Гость
Статьи
Хочу сходить в Большой …

Хочу сходить в Большой театр. Посоветуйте оперу.

Никогда не была в большом театре. Очень хочу сходить, посмотреть и послушать оперу. Посоветуйте , какую оперу стоит посмотреть, если я впервые буду в Большом и впервые буду слушать оперу. Очень не хочется разочароваться. Спасибо

Грета
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала , сходи хоть на что нибудь, всё равно тебе не с чем сравнивать.

Алена
#2

Я бы посоветовала Вам любую из опер Джузеппе Верди. Очень мелодичная красивая музыка, сюжеты драматичные.

Гость
#3

А я не люблю оперу..Балет, мне кажется, интереснее

Гость
#4

я первый раз в Большом слушала Онегина...незабываемо

#5

"Князь Игорь"

Картонка с мусорки
#6

В нашем Большом театре, к сожалению, делать нечего, потому что это искусство у нас в стране находится в глубокой ..опе. Хороших певцов - единицы, хороших режиссёров и дирижёров ещё меньше. Все, кто реально классные - уехали в за границу. Если уж и идти у нас в стране в оперу, то хотя бы в Мариинку, но в Большой - лучше не надо. Говорю Вам это как человек, непосредственно связанный с этой сферой искусства.

Гостья
#7

Я считаю, начинать надо с "Пиковой дамы". Остросюжетно + два гения (Чайковский и Пушкин). Верди все-таки для более продвинутых любителей оперы.

"Евгений Онегин" тоже хороший вариант.

У меня самая любимая "Борис Годунов".Стараюсь бывать на ней каждый сезон. Мечтаю прослушать ее именно в Большом. Там, насколько мне известно, она идет в полной версии.

Гость
#8

В Большом я бы посоветовала Турандот - просто супер!!!!

НН
#9

У меня друзья - суперзнатоки опер, певцов и репертуара Большого театра. Они советуют "Пиковая дама" и "Борис Годунов"

#10

я видела постановку Большого , Онегина. Очень понравилось. От себя посоветую Тоску.

DOSIK
#11

Согласна с Картонкой... Если не хотите испортить себе вечер, то идите туда на балет - это того стоит хотя бы... На оперу не надо...:-(

Гость
#12

лучше вообще не ходить. иначе вы можете на всю жизнь возненавидеть оперу. опера-это не красивый театр и золоченные ложи-а прежде всего исполнители. а кого там слушать-ларису рудакову и ей подобных? это сопрано средней руки уровня провинц театра-а спеси-на ла скала хватит

кстати о ла скала-5 дней назад был в этом театре . пели действит мировые звезды-иначе там не бывает. билет мой стоил 92 евро в ложе-а не 1250 дол-как в большом. те цены-которые они запрашивают-абсолютно не соответют уровню театра. лучше сходить в муз театр станиславского-там действит высокий уровень и нет той спеси-что в большом

Гость
#13

Верный совет. Идите в Станиславского. На "Севильского". Для первого раза-то, что надо. И постановка, и голоса у них приличные. "Иоланту" не советую. А в Большой на "Щелкунчика". Но, не на оперу. Кстати, из балетов в Станиславского "Корсар" симпатично поставлен. "

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: