Гость
Статьи
Я хочу жить в Сочи! …

Я хочу жить в Сочи! Кто из Сочи, отпишите обстановку

Я так хочу жить в Сочи... как с работой? Как с движением на дорогах?Квартиры сильно дорогие?И еще: как с кафешками, кино, клубами?

Тачка
203 ответа
Последний — Перейти
Ваша Муза
#1

а прикуп знаете?!

Гость
#2

там темные ночи и карие очи

гость
#3

А вы откуда сами будете ?

квартиры от 2 млн однушки

зп 15 тыс средняя

цены на одежду дорогие , на еду дешевые.

Кафешек много , кино 2 , клубов много , рестораны.

Медицина отсутствует

Если из большого города, то через месяцев шесть взвоете

гость
#4

а . ну и конечно руских почти нет. в основном армяне-грузины. В общем народ мирный и приятный, но вспыльчивый . об этом помнить стоит

#5

Я сейчас в сочи живу.

С работой - как повезет, средняя ЗП около 35 тыс.

Квартиры - однушки в старом фонде от 13 тыс аренда без коммуналки., верхний предел не ограничен.

В первичке можно купить от 2 миллионов за метров 25 (не центр), предложения меньше - либо на стадии котлована ( в кризис, ага), либо Ашот строит чуть ли не из картона и подключает к сетям незаконно, либо еще что в том же духе.

С движением на дорогах - Медвепут достал, в Москве ему не сидится, постоянно ему надо проехать и стоит весь центр по полтора часа. Основные улицы города (тиа Донской, Гагарина, Виноградной) - стоят большую часть светового дня.

С кафешками-клубами - примитив за ХОРОШИЕ деньги.

это город для туристов, короче. Приехать на 2 недели и оттянуться за космические деньги, бултыхаясь в море. Житть тут не рекомендую, волком завоете от менталитета местных и затрудненности любой жизнедеятельности.

#6

Главное уметь вертется: все пытаются развести приезжих- квартиру трудно снять по нормальной цене, будут считать кефирником. С работой проблем сильно нет. Но народу много, летом вообще толпы в трусах ходят. Кино клубы есть, но естественно летом развлечения на любой вкус. Научитесь разводить приезжих-лохов вообще хорошо жить будете. В сезон пробки ужасные, все лезут, кто как хочет. Вообще весело жить, если вас не смущает обилие Галустянов на улице

Олюня
#7

Я бы тоже поселилась в городке типа Сочи. Вообще, очень люблю Одессу. В Сочи не была.

Долина сомнений
#8
Реджинальда Сосипатовна Завироха

Главное уметь вертется: все пытаются развести приезжих- квартиру трудно снять по нормальной цене, будут считать кефирником. С работой проблем сильно нет. Но народу много, летом вообще толпы в трусах ходят. Кино клубы есть, но естественно летом развлечения на любой вкус. Научитесь разводить приезжих-лохов вообще хорошо жить будете. В сезон пробки ужасные, все лезут, кто как хочет. Вообще весело жить, если вас не смущает обилие Галустянов на улице

Что такое кефирники?

Жить на юге хоцца
#9

А кто из Краснодара? Горячего ключа? И других южных городов-как живеться и стоит ли переезжать жить?

Гость
#10

стоит или нет- в чем ваши критерии-то заключаются?

Жить на юге хоцца
#11

1. Работа 2. Зарплата 3. стоимость квартиры(двушка) 4. медицина

Тачка
#12

спасибо)) Я сама из Тюмени

Квартиры судя по всему недешевые(

А почему можно не ужиться? Мне очень понравился город и з\п кстати если 35 средняя (как Дамочка указала в посте), то это просто отлично.

Да кстати, как не посмотрю новости, Медвепутины вроде бы из 7 дней 6 в Сочи тусят, что они там забыли то? Так часто(( Просто если они приезжают в обычный город, сразу менты и движение все стоит, у меня машина, я такое частое нашествие медвепутиных не выдержу))))

А так да, интересует еще, как с работой, местами? Легко ли устроиться, или с местами проблемы? Отдыхающие наверно летом тучи...

На счет Ашотов, их и в Тюмени дофига((( Куда уж без них, достали конечно, но где их нет??? Покажите мне такой российский город. Это явно не Север (их там тучи), явно не юг (в краснодаре была, каждый 3 - х_ач) и тем более не Москва.. вот и гадай.

гость
#13
Тачка

спасибо)) Я сама из Тюмени Квартиры судя по всему недешевые( А почему можно не ужиться? Мне очень понравился город и з\п кстати если 35 средняя (как Дамочка указала в посте), то это просто отлично. Да кстати, как не посмотрю новости, Медвепутины вроде бы из 7 дней 6 в Сочи тусят, что они там забыли то? Так часто(( Просто если они приезжают в обычный город, сразу менты и движение все стоит, у меня машина, я такое частое нашествие медвепутиных не выдержу)))) А так да, интересует еще, как с работой, местами? Легко ли устроиться, или с местами проблемы? Отдыхающие наверно летом тучи... На счет Ашотов, их и в Тюмени дофига((( Куда уж без них, достали конечно, но где их нет??? Покажите мне такой российский город. Это явно не Север (их там тучи), явно не юг (в краснодаре была, каждый 3 - х_ач) и тем более не Москва.. вот и гадай.

да нету там 35, нету

один дир-р стройбазы- ему платят 30

другая в бутике-25

третий в школе-7 тысяч

пом.нотариуса-20-25

#14
Тачка

спасибо)) Я сама из Тюмени

Квартиры судя по всему недешевые(

А почему можно не ужиться? Мне очень понравился город и з\п кстати если 35 средняя (как Дамочка указала в посте), то это просто отлично.

Да кстати, как не посмотрю новости, Медвепутины вроде бы из 7 дней 6 в Сочи тусят, что они там забыли то? Так часто(( Просто если они приезжают в обычный город, сразу менты и движение все стоит, у меня машина, я такое частое нашествие медвепутиных не выдержу))))



А так да, интересует еще, как с работой, местами? Легко ли устроиться, или с местами проблемы? Отдыхающие наверно летом тучи...



На счет Ашотов, их и в Тюмени дофига((( Куда уж без них, достали конечно, но где их нет??? Покажите мне такой российский город. Это явно не Север (их там тучи), явно не юг (в краснодаре была, каждый 3 - х_ач) и тем более не Москва.. вот и гадай.

когда вы приедете с Сочи, вы поймете, что Ашотов в Тюмени не было:))

А то вы по специальности?

Гость
#15
Издевка_3

Тачкаспасибо)) Я сама из Тюмени

Квартиры судя по всему недешевые(

А почему можно не ужиться? Мне очень понравился город и з\п кстати если 35 средняя (как Дамочка указала в посте), то это просто отлично.

Да кстати, как не посмотрю новости, Медвепутины вроде бы из 7 дней 6 в Сочи тусят, что они там забыли то? Так часто(( Просто если они приезжают в обычный город, сразу менты и движение все стоит, у меня машина, я такое частое нашествие медвепутиных не выдержу))))



А так да, интересует еще, как с работой, местами? Легко ли устроиться, или с местами проблемы? Отдыхающие наверно летом тучи...



На счет Ашотов, их и в Тюмени дофига((( Куда уж без них, достали конечно, но где их нет??? Покажите мне такой российский город. Это явно не Север (их там тучи), явно не юг (в краснодаре была, каждый 3 - х_ач) и тем более не Москва.. вот и гадай.когда вы приедете с Сочи, вы поймете, что Ашотов в Тюмени не было:))

А то вы по специальности?

+1000

Гость
#16

А кто тут сказал, что цены на еду там дешевые? Там, как в Мск или дороже! К примеру, арбузы в мск и в сочи стоят 15 р за кг. Ну в мск понятно, привозные. А в Сочи-то с какого перепугу? Там их выращивают в Краснодаре!! И так во всем.

Принципиально не покупали у них арбузы и много еще чего!

гость
#17
Гость

А кто тут сказал, что цены на еду там дешевые? Там, как в Мск или дороже! К примеру, арбузы в мск и в сочи стоят 15 р за кг. Ну в мск понятно, привозные. А в Сочи-то с какого перепугу? Там их выращивают в Краснодаре!! И так во всем. Принципиально не покупали у них арбузы и много еще чего!

я сказала.

хлеб , сметана, масло , овощи, кефир, сыры. молочка дешевле, но местным

для приезжих цены другие и торговаться никто не отменял на рынке)

верная жена
#18

пробки там щас офигенные, подруга переехала в Сочи, ругается, говорит на работу 2 часа добираться из-а строительства

Гость
#19
Жить на юге хоцца

1. Работа 2. Зарплата 3. стоимость квартиры(двушка) 4. медицина

в кр работа есть, как и везде, смотря кто вы по спец-ти) Зарплата у всех разная. Исходя от того, что у вас за работа:))) Двушку купили в кирпичном доме в ноябре за 1700, в новом можно за 2 сданном, медицина присутствует

Гость
#20

насчет цен на продукты- неджорогие цены, какие арбузы по 15. вы что?:)))))))) для гостей юга может быть и так, наверное....

16
#21
Р⌠Р╬С│С┌С▄

насчет цен на продукты- неджорогие цены, какие арбузы по 15. вы что?:)))))))) для гостей юга может быть и так, наверное....

Я из Адлера 2 дня назад. Плевались из-за местных цен. Дешевле арбузы были только в одном месте по 12 р за кг, и то г..но! Искали по всему Адлеру, не только на рынке.

16
#22

Вообще Адлер, конечно, это жеесть! Были в первый и последний раз! Весь город в пыли, стройке, пробках! ПП Ц просто! И контингент - одни старики. Поэтому скукотища страшная по вечерам! Да еще и море холодное (ну это нам так повезло с этим холодным летом). Цены ужасные!

Надеялись, что если остановимся в центре. нас не коснутся стройки-пробки. Ага! Как же!))

В общем не выдержали, уехали оттуда домой на неделю раньше.

Гость
#23

Жить в Сочи..? Да вы что? Была там на отдыхе прошлым летом - это ж ужас, а не город. Цивилизация напрочь отсутствует, повсюду грязь, вонь, русских мало, остальных слишком много. Развлечения по типу "сельская дискотека". Банкоматов днем с огнем не найти - протопали полгорода в поисках ВТБ. Даже Макдак существует в формате уличной кафешки. Народ местный настолько привык разводить туристов, что другого вида зароботка большинство для себя уже не видит.

Я родилась в Сибири, в городе с населением всего 600 тыс. чел. Поверьте, у нас намного лучше. Культурнее и чище.

Гость
#24
16

Вообще Адлер, конечно, это жеесть! Были в первый и последний раз! Весь город в пыли, стройке, пробках! ПП Ц просто! И контингент - одни старики. Поэтому скукотища страшная по вечерам! Да еще и море холодное (ну это нам так повезло с этим холодным летом). Цены ужасные! Надеялись, что если остановимся в центре. нас не коснутся стройки-пробки. Ага! Как же!)) В общем не выдержали, уехали оттуда домой на неделю раньше.

Да уж, цены на "югах" - это что-то...! Самые приемлемые - в сетевом супермаркете "Магнит" (так, кажется?) на окраине Адлера. На рынок лучше не ходить. Фрукты и морские деликатесы - по астрономическим ценам. Я таких цен даже в Бодайбо не видела. А местные жители - просто плеваться хочется.

Гость
#25

Вообще весь наш юг-одна большая армянская деревня.

16
#26

Гость 24, точно! У них на центральной почте даже нет интренета! Тоже запарились искать)) Деревня - деревней!

Гость
#27

Люблю Сочи ) Но езжу ноябрь-январь в элитный закрытый санаторий )

Город знаю хорошо, местные частные ресторанчики с хорошей кухней давно нашла, лечение отличное, отдых прекрасный.

При всем при этом, с учетом того, что я живу на всем готовом - денег уходит уйма, все очень дорого даже по нашим московским меркам, ассортимента нет, сервис отсутствует как понятие, муниципальный транспорт тоже отсутствует, дорог нет в принципе, супермаркетов нет и в помине, зимой хоть толп дикарей нет, а летом я бы ни за что не поехала. Как там местные выживают, не представляю.

Просто ностальгия по советскому детству...Но в связи с олимпиадой этот милый советский флер начисто уже почти извели.

G
#28

А мой муж очень хочет купить квартиру в Анапе, чтобы жить на старости лет :) Кстати, старость уже близко, поэтому скажите мне что-нибудь про Анапу, пожалуйста!! Я сама туда не хочу, может Ваши отзывы его разубедят :)

Tsaritsa_Tamara
#29

да ладно вам... послушаешь, так все живут в супер-мегаполисах и ездят по автобанам... да, Сочи-это развод по полной, но и в других городах по России не лучше...если че, сервис хромает везде, не только в Сочи...

ольга
#30

хочю переехать жить в сочи!!! сколько стоит квартира снимать в месяц и работа!!!

Мари
#31

Ребятки очень хочу жить на море!!!!! кто уже переехал туда или только собирается (это даже лучше) - напишите мне kate.lost@list.ru буду очень рада вашим советам

Сочинец в 4 поколении
#32

Все что здесь написано полная чушь. (на почте нет интернета) вы слепы или это спецзаказ? продукты дорогие, но в Краснодаре и Анапе такие же. 70% местного (!) населения-русские. Армяней много, но больше все таки перебирающихся из Абхазии, Армении и т.д. А жить нам коренным сочинцам нормально не дает хамло, переехавшее сюда со всех просторов нашей страны. Посмотрите на место рождения "сочинцев" - обслуживающего персонала, по паспорту.Запись "место рождения" г. Сочи у 2%. И еще хочу сказать, что коренные сочинцы в 63% медицинские работники.

Сочинец в 4 поколении
#33

Прикольно! В Сочи нет банкоматов! Да на каждом углу! Тачка! Приезжай! Если ты нормальный человек, умеешь и хочешь работать, а не выискивать в том доме, где находишься. Я приехала в Сочи из Омска. Нашла работу. Перевезла сестру с семьей. Город чистый и очень красивый, никакой вони нет. Море-класс, горы-класс, а лес, а речки, а водопады и пещеры. А госпожа из Сибири просто завидует. Уж я -то знаю, какая у нас в Сибири чистота.

омичка
#34

Прикольно! в Сочи нет банкоматов!

гггг
#35

да ладно русских нет,есть.в Лазаревском были, но я тоже видела ар много ,ведут себя вызывающе А что они делают в России?? они же не наши

Светлана
#36

Очень сильно хочу жить в Сочи один раз там отдыхала, понравилось.Тепло , море ,горы,приветливые и трезвые люди ,что не мало порадовало.А вообще как сам себя настроишь так и жить будешь!

misty
#37

Я тоже из Омска, переехала в Краснодар. Сочи- мой любимейший город, замечательный во всех смыслах. а Краснодарский край - лучшее место!!

Зоя
#38

Хочу переехать в Сочи.Конечно боюсь хамства,но море и пальмы-чудо!Краснодар очень жаркий для меня,а в Сочи мягче климат.Нахожусь на распутье.А может правда за рубеж,где спокойноЧто посоветуете.

press
#39

Позавчера вернулся из Сочи в свой родной город (Сибирь), жил там пол года. Могу сказать одно - сибирь она как была сибирь так ей и останется, от серости до сих пор в глазах ребит. Про среднюю зарплату ничего сказать не могу, но на 15 тыс в Сочи физически можно выжить только если будете жить в палатке в лесу. Про 13 ты с за квартиру- это фантастика, зимой 1 комн в ..нях минимум 20, в сезон 30(минимум!). Продукты в супермаркетах примерно одного уровня с сибирскими городами, в магазинчиках хаговой доступности дороже. Цивилизации для города в населением 600 тыс - 0.001% что выражается в общественном транспорте, медецине, работе гос органов и пр. Сфера услуг в Сочи- это отдельная повесть : в крупных супермаркетах вам насильно предлагают купит сникерс потому что у них нет сдачи. Пробки просто чумачечие, местами круглосуточные - люди встают в 5 утра чтобы к 9 ти быть на работе. Моё мнение о Сочи такое: несмотря на высокий уровент жизни местных армян, пробиться в нем приезжему довольно сложно и будующего в нем нет. Олимпиада проёдет , а цены и сервис каменного века еще долго будут напоминать о себе. Для нормальной жизни он совершенно неприспособлен: нет транспорта, нет нормального образования, нет детских садов. Как мне сказали местные - поток туристов за последние 3 года сократился и в осноаном приезжают тупо побухать. Так что если вы когдато в молодости неплохо провели здесь 2 недели, это не значит что жить вам здесь будет так же сказочно.

Ирина.Питер
#40

давно назрело желание уехать куда-нить из Питера, как вариант был сочи, теперь почитав коменты здесь - ехать уже как то не хочется. Работаю преподом английского. Кто знает - какие там з\пл у преподов?

Просто хочется уехать в тёплое место у моря. Но конечно, если такая соц обстановка ужасная - грустно.

viktorij
#41

тоже хочу в сочи жить там и работать я сама из края

Авантюристка
#42

первый раз была в Сочи этим летом! Моя эйфория от этого города не улетучится, пока не поживу в нем. Хочу и буду там. А кто сказал, что необходимо селиться гдето навсегда? Россия-огромна))

негость
#43

готовлюсь к декабрьскому переезду в Сочи с мужем и ребенком. переписываюсь там с теми кто уже переехал))) и за 10 т.р. говорят, что можно хату найти, если поискать, с работой нормально все (если еще и образование и карьера), что-то никто домой не рвется и все рады))) про друзей говорят, что тоже только с приезжими дружат, т.к.местные не любят чужих, т.к. местные работать вообще не любят.

Алёнка
#44

Учителя везде одинаково получают мне кажется, а если ещё иностранные языки это вообще класс ....Впереди олимпиада , переводчиком можно....Можно взять репетиторство , так что подумайте, сколько я там отдыхала ни когда не попадались хамы, ну может быть они только так с туристами общаются, а с местными хамят....Вообще класс можно работу найти, я в Сочи была раз 15 мой любимый город тоже хочу там жить ....Жду пенсию через 2 года, обязательно рвану жить в Сочи

Яна
#45

Мне 19 лет. Родилась и живу в Сибири. Давно мечтала съездить куда-нибудь, а конкретно на море. Как говорится - мечты сбываются! Этим летом на все три месяца отправилась в район Сочи - Лазаревское. Работали там аниматорами в отеле. Жили в минуте хотьбы до моря. Что не говори - кайф. В редкие выходные удавалось съездить в центр Сочи. 50 рублей и полтора часа на электричке и ты центре города, о котором спето столько прекрасных песен и где снято столько замечательных фильмов. Природа, люди, дома - всё дышит югом, всё пропитано пьянящей атмосферой курортноо города. Эти пальмы - они повсюду. Это море, как в штиль, так и в шторм. А горы, горы... Конечно и минусы есть, без них никуда... но всё же... Сочи - это прекрасный город. Я не раз задумывалась о том, чтобы переехать туда навсегда... пока не знаю. Наверное там, действительно лучше просто отдыхать. хотяяя...

Яна
#46

кстати, когда спустя три месяца наконец приехала домой, сразу ощутила, как сильно всё отличается... Казалось бы - живём в одной стране, а всё везде совершенно по-разному. Сейчас с наступлением холодов, всё больше хочется обратно. Лишь бронзовый красвый загар, сувениры, фотографии, и воспоминания остались у меня. Но думаю, что ещё когда-нибудь обязательно туда поеду, если не жить, то хотя бы просто насладиться морем и атмосферой.

А если вы думаете - стоит там жить или нет, то бессмысленно спрашивать у других, ведь сколько людей, столько и мнений. Чтобы понять стоит или нет, съездите и поживите там хотя бы месяц, побывайте там в реальной жизни в шкуре реальных местных людей. Посмотрите, изучите, оцените, только тогда вы сможете более менее что-то понять для себя - оставаться и жить в городе своей мечты или же уезжать обратно, поняв, что мечта была ярче и ожидния не оправдались. Рескните. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.

Гость
#47

обожаю Сочи!!!!! столько хороших воспоминаний. в реале конечно по-другому будет, но почему-то туда тянет сильно... просто не с кем, а одна вряд ли квартиру потяну.

сергей
#48
Гость

обожаю Сочи!!!!! столько хороших воспоминаний. в реале конечно по-другому будет, но почему-то туда тянет сильно... просто не с кем, а одна вряд ли квартиру потяну.

Гостья в ноябре переезжаю в Сочи,пиши,помогу!erofeev241187@mail.ru

сергей
#49

Я один раз пробывал переехать жить в Сочи в 2010 ,но тогда Сочи была деревней и я работу не смог найти(Бармен),ездил в 2011 отдыхать так теперь Сочи со статуса деревни перестроился в мегаполис отдыха,природы и красоты.Люблю этот город и меня всегда туда тянет так что на этот раз я уже себе работу нашел и думаю теперь то я там освоюсь!кто тоже тмечтает и собираеться туда советую не тянуть до старости лет или рождения 5рых детишек и жалеть об упущеной возможности!ВПЕРЕД!)жду собеседников erofeev241187@mail.ru

Гость
#50

Приехали в Сочи по работе из Москвы. На 2 года. Я в шоке! От цен на жилье!снимаем за 40,магазины ужас!цены на продукты ужас! Сервис это вообще я молчу, интернет месяц подключают! Пробки вечные!!! Одна дорога! Стройка! Поесть сходить где нормальная еда пара мест!! И все тебя хотят развести!! Просто все и везде!