Гость
Статьи
Детские книги

Детские книги

Все мы (ну или почти)) любим книги, особенно детские. Но красивые и действительно стоящие книги стоят очень дорого в магазинах. Что Вы думаете по этому поводу? как бы Вы хотели покупать книги, чтобы это стоило не так дорого?покупаете ли Вы книги непосредственно в издательствах? интересны ли Вам так называемые совместные покупки книг?

Мария
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маркетинговые исследования ?

#2

раньше детские книги такие душевные были!

а теперь - тупое содержание и пестрые картинки, под забугорный манер.

тьфу!

Мария
#3

Гость, нет, просто)

Happy Hippy, ну не совсем тут соглашусь, есть немного(!) хороших издательств, например Махаон неплохие книги выпускает, МеликПашаев, ИДМещерякова, А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА... вот тут настоящая красота, а пестрота вокруг - это массовость и пустота внутри.

Гость
#4

я заметила что сейчас появилось много книг для маленьких - пересказ сказок. т.е. не Красная шапочка, а пересказ , не 3 поросенка, и вольный пересказ опять же. моя мама купила, не посмотрела, купилась на красивую обложку и картинки. а содержание - полная ерунда.

книги действительно не дешевые, я б покупала в издателстве, если б оно было в пошаговой доступности, специально за книгами туда не поеду.

Дрянь такая
#5
Happy Hippy

раньше детские книги такие душевные были!

а теперь - тупое содержание и пестрые картинки, под забугорный манер.

тьфу!

что мешает покупать книги проверенных авторов с картинками хороших иллюстраторов?

Мария
#6

Гость, во многих издательствах можно сделать заказ на определенную сумму и доставку получить на дом. это что-то вроде совместных покупок... это удобно, мне кажется, но просто мало кто об этом знает(

Сама виновата
#7

Мне нравятся старые издания. еще советского периода. И иллюстрации были просто шедевральными. А самые дурацкие иллюстрации появились в книгах изданных в 90-е. Яркие, но бездушные. Не знаю как сейчас с этим. Давно не не открывала детских книг современного издания.

Мария
#8

ну в советское время тоже было много массовости, а, как следствие, не очень хорошего качества полиграфического исполнения...

сейчас эту традицию возражает ИДМещерякова например, там есть ряд книг, которые сделаны на основе советских, "тогдашних"))) но в основном яркие мультяшки, все плюются, но издатели издают, магазины продают а народ "хавает" это фуфло(((

Сама виновата
#9

вот пример хороших иллюстраций. красочные, но без слащавости.

http://ludka-ch.ya.ru/replies.xml?item_no=446

Мария
#10

Дехтерев-это классика, также как и Рэкхем, Ингпен и многие другие, но посмотрите, когда они творили..и из современных издательств выпускают книги с такими иллюстрациями единицы, к сожалению... в основном всем кажется что здорово-это яркие нарисованные в иллюстраторе существа...(

Сама виновата
#11
Мария

Дехтерев-это классика, также как и Рэкхем, Ингпен и многие другие, но посмотрите, когда они творили..и из современных издательств выпускают книги с такими иллюстрациями единицы, к сожалению... в основном всем кажется что здорово-это яркие нарисованные в иллюстраторе существа...(

Вот и я об этом. Среди иллюстраторов были свои гении. Я много лет назад была на выставке иллюстраторов в доме художника. Таких иллюстраций я больше нигде не видела.

Сама виновата
#12

а из современных один из лучших Владислав Ерко.

Мария
#13

эх, а жаль, что так сейчас стало...надо хотя бы нам как покупателям стремиться к лучшему!

Сама виновата
#14
Мария

эх, а жаль, что так сейчас стало...надо хотя бы нам как покупателям стремиться к лучшему!

ну раньше и детские книги были недорогими, издателям надо стремиться к удешевлению детских книг для простых смертных. я то точно не стану покупать плохую книгу с плохими иллюстрациями, я в букинисте поищу если что или может в инете кто нибудь будет продавать старые книги.

Наташа Кац
#15

╚Мир с первого взгляда╩ Татьяны Лазаревой. Чудесная книга. Чудесная Татьяна. Сама с удовольствием прочитала. И друзей обязала. Жаль, что не успеваю физически попасть на автограф-сессию. Для тех, кто в Москве, не пропустите встречу с чудом: 7 декабря во Дворце связи ╚Евросеть╩ по адресу Москва, ул. Тверская, д.4, начало в 19:00.

Аллочка
#17

Я считаю, что детям нужны яркие и красивые книги. Нам вот эта понравилась, добрая и картинки детки рассматривали с любопытством http://my-shop.ru/shop/books/2660500.html

Людмила
#18

Есть неплохие издания за небольшую цену, покупала малышу подобные книжки http://my-shop.ru/shop/books/2731993.html , довольно приятное оформление.

Гость
#19

Ищите в интернете где подешевле, в магазинах на полках всегда дороже

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема