Гость
Статьи
Почему мужчины во всех …

Почему мужчины во всех социальных слоях любят одну и ту же еду, и только дамы выпендриваются?

Я "золушка". Родилась в рабочей семье, а замуж вышла за обеспеченного человека из очень интеллигентной, известной в нашем городе семьи (отец у него чиновник, мать из семьи крупных ученых). Так вот, прожили мы 2 года, и за эти 2 года я сделала один любопытный вывод, касающийся кулинарии и домашней еды.
Мужики почему-то любят одну и ту же еду. Как рабочий или тракторист обожает борщ, так и академики с чиновниками его обожают. Только качество продуктов разное. Точно так же обеспеченные мужчины любят и домашние пельмени с варениками, и сало, и котлеты, и шашлык, и обыкновенные пирожки с капустой или мясом.
А вот женщинам подавай чего позаковыристей. Если какая-нибудь прядильщица или упаковщица будет вместе с мужем уминать за милую душу борщ и пельмени, то жене академика подавай уже сёмгу, а жене чиновника - "цезарь" с королевскими креветками. Боже упаси даже намекнуть на какие-нибудь пельмени! Причём и мужей этим пичкают. Ко мне свёкор-чиновник, смешно сказать, пожрать ходит, потому что из всех женщин в семье только я его покормлю нормально домашней едой.
Ну вот не смешно ли? Мне, правда, интересно даже: почему мужчины в этом настолько проще нас?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Мужчины все разные. У меня муж щи только свежие любит, борщ вообще не ест. Ко всему остальному, вами перечисленному довольно таки равнодушен.

Я думаю это дело привычки, если человека перевести на другое питание, то он его тоже с удовольствием будет кушать.

Зелли
#2

Ну и тема! Вот и спросите у своих интеллигентных родственников, почему да как. Нам - трактористам-прядильщикам, на ваш вопрос ответа ну никак не найти))))))

Сами-то небось тоже в присутствии родственников борщ да пельмешки уплетать не станете? :))

Гость
#3

У мужиков желудок перевешивает желание выглядить статусным, а тетки на диетах натренерованные, они и потерпеть могут. Терпят, потому как "высокорододная мадама"

Гость
#4

Автор, ты глаза раскрой - сколько населения в России столько и вкусов.

Ну че тут писать, фу , тупость какаято реально

Колхоз имени Лопе де Вега
#6

А когда дамы не выпендриваются? Они по жизни такие.

Гость
#7
Гость

Я "золушка". Родилась в рабочей семье, а замуж вышла за обеспеченного человека из очень интеллигентной, известной в нашем городе семьи (отец у него чиновник, мать из семьи крупных ученых). Так вот, прожили мы 2 года, и за эти 2 года я сделала один любопытный вывод, касающийся кулинарии и домашней еды.Мужики почему-то любят одну и ту же еду. Как рабочий или тракторист обожает борщ, так и академики с чиновниками его обожают. Только качество продуктов разное. Точно так же обеспеченные мужчины любят и домашние пельмени с варениками, и сало, и котлеты, и шашлык, и обыкновенные пирожки с капустой или мясом. А вот женщинам подавай чего позаковыристей. Если какая-нибудь прядильщица или упаковщица будет вместе с мужем уминать за милую душу борщ и пельмени, то жене академика подавай уже сёмгу, а жене чиновника - "цезарь" с королевскими креветками. Боже упаси даже намекнуть на какие-нибудь пельмени! Причём и мужей этим пичкают. Ко мне свёкор-чиновник, смешно сказать, пожрать ходит, потому что из всех женщин в семье только я его покормлю нормально домашней едой. Ну вот не смешно ли? Мне, правда, интересно даже: почему мужчины в этом настолько проще нас?

Не знаю, не знаю, я намного проще мужа. Я и семгу могу и борщ с пельменями, если не на диете :-) Почти все люблю, кроме баранины, вареного лука или вареной шкурки, а еще слишком жирное не люблю. Хотя, в охотку могу даже вареников с картошкой и шкварками поесть. А вот мой муж... Да половину существующих продуктов его даже дубиной не заставишь есть. А если он расстраивается или переживает, то у него сразу пропадает аппетит на любое блюдо.

Гость
#8
Гость

У мужиков желудок перевешивает желание выглядить статусным, а тетки на диетах натренерованные, они и потерпеть могут. Терпят, потому как "высокорододная мадама"

ТЕРПЯТ? Да меня выворачивало бы от постоянно употребления такой вот простой русской еды-нямочки всякие эти.. Семга и салат цезарь это очень вкусно, что знаит терпят? Фуууу, ухожу нафиг от таких тупых тем...

#9

То есть вы сделали такой вывод, основываясь на вкусовых предпочтениях семьи вашего мужа? Нерепрезентативная выборка у вас, мадам. Посему, незачот!

Ленточка
#10

Потому что мужчине важно наесться, да чем посытнее, чтобы были силы и организм работал, а женщине....У меня например такая ситуация: как только начали вместе жить, мужу готовила все самое хорошее, разнообразное, а порции он у меня кушает ой какие большие, поэтому денег тоже нужно было не мало, оплачивал все он, я свои отдавала за квартиру и кредит.Он кормил, одевал. Вот так готовила. готовила, а он мне:"Приготовь мне сегодня обычных макарошек с подливой".Приготовила, потом опять, я говорю-не надоело одно и тоже кушать?На что он мне ответил, что ему на эти все изощренности по барабану, хочет обычной домашней еды.

Гость
#11
Гость

Я "золушка". Родилась в рабочей семье, а замуж вышла за обеспеченного человека из очень интеллигентной, известной в нашем городе семьи (отец у него чиновник, мать из семьи крупных ученых). Так вот, прожили мы 2 года, и за эти 2 года я сделала один любопытный вывод, касающийся кулинарии и домашней еды.Мужики почему-то любят одну и ту же еду. Как рабочий или тракторист обожает борщ, так и академики с чиновниками его обожают. Только качество продуктов разное. Точно так же обеспеченные мужчины любят и домашние пельмени с варениками, и сало, и котлеты, и шашлык, и обыкновенные пирожки с капустой или мясом. А вот женщинам подавай чего позаковыристей. Если какая-нибудь прядильщица или упаковщица будет вместе с мужем уминать за милую душу борщ и пельмени, то жене академика подавай уже сёмгу, а жене чиновника - "цезарь" с королевскими креветками. Боже упаси даже намекнуть на какие-нибудь пельмени! Причём и мужей этим пичкают. Ко мне свёкор-чиновник, смешно сказать, пожрать ходит, потому что из всех женщин в семье только я его покормлю нормально домашней едой. Ну вот не смешно ли? Мне, правда, интересно даже: почему мужчины в этом настолько проще нас?

к чему приучишь, то и будут жрать.

Мужики неприхотливые в еде, это тетки за каким-то фигом их разбаловывают.

Чем проще еда, тем лучше.

Так что не выкобенивайтесь и не заморачивайтесь на изысках. Оставьте их на праздники.

Гость
#13

У меня не любит ни борщ, ни пирожки, ни салаты с майонезом , в окрошку картошка должна быть отдельно подаваться и куча правил.При чём ещё вдобавок любит ресторанную еду Сначала думала может готовка моя не нравиться,но когда увидела,как эскалопы которые мама его готовила,а уж она первоклассно готовит, засунул куда подальше и назаказывал суши и мисосупы, то не знаю, теперь в чём тут фишка

Анна
#14

Да ерунда, просто когда денег больше - проще есть что-то диетическое (чтобы оно было вкусным и полезным и не однообразным, оно все же должно быть подороже яблока или редиса). А нет денег - будешь котлеты есть с мужем.

Мужики о своей фигуре думают реже, едят больше.

Гость
#15

может дело не в выпендреже, а в стремленее к маложирной, здоровой пище? семга она жирная, но это же омега 3, а не бараний жир. просто тетки за фигурой следят, поэтому едят не все подряд, как мужики

Тринадцатая
#16

А я согласна с Вами, автор, есть такое. А все потому, что для мужиков еда - это просто еда. А для теток - еще и способ повые6ываться.

Аэлита
#17

У меня любит морепродукты. Пирожки и пельмени на дух не переносит. Ну и мяса много ест. Макарошками не отделаешси...

#18

Вы попробуйте в рацион овощей побольше вводить, мужчина с таким же удовольствием будет питаться преимущественно овощами, вопрос времени, ну и привыкнуть надо.

У меня золовка удивлялась мужу, уж на что мне мясоед достался, сейчас к мясу равнодушен.

S&M
#19

Потому что мужики в принципе проще нас;))

автор
#21
Крыса

То есть вы сделали такой вывод, основываясь на вкусовых предпочтениях семьи вашего мужа? Нерепрезентативная выборка у вас, мадам. Посему, незачот!

Нет, я за это время перевидала кучу таких вот обеспеченных, было на что насмотреться :) например, собираются друзья мужа с жёнами на праздничный ужин - надо деликатесов наготовить, причём именно для жён! А вот если к мужу друзья просто так приходят, без женщин, то просят винегрета и простых закусок типа кабачков с майонезом.

Гость
#23

У меня муж например терпеть не может любые салаты,ну может самые простейшие типа помидоров с огурцами. Говорит не буду я есть эту мешанину и любит,чтобы продукты были видны,вот кусок мяса и вот картошка предположим. И пусть это будут самые навороченные и дорогущие салаты,он к ним не прикоснется.. а мне наоборот любимое дело салатик сделать,иногда даже из несочетаемых ингредиентов,люблю экспериментировать.. А мужики в основном все консерваторы,мой иногда в гостях говорит,ты вон то попробуй и скажи понравится это мне или нет и ты мои вкусы знаешь)) Сам пробовать не будет))

Гость
#24
Мурка

женщина, которая будет есть пельмени и другая, которая ест цезарь с креветками - выглядят по-разному...

У меня муж также не будет есть этот цезарь с креветками и не понимает данного салата,говорит только продукты испортили и зачем-то гренок каких-то накидали)). Он лучше просто креветок отварит и съест

Гость
#25

дык салатики с маянезом все эти слоеные от безденежья делают. денег нет на качественное мясо, чтоб мужику здоровенный кусок пожарить на ужиню. вот и изголяюстя хозяющки

Все знаю
#26

Автор, у вас культ еды? Если вы такие обеспеченные, почему вам приходится готовить? Почему вы не собираетесь в кафе, ресторанах и не едите то, что каждый захочет. И с каких это пор, если речь идет о России и Украине, чиновники стали образцом вкуса, эстетики и знания? Как правило в наших реалиях чиновники - выходцы из сел, привыкшие к грубой, простой пищи. К тому же такой едой лучше закусывать водку мужикам. А женщины вероятно следят за своими фигурами, или вам неймется от их стройности? Люди, которые придают много значения еде, не правильной еде, а еде вообще - глубоко ограниченные. Еда это всего лишь энергия для жизни, а не сама жизнь.

Гость
#27

У меня муж действительно предпочитает все самые простейшие блюда,но первое любит (его так мама с детства приучила кушать первое на обед) и мои борщи и супы,особенно он любит мой рассольник и уху. Но это не значит,что я варю супы с ошметками жира,стараюсь варить на нежирном бульоне типа куриного,а то и на воде. Котлеты мои любит из мяса,курицы,рыбы,а вот в ресторане или в гостях сроду их есть не будет и говорит откуда я знаю что они туда напихали в эти котлеты.

Вторые блюда стараюсь не жарить,тушеное или запеченное в собственном соку в духовке

Красотко
#28

Это бред!

От человека зависит, но очень обеспеченные люди не будут есть, например, полуфабрикаты! это точно)

А мой мужчина очень требовательный, и в отношении к еде-тоже.

Он не ест, то, что вредно, правильно питается, и меня к этому приучил.

Мы очень любим морепродукты. После лобстеров, крабов, кальмаров в кляре, семги и пр., хорошо приготовленных в ресторане, уже не хочется есть пельмени и биляши, уж поверьте.

Гость
#29

Потому что девушки от пирожков и пельменей толстеют вот и едят салатики и рыбку

Гость
#30
Красотко

Это бред! От человека зависит, но очень обеспеченные люди не будут есть, например, полуфабрикаты! это точно) А мой мужчина очень требовательный, и в отношении к еде-тоже. Он не ест, то, что вредно, правильно питается, и меня к этому приучил. Мы очень любим морепродукты. После лобстеров, крабов, кальмаров в кляре, семги и пр., хорошо приготовленных в ресторане, уже не хочется есть пельмени и биляши, уж поверьте.

У меня муж далеко не бедный человек.. но он родился и вырос в Сибири,приехал в Москву учиться. Вы вон ему про пельмени расскажите,сибирские люди они к пельменям приучены и у меня свекровь такие офигительнейшие пельмени лепила и вся семья вместе с ней. Муж у меня сотню пельменей может сделать с такой скоростью и рука поставлена)) Я так не умею))

А вот покупные пельмени он конечно никогда есть не будет..

И в рыбе хорошей толк знает,особенно в речной

Фасоль
#31

Уохохо))) Судя по теме, мой муж - необычный мужчина не из богатых))))) Он очень капризен в еде. И вчерашний суп ест без аппетита. Ему и салатиков со всякими заморскими вкусностями хочется, и плов с бараниной... Оригинал, блин))))

Хвостатая Машка
#32

ну не знаю...я люблю и борщ, и чебуреки, и пельмени домашние, и котлеты, и ужасный майонезный оливье, но при этом с неменьшим удовольствием ем красную рыбу, пресловутый цезарь, креветки, суши. все зависиит от настроения и моих препочтений на данный момент. муж тоже любит все разное.надоедает же есть все время примерно одно и то же.

Лизонька
#33

Мы с мужем всеядны и нам пофиг что там кто думает. Любим и простую еду,так сказать повседневную,а можем что нибудь из ресторана заказать и съесть опять же с удовольствием. Можно сказать нам обоим повезло,мы неприхотливы к еде и пальцы веером не делаем,когда нам в гостях предлагают салаты Оливье и тушеную картошку. И сама я,когда жду гостей стараюсь чтобы было поразнообразней.

Гость
#34
Гость

Я "золушка". Родилась в рабочей семье, а замуж вышла за обеспеченного человека из очень интеллигентной, известной в нашем городе семьи (отец у него чиновник, мать из семьи крупных ученых). Так вот, прожили мы 2 года, и за эти 2 года я сделала один любопытный вывод, касающийся кулинарии и домашней еды.Мужики почему-то любят одну и ту же еду. Как рабочий или тракторист обожает борщ, так и академики с чиновниками его обожают. Только качество продуктов разное. Точно так же обеспеченные мужчины любят и домашние пельмени с варениками, и сало, и котлеты, и шашлык, и обыкновенные пирожки с капустой или мясом. А вот женщинам подавай чего позаковыристей. Если какая-нибудь прядильщица или упаковщица будет вместе с мужем уминать за милую душу борщ и пельмени, то жене академика подавай уже сёмгу, а жене чиновника - "цезарь" с королевскими креветками. Боже упаси даже намекнуть на какие-нибудь пельмени! Причём и мужей этим пичкают. Ко мне свёкор-чиновник, смешно сказать, пожрать ходит, потому что из всех женщин в семье только я его покормлю нормально домашней едой. Ну вот не смешно ли? Мне, правда, интересно даже: почему мужчины в этом настолько проще нас?

мой очень любит гребешки, морепродукты. устрицы (покупаем замороженные. к сожалению), мидии. Это у нас всегда в холодильнике есть. Стоит недешевою. хорошо . что доходы позволяют. Он привык к этому, Потому что вырос во Владивостоке. А пельмени и вареники не любит и не ест. Борщ - тоже не фанат. Так что не равняйте всех мужчин по своему и еще паре-тройке ваших знакомых

Семга (и малосоленая и свежая (жарим на гриле), делаем струганину), греческий салат. цезарь. еще легкие салатики.

кстати, не знала. что семга "заковыристая еда". Я из обыкновенной семьи. не олигархов, скольк саебя помню у нас каждую неделю была семга (бутерброды делали)

Гость
#35
Тринадцатая

А я согласна с Вами, автор, есть такое. А все потому, что для мужиков еда - это просто еда. А для теток - еще и способ повые6ываться.

никогда бы не подумала, что семга - это выeбывaться.... Оказывается надо везде и всегда пельмени и борщи хавать.

Гость
#36

Я не знала что простая семга или салат цезарь, элементарный до жути, поэтому самый популярный в мире - это выпендриваться...

Я вот винегрет не делаю, мороки и грязи много, а вот цезарь пожалуйста. Это легкое и простое вкусное блюдо.

Котлеты, автор, у нас на праздник обычно:))) Хозяйка я никакая:) кабачки с майонезом, фу гадость какая, такое даже в семье свекрови, которая на рынке работает, есть не будет.

Пельмени тоже не едим, отвыкли и не любим.

Гость
#37

Скорее всего только автор всегда недоедала и окромя вареной картошки не видала. А окружающие ее просят обычные и привычные блюда на стол.

Дон
#38

Пельмени... Ммммммммммммм... Самая любимая жрачка на все времена. Из всех знакомых мужыков знаю только одного нелюбителя пельменей (ну, он вообще мясо не очень).

Вау гречка
#39

- Доктор, у моего мужа стоять перестало(((

- А что он у вас ест?

- Ну, больше овощи, картошку...

- Знаете, милочка, от крахмала только воротнички стоят!

Умка
#40

Автор, надеюсь уже поняли,что глупость написали?

Ну добавлю вам ещё в копилку примеров - мой муж тоже не ест то, что вы перечислили. Мясо пару раз в год и только "в провереных" местах. От запаха жареного его выварачивает. Чаще всего ест салаты, особенно летом. Дело не в выпендрежности, дело во вкусах.

Гость
#41

ЛПП! Не все женщины одинаковы! Ведь даже у жены академика может быть, к примеру, аллергия на морепродукты, ну или просто не любит. Я, например, из семьи среднего достатка, люблю исключительно простую еду: пироги, булочки, салатики (самые обыкновенные, без майонезов и прочего, просто огурцы-помидоры-кетчуп-уксус-масло), Чай с лимончиком, макароны, котлеты... И пусть на меня хоть горы золотые обрушатся, я все равно умру. ээээ... В смысле если муж обеспеченный будет, есть буду то же самое, а вот мужа напичкаю всякими изысками.. Из вредности :))

Гость
#42

навыдумывала автор мавтор

#43

Все мужики любят мясо))) кормите своего мужчину мясом и он будет всегда милый как котенок))))

Рожденная змеей
#44

Автор вышла замуж и поспешила нас порадовать открытиями, сделанными на основе сравнения двух семей)) Что ее папаша-пролетарий, что свекор-чиновник, оказывается, любят пельмени. Вывод - все мужики одинаковы, а бабы выпендрежницы.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: