Гость
Статьи
Фильмы, вызвавшие …

Фильмы, вызвавшие нравственное возмущение и отвращение

Читала тему про фильмы о русской душе, заинтриговал отзыв об "Альке":
Как можно такое выкладывать? За подобные фильмы всю съемочную группу надо бы к стенке. Типично америкосская бредятина. Чтобы …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Cuba Libre
#101

1. Реквием по мечте. Шлак. Грязь. И почему он нравится многим? Героев не жалко! Сидишь и думаешь "ну когда же закончится этот отвратительный фильм".

2. Необратимость. Фильм г.... И та сцена - просто ужас. Отврат.

3. Школа. Поганство полное. Вообще запретила бы к показу! Дети смотрят! Фильм а-ля "правда жизни". На самом деле морально уродский упадочный собирательный образ гадких подростков.

4. Груз - 200. Фуээээээээээ. Даже слов других нет.

От этих фильмов самые мерзкие ощущения, других как-то вспомнить не могу.

Shantal'
#102

Груз 200 - самый противный и тоншнотворный, зелененький трупик в кроссовках Адидас - лучший актер в нем, буааааа. А вот фильм "Юленька" понравился, девочка сыграла очень хорошо, Башаров тоже хорош.

Гость
#103

заводной апельсин, мерзотнее фильма не видела

Хвостатая Машка
#104

Груз 200 - ужас, разочаровалась в Балабанове напрочь, просто не понимаю, зачем такое снимать?даже те же его Жмурки воспринимаются как некий гротеск и весьма забавно,Брат и Брат 2 вообще шикарные, но Груз - нет слов, тошнило после просмотра неделю, диск сломала и выкинула сразу.

практически все русские фильмы за последние 10 лет - полная бездарщина,редко встречаются фильмы, которые можно посмотреть один раз, но не больше, не сравнить с теми, что снимали в 60-80-е годы - тогда большинство фильмов были шедеврами.

Гость
#105

Спасибо за комментарии. Поставил качаться себе Человеческую многоножку, Мученицы, Сербский фильм, Гротеск, Пианистку, Месть нерожденному. Что еще посоветуете посмотреть :)?

tanoshka
#106

Человеческая многоножка,вызвала чувство отвращения и ужаса((((.Крайний дом слева ,или типа того название,тоже оставляет неприятный осадок в душе.Даааа и ещё вспомнила,*Я плюю на ваши могилы*,тоже фильм не лёгкий особенно для девушек,которые подвергались попыткам насилия.

#107

Ну что за тупая тема. Некоторые фильмы действительно бездарны,но многие здесь перечисленные шедевры в своём жанре. Они направленны на то что бы показать другую сторону жизни и предполагают тяжелый осадок после тебя. И на них тоже есть свой зритель.

Гость
#108
Гость

А почему никого не возмутила исповедь педофила в Лолите?

потому что фильм очень облагородили,в отличие от реалистичной книги,где Гумочка хотел всё что движется,младше 15 лет.В фильме он любит только ЕЁ,одну единственную,желанную,неповториму.А она его презирает и отвергает.Отчего влюблённый папа страдает до истерии.

А в старом чёрно-белом варианте он несколько раз говорит "я женюсь на тебе при первой возможности раскрыть нашу тайну"

тем о любовной трагедии больше,чем о педофелии.Вот Набоков в отличие от режиссёров не стесялся.и Гумочку не обелял

Гость
#109

ТАМ о любовной трагедии больше,чем о педофелии

Гость
#110
Гость

ТАМ о любовной трагедии больше,чем о педофелии

подпишусь! трагедия, очень сильная вещь, особенно роман (не фильм)

Гость
#111
Гость

ТАМ о любовной трагедии больше,чем о педофелии

согласна

Гость
#112

противные фильмы,где людей продают на органы.

Грязные прелести,Ярик,Туристас

#113
Гость

заводной апельсин, мерзотнее фильма не видела

Неужели вы правда не понимаете, что такова мысль и идея фильма - столь сильными эмоциями вызвать отклик зрителя??

#114
Гость

ТАМ о любовной трагедии больше,чем о педофелии

Во-во!

В Лолите самое важное - душевная драма человека. А педофилия взята как очень резонансный фон.

Murmura
#115

"Бригада". Полный отврат.

И ничего не имею против "Пианистки", но вот "Пианист" убил наповал. Взрослый мужик позволил нацистам уничтожить всю семью и не захотел отомстить, не пожелал уйти к партизанам, а всю войну как таракан прятался, чужих людей подвергая риску, и все только чтоб сберечь свой невЪе***енный талант. Гадость несусветная.

Амарилис
#116

А у меня из последних оставил неприятный осадок - "Меланхолия". Фон Триер, по-моему, вообще позер какой-то. Отвращение вызывают "приколы" из вконтакте, где показаны какие-нить подростковые драки или умалишенные старики. вот это действительно мерзко.

Мамуля
#117

Амарилис, вот-вот, наконец кто-то вспомнил! Видео подростков Вконтакте (ролики, которые они сами про себя снимают - жертвы интернета, матерящиеся мальчики и девочки, несущие околесицу, зачастую будучи нетрезвыми при этом) - это ужасает похлеще самого мерзкого фильма. А так же угнетает и оставляет осадок количество этого видеомусора.

Алиса
#118

Груз 200, человеческая многоножка, голова-ластик, я плюю на ваши могилы, дом восковых фигур, заводной апельсин, шокирующая азия, химера..

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: