Ко выучил английский дома? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ко выучил английский дома?

Кто учил англ.язык самостоятельно? Я знаю его на уровне pre intermediate (школа, курсы при школе) Но все это дало слабые знания. Больше всего мне помогло общение по аське с носителями. Смогла разговориться. А теперь в декрете и думаю улучшить знание языка. На курсы ходить не позволяет мат. состояние. Подскажите методы как Вы улучшили свой английский? За сколько времени и как добились результатов?

Ответы (14) Ответить
  • если у вас уже есть база, вам проще. общайтесь с носителями, штудируйте литературу, занимайтесь аудированием обязательно (прослушивание текста с пониманием), грамматику не запускайте (упражнения делайте). Лучше всего, конечно, живое общение.

• Реклама

• можно по скайпу.даже курсы есть такие.наши сотрудники так учат.

• да,по скайпу действительно дешевле и все внимание преподавателя только вам а не группе из 10 человек. я сейчас хожу на курсы. По деньгам выходит очень много. Думаю перейти на скайп

• Я на курсы пошла. У меня не хватает силы воли самой учить.
    Автор, а вы как по аське начинаете общаться? Как вы знакомитесь-то с носителями, откуда их берете? Я бы тоже пообщаться так хотела. У меня такой же уровень, кстати, как у вас.

• у меня знакомый выучил,просто переводя песни,которые ему нравятся.не знаю,сколько по времени...но счас почти в совершенстве знает.

• А как найти такие курсы/преподавателя в скайпе?

• Читайте книжки, смотрите фильмы. Грамматику базовую знаете, так что по учебнику необязательно заниматься. Все эти сложности с согласованием времён через некоторое время сами оседают в башке.

• Lingualeo.ru занимаюсь сама и с удовольствием, лучший старт для изучающих английский. Правда у меня уже свободное владение языком, но начала учить с нуля 3 года назад.

• Если дом в Америке или Англии - почему бы нет ))

• Soffi

Lingualeo.ru занимаюсь сама и с удовольствием, лучший старт для изучающих английский. Правда у меня уже свободное владение языком, но начала учить с нуля 3 года назад.

Свободное владение за три года? Разве что Вы только английский и учили все эти три года по 8 часов в день...

• за 3 года запросто можно освоить язык, у меня было так же, но с немецким. Что там учить то по 10 лет? Главное знать грамматику и большой словарный запас, все остальное- практика (читать, слушать, говорить итд)

• Гость

за 3 года запросто можно освоить язык, у меня было так же, но с немецким. Что там учить то по 10 лет? Главное знать грамматику и большой словарный запас, все остальное- практика (читать, слушать, говорить итд)

Смотря кому как дается. И ещё не маловажный аспект-сколько у вас свободного времени на английский. Мне моя работа не позволяет по 8 часов в деть тренироваться. Хотя практикуюсь при любом удобном случае. Даже в метро в час пик стоя на одной ноге. Так что кому то 3 года хватает, а кому то, кто ещё и работает и дома убирается-готовит - и 10 лет мало.

• согласна с 12. У меня был кризис на работе, работы не было, но всех держали... решила заняться английским, смысла уходить не было, платили полную з.п., начала с 0 (алфавит) и от нечего делать сидела по 8 часов и изучала. в итоге за 4 месяца добралась до elementary. потом еще за 2 месяца - pre intermediate. Устроилась на др. работу, времени стало меньше, тяжелее добраться до след ступени... пока слушаю музыку, смотрю фильмы с субтитрами. Самое главное - общаюсь в клубе англ. языка. Только так можно развязать язык и заговорить)))) В школе меня ничему не научили(((((

• Декретный отпуск - идеальное время для изучения языка. Уважаемая Роза, статья написана, исходя из опыта наших студентов, но как будто специально для вас :)
    http://www.englishgrad.ru/news/angliiskii-yazyk-dlya-molodyk​h-mam-po-skaipu

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь