Гость
Статьи
Кто как учит языки? …

Кто как учит языки? Поделитесь опытом?

Кто как учит новые слова/тексты по иностранным языкам? Существуют разные методы и свой я найти не могу, поделитесь опытом, пожалуйста!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Кавказ
#1

Методов никаких нет. Садишься и учишь наизусть часами, до тошноты, пока не воспроизведёшь всё быстро и чётко.

#2

Кокретные какие-то методы именно изучения грамматики советовать не стану - каждый подбирает индивидуально. Кому-то для изучения грамматики нравится применять компьютерные программы и сайты. А я вот, например, их не переношу и не воспринимаю. У меня есть несколько учебных пособий (соответсвующих моему уровню знания языка) в виде книг и тетрадей с практическими заданиями, с ними работать мне куда удобнее. Тут уж кому как больше нравится.

А для развития словарного запаса советую читать художественную литературу на этом языке. Как можно больше, не увиливая, постоянно. Пока словарный запас небольшой, можно читать адаптированную, более лёгкую литературу, постепенно переходя к более сложным и содержательным текстам.

То же самое касается и аудиокниг - сначала с уровнем полегче, затем всё сложнее - вещь очень хорошая и многофункциональная. Можно даже в спортзале наяривая на беговой дорожке слушать вместо радио. Отличная вещь.

#3

А если Вам нужно конкретно какой-то текст заучить, ну тогда сначал прочтите его, переводя каждое непонятное Вам слово. Затем прочтите ещё раз, уже сознательно вникая в смысл текста (слова-то переведены, значит, должно быть всё уже понятно). Ну а потом зубрите.

Гость
#4

Я предпочитаю электронные учебники, в них предусмотрены програмки для запоминания слов и фраз. Мне удобно.

Автор
#5

Я не могу зубрить, меня раздражает этот процесс. Мало что получилось заучивать.

А когда языка стало слишком много на курсе, я перестала это запоминать, зубрить я не умею, писать это несколько раз и читать - уже не запоминаю, прочитала и забыла.

Сумасшедшая балерина
#6

есть одно, общее для всех языков правило - учить каждый день

Гость
#7

Люблю музыку и книги. Желание понимать, о чем поют, и читать писателей в оригинале, очень простимулировало. Возьмите, что Вам нравится делать, на иностранном языке - заставлять себя не придется ;-).

брюнетка
#8

Учу франц.яз по книгам из универа для грамматики, слова записываю на листочках с другой стороны перевод, мешаю их, так набралась целая коробка, выписала темы (напр., еда, кухонная утварь, звери и.т.д) и по темам ищу слова (в разговорниках часто бывают уже готовые) т.е. те которые могут понадобится в разговоре.

В инете еще поищите например, необходимый словарный минимум для такого то языка и вперед учите, там 2000-10000 слов.

Фильмы, аудио книги, репетитор носитель.

Grappa
#9

лучше всего смотреть фильмы с сурдопереводом

Самаритянка
#10

говори с носителями языка,проверено на себе!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: