пор теток (фильм про сильную женщину, романтическая комедия (самые идиотские сняты тетками), секас в большой деревне и т.п.) это значит тетка сняла.



А вот боевик, интеллектуальное кино, комедия смешная, фантастика, ужастик нормлаьный и т.п. это мужики.





Да вспомнил как же еще Дневник Бриджет Джонс, там вроде тоже кино от теток. реж. Шэрон МагуайрА На гребне волны и Повелитель бури - это по-твоему мелодрама или комедия?!

"На гребне волны" в принципе отстой, только актеры и телочка там ничего так была.

"Повелитель бури" я не смотрел, наверное фигня.

#91
ЧелЛов ? ? ?

"Повелитель бури" я не смотрел, наверное фигня.

Не читал, но осуждаю. (с)

S&M
#92
Гость

сумерки, школа ))))

Она их вроде написала только.Я про сумерки.

#93

"Путешествие с домашними животными"

Автор сценария Аркадий Красильщиков. Моя ошибка.

П.С. Хотя, рука Сторожевой и Кутеповой делает свое дело.

Но все равно, не подходит.

#94
Фиг знает

"В "Пианистке" одна из сценаристов женщина.

Извините, фильм опускает до дна, из ряда вон. Это абсолютно не то.

Гость
#95
boa77

Добрый день. Вопрос не столько информационный, сколько психологический.Нужно, чтобы автор сценария и режиссер были женщины. Автор сценария - обязательно, режиссер - очень желательно.Психологизм в том, чтобы сделать подборку фильмов не просто о чем-нибудь, а о женщине, ее внутреннем мире и переживаниях. Пожалуйста, не измените тему и помогите в формировании списка.Пример:"Скоро весна""Путешествие с домашними животными""На тебя уповаю""За имя Мое"...Спасибо большое всем за помощь.

А Семнадцат мгновений весны!!!!!!!!

#96

В принципе ответ на вопрос "собрался", имхо.

Всем большое спасибо за участие и помощь.

П.С.

95 Гость, "17 м. в." написаны Семеновым.

Cilena
#97

"Салон красоты Венера" режиссер и сценарист Тони Маршалль, Сезар за лучший фильм, лучший сценарий и лучший режиссер 2000 года.

Гость
#98

Дж. Кэмпион Ангел у моего стола, Пианино. Из наших знамениты были Лариса Шепитько выдающийся режиссер, Динара Асанова, которая снимала о детях, о подростках.

Гость
#99

Динара Асанова, Лариса Шепитько

Гость
#100
boa77

Извините, фильм опускает до дна, из ряда вон. Это абсолютно не то.

Что-то у вас со вкусом не очень фильм отличный