Гость
Статьи
Неудачники в США зовут …

Неудачники в США зовут к себе

Два друга мужа уехали в США по грин карте с семьями. И постоянно агитируют нас тоже ехать хоть каким путем, хотя бы подать на грин карту. Но сами уже 2 года не работают - из 4 взрослых работает только один по несколько часов в день уборщиком.
У вас есть такие знакомые которые сами в П О П Е, но при этом еще и друзей туда же приглашают? Что их движет то? Присылают фотки из задрипанных макдональдсов и с видами природы, города - типа смотрите как все круто. На прямые вопросы мои не отвечают, максимум, что говорят - мы тут ради будущего детей...и опять фотки шлют.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
a la
#1

А им может нравится так жить, каждому же свое...

#2

Ну и че такого? Это же не вопрос жизни и смерти. Не хочется - так и не надо.

Гость
#3

а почему вас это так задевает, автор?

кстати очень сомневаюсь что там никто не работает, США не Европа, там пособий нет на которые прожить можно, не работаешь, не ешь.

Гость
#4

Значит и не в такой уж они п.о.п.е, если один несколько часов в день работает и содержит троих взрослых и детей на протяжение двух лет...

У меня знакомый один работает охранником в супермаркете 9 месяцев в году в штатах, а здесь три женщины- мать, жена и дочь не работающие, живут за счёт того, что он зарабатывает. Он приезжает на лето, отдыхает три месяца здесь, ездят еще и в Европу путешествовать... Значит, не так уж и плохо там

Гость
#5

а что движет вами, Автор?

Откуда такая нервозность?

#6

В кучке - теплее, как барашкам.. Вот и зовут массовку. )

Автор
#7

меня раздражает что их настойчивые советы уехать в сша влияют на мужа, зачем лезть с дурацкими советами в чужие семьи? Они кстати живут пока на деньги от продажи квартир тут плюс родители им высылают.

Гость
#8

значит муж у вас такой, будет скорее друзей слушать чем собственной головой думать и с женой советоваться

Автор
#9

живут в городишке где нет работы, наркомания самая высокая в сша, негров более 60% и еще не стыдно на звать в такую дыру

Автор
#10

это друзья именно мужа, дружили втроем, уехавшие кстати здорово пьют, вот думаю третьего им не хватает что ли, хотя мой не пьет совсем

Автор
#11

охранник кстати какая-никакая, но работа, не уборщик в магазине в ночное время....

Гость
#12
Автор

это друзья именно мужа, дружили втроем, уехавшие кстати здорово пьют, вот думаю третьего им не хватает что ли, хотя мой не пьет совсем

Ваш текст

споить хотят товарисча? напишите им -идитенакуй, а то создается впечатление что вам тоже туда хочется

Гость
#13
Автор

охранник кстати какая-никакая, но работа, не уборщик в магазине в ночное время....

Ваш текст

а чем сторож лучше уборщика?))) а здесь кем он работал?

Гость
#14
Автор

меня раздражает что их настойчивые советы уехать в сша влияют на мужа, зачем лезть с дурацкими советами в чужие семьи? Они кстати живут пока на деньги от продажи квартир тут плюс родители им высылают.

при чем тут они, если ваш муж либо легко внушаем, либо их советы совпадают с мыслями вашего мужа?

Гость
#15
Автор

живут в городишке где нет работы, наркомания самая высокая в сша, негров более 60% и еще не стыдно на звать в такую дыру

Детройт?

Гость
#16
Автор

живут в городишке где нет работы, наркомания самая высокая в сша, негров более 60% и еще не стыдно на звать в такую дыру

а почему им должно быть стыдно?

Может быть, им в самом деле там нравится.

Если вы, никогда там не бываючи, уже считаете это дырой, это может скорее говорить о вас, чем о них или об этом месте

Гость
#17
Автор

это друзья именно мужа, дружили втроем, уехавшие кстати здорово пьют, вот думаю третьего им не хватает что ли, хотя мой не пьет совсем

ерунда полная.

Если (как вы пишете) у них там нет нормальной работы, здорово пить они там не смогут - алкоголь там стоит подороже, чем в России

Серебрянная пуля
#18

Потому что они никчёмное неамбизиозное ***, у которых пожрать есть, выпить есть, жить где есть, а остальное им безразлично.

Им всё равно, что они безработные, уборщики и тому подобное.... Ну и друзья у вас...........

33
#19

Автор, а чего вы так нервничаете? Не хотите, не переезжайте в США, кто вас заставляет? Еще и обсуждаете фото в макдональдсе и на природе.. что не так в этих фото? Меня больше удивляют фото, где человек фоткается рядом с тачкой, чтобы все увидели, как он крут. Или в ресторанах.. а обычных фото и не найти, зачем просто так фотаться..

33
#20
Серебрянная пуля

Потому что они никчёмное неамбизиозное ***, у которых пожрать есть, выпить есть, жить где есть, а остальное им безразлично.

Им всё равно, что они безработные, уборщики и тому подобное.... Ну и друзья у вас...........

А если есть ГДЕ жить, ЧТО жрать и пить, то че заморачиваться о работе? Я понимаю человек карьеру хочет сделать и для него это вопрос жизни. Но большинство работают чтобы где-то жить и что-то жрать.. а когда ЭТО ВСЕ ЕСТЬ- зачем пахать?

любимая
#21

Спасибо, автор, поржала)) Я бы к вашим друзьям в Штатах с удовольствием присоединилась)

Серебрянная пуля
#22
33

Серебрянная пуля

Потому что они никчёмное неамбизиозное ***, у которых пожрать есть, выпить есть, жить где есть, а остальное им безразлично. Им всё равно, что они безработные, уборщики и тому подобное.... Ну и друзья у вас...........



А если есть ГДЕ жить, ЧТО жрать и пить, то че заморачиваться о работе? Я понимаю человек карьеру хочет сделать и для него это вопрос жизни. Но большинство работают чтобы где-то жить и что-то жрать.. а когда ЭТО ВСЕ ЕСТЬ- зачем пахать?

Таким как вы не понять. Едте в сша, пополняйте стаю неграмотных негров-уборщиков, ести вас это не коробит, то объяснить вам что-то невозможно.

Гость
#23
Серебрянная пуля

Таким как вы не понять. Едте в сша, пополняйте стаю неграмотных негров-уборщиков, ести вас это не коробит, то объяснить вам что-то невозможно.

ну это ваш вывод, который, видимо, вы вывели из собственного опыта:-)

Серебрянная пуля
#24

Автор наверяка получила образование и жить в одном районе с грязными неграмотными неграми, которые из поколения в поколение живут на пособии, не хочет. И её как любого нормального человека удивляет, как можно жить в клоаке, ничего из себя не представлять, да ещё и звать туда же друзей.

Интересно о каком будущем для детей они говорят? Образование в Америке стоит дорого, а без него их детям прямой путь максимум в кассирши в супермаркете. Ради такого великого будущего могли и не переезжать никуда.

Серебрянная пуля
#25
Гость

ну это ваш вывод, который, видимо, вы вывели из собственного опыта:-)

когда нечего сказать лучше промолчать - сошли бы хоть за полу умную, а так..........

Гость
#26
Серебрянная пуля

Автор наверяка получила образование и жить в одном районе с грязными неграмотными неграми, которые из поколения в поколение живут на пособии, не хочет. И её как любого нормального человека удивляет, как можно жить в клоаке, ничего из себя не представлять, да ещё и звать туда же друзей.



Интересно о каком будущем для детей они говорят? Образование в Америке стоит дорого, а без него их детям прямой путь максимум в кассирши в супермаркете. Ради такого великого будущего могли и не переезжать никуда.

очень интересные выводы и обобщения.

Говорящие, за недостатком информации об авторе или ее друзьях, скорее о личности и горьком опыте Серебрянной пули :-)

Серебрянная пуля
#27

26, узколобая

Гость
#28
Серебрянная пуля

26, узколобая

по глубине комментариев сразу видно гиганта мысли:-)

.
#29

Автор, не надо ехать туда, а то такими же станете! Живите спокойно в России и прибудет вам счастье!

Гость
#30

Автор, а я бы роняя тапки убежала из Рашки к таким друзьям в Америку.

Гость
#31
Гость

а почему вас это так задевает, автор?

кстати очень сомневаюсь что там никто не работает, США не Европа, там пособий нет на которые прожить можно, не работаешь, не ешь.

ага, конечно... куча негров на пособия живут прекрасно, не работая

Волшебница
#32
Автор

живут в городишке где нет работы, наркомания самая высокая в сша, негров более 60% ... такую дыру

Ужас...((((( Меня так пугает что кругом эти черносы ..=((они такие наглые и все как один преступные какие-то.....

Волшебница
#33
Серебрянная пуля

Автор наверяка получила образование и жить в одном районе с грязными неграмотными неграми, которые из поколения в поколение живут на пособии, не хочет. Образование в Америке стоит дорого, а без него их детям прямой путь максимум в кассирши в супермаркете. Ради такого великого будущего могли и не переезжать никуда.

точно. хотя я сама понимаю что штаты в сто раз лучше россии....но вот черносы...они пугают((((( Они все бандюки.

Волшебница
#34

непонимаю почему в cif почти не осталось белых!!!!! белых пора уже в красную книгу заносить, светлокожих людей. А неграм запретить рожать.....

Волшебница
#35

в Сша .

Amerika
#37

Разводка и враньё. Работать уборщиком на пол ставки и содержать 4 человека не реально, тем более жрать по Макдакам. На грин карту можно конечно подавать доки, только это также будет успешно, как их выкинуть в мусорку. Никто её не даст если нет очень веской причины а у 99% россиян её нет. Америка не Европа, пособие не даёт только потому что безработный, не придумывайте. Пособие здесь полагается только всяким беженцам и малым детям из очень бедных семей. Всё.

Amerika
#38
Гость

Гостьа почему вас это так задевает, автор?

кстати очень сомневаюсь что там никто не работает, США не Европа, там пособий нет на которые прожить можно, не работаешь, не ешь.ага, конечно... куча негров на пособия живут прекрасно, не работая

Ага, у совдеповцев почему то такой миф существует, что все негры Америки на пособиях и пособия тут выдаются направо и налево, в реале это полнейший бред и враньё. Пособие в Америке очень и очень трудно выбить, особенно сейчас.

#40

Автор правильно написала что именно неудачники.Конечно в России сложно но приспособится можно,и вот решающие факторы:

1) Кому заплатить чтобы устроиться?

2) Вообще заплатить.

3) Кого знать чтобы устроиться.

4) Какая у тебя профессия.

5) И самое смешное, что все больше и больше пишут. "ОБЯЗАТЕЛЕН СТАЖ НЕ МЕНЕЕ 5ти ЛЕТ."

6) Чуть не забыла. Хочешь быть администратором в кафе? У вас есть высшее образование?

А бегут за бугор крысы с тонущего корабля.

Гость
#41
Сайрис

Автор правильно написала что именно неудачники.Конечно в России сложно но приспособится можно,и вот решающие факторы: 1) Кому заплатить чтобы устроиться? 2) Вообще заплатить. 3) Кого знать чтобы устроиться. 4) Какая у тебя профессия. 5) И самое смешное, что все больше и больше пишут. "ОБЯЗАТЕЛЕН СТАЖ НЕ МЕНЕЕ 5ти ЛЕТ." 6) Чуть не забыла. Хочешь быть администратором в кафе? У вас есть высшее образование? А бегут за бугор крысы с тонущего корабля.

Правильно, хотя эти бегущие крысы ошибаются, никакой корабль не тонущий, а наоборот, под алыми парусами величественно выходит на просторы могучего океана и ничто ему не страшно, а на борту этого корабля величественными, золотыми буквами написано гордое слово - "Россия".

#42
Гость

под алыми парусами величественно выходит на просторы могучего океана и ничто ему не страшно, а на борту этого корабля величественными, золотыми буквами написано гордое слово - "Россия".

Что за бред?Я не говорила что в России хорошо и легко.И что по миру она бороздит так же легко и плавно.

Просто есть у меня неприязнь к продажному сброду, бегущему со своей родины словно крысы с корабля - да. Но ведь крыс в людей не превратить.

Автор
#43

пособий они не получают, выиграли гринку не от России, а от одной из стран снг. Тут работали на неплохих работах, но типа их не ценили, хотя по-моему даже переоценивали, так как, например, они оба могли не выйти на работу после бурных выходных. Родители их тут стараются теперь, жилы рвут, но деткам в сша деньги высылают, а что делать - там же внуки. Мой муж работает на лучшей работе чем они, да и я тоже, а их жены и тут не работали, то есть нам реально тут есть что терять, но нет, нам с мудрым видом и нескрываемым сочувствием говорят - а что вы то не сваливаете? Вот смотрите на нас - учитесь, поможем доки оформить даже.

Гость
#44

значит тамошняя попа лучше здешней распипи

Гость
#45

во-первых тамошняя попа и правда лучше российских реалий.

Во-вторых, если эти двое не смогли устроиться - значит и правда лузеры. Если ваш муж такой же лузер по жизни то ему точно там делать нечего. Туда есть смысл ехать людям амбициозным, с хорошим багажом (образование, языки, умение вести бизнес проекты и вливаться в команду, ну и т.п.). Вам, автор, там точно ничего не светит, судя по вами написанному.

Гость
#46
Гость

во-первых тамошняя попа и правда лучше российских реалий. Во-вторых, если эти двое не смогли устроиться - значит и правда лузеры. Если ваш муж такой же лузер по жизни то ему точно там делать нечего. Туда есть смысл ехать людям амбициозным, с хорошим багажом (образование, языки, умение вести бизнес проекты и вливаться в команду, ну и т.п.). Вам, автор, там точно ничего не светит, судя по вами написанному.

Ваш текст

А при чем здесь "российские реалии", если автор пишет, что люди уезжали НЕ из России, а из другой страны СНГ ?!!

Гость
#47

Но автор то из России. Я вот из москвы уезжала, и могу точно сказать что в канаде уровень жизни значительно выше, несравнимо. В штатах, при высоком доходе, уровень жизни выше чем в канаде. Но это не для автора. Она из тех кто будет подрабатывать уборщицей или нянькой в лучшем случае.

Гость
#48

47, автор тоже НЕ из России - читайте, они вместе работали с уехавшими, это друзья мужа автора.

просто неприятно, что даже когда люди говорят про другую страну, но "российские реалии" по-любому будут виноваты, даже если друзья автора уехали из Киргизии (к примеру)..

Тут одна украинская дама обсуждала свой выход замуж за европейца - опять весь форум переключился на недостатки именно "русских" мужчин почему-то.

Хотя каким боком русские мужчины могли так довести даму аж на Украине - мне непонятно, негативные флюиды что-ли ей посылали через границу или специально к ней на Украину приезжали, чтобы побить и обругать?

Гость
#49
Гость

Но автор то из России. Я вот из москвы уезжала, и могу точно сказать что в канаде уровень жизни значительно выше, несравнимо. В штатах, при высоком доходе, уровень жизни выше чем в канаде. Но это не для автора. Она из тех кто будет подрабатывать уборщицей или нянькой в лучшем случае.

Ваш текст

в Москве люди другие - не сравнивайте вашу квалификацию и квалификацию друзей автора. У меня трое личных знакомых уехали в Канаду за последние 15 лет - но это были люди с прекрасной, абсолютно-востребованной квалификацией в Канаде, с знанием языка, с деньгами и обдуманными планами, где они будут работать (уже в Москве об этом побеспокоились),

Один из знакомых просто стал работать на канадское отделение международного концерна, на который он и в Москве работал.

все трое действительно улучшили свой уровень (хотя и тут жили хорошо).

А вот так как друзья автора потащились в никуда - это точно из Киргизии какой-то..

Гость
#50

Я соглашусь что в москве люди другие, и многие с достаточной квалификцией, и более того - с западным отношением к бизнесу. Просто автор к ним никак не относится. Так что она от "кирзгизцев" сильно не будет отличаться.