глупый вопрос про ипотеку)не ругайте Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

глупый вопрос про ипотеку)не ругайте

а можно взять ипотеку на комнату или квартиру и сдавать ее в аренду на длительный срок?
и тогда фактически получится, что ипотеку выплачиваю не я, а мои постояльцы
или это незаконно?

Ответы (9) Ответить
  • Вообще сдавать квартиру в найм не законно, но теоретически возможно

• Реклама

• р

Вообще сдавать квартиру в найм не законно, но теоретически возможно

это в смысле квартиру в ипотеке?

• Да конечно можно. Банк такими проверками не занимается. Главное платите вовремя.

• 1 кто сказал что незаконно?
    надо читать условия договора и если об этом указаний нет, либо есть указание на запрет - обговаривать этот момент с банком

• Фактически - можно. Пока платежи идут по графику, банк мало интересует судьба жилья.

• Автор, на одну и ту же квартиру ставка аренды и платежа по ипотеке различаются раза в 2 минимум. Чтобы суммы были сопоставимы, надо брать ипо с большим первоначальным взносом, тогда да, имеет смысл.

• автор, сдавать-то можно, но вряд ли доход от сдачи покроет ежемесячные платежи. Ведь если покупать квартиру скажем в пригороде, подешевле, то и сдавать не выйдет за дорого. А еще ведь надо ремонт сделать, обставить по-минимуму, чтобы хоть как-то поднять цену аренды.

• Ну на самом деле так делает большинство. В каких-то банках это незаконно, в банке, где я работаю можно сдавать в аренду совершенно спокойно

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь