Гость
Статьи
объективы для nikon …

объективы для nikon 3000d

Кто занимается фотографией посоветуйте пожалуйста!
Что бы картинка была хорошая с красивым боке.

Лол
11 ответов
Последний — Перейти
Лима
#1

берите так называемые "эльки" с хорошей светосилой.

Iksus
#2

Эль-серия - однозначно. Пользуюсь ими на своем Canon.

Лол
#3

что такое Эль? Объясните.

Лима
#4

там в состав стекла что-то добавляют, что дает красивую картинку.

Извините, я вас ввела в заблуждение, "Эльки" ( L )- это серия объективов у Кенона, у Никона эта серия кажется ( G ). В названии объектива присутствует эта буква после светосилы.

Лол
#5

Спасибо за информацию :)

Magyar
#6

G означает, что на объективе нет кольца управления диафрагмой. Если есть, то D. Отсутствие такого кольца означает, что на механических камерах объектив работать не будет. Поэтому наличие такой буквы не означает, что объектив хороший.

Добавки чего-либо в стекло красоты не прибавят.

Лима
#7
Magyar

G означает, что на объективе нет кольца управления диафрагмой. Если есть, то D. Отсутствие такого кольца означает, что на механических камерах объектив работать не будет. Поэтому наличие такой буквы не означает, что объектив хороший.

Добавки чего-либо в стекло красоты не прибавят.

Ваш текст

Я в Никонах не спец., т.к. Кенон уже не первая зеркалка. Но вы кажется заблуждаетесь. Если говорить про "Эльки" Кеноновские, то цена у них от 20 тыщ и выше. Ну не могут у Никона аналог стоить в районе 5 тыщ. Если вы говорите про букву D, может быть эта серия ED называется?

Magyar
#8
Лима

Я в Никонах не спец., т.к. Кенон уже не первая зеркалка. Но вы кажется заблуждаетесь. Если говорить про "Эльки" Кеноновские, то цена у них от 20 тыщ и выше. Ну не могут у Никона аналог стоить в районе 5 тыщ. Если вы говорите про букву D, может быть эта серия ED называется?

Я разве сказал, что хорошие объективы стоят дешево? Я лишь расшифровал значение буквы. А хороший объектив действительно можно купить за небольшие деньги. Из никоновских у меня это 60 мм (старый! механический Micro-NIKKOR AF-D (1989) - я им все макроснимки делаю да и как штатный отлично смотрится. Никаких искажений, ни геометрических. ни цветовых, очень резкий. Nikkor AF-S VR 18-55 3.5-5.6 G - стоит у меня постоянно, легкий, дешевый , небольшой и очень резкий. Повезло, наверное. Из крутых у меня AF-S VR 70-200 2.8G. стОит дорого, но качество потрясающее.

Но я не уверен, что есть какая-то специальная аббревиатура у никонов типа льки у кэнона. Такие объективы просто знают. Хороший признак - постоянная максимальная диафрагма на зуме и, конечно, цена.

Но то, что G стоит даже на самом дешевом, это точно. Вот мой Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G можно купить за чуть больше ста долларов. И G там есть

Лима
#9

Попробую еще раз изложить, у Кенона "эльки" делаются из особо стекла, у них отличие от обычных объективов в маркировке присутствует L, и наличие красной полоски. Для Никонов тоже делают такие, но я не знаю как они маркируются.

Я фотографировала элькой и обычным объективом (с одним фокусным расстоянием) разница в картинке была конечно очень заметна.

Magyar
#10

Да. В этих объективах используется флюоритовое стекло. Его особенности - низкий угол преломления, плюс асферические линзы. Плюс - суперпрецизиозность, основательность конструкции и так далее. Сама буква означает Luxury - роскошь, престижность. То есть сама буква к качеству стекла отношения не имеет. А флюоритовая оптика была и в советских объективах.

Для Никона, я думаю, никакой особой маркировки не придумали. Если я ошибаюсь, поправьте

Kesha
#11

Лол, Для Nikon 3000D подойдёт абсолютно любой объектив. Но, "Что бы картинка была хорошая с красивым боке." - это, как правило фикс-объективы (проще говоря, без возможности приблизить/отдалить). Если это тебя устраивает, то Nikkor AF-S DX 35mm f/1.8 G будет замечательным и очень недорогим выбором для начинающего. Тем более для женщины, учитывая его небольшие размеры и вес.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема