Гость
Статьи
что случилось с …

что случилось с молодёжью?

На новой работе я общаюсь с молоденькими девчонками лет 20-ти. Они очень милые, энергичные, но..я в шоке от общения с ними. В свободное время мы разгадываем сканворды и они не знают элементарных слов! (например: вязанка, борозда, не знают композиторов Шопена, Прокофьева, не знают ничего из физики и химии). Все они имеют высшее образование в отличие от меня. Что ж это делается?

30-тилетняя
339 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Сестренка моего мужа (высшее образование - музеолог) при покупке жилья звонила мне и спрашивала, какой дом новее - хрущевка или сталинка.

Олеся
#2

Я думаю, родители вашего поколоения - тоже в шоке от вас ))))

#3

В каждом поколении есть свои ***.

А сейчас над дебилизмом еще и работают, ну чтоб их побольше стало

Яблоко
#4

Так выросло поколение 0. И мы, родители и общество в этом виноваты

Лучшая
#5
Автор

Сестренка моего мужа (высшее образование - музеолог) при покупке жилья звонила мне и спрашивала, какой дом новее - хрущевка или сталинка.

я тоже не знаю. Всегда думала что они равнозначны, история хромает))

Гость
#6
30-тилетняя

На новой работе я общаюсь с молоденькими девчонками лет 20-ти. Они очень милые, энергичные, но..я в шоке от общения с ними. В свободное время мы разгадываем сканворды и они не знают элементарных слов! (например: вязанка, борозда, не знают композиторов Шопена, Прокофьева, не знают ничего из физики и химии). Все они имеют высшее образование в отличие от меня. Что ж это делается?

Автор, вы отстали от жизни. Она идет вперед, а не стоит на месте. У них другие ценности.

#7

И что? Вот вы себя считаете взрослой, а ума не нажили. Другие времена, другие интересы. Они же молодые, энергичные, им не интересно сканворды разгадывать. А устаревшие слова, которыми уже давно перестали пользоваться, зачем им знать?? Поверьте мне, они знают много новых слов, которые вы и не слышали. А вы не знаете много слов, которые знают ваши мама, бабушки, дедушки. Не знают их физики-химии, потому что не пользуются. Новое поколение время на другую фигню тратит.

Яблоко
#8

Автор, вы отстали от жизни. Она идет вперед, а не стоит на месте. У них другие ценности.

а Шопен не ценность или Дали, ценности кросворды?

#9
Лучшая

я тоже не знаю. Всегда думала что они равнозначны, история хромает))

тупизм. Вы хотя бы знаете, что 22 июня 1941 произошло?

девушка-технарь
#10

Была уже такая тема, только там было возмущение незнанием каких-то исторических дат.

Яблоко
#11
Анелка

И что? Вот вы себя считаете взрослой, а ума не нажили. Другие времена, другие интересы. Они же молодые, энергичные, им не интересно сканворды разгадывать. А устаревшие слова, которыми уже давно перестали пользоваться, зачем им знать?? Поверьте мне, они знают много новых слов, которые вы и не слышали. А вы не знаете много слов, которые знают ваши мама, бабушки, дедушки. Не знают их физики-химии, потому что не пользуются. Новое поколение время на другую фигню тратит.

ВРт именно, правильно тратитна фигню, туповата молодежь нынче. 23-24года еще как дети

Яблоко
#12
Олива

тупизм. Вы хотя бы знаете, что 22 июня 1941 произошло?

А Вы?

#13
Автор

Сестренка моего мужа (высшее образование - музеолог) при покупке жилья звонила мне и спрашивала, какой дом новее - хрущевка или сталинка.

ахаха здорово...я задумалась но решила скорее всего хрущевка, он же после сталина был, так, да?

Лучшая
#14
Олива

тупизм. Вы хотя бы знаете, что 22 июня 1941 произошло?

знаю))) и знаю год отмены крепостного права))))

#15
Яблоко

А Вы?

"22 июня, ровно в 4 часа, Киев бомбили. Нам объявили, что началась война"

Вот

Femme
#16
30-тилетняя

На новой работе я общаюсь с молоденькими девчонками лет 20-ти. Они очень милые, энергичные, но..я в шоке от общения с ними. В свободное время мы разгадываем сканворды и они не знают элементарных слов! (например: вязанка, борозда, не знают композиторов Шопена, Прокофьева, не знают ничего из физики и химии). Все они имеют высшее образование в отличие от меня. Что ж это делается?

Автор, ну не знаю, вполне себе нормальная молодежь, моему крестнику вот пока только 16 лет, он знает почти все. С малолетства интересуется всем вокруг. :) Наверное, все-таки, среди молодежи много разного люду. И интеллектуального, и не очень. В конце концов, может ваши девочки молоденькие хорошие работники.

#17
Лучшая

знаю))) и знаю год отмены крепостного права))))

а месяц?))день??))

#18

Автор, вы отстали от жизни. Она идет вперед, а не стоит на месте. У них другие ценности.

Можно узнать поподробнее, что за "другие ценности"? Я вот их в упор не вижу, встречаю просто чудовищную безграмотность и незнание элементарных вещей.

Гость
#19
Яблоко

а Шопен не ценность или Дали, ценности кросворды?

Вот вы знаете Шопена, Дали, устаревшие слова. А многие из них знают по несколько языков. Да, возможно , не так хорошо как хотелось бы, но туда ушло все их время и самоотдача. А также они знают хорошо названия всех мобильников и машин. Я кстати, говоря, не различаю сильно их друг от друга. А можно было бы, конечно , это время потратить на названия произведений композиторов и художников.

Femme
#20
Анелка

...Другие времена, другие интересы. Они же молодые, энергичные, им не интересно сканворды разгадывать. А устаревшие слова, которыми уже давно перестали пользоваться, зачем им знать?? Поверьте мне, они знают много новых слов, которые вы и не слышали. А вы не знаете много слов, которые знают ваши мама, бабушки, дедушки.

Совершенно верно.

Яблоко
#21
Femme

Автор, ну не знаю, вполне себе нормальная молодежь, моему крестнику вот пока только 16 лет, он знает почти все. С малолетства интересуется всем вокруг. :) Наверное, все-таки, среди молодежи много разного люду. И интеллектуального, и не очень. В конце концов, может ваши девочки молоденькие хорошие работники.

В 16 лет все знаеь, да мне 35, учиться и учиться, все знать нельзя

Лучшая
#22
Олива

а месяц?))день??))

вы правда считаете что мне очень нужно запоминать месяц и день??? для чего?)

Яблоко
#23

Вот вы знаете Шопена, Дали, устаревшие слова. А многие из них знают по несколько языков. Да, возможно , не так хорошо как хотелось бы, но туда ушло все их время и самоотдача. А также они знают хорошо названия всех мобильников и машин. Я кстати, говоря, не различаю сильно их друг от друга. А можно было бы, конечно , это время потратить на названия произведений композиторов и художников.

Да мобильники для них главное

хм
#24

это поколение не бестолковое, просто оно не читало книг, а словарный запас пополняется именно оттуда. сейчас почти никто не читает, даже те, кто раньше читали. я, например, после интернета, оплачиваемого по повременке, привыкла просматривать текст, а не вчитываться. после написания рефератов "методом копирования" появилась привычка выискивать нужное и отбрасывать лишнее, если все читать, что никакого времени не хватит. еще. раньше если мне в книге попадалось незнакомое слово, то я вытаскивала словарь, смотрела значение, склонение, употребление в предложении, а сейчас я открваю гугл и мне выводится 100500 вариантов, я начинаю сомневаться которые правильные, углубляюсь в тему, и напрочь забываю зачем зашла изначально.

Яблоко
#25

23...Кстати на Дали в музей Пушкина очередь за билетами часа на 4. Так что это не устарело и не устареет!

Гость
#26
Яблоко

Да мобильники для них главное

Мобильники и авто - это иконы стиля, моды и образцы для подражаний.

Femme
#27
Яблоко

Да мобильники для них главное

:) Вы знаете, Яблоко, помню маленькая была, бабушка моя говорила своим детям, что им сейчас ничего неважно, только одна гитара на уме... :) Все-таки, это нормально - отцы и дети - и никуда не деться от этого. Всегда так будет поколение родителей будет не понимать поколение детей... Мало кто сохраняет молодость души и терпимость :)

#28
Лучшая

вы правда считаете что мне очень нужно запоминать месяц и день??? для чего?)

для общего развития. Это историческая дата, переломный момент.

Я же вас не спрашиваю день рождения Гоголя.

Мне кажется, школьную программу на 4 уж надо хотя бы знать. Остальное невежество.

марьванна
#29

права автор.

так и есть.

#30
Олива

"22 июня, ровно в 4 часа, Киев бомбили. Нам объявили, что началась война"

Вот

22 июня Киев не бомбили, кстати. У немцев не было стратегических бомбардировщиков.

Лучшая
#31
Олива

для общего развития. Это историческая дата, переломный момент.

Я же вас не спрашиваю день рождения Гоголя.

Мне кажется, школьную программу на 4 уж надо хотя бы знать. Остальное невежество.

была пятерочка))) все запоминалось для одного ответа у доски, потом улетучивалось из головы для освобождения места для более важной инфы-это нормально.

Гость
#32
Олива

для общего развития. Это историческая дата, переломный момент.

Я же вас не спрашиваю день рождения Гоголя.

Мне кажется, школьную программу на 4 уж надо хотя бы знать. Остальное невежество.

Почему вы думаете, что сейчас никто на 4 не учится. Учатся даже на 5. Просто сейчас люди учат то, на чем можно заработать. Это очень прагматичное поколение.

#33

Еще меня убивают, некоторые мои ровесники не знают когда родились их родители, про дедушек и бабушек и не говорю. Наверно даже и не поздравляют их с ДР

Лучшая
#34

Оливадля общего развития. Это историческая дата, переломный момент.

Я же вас не спрашиваю день рождения Гоголя.

Мне кажется, школьную программу на 4 уж надо хотя бы знать. Остальное невежество.Почему вы думаете, что сейчас никто на 4 не учится. Учатся даже на 5. Просто сейчас люди учат то, на чем можно заработать. Это очень прагматичное поколение.

+1 так и нужно

Гость
#35
Олива

Еще меня убивают, некоторые мои ровесники не знают когда родились их родители, про дедушек и бабушек и не говорю. Наверно даже и не поздравляют их с ДР

Это вы зря. Надо, конечно напоминать об этом. Но люди остались людьми.

Блошечка
#36

Разговаривают две курицы одна и говорит:

- Мои яйца продают- по 1 рублю - за десяток!!!

- А мои яйца большие и продают их по 1 руб. 3 коп. - за 10 десяток!

- Да ну нaх !, стану я из-за 3 копеек пиzду рвать!

#37
Олива

Еще меня убивают, некоторые мои ровесники не знают когда родились их родители, про дедушек и бабушек и не говорю. Наверно даже и не поздравляют их с ДР

За попытку убийства привлекайте к уголовной ответственности.

#38

Оливадля общего развития. Это историческая дата, переломный момент.

Я же вас не спрашиваю день рождения Гоголя.

Мне кажется, школьную программу на 4 уж надо хотя бы знать. Остальное невежество.Почему вы думаете, что сейчас никто на 4 не учится. Учатся даже на 5. Просто сейчас люди учат то, на чем можно заработать. Это очень прагматичное поколение.

Знания плохо оцениваются, просто учителя не хотят париться и ставят 5-ки "липовые". В основном, многие предметы просто зазубривают, также зазубривают непонятные им слова, суть не важна.

Медалистов по плану выпускают.

#39
Серый_Волк

За попытку убийства привлекайте к уголовной ответственности.

по какой статье лучше?

Яблоко
#40

Оливадля общего развития. Это историческая дата, переломный момент.

Я же вас не спрашиваю день рождения Гоголя.

Мне кажется, школьную программу на 4 уж надо хотя бы знать. Остальное невежество.Почему вы думаете, что сейчас никто на 4 не учится. Учатся даже на 5. Просто сейчас люди учат то, на чем можно заработать. Это очень прагматичное поколение.

Не учатся, просто учителя ставят такие отметки, чтобы их не ругали, а знания на слабую троечку.

Лучшая
#41
Олива

Оливадля общего развития. Это историческая дата, переломный момент.

Я же вас не спрашиваю день рождения Гоголя.

Мне кажется, школьную программу на 4 уж надо хотя бы знать. Остальное невежество.Почему вы думаете, что сейчас никто на 4 не учится. Учатся даже на 5. Просто сейчас люди учат то, на чем можно заработать. Это очень прагматичное поколение.Знания плохо оцениваются, просто учителя не хотят париться и ставят 5-ки "липовые". В основном, многие предметы просто зазубривают, также зазубривают непонятные им слова, суть не важна.

Медалистов по плану выпускают.

да что вы говорите) ну нужно все под одну гребенку

#42
Яблоко

Не учатся, просто учителя ставят такие отметки, чтобы их не ругали, а знания на слабую троечку.

Надо ввести 10-бальную шкалу)

#43
Олива

Оливадля общего развития. Это историческая дата, переломный момент.

Я же вас не спрашиваю день рождения Гоголя.

Мне кажется, школьную программу на 4 уж надо хотя бы знать. Остальное невежество.Почему вы думаете, что сейчас никто на 4 не учится. Учатся даже на 5. Просто сейчас люди учат то, на чем можно заработать. Это очень прагматичное поколение.Знания плохо оцениваются, просто учителя не хотят париться и ставят 5-ки "липовые". В основном, многие предметы просто зазубривают, также зазубривают непонятные им слова, суть не важна.

Медалистов по плану выпускают.

Медалистов всегда выпускали по плану.

Гость
#44
Олива

Оливадля общего развития. Это историческая дата, переломный момент.

Я же вас не спрашиваю день рождения Гоголя.

Мне кажется, школьную программу на 4 уж надо хотя бы знать. Остальное невежество.Почему вы думаете, что сейчас никто на 4 не учится. Учатся даже на 5. Просто сейчас люди учат то, на чем можно заработать. Это очень прагматичное поколение.Знания плохо оцениваются, просто учителя не хотят париться и ставят 5-ки "липовые". В основном, многие предметы просто зазубривают, также зазубривают непонятные им слова, суть не важна.

Медалистов по плану выпускают.

Это вопрос спорный и, наверное, во многом философский. Учиться на 5 - это не самоцель. Это безусловные способности и большая работа. Мотивация может быть у всех разной учиться на 5 или не учиться. Это ведь никому не надо , кроме самого человека.

Гость
#45

Если учение на 5 приносит пользу человеку, то наверное, надо нажимать человеку. А если приносит только проблемы, то зачем? А так , чтобы хвастаться, то это личное дело каждого учиться или не учиться на 5.

#46

http://www.24video.net/video/view/1270336?feature=pe75w2qr

марьванна
#47
Серый_Волк

Олива

Оливадля общего развития. Это историческая дата, переломный момент. Я же вас не спрашиваю день рождения Гоголя. Мне кажется, школьную программу на 4 уж надо хотя бы знать. Остальное невежество.Почему вы думаете, что сейчас никто на 4 не учится. Учатся даже на 5. Просто сейчас люди учат то, на чем можно заработать. Это очень прагматичное поколение.Знания плохо оцениваются, просто учителя не хотят париться и ставят 5-ки "липовые". В основном, многие предметы просто зазубривают, также зазубривают непонятные им слова, суть не важна. Медалистов по плану выпускают.

Медалистов всегда выпускали по плану.

в Дагестане на ЕГЭ родители с автоматами приходили.

учителя под дулом решали задания.

правда,не о них речь,просто вспомнилось.

а молодежь если и не глупая-то очень неширок кругозор,пусть это будут не глубинные знания,но хотя бы иметь представление-о чем речь-не помешало бы.

#48

ОливаОливадля общего развития. Это историческая дата, переломный момент.

Я же вас не спрашиваю день рождения Гоголя.

Мне кажется, школьную программу на 4 уж надо хотя бы знать. Остальное невежество.Почему вы думаете, что сейчас никто на 4 не учится. Учатся даже на 5. Просто сейчас люди учат то, на чем можно заработать. Это очень прагматичное поколение.Знания плохо оцениваются, просто учителя не хотят париться и ставят 5-ки "липовые". В основном, многие предметы просто зазубривают, также зазубривают непонятные им слова, суть не важна.

Медалистов по плану выпускают.Это вопрос спорный и, наверное, во многом философский. Учиться на 5 - это не самоцель. Это безусловные способности и большая работа. Мотивация может быть у всех разной учиться на 5 или не учиться. Это ведь никому не надо , кроме самого человека.

У многих просто желаний больше, чем способностей. Так и у нас в 10 классе классный руководитель собрала желающих и дотянула до медали) Хотя способности были ниже, чем, например, у парня, который занимал первые-вторые места на олимпиадах, он не получил медаль.

Гость
#49
марьванна

Серый_ВолкОлива

Оливадля общего развития. Это историческая дата, переломный момент. Я же вас не спрашиваю день рождения Гоголя. Мне кажется, школьную программу на 4 уж надо хотя бы знать. Остальное невежество.Почему вы думаете, что сейчас никто на 4 не учится. Учатся даже на 5. Просто сейчас люди учат то, на чем можно заработать. Это очень прагматичное поколение.Знания плохо оцениваются, просто учителя не хотят париться и ставят 5-ки "липовые". В основном, многие предметы просто зазубривают, также зазубривают непонятные им слова, суть не важна. Медалистов по плану выпускают.

Медалистов всегда выпускали по плану.

в Дагестане на ЕГЭ родители с автоматами приходили.

учителя под дулом решали задания.

правда,не о них речь,просто вспомнилось.

а молодежь если и не глупая-то очень неширок кругозор,пусть это будут не глубинные знания,но хотя бы иметь представление-о чем речь-не помешало бы.

Они не будут ориентироваться на наши пожелания, а будут ориентироваться на свое поколение, свою моду и свой резон. Мы же не будем за них деньги зарабатывать.

#50
марьванна

Серый_ВолкОлива

Оливадля общего развития. Это историческая дата, переломный момент. Я же вас не спрашиваю день рождения Гоголя. Мне кажется, школьную программу на 4 уж надо хотя бы знать. Остальное невежество.Почему вы думаете, что сейчас никто на 4 не учится. Учатся даже на 5. Просто сейчас люди учат то, на чем можно заработать. Это очень прагматичное поколение.Знания плохо оцениваются, просто учителя не хотят париться и ставят 5-ки "липовые". В основном, многие предметы просто зазубривают, также зазубривают непонятные им слова, суть не важна. Медалистов по плану выпускают.

Медалистов всегда выпускали по плану.

в Дагестане на ЕГЭ родители с автоматами приходили.

учителя под дулом решали задания.

правда,не о них речь,просто вспомнилось.

а молодежь если и не глупая-то очень неширок кругозор,пусть это будут не глубинные знания,но хотя бы иметь представление-о чем речь-не помешало бы.

Вспомнил как дочери медаль делали. Автомат, конечно, был бы кстати. :-))