Гость
Статьи
Фильм 2012. Люди …

Фильм 2012. Люди спаслись, а что дальше?

Посмотрела еще раз фильм 2012. Люди спаслись, а что дальше? Опять войны за территорию, ресурсы? Битва за власть? Зачем спасали президентов стран, если эти страны ушли под воду? А вы как думаете??

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Веронезе
#1

Дальше вода спала и все вернулись поднимать разрушенную экономику. Жить-то надо.

Лина
#2

1, всё верно.

А дальше снова человеческая жизнь пойдет своим порядком. Так же как после войны восстанавливали разрушенные города, так и здесь будут восстанавливать разрушенную жизнь. Ничего нового. Люди так всегда жили и дальше будут жить так же.

#3

я думаю, эта шумиха с концом света неспроста.

на одном сайте нашла информацию, что мировое правительство собирается к концу 2012 уничтожить 2/3 населения земли.

нас уже 7 миллиардов, ресурсов скоро будет не хватать.

вот они и принимают меры.

а спишут всё на конец света.

#4
Midnight Child

я думаю, эта шумиха с концом света неспроста.

на одном сайте нашла информацию, что мировое правительство собирается к концу 2012 уничтожить 2/3 населения земли.

нас уже 7 миллиардов, ресурсов скоро будет не хватать.

вот они и принимают меры.

а спишут всё на конец света.

Ну вот....а я еще так молода, столько еще не успела...

#5

Ой,фильм такая хренотень вы еще думаете об этом????

Автор
#6
Кисуша

Ой,фильм такая хренотень вы еще думаете об этом????

Ваш текст

Я думаю не о фильме, а о том как человечество начало бы жить заново после пережитого апокалипсиса.

Олюня
#7

Не знаю, за каким фигом они спасали президентов и богачей. В условиях пост-апокалипсиса, когда нужно бороться за выживание и строить новый мир с нуля, этот не приспособленный к труду, зажравшийся сорт людей вообще бесполезен. Лучше бы толковых учёных, строителей, геодезистов позвали на борт корабля.

А вообще, жизнь у спасённых незавидная будет. В мире, где не играют роли деньги, где не осталось привычных благ цивилизации, а всё привычное погибло в огне катастроф, - вы хотели бы жить? Я - нет.

"...и живые позавидуют мёртвым". Это про них - переживших Апокалипсис.

Лина
#8
Олюня

Не знаю, за каким фигом они спасали президентов и богачей.

правда что ли не понимаете? ))

Их не спасали, они СПАСЛИСЬ, заплатив огромные деньги за место на "ковчеге".

Или для вас до сих пор секрет, что миром правят нефть и золото, а далеко не разумное-доброе-вечное?)

гость
#9
Лина

правда что ли не понимаете? ))

Их не спасали, они СПАСЛИСЬ, заплатив огромные деньги за место на "ковчеге".



Или для вас до сих пор секрет, что миром правят нефть и золото, а далеко не разумное-доброе-вечное?)

+100

Гость
#10
Лина

правда что ли не понимаете? ))

Их не спасали, они СПАСЛИСЬ, заплатив огромные деньги за место на "ковчеге".



Или для вас до сих пор секрет, что миром правят нефть и золото, а далеко не разумное-доброе-вечное?)

Ну да. Они платили за своё спасение. А подумают о том,кто будет работать, а кто править,потом))) Перегрызутся и поубивают друг друга потом))))выясняя кто равнее,кто главнее.

Лина
#11
Олюня

А вообще, жизнь у спасённых незавидная будет. В мире, где не играют роли деньги, где не осталось привычных благ цивилизации, а всё привычное погибло в огне катастроф, - вы хотели бы жить?

вы точно навная :)

Как это в мире людей "не играют роли деньги"? Увы, но в мире людей (только пока не случится апокалипсис их головного мозга) всегда будут играть роль богатства. Это могут быть не деньги, а напр., ракушки... в любом случае всегда найдется какой-нибудь эквивалент, который будет представлять ценность и которым будут обладать лишь некоторые избранные. В результате неизбежно будет возникать расслоение в обществе. Таковы люди, их мозг до сих пор не перестроен, т.ч. каждый раз будет одна и та же история с "богатыми и бедными", "властьимущими и ничего не имеющими".

Короче говоря, по большому счету мне не жаль существующий мир людей - нынешнюю современную цивилизацию. Считаю, она себя изжила, т.ч. ей неизбежно придет конец. "Апокалипсис" (в любом виде) просто ускорит это неизбежное.

Олюня
#12
Лина

правда что ли не понимаете? ))

Их не спасали, они СПАСЛИСЬ, заплатив огромные деньги за место на "ковчеге".



Или для вас до сих пор секрет, что миром правят нефть и золото, а далеко не разумное-доброе-вечное?)

Это всё понятно, да только в новом мире всё это окажется бесполезно. а люди. привыкшие всё покупать за деньги, нефть и золото, пользоваться властью, разве смогут они приспособиться к этим условиям, осознать, что они - больше не сильные мира сего? Конечно, нет. Допускаю, что кто-то из них даже покончит с собой.

Яна
#13

Еще раз убедилась что фильм нельзя смотреть особо впечатлительным особам. На меня фильм не произвел вообще никакого впечатления. Очередной голливудский экшн,таких фильмов мною было пересмотрено пачками. Режиссеру надо как то деньги зарабатывать,вот думал думал и решил "а почему бы не взять за основу такую красивую дату и развернуться с нею во всю?". Сказал-сделал. Короче фильм никакой,о чем сюжет помню смутно.

Олюня
#14
Гость

Линаправда что ли не понимаете? ))

Их не спасали, они СПАСЛИСЬ, заплатив огромные деньги за место на "ковчеге".



Или для вас до сих пор секрет, что миром правят нефть и золото, а далеко не разумное-доброе-вечное?)Ну да. Они платили за своё спасение. А подумают о том,кто будет работать, а кто править,потом))) Перегрызутся и поубивают друг друга потом))))выясняя кто равнее,кто главнее.

Вот именно. Я о том же.

Олюня
#15
Лина

вы точно навная :)



Как это в мире людей "не играют роли деньги"? Увы, но в мире людей (только пока не случится апокалипсис их головного мозга) всегда будут играть роль богатства. Это могут быть не деньги, а напр., ракушки... в любом случае всегда найдется какой-нибудь эквивалент, который будет представлять ценность и которым будут обладать лишь некоторые избранные. В результате неизбежно будет возникать расслоение в обществе. Таковы люди, их мозг до сих пор не перестроен, т.ч. каждый раз будет одна и та же история с "богатыми и бедными", "властьимущими и ничего не имеющими".



Короче говоря, по большому счету мне не жаль существующий мир людей - нынешнюю современную цивилизацию. Считаю, она себя изжила, т.ч. ей неизбежно придет конец. "Апокалипсис" (в любом виде) просто ускорит это неизбежное.

Лина, не факт, что бывшие олигархи и правители станут олигархами и правителями снова. Велика вероятность, что ракушками завладеет единственный случайно проникший на корабль простой электрик)))

Лина
#16
Гость

Ну да. Они платили за своё спасение. А подумают о том,кто будет работать, а кто править,потом))) Перегрызутся и поубивают друг друга потом))))выясняя кто равнее,кто главнее.

всё верно. Поэтому и говорю, по сути ничего не изменится в жизни людей (только антураж их быта и повседневной жизнедеятельности - в виду случившей разрухи).

НО мир останется прежним, люди так же будут почитать "золотого тельца" и власть, как это было до сих пор. Поэтому и говорю, нечего на нашем шарике уже спасасть, сама наша цивилизация (весь человеческий род в нынешнем своем развитии) себя изжила.

Гость
#17

мне не понравился фильм, как-то дешево сделан

"Война миров" лучше

гость
#18
Midnight Child

я думаю, эта шумиха с концом света неспроста.

на одном сайте нашла информацию, что мировое правительство собирается к концу 2012 уничтожить 2/3 населения земли.

нас уже 7 миллиардов, ресурсов скоро будет не хватать.

вот они и принимают меры.

а спишут всё на конец света.

Ваш текст

я кстати здесь тоже это писала и я тоже так думаю. есть вариант, что прилетит еще все таки планета Нибиру нас спасть. Или мы восстанем и скинем золотой миллиард..ведь революции сейчас по всему миру не просто так..вероятно есть разные силы..золотой миллиард и сила которая в противовес.

А*элита
#19

Сегодня ночью смотрела фильм "Послезавтра" ,тоже в тему. Нас готовят.

Лина
#20
Олюня

Лина, не факт, что бывшие олигархи и правители станут олигархами и правителями снова. Велика вероятность, что ракушками завладеет единственный случайно проникший на корабль простой электрик)))

как вариант, это конечно допустимо)) НО только суть не изменится! Как уже сказала выше - люди останутся людьми, с тем же почитанием богатства и власти. И абсолютно не играет роли, КТО будет новым "ракушечным" олигархом. Ведь суть общественного устройства не изменится: будут богатые и будут бедные, по-прежнему будет расслоение общества.

Гость
#21
А*элита

Сегодня ночью смотрела фильм "Послезавтра" ,тоже в тему. Нас готовят.

Он же старый.

...и к пришельцам нас готовят) и к сексуальным вампирам))) Как раз о том, что и правда БУДЕТ, никто не расскажет, будет это держаться в тайне до последнего.

Натали
#22

Что будет? В поднявшейся над уровнем моря Африке наверняка уцелели люди, их огнем и мечом обратят в рабство и заставят вкалывать за корку черствого хлеба. Запретят противозачаточные, обяжут женщин рожать. Между собой все эти президенты и богатое *** перегрызутся, но средств на серьезные войны не хватит, поэтому будут отряжать экспедиции к другим материкам в поисках уцелевшего оружия. У кого оружие - тот и крут.

Ничего хорошего не будет, обычное дерь мо.

Гость
#23
Пользователь Удален

я думаю, эта шумиха с концом света неспроста.

на одном сайте нашла информацию, что мировое правительство собирается к концу 2012 уничтожить 2/3 населения земли.

нас уже 7 миллиардов, ресурсов скоро будет не хватать.

вот они и принимают меры.

а спишут всё на конец света.

глупости не говорите. Есть Бог, который не позволит политикам уничтожить такое количество людей. Если и будет конец света, то только по воле Всевышнего.

#24
_________

я думаю, эта шумиха с концом света неспроста.

на одном сайте нашла информацию, что мировое правительство собирается к концу 2012 уничтожить 2/3 населения земли.

нас уже 7 миллиардов, ресурсов скоро будет не хватать.

вот они и принимают меры.

а спишут всё на конец света.

Конечено неспроста. Кассовые сборы тому виной)))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: