Гость
Статьи
Кто-нибудь смотрит …

Кто-нибудь смотрит фильмы Дэвида Линча?

Если смотрите, какой фильм любимый и почему?А если не нравятся фильмы, то тоже, почему?Интересует мнение именно о фильмах, а не о сериале Твин Пикс.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
кари
#1

ну мне понравились дикие сердцем))мне показался он забавным

Лора
#2

Смотрю, но ничё пока не нравилось. Головоластик - ооо ацтой. А вот доча его удивила, смотрела недавно Елена в ящике - под впечатлением

Гость
#3

Кроме Твин Пикса ничего не смотрела. Я совсем не эстет, думаю, мне не понравится, как-то желания нет смотреть.

#4

я только Малхолланд Драйв стмотрела

Гость
#5

По Твин Пиксу будучи подростком в году этак 1994 с ума сходила...

#6

А что, "Дюну" - никто не помнит???

Theer
#10

Смотрел "Дюну", т.к. поклонник книг Герберта. Дядя Вова там просто шикарен! ))

#11
Гpиб

Замечательная вещь, если понимать, что за чем и почему.

Одно из лучши

да, согласна.

мне тоже нравится

MUM
#12

смотрела Малхоланд Драйв,Шоссе в никуда, Голова-ластик, Внутренняя империя...

усе понравилось, хоть и непонятно))) Голова -ластик- хм даже не знаю как на него реаировать)) У меня подруги спрашивали, что за страшный фильм я смотрю, где слышны только какието звуки а диалогов почти нет....

Ну а Внутренняя империя далась мне невыносимо тяжело.... я ничего вообще не поняла.к тому же очень затянутый 3 часа кажется идет... не каждый выдержит 3-часовое буйство фантазии Линча)))) вообще мне Линч нравится и его фильмы, хоть и ниче не понятно...

Гость
#13

смотрела ВСЕ

любимый - "Человек-слон"

БАБА
#14

Малхолланд Драйв - это хорошо!!!

Гость
#15

Малхолланд драйв. Самый загадочный, про душу Голливуда. Такая мистика мммммм

И страшно.

Гость
#16

Еще обожаю Твин Пикс, человек-слон, про деда который к брату ехал тоже хороший, но я люблю движуху

А внутренняя империя смотрела в кинотеатре. Выходила вся в слезах, перед глазами темнота, башка раскалывается, ужасный фильм, такой хаос но воздействие на психику простоооо

Лора
#17

Ещё смотрела Синий бархат. Не верю когда пишут, что фильмы нравятся. Все они созданы человек с разорванным мышлением, иначе говоря с головой не того. Мало того, что они не понятны, они реально унылое омно. Если вам кажется что нравятся, то вы эстетствующие пед....ты

Гость
#18

Малхолланд Драйв один из моих любимых фильмов.

Primus
#19

Смотрела Малхолланд Драйв, Человек-слон, Мертвец, Голова-ластик. Вот последний фильм для меня - фильм ужасов. Обычные ужастики вообще не впечатляют (мертвецы, зомби, и т.д.) а вот этом фильм такое неприятное впечатление оставил - наверное на всю жизнь. Некоторые сцены до сих пор помню, а очень давно смотрела. Наверное действительно нужно гениальным режиссером быть, чтобы такое снять.

А Малхолланд Драйв смотрела очень поздно, на утро пыталась выстроить логическую цепочку событий, что после чего было, и получилось, что человек умер до того, как что-то сделал. В общем не состыковался у меня в голове этот фильм, а пересматривать не захотела, очень долго.

Человек-слон впечатлил, тоже тяжелый фильм.

А, еще Дюну смотрела - книгу так и не осилила, а вот фильм посмотрела - по-моему, это фильму плюс, у меня обычно наоборот бывает.

А вообще мне больше Питер Гринуэй из режиссеров нравится.

Гость
#20

О, еще синий бархат, конечно..

#21

А мне из Линча больше всего нравится совершенно не свойственная ему "Простая история" (или История Элвина Страйка).

Все остальное гениально конечно, но для меня тяжеловато

#22

*Элвина Стрейта, простите)

Ляля
#23

Шоссе в никуда один из любимых его фильмов. Патриция Аркетт отлично сыграла. И мужик, который не моргал, напугал очень. Внутренняя империя зацепил, чумовой фильм (ууух, эти кролики!). Ну и Твин Пикс моя любовь навеки) Дикие сердцем не очень, Кейджа не особо люблю. Линчевская муза Лора Дерн тоже не сказать, чтобы нравилась, но куда деваться) Малхолланд Драйв не шедевр, зато актрисы красивые, приятно смотреть. Голова-ластик не смотрела, боюсь после трейлера.

Рэн
#24
Лора

Ещё смотрела Синий бархат. Не верю когда пишут, что фильмы нравятся. Все они созданы человек с разорванным мышлением, иначе говоря с головой не того. Мало того, что они не понятны, они реально унылое омно. Если вам кажется что нравятся, то вы эстетствующие пед....ты

Согласна

Гость
#25

Смотрела почти все его фильмы, включая короткометражки, но "Дикие сердцем" - это мой любимейший...Особенно финальная сцена, когда они танцуют на крыше машины!

Гость
#26

О! Еще "Простая история"! Такой трогательный фильм!Еле от слез удерживалась пока смотрела...

Голову-ластик и Алфавит так вообще сто раз пересматривала. Хорошие фильмы.

Памеля
#27
Рэн

Согласна

Ваш текст

Ну значит не доросли еще

Воображение
#28

"Шоссе в никуда"-любимое из его фильмов.

Гость
#29

смотрела малхолланд драйв. некоторое не поняла. пока не прочитала форум о фильме. другие его работы чтото не горю желанием смотреть. хотя малхолланд очень впечатлил.

Гость
#30

Малхолланд драйв - люблю, красиво во всех смыслах, изящный сюжет и потрясающая любовная история, кинокухня, плюс Мисс Америка (Лора Хэрринг) плюс Наоми Уоттс, жестко и очень интересно. Понравились Синий бархат, Внутренняя империя, Твин пикс Сквозь огонь, Шоссе в никуда. Во всех этих фильмах фигурируют сквозные мотивы и характерные сюжетные приемы, мне это очень интересно (двойничество, реальность и иллюзорность, норма и девиация, любовь и насилие, китч и подлинное искусство, американская повседневность и маргинальность и т.п.) Ничего так - Дикие сердцем. Муж любит Дюну, потому что любит фантастику.

Лора Дерн, по-моему, никакая. Режиссер все время любовно, в подробностях показывает свой истинный объект желания - брюнетку с фарфоровой кожей (Изабелла Росселини, Мэдхен Эмик, Лора Хэрринг).

Гpиб
#31
Гость

Малхолланд драйв. Самый загадочный, про душу Голливуда. Такая мистика мммммм

И страшно.

Там нет мистики. Там про переживаемые во сне образы из подсознания от бывших впечатлений

Гpиб
#32
Гpиб

ГостьМалхолланд драйв. Самый загадочный, про душу Голливуда. Такая мистика мммммм

И страшно.

Там нет мистики. Там про переживаемые во сне образы из подсознания от бывших впечатлений

Каждый переживаемый во сне образ человека(и каждая вещь) сочетается с деталью из воспринятой героиней реальности. Например, синий ключ, все люди. И все воспринятое , заложившее в подсознание необдуманное во сне выходит в виде... ну как обычно во сне переживается искаженно недопережитое и недопонятое.

Гpиб
#33

32 Потому этот фильм такой крутой. Он по сути сложнейшая головоломка, не все народом разгадано.

Гость
#34
Гость

Голову-ластик и Алфавит так вообще сто раз пересматривала. Хорошие фильмы.

мощно. я еще ни разу головастика до конца не досмотрела=)))

#35

И все равно Твин Пикс - вершина.

Вот все равно.

Гость
#36

Малхолланд драйв - люблю, красиво во всех смыслах, изящный сюжет и потрясающая любовная история, кинокухня, плюс Мисс Америка (Лора Хэрринг) плюс Наоми Уоттс, жестко и очень интересно. Понравились Синий бархат, Внутренняя империя, Твин пикс Сквозь огонь, Шоссе в никуда. Во всех этих фильмах фигурируют сквозные мотивы и характерные сюжетные приемы, мне это очень интересно (двойничество, реальность и иллюзорность, норма и девиация, любовь и насилие, китч и подлинное искусство, американская повседневность и маргинальность и т.п.) Ничего так - Дикие сердцем. Муж любит Дюну, потому что любит фантастику.

Лора Дерн, по-моему, никакая. Режиссер все время любовно, в подробностях показывает свой истинный объект желания - брюнетку с фарфоровой кожей (Изабелла Росселини, Мэдхен Эмик, Лора Хэрринг).

Девки, вы крейзи, самое блевотное из боевотного блевотни нет

Гость
#37
Автор

И все равно Твин Пикс - вершина.

Вот все равно.

Феллинни хотя бы, *** голова ластик просто ***

Гость
#38
Гость

Феллинни хотя бы, *** голова ластик просто ***

Обсуждаете шизофрению блевотную, очнитесь

Гость
#39

Читайте memento mori,.

Гость
#40

12 никика михалков смысл

Гость
#41
Гость

Читайте memento mori,.

Читайте мемнто мори,

Гость
#42

Девки, харе депресс, поехали на ибибицу??

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: