Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вам нравится фильм "Афоня"?

Вот вчера потянуло посмотреть...Вот все никак не пойму за что полюбила эта дура Катя этого раздолбая...А ведь он до последнего таскался по другим бабам,а к ней приполз когда уже все от него отвернулись и жизнь стала не мила. Да еще и пьяный...А она к нему сразу и в постель,как только он заикнулся про женитьбу...Так что я заново открыла для себя этот фильм и если честно в шоке...Раньше не замечала таких мелочей...

Ответы (28) Ответить
  • Он наверно был ее первой любовью. Катин брат играл в волейбол в одной команде с Афоней. Катя была тогда совсем юной, а Афоня был не алкоголиком а спортсменом и популярным парнем.

• Реклама

• Потому что в советские времена тётки от одиночества на стену лезли, мужиков на всех не хватало. Вот и бросались такие кати на кого угодно. Так тот слесарёк ещё ничего был - симпатичный. Все фильмы того времени на одну и ту же тематику: бедная тётка готова бросится на любого лузера от одиночества и невозможности найти более менее приличного мужчинку. Все фильмы: Москва слезам не верит, Служебный роман про это. Даже Ирония судьбы тоже: там эта бедная Люда (или как там её, невеста главного героя) так вцепилась в него, что прямо последний шанс, хотя он ни красотой ни другими качествами не блещет - так простой докторишка со среднестатической зарплатой. В Любовь и голуби героиня Гурченко тоже готова вцепится в Васю хотя он ей ни по положению ни по развитию не подходит совершенно. Осенний марафон, Одиноким предоставляется обшежитие, Самая обаятельная... ну т. д. Во всех фильмах так или иначе обыгрывается эта тема: бедные бабы бросаются на мужиков как голодные собаки на кость. Хорошо хоть сейчас границы открыли: женщины теперь могут попытать счастья в других странах.

• Гость

Он наверно был ее первой любовью. Катин брат играл в волейбол в одной команде с Афоней. Катя была тогда совсем юной, а Афоня был не алкоголиком а спортсменом и популярным парнем.

Я в Вас влюбилась заочно, как все верно написали. прелесть!

• А меня всегда ставил в тупик конец фильма. Либо он одумается и заживет с ней в деревне в любви и согласии, либо будет пить дальшe, а она бегать его искать по дружкам. У меня мама всю жизнь прожила с алкоголиком и склоняется ко второму варианту, а мне вот хочется верить в сказку.

• Lirika

Потому что в советские времена тётки от одиночества на стену лезли, мужиков на всех не хватало. Вот и бросались такие кати на кого угодно. Так тот слесарёк ещё ничего был - симпатичный. Все фильмы того времени на одну и ту же тематику: бедная тётка готова бросится на любого лузера от одиночества и невозможности найти более менее приличного мужчинку. Все фильмы: Москва слезам не верит, Служебный роман про это. Даже Ирония судьбы тоже: там эта бедная Люда (или как там её, невеста главного героя) так вцепилась в него, что прямо последний шанс, хотя он ни красотой ни другими качествами не блещет - так простой докторишка со среднестатической зарплатой. В Любовь и голуби героиня Гурченко тоже готова вцепится в Васю хотя он ей ни по положению ни по развитию не подходит совершенно. Осенний марафон, Одиноким предоставляется обшежитие, Самая обаятельная... ну т. д. Во всех фильмах так или иначе обыгрывается эта тема: бедные бабы бросаются на мужиков как голодные собаки на кость. Хорошо хоть сейчас границы открыли: женщины теперь могут попытать счастья в других странах.

Ваш текст
    ну не знаю, не знаю...зато сейчас жопени-сисени свои вываливают всем напоказ, лишь-бы выбрали :) чёрт его знает, что лучше

• Lirika

Потому что в советские времена тётки от одиночества на стену лезли, мужиков на всех не хватало. Вот и бросались такие кати на кого угодно. Так тот слесарёк ещё ничего был - симпатичный. Все фильмы того времени на одну и ту же тематику: бедная тётка готова бросится на любого лузера от одиночества и невозможности найти более менее приличного мужчинку. Все фильмы: Москва слезам не верит, Служебный роман про это. Даже Ирония судьбы тоже: там эта бедная Люда (или как там её, невеста главного героя) так вцепилась в него, что прямо последний шанс, хотя он ни красотой ни другими качествами не блещет - так простой докторишка со среднестатической зарплатой. В Любовь и голуби героиня Гурченко тоже готова вцепится в Васю хотя он ей ни по положению ни по развитию не подходит совершенно. Осенний марафон, Одиноким предоставляется обшежитие, Самая обаятельная... ну т. д. Во всех фильмах так или иначе обыгрывается эта тема: бедные бабы бросаются на мужиков как голодные собаки на кость. Хорошо хоть сейчас границы открыли: женщины теперь могут попытать счастья в других странах.

Вот вы ВСЁ, абсолютно ВСЁ не правильно поняли. Фильмы были про то, что плохо и безрадостно жить одной. Даже успешные (по тем временам женщины), даже с детьми не были счастливы БЕЗ ЛЮБВИ.

• 2 , в те времена у всех была одинаковая зарплата. Исключения были - партработники и те, кто на заводе работал на вредном производстве...ну в общей массе в городе у всех были равные материальные возможности. Поэтому, на зарплату особенно не кидались, как в наше время. тогда социльные слои все были одинаковые.
    Женщины готовы были на все от одиночества, вспомните, и мужчины тоже, полно фильмов, когда она хотят познакомиться, коть с кем-то.
    И правильно, всем хотелось банальной любви и семьи.
    Автор, я всегда занала что среди работников жэка бушуют нешуточные страсти:))) За слесарей порвут:))

• Я считаю что она захотела его "спасать", есть такие женщины, им надо обязательно спасать, вытаскивать из ямы и т.д.

• Замечательный фильм, Одна фраза Брондукова: "Афоня ты мне р-рубль должен, гони р-р-рубль Афоня" чего стоит или эпизод с Крамаровым тоже органично смотрится...

• Я не удивляюсь поведению этой дурочки в этом фильме... У нашей женщины самооценка всегда была ниже плинтуса...

• у меня эта дура жалость вызывает. а то что он в конце фильма пришел к ней, не значит что полюбил. Будет она всю жизнь перед ним ласковой собачонкой стелить, а он будет принимать любовь и погуливать. потом она с подружками будет бухать и плакаться на несчастную женскую долю

• Девочки, вообще все эти советские фильмы трындец полнейший. имею ввиду отношение к женщине. А разве "Влюблён по собственному желанию" лучше? После того как СССР развалился бабы же в очередь вставали, чтобы отсюда свалить. Чему удивляться то.

• очень нравится, любимый фильм

• rк ╧1 - это по-моему вы описали фильм "Ты у меня одна", не..?

• Так она дурочка тоже.Добродушная,неопытная девушка. А вы что,автор, никогда не влюбляйись в плохих парней? Я постоянно,вот только со вторым мужем повезло,так он из противоположной категории.

• Никогда не понимала этот фильм. Но героиню жалела - ну дурочка, что с нее возьмешь? Я наверное, с раннего детства понимала, что так унизительно себя вести нельзя. Она ведь и в конце фильма сама к нему приперлась

• Гость

Девочки, вообще все эти советские фильмы трындец полнейший. имею ввиду отношение к женщине. А разве "Влюблён по собственному желанию" лучше? После того как СССР развалился бабы же в очередь вставали, чтобы отсюда свалить. Чему удивляться то.

Ваш текст
    Там про азарт:) Про тренировки человеческой души:) Это совсем другой сюжет. Вы что? Как можно было сравнивать?:)

• Линда я тоже не понимаю за что, если во "Влюблен по собственному желанию" хотя бы частично оправдание, некрасивость главной героини, то тут такая девочка милая Катя. И влюбилась в этого придурка. Наверное это как бы часть марксисткой идеологии, ее проявление - когда женщины в советском кино влюблялись в рабочих, как в "Москва слезам не верит". Это было очень важно, а пользовались ли Гоши и Афони реальной популярностью, это большой вопрос. По моему нет, еще тогда смеялись на МНС. Младший научный сотрудник. Инженер. Нифига не были желанными женихами.

• Гость

Ваш текст
    Там про азарт:) Про тренировки человеческой души:) Это совсем другой сюжет. Вы что? Как можно было сравнивать?:)

Ваш текст
    Это по ходу сюжета. А первоначально, как они сидят на кухне и обзванивают всех знакомых баб для денег на водку. И когда она им денег дала якобы на лекарства, они её чуть ли пинком под зад вышибли. Не знаю, я когда это первый раз смотрела в шоке была, я в школе училась.

• гость

Линда я тоже не понимаю за что, если во "Влюблен по собственному желанию" хотя бы частично оправдание, некрасивость главной героини, то тут такая девочка милая Катя. И влюбилась в этого придурка. Наверное это как бы часть марксисткой идеологии, ее проявление - когда женщины в советском кино влюблялись в рабочих, как в "Москва слезам не верит". Это было очень важно, а пользовались ли Гоши и Афони реальной популярностью, это большой вопрос. По моему нет, еще тогда смеялись на МНС. Младший научный сотрудник. Инженер. Нифига не были желанными женихами.

Ваш текст
    А что уж она прям такая некрасивая. Она что ***? В принципе, ну располневшая, заинтелектуализировавшаяся деваха. Ничего там такого страшного тоже не вижу. В конце фильма поднакрасили, завили и вперёд.

• А еще женская гордыня - мол, я его спасу, отучу от пьянства (вариант проигрышный но как приятно осознавать себя героиней) - может и поэтому.

• Элви

Ваш текст
    ну не знаю, не знаю...зато сейчас жопени-сисени свои вываливают всем напоказ, лишь-бы выбрали :) чёрт его знает, что лучше

Ваш текст
    Так и раньше вываливали сисени. Или вы забыли, с кем Афоня на танцах танцевал? С теткой в миниюбке и буферами "энергичный танец" наяривал, пока скромная дура Катя стояла в сторонке. Никогда скромницы и тихони не пользуются популярностью, в отличие от жопастых и наглых. Что у слесарей, что у директоров. Во все времена так было.

• Так она дурочка тоже.Добродушная,неопытная девушка. А вы что,автор, никогда не влюбляйись в плохих парней? Я постоянно,вот только со вторым мужем повезло,так он из противоположной категории.

Ваш текст
    он не "плохой парень", он *** чилийский)))) как в него можно влюбиться? ни ума , ни красоты, ни денег, ни статуса. только от дурости и убеждения, что никто получше на меня и не посмотрит.

• нет, мне не нравился никогда, хоть его и снимали в соседнем доме моей бабушки.
    Фильм про просто жизнь - про простую и глупую. мне вот нынешние сериалы больше не нравятся, где все такие умные , успешные , красивые

• 25, фильм снимали в Ярославле и области. Там есь эпизод, где Афоня приходит в аэропорт и показывает паспорт участковому. Так это реальный участковый был, я его знаю.

• А мне это фильм всегда казался нудным и бессмыссленным каким-то. Несмотря на замечательных актеров.

• Питер

rк ╧1 - это по-моему вы описали фильм "Ты у меня одна", не..?

Ваш текст
    net

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни