Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему мужчины во всех социальных слоях любят одну и ту же еду, и только дамы выпендриваются?

Я "золушка". Родилась в рабочей семье, а замуж вышла за обеспеченного человека из очень интеллигентной, известной в нашем городе семьи (отец у него чиновник, мать из семьи крупных ученых). Так вот, прожили мы 2 года, и за эти 2 года я сделала один любопытный вывод, касающийся кулинарии и домашней еды.
Мужики почему-то любят одну и ту же еду. Как рабочий или тракторист обожает борщ, так и академики с чиновниками его обожают. Только качество продуктов разное. Точно так же обеспеченные мужчины любят и домашние пельмени с варениками, и сало, и котлеты, и шашлык, и обыкновенные пирожки с капустой или мясом.
А вот женщинам подавай чего позаковыристей. Если какая-нибудь прядильщица или упаковщица будет вместе с мужем уминать за милую душу борщ и пельмени, то жене академика подавай уже сёмгу, а жене чиновника - "цезарь" с королевскими креветками. Боже упаси даже намекнуть на какие-нибудь пельмени! Причём и мужей этим пичкают. Ко мне свёкор-чиновник, смешно сказать, пожрать ходит, потому что из всех женщин в семье только я его покормлю нормально домашней едой.
Ну вот не смешно ли? Мне, правда, интересно даже: почему мужчины в этом настолько проще нас?

Ответы (45) Ответить
  • Мужчины все разные. У меня муж щи только свежие любит, борщ вообще не ест. Ко всему остальному, вами перечисленному довольно таки равнодушен.
    Я думаю это дело привычки, если человека перевести на другое питание, то он его тоже с удовольствием будет кушать.

• Реклама

• Ну и тема! Вот и спросите у своих интеллигентных родственников, почему да как. Нам - трактористам-прядильщикам, на ваш вопрос ответа ну никак не найти))))))
    Сами-то небось тоже в присутствии родственников борщ да пельмешки уплетать не станете? :))

• У мужиков желудок перевешивает желание выглядить статусным, а тетки на диетах натренерованные, они и потерпеть могут. Терпят, потому как "высокорододная мадама"

• Автор, ты глаза раскрой - сколько населения в России столько и вкусов.
    Ну че тут писать, фу , тупость какаято реально

• А когда дамы не выпендриваются? Они по жизни такие.

• Гость

Я "золушка". Родилась в рабочей семье, а замуж вышла за обеспеченного человека из очень интеллигентной, известной в нашем городе семьи (отец у него чиновник, мать из семьи крупных ученых). Так вот, прожили мы 2 года, и за эти 2 года я сделала один любопытный вывод, касающийся кулинарии и домашней еды.Мужики почему-то любят одну и ту же еду. Как рабочий или тракторист обожает борщ, так и академики с чиновниками его обожают. Только качество продуктов разное. Точно так же обеспеченные мужчины любят и домашние пельмени с варениками, и сало, и котлеты, и шашлык, и обыкновенные пирожки с капустой или мясом. А вот женщинам подавай чего позаковыристей. Если какая-нибудь прядильщица или упаковщица будет вместе с мужем уминать за милую душу борщ и пельмени, то жене академика подавай уже сёмгу, а жене чиновника - "цезарь" с королевскими креветками. Боже упаси даже намекнуть на какие-нибудь пельмени! Причём и мужей этим пичкают. Ко мне свёкор-чиновник, смешно сказать, пожрать ходит, потому что из всех женщин в семье только я его покормлю нормально домашней едой. Ну вот не смешно ли? Мне, правда, интересно даже: почему мужчины в этом настолько проще нас?

Не знаю, не знаю, я намного проще мужа. Я и семгу могу и борщ с пельменями, если не на диете :-) Почти все люблю, кроме баранины, вареного лука или вареной шкурки, а еще слишком жирное не люблю. Хотя, в охотку могу даже вареников с картошкой и шкварками поесть. А вот мой муж... Да половину существующих продуктов его даже дубиной не заставишь есть. А если он расстраивается или переживает, то у него сразу пропадает аппетит на любое блюдо.

• Гость

У мужиков желудок перевешивает желание выглядить статусным, а тетки на диетах натренерованные, они и потерпеть могут. Терпят, потому как "высокорододная мадама"

ТЕРПЯТ? Да меня выворачивало бы от постоянно употребления такой вот простой русской еды-нямочки всякие эти.. Семга и салат цезарь это очень вкусно, что знаит терпят? Фуууу, ухожу нафиг от таких тупых тем...

• То есть вы сделали такой вывод, основываясь на вкусовых предпочтениях семьи вашего мужа? Нерепрезентативная выборка у вас, мадам. Посему, незачот!

• Потому что мужчине важно наесться, да чем посытнее, чтобы были силы и организм работал, а женщине....У меня например такая ситуация: как только начали вместе жить, мужу готовила все самое хорошее, разнообразное, а порции он у меня кушает ой какие большие, поэтому денег тоже нужно было не мало, оплачивал все он, я свои отдавала за квартиру и кредит.Он кормил, одевал. Вот так готовила. готовила, а он мне:"Приготовь мне сегодня обычных макарошек с подливой".Приготовила, потом опять, я говорю-не надоело одно и тоже кушать?На что он мне ответил, что ему на эти все изощренности по барабану, хочет обычной домашней еды.

• Гость

Я "золушка". Родилась в рабочей семье, а замуж вышла за обеспеченного человека из очень интеллигентной, известной в нашем городе семьи (отец у него чиновник, мать из семьи крупных ученых). Так вот, прожили мы 2 года, и за эти 2 года я сделала один любопытный вывод, касающийся кулинарии и домашней еды.Мужики почему-то любят одну и ту же еду. Как рабочий или тракторист обожает борщ, так и академики с чиновниками его обожают. Только качество продуктов разное. Точно так же обеспеченные мужчины любят и домашние пельмени с варениками, и сало, и котлеты, и шашлык, и обыкновенные пирожки с капустой или мясом. А вот женщинам подавай чего позаковыристей. Если какая-нибудь прядильщица или упаковщица будет вместе с мужем уминать за милую душу борщ и пельмени, то жене академика подавай уже сёмгу, а жене чиновника - "цезарь" с королевскими креветками. Боже упаси даже намекнуть на какие-нибудь пельмени! Причём и мужей этим пичкают. Ко мне свёкор-чиновник, смешно сказать, пожрать ходит, потому что из всех женщин в семье только я его покормлю нормально домашней едой. Ну вот не смешно ли? Мне, правда, интересно даже: почему мужчины в этом настолько проще нас?

к чему приучишь, то и будут жрать.
    Мужики неприхотливые в еде, это тетки за каким-то фигом их разбаловывают.
    Чем проще еда, тем лучше.
    Так что не выкобенивайтесь и не заморачивайтесь на изысках. Оставьте их на праздники.

• У меня не любит ни борщ, ни пирожки, ни салаты с майонезом , в окрошку картошка должна быть отдельно подаваться и куча правил.При чём ещё вдобавок любит ресторанную еду Сначала думала может готовка моя не нравиться,но когда увидела,как эскалопы которые мама его готовила,а уж она первоклассно готовит, засунул куда подальше и назаказывал суши и мисосупы, то не знаю, теперь в чём тут фишка

• Да ерунда, просто когда денег больше - проще есть что-то диетическое (чтобы оно было вкусным и полезным и не однообразным, оно все же должно быть подороже яблока или редиса). А нет денег - будешь котлеты есть с мужем.
    Мужики о своей фигуре думают реже, едят больше.

• может дело не в выпендреже, а в стремленее к маложирной, здоровой пище? семга она жирная, но это же омега 3, а не бараний жир. просто тетки за фигурой следят, поэтому едят не все подряд, как мужики

• А я согласна с Вами, автор, есть такое. А все потому, что для мужиков еда - это просто еда. А для теток - еще и способ повые6ываться.

• У меня любит морепродукты. Пирожки и пельмени на дух не переносит. Ну и мяса много ест. Макарошками не отделаешси...

• Вы попробуйте в рацион овощей побольше вводить, мужчина с таким же удовольствием будет питаться преимущественно овощами, вопрос времени, ну и привыкнуть надо.
    У меня золовка удивлялась мужу, уж на что мне мясоед достался, сейчас к мясу равнодушен.

• Потому что мужики в принципе проще нас;))

• Крыса

То есть вы сделали такой вывод, основываясь на вкусовых предпочтениях семьи вашего мужа? Нерепрезентативная выборка у вас, мадам. Посему, незачот!

Нет, я за это время перевидала кучу таких вот обеспеченных, было на что насмотреться :) например, собираются друзья мужа с жёнами на праздничный ужин - надо деликатесов наготовить, причём именно для жён! А вот если к мужу друзья просто так приходят, без женщин, то просят винегрета и простых закусок типа кабачков с майонезом.

• У меня муж например терпеть не может любые салаты,ну может самые простейшие типа помидоров с огурцами. Говорит не буду я есть эту мешанину и любит,чтобы продукты были видны,вот кусок мяса и вот картошка предположим. И пусть это будут самые навороченные и дорогущие салаты,он к ним не прикоснется.. а мне наоборот любимое дело салатик сделать,иногда даже из несочетаемых ингредиентов,люблю экспериментировать.. А мужики в основном все консерваторы,мой иногда в гостях говорит,ты вон то попробуй и скажи понравится это мне или нет и ты мои вкусы знаешь)) Сам пробовать не будет))

• Мурка

женщина, которая будет есть пельмени и другая, которая ест цезарь с креветками - выглядят по-разному...

У меня муж также не будет есть этот цезарь с креветками и не понимает данного салата,говорит только продукты испортили и зачем-то гренок каких-то накидали)). Он лучше просто креветок отварит и съест

• дык салатики с маянезом все эти слоеные от безденежья делают. денег нет на качественное мясо, чтоб мужику здоровенный кусок пожарить на ужиню. вот и изголяюстя хозяющки

• Автор, у вас культ еды? Если вы такие обеспеченные, почему вам приходится готовить? Почему вы не собираетесь в кафе, ресторанах и не едите то, что каждый захочет. И с каких это пор, если речь идет о России и Украине, чиновники стали образцом вкуса, эстетики и знания? Как правило в наших реалиях чиновники - выходцы из сел, привыкшие к грубой, простой пищи. К тому же такой едой лучше закусывать водку мужикам. А женщины вероятно следят за своими фигурами, или вам неймется от их стройности? Люди, которые придают много значения еде, не правильной еде, а еде вообще - глубоко ограниченные. Еда это всего лишь энергия для жизни, а не сама жизнь.

• У меня муж действительно предпочитает все самые простейшие блюда,но первое любит (его так мама с детства приучила кушать первое на обед) и мои борщи и супы,особенно он любит мой рассольник и уху. Но это не значит,что я варю супы с ошметками жира,стараюсь варить на нежирном бульоне типа куриного,а то и на воде. Котлеты мои любит из мяса,курицы,рыбы,а вот в ресторане или в гостях сроду их есть не будет и говорит откуда я знаю что они туда напихали в эти котлеты.
    Вторые блюда стараюсь не жарить,тушеное или запеченное в собственном соку в духовке

• Это бред!
    От человека зависит, но очень обеспеченные люди не будут есть, например, полуфабрикаты! это точно)
    А мой мужчина очень требовательный, и в отношении к еде-тоже.
    Он не ест, то, что вредно, правильно питается, и меня к этому приучил.
    Мы очень любим морепродукты. После лобстеров, крабов, кальмаров в кляре, семги и пр., хорошо приготовленных в ресторане, уже не хочется есть пельмени и биляши, уж поверьте.

• Потому что девушки от пирожков и пельменей толстеют вот и едят салатики и рыбку

• Красотко

Это бред! От человека зависит, но очень обеспеченные люди не будут есть, например, полуфабрикаты! это точно) А мой мужчина очень требовательный, и в отношении к еде-тоже. Он не ест, то, что вредно, правильно питается, и меня к этому приучил. Мы очень любим морепродукты. После лобстеров, крабов, кальмаров в кляре, семги и пр., хорошо приготовленных в ресторане, уже не хочется есть пельмени и биляши, уж поверьте.

У меня муж далеко не бедный человек.. но он родился и вырос в Сибири,приехал в Москву учиться. Вы вон ему про пельмени расскажите,сибирские люди они к пельменям приучены и у меня свекровь такие офигительнейшие пельмени лепила и вся семья вместе с ней. Муж у меня сотню пельменей может сделать с такой скоростью и рука поставлена)) Я так не умею))
    А вот покупные пельмени он конечно никогда есть не будет..
    И в рыбе хорошей толк знает,особенно в речной

• Уохохо))) Судя по теме, мой муж - необычный мужчина не из богатых))))) Он очень капризен в еде. И вчерашний суп ест без аппетита. Ему и салатиков со всякими заморскими вкусностями хочется, и плов с бараниной... Оригинал, блин))))

• ну не знаю...я люблю и борщ, и чебуреки, и пельмени домашние, и котлеты, и ужасный майонезный оливье, но при этом с неменьшим удовольствием ем красную рыбу, пресловутый цезарь, креветки, суши. все зависиит от настроения и моих препочтений на данный момент. муж тоже любит все разное.надоедает же есть все время примерно одно и то же.

• Мы с мужем всеядны и нам пофиг что там кто думает. Любим и простую еду,так сказать повседневную,а можем что нибудь из ресторана заказать и съесть опять же с удовольствием. Можно сказать нам обоим повезло,мы неприхотливы к еде и пальцы веером не делаем,когда нам в гостях предлагают салаты Оливье и тушеную картошку. И сама я,когда жду гостей стараюсь чтобы было поразнообразней.

• Гость

мой очень любит гребешки, морепродукты. устрицы (покупаем замороженные. к сожалению), мидии. Это у нас всегда в холодильнике есть. Стоит недешевою. хорошо . что доходы позволяют. Он привык к этому, Потому что вырос во Владивостоке. А пельмени и вареники не любит и не ест. Борщ - тоже не фанат. Так что не равняйте всех мужчин по своему и еще паре-тройке ваших знакомых
    Семга (и малосоленая и свежая (жарим на гриле), делаем струганину), греческий салат. цезарь. еще легкие салатики.
    кстати, не знала. что семга "заковыристая еда". Я из обыкновенной семьи. не олигархов, скольк саебя помню у нас каждую неделю была семга (бутерброды делали)

• Тринадцатая

А я согласна с Вами, автор, есть такое. А все потому, что для мужиков еда - это просто еда. А для теток - еще и способ повые6ываться.

никогда бы не подумала, что семга - это выeбывaться.... Оказывается надо везде и всегда пельмени и борщи хавать.

• Я не знала что простая семга или салат цезарь, элементарный до жути, поэтому самый популярный в мире - это выпендриваться...
    Я вот винегрет не делаю, мороки и грязи много, а вот цезарь пожалуйста. Это легкое и простое вкусное блюдо.
    Котлеты, автор, у нас на праздник обычно:))) Хозяйка я никакая:) кабачки с майонезом, фу гадость какая, такое даже в семье свекрови, которая на рынке работает, есть не будет.
    Пельмени тоже не едим, отвыкли и не любим.

• Скорее всего только автор всегда недоедала и окромя вареной картошки не видала. А окружающие ее просят обычные и привычные блюда на стол.

• Пельмени... Ммммммммммммм... Самая любимая жрачка на все времена. Из всех знакомых мужыков знаю только одного нелюбителя пельменей (ну, он вообще мясо не очень).

• - Доктор, у моего мужа стоять перестало(((
    - А что он у вас ест?
    - Ну, больше овощи, картошку...
    - Знаете, милочка, от крахмала только воротнички стоят!

• Автор, надеюсь уже поняли,что глупость написали?
    Ну добавлю вам ещё в копилку примеров - мой муж тоже не ест то, что вы перечислили. Мясо пару раз в год и только "в провереных" местах. От запаха жареного его выварачивает. Чаще всего ест салаты, особенно летом. Дело не в выпендрежности, дело во вкусах.

• ЛПП! Не все женщины одинаковы! Ведь даже у жены академика может быть, к примеру, аллергия на морепродукты, ну или просто не любит. Я, например, из семьи среднего достатка, люблю исключительно простую еду: пироги, булочки, салатики (самые обыкновенные, без майонезов и прочего, просто огурцы-помидоры-кетчуп-уксус-масло), Чай с лимончиком, макароны, котлеты... И пусть на меня хоть горы золотые обрушатся, я все равно умру. ээээ... В смысле если муж обеспеченный будет, есть буду то же самое, а вот мужа напичкаю всякими изысками.. Из вредности :))

• Все мужики любят мясо))) кормите своего мужчину мясом и он будет всегда милый как котенок))))

• Автор вышла замуж и поспешила нас порадовать открытиями, сделанными на основе сравнения двух семей)) Что ее папаша-пролетарий, что свекор-чиновник, оказывается, любят пельмени. Вывод - все мужики одинаковы, а бабы выпендрежницы.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь