Гость
Статьи
Фильмы про люовь, не …

Фильмы про люовь, не шаблонные, а ближе к реальности?

Посоветуйте фильмы, чтобы не было стандартного сюжета голливуда: он "плохой", она хорошая, но они влюбились.Без идеализации, чтобы было похоже на реальную жизнь. Часто попадаются фильмы, которые смотришь и наперед знаешь банальный сюжет.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про любоff

Гость
#2

прошлой ночью в нью-йорке

в ролях кира найтли, ева мендес. про семейную пару, дружбу.

Котя
#3

Больше чем любовь - мой любимый фильм! посмотрите, не пожалеете!!!

Гость
#4

вчера ещё посмотрела фильм вуди алена: ты встретишь таинственного незнакомца.

состав потрясный. сюжет реальный.

Гость
#5

горькая луна Романа Полански

В шоке будете. фильм о трагической любви между молодой девочкой и взрослым козлом

Дубинушка
#7

Да любую французскую или итальянскую мелодраму посмотрите. В голливуде не бывает других сюжетов.

Ладога
#8

да! прошлой ночью в нью йорке

Гость
#9
Гость

Знаю, что не в тему, но я делаю это ради Вас! Люди, очнитесь! 18 ноября тихонечко ввели в нашу страну ювенальнцю юстицию! Родители, теперь будьте бдительнее!!! Ни в коем случае не проявляйте агрессию по отношению к своим детям, тем более в общественном месте. Одного видео как вы слега шлепаете ребенка по попе будет предостаточно, чтобы отнять его. В стране уже начали забирать детей из благополучных семей.Ссылка http://clubs.ya.ru/4611686018427433864/replies.xml?item_no=1​​​​​​0313

Еще ссылка на видео липецких учителей! Занавес рухнул! До марта есть еще время! Давайте попробуем все изменить ради НАШИХ детей и их будущего! Буду постить в каждой теме, чтобы как можно больше народу знало это!Не поленитесь- посмотрите http://golos-org.livejournal.com/121809.html?view=173009#t17​​​​​​3009

Ваш текст Хватит спамить ***

Мара
#10

Матч- поинт, Три метра над уровнем неба.

Гость
#11

Мне очень понравился "Один день". Я по трейлеру думала что опять очередной голливудский трэш, а оказалось классно и очень жизнено

Гость
#12

Осенний фарафон

Гость
#13
Дубинушка

Да любую французскую или итальянскую мелодраму посмотрите. В голливуде не бывает других сюжетов.

фигня, французкие фильмы очень наиграны и с реальной жизнью мало чего общего имеют. как форма искусства, да, хороших много, но жизненних не найти практически.

Гость
#14

Автор, есть определенные законы жанра, которые невозможно преодолеть, потому что вообще уходит динамика. Вам же не всегда интересно наблюдать за соседями или знакомыми. Если перенести это на экран, то тоже невозможно будет смотреть. Так что думаю, что будем смотреть почти одни и те же сюжеты всю жизнь, просто успех будет зависеть от того, на сколько все мастерски сделано и интересно, а также душевно.

Гость
#15

Посмотрите свежие латино-американские сериалы ( последние 10 лет). Вам понравится.

Эля
#16

Посмотри "Париж, я люблю тебя" - много новелл о любви, трогают душу. Еще "Смертельное влечение" с Вайноной Райдер и "Квартира" с Венсаном Касселем и Моникой Белуччи - необычный сюжет. Еще обожаю фильм "Разрисованная вуаль" с Эдвардом Нортоном и Наоми Уоттс.

малина
#17

бабочка в скафанднре там оскар за фильм,вы его поймете? совневаюсь

#18
Дубинушка

Да любую французскую или итальянскую мелодраму посмотрите. В голливуде не бывает других сюжетов.

да-да-да))

В Европе снимают намного лучше фильмы))

Для меня фильм производства США сразу отпадает...

#19

Посмотрите Тайна отца Амаро))

А вообще автор, банально это как раз-таки и есть жизненно))

Злобная Фурия
#20

доводы расссудка

Гость
#21
Олива

Посмотрите Тайна отца Амаро))

А вообще автор, банально это как раз-таки и есть жизненно))

под банальным фильмом о любви предполагается слащавая сказка с неправдоподобным хеппи эндом

Тайра
#22

Пожалуйста ,только вчера смотрела прекрасный фильм Белая из племени масаев. А ,вообще, автор, мой совет хотите увидеть не банальный фильм с непредсказуемым действием, смотрите не голливудские фильмы, не американские,а такие,как Неуместный человек( реж Лиен) или Открытые сердца (реж Бир).А уж если вы набирётесь решимости посмотреть Летучий голландец Йоса Стеллинга, вы поймете какие могут быть потрясающие фильмы ,ничего общего не имеющие с американскими эпическими лентами

Тайра
#23
Олива

да-да-да))

В Европе снимают намного лучше фильмы))

Для меня фильм производства США сразу отпадает...

О, единомышленники, после того,как я стала в киноклуб ходит ,где показывают европейское кино, я, вообще, телевизор не хочу включать

Тайра
#24
Гость

фигня, французкие фильмы очень наиграны и с реальной жизнью мало чего общего имеют. как форма искусства, да, хороших много, но жизненних не найти практически.

А вы смотрели все французские фильмы? Могу спорить только те,что по телеку гоняют. Посмотрите фильмы Эрика Зонка Воображаемая жизнь ангелов и Джулия жизненно, но не тривиально

Гость
#25
Эля

Посмотри "Париж, я люблю тебя" - много новелл о любви, трогают душу. Еще "Смертельное влечение" с Вайноной Райдер и "Квартира" с Венсаном Касселем и Моникой Белуччи - необычный сюжет. Еще обожаю фильм "Разрисованная вуаль" с Эдвардом Нортоном и Наоми Уоттс.

А по-моему "Одержимость " (с Джошем Хартнеттом) намного лучше, чем "Квартира". Второй фильм больше похож на детектив и любви там никакой. А Одержимость, хоть и снят точь-в-точь, но фильм как-раз о любви и очень красивый.

Гость
#26

Английский пациент, Не уходи

Эля
#27
Гость

А по-моему "Одержимость " (с Джошем Хартнеттом) намного лучше, чем "Квартира". Второй фильм больше похож на детектив и любви там никакой. А Одержимость, хоть и снят точь-в-точь, но фильм как-раз о любви и очень красивый.

Да, мне "Одержимость" тоже очень нравится - этот фильм я посмотрела первым, а потом уже "Квартиру", но всё-же актеры, мне кажется, в "Квартире" сыграли лучше.

Эля
#28

[quote="Олива"]Посмотрите Тайна отца Амаро))

Классный фильм, надо еще раз пересмотреть! Я как прочитала аннотацию к фильму, подумала что еще одни "Поющие в терновнике", ан нет...

Эля
#29

Кстати, еще классные фильмы "Чтец" (не то чтобы о романтической любви - даже незнаю как описать) и "Грозовой перевал" с Рэйфом Фэйнсом и Жюльет Бинош. Ну и "Шоколад".

#30
Тайра

Оливада-да-да))

В Европе снимают намного лучше фильмы))

Для меня фильм производства США сразу отпадает...О, единомышленники, после того,как я стала в киноклуб ходит ,где показывают европейское кино, я, вообще, телевизор не хочу включать

На ТК "Культура" бывает норм. фильмы показывают)

#31
Эля

Посмотрите Тайна отца Амаро))

Классный фильм, надо еще раз пересмотреть! Я как прочитала аннотацию к фильму, подумала что еще одни "Поющие в терновнике", ан нет...

а вы уже в жизни успели помутить с церковным служащим?))

ну ладно, из последнего смотрела "Все начинается с конца"..Там актеры еще красивые)

жертва развода на майле
#32

http://content.foto.mail.ru/mail/vsedveri79/_mydialog/i-13.j​pg помогите прошу вас объясните что это такое

#33

"Рассекая волны" Посмотрите, не пожалеете..Сумашедшая любовь... Потрясет до мозга костей...

Гость
#34

Девчата, Весна на Заречной улице, А если это любовь, Еще раз о любви, Каждый вечер в 11, Анатомия любви, Романс о Влюбленных, Колдунья, Ромео и Джульетта и др.

Гость
#35

Love actually - лучший фильм про любовь. настоящую.

звезда мишлен
#36
Гость

фигня, французкие фильмы очень наиграны и с реальной жизнью мало чего общего имеют. как форма искусства, да, хороших много, но жизненних не найти практически.

Ваш текс

"Соседку" посмотрите. Молодой Депардье и Арден. Точно про жизнь

звезда мишлен
#37

небанальные фильмы: "Чтец", "С%ка-любовь", "Все о моей матери", "Разомкнутые объятья", "Искупление"

звезда мишлен
#38
Эля

Кстати, еще классные фильмы "Чтец" (не то чтобы о романтической любви - даже незнаю как описать) и "Грозовой перевал" с Рэйфом Фэйнсом и Жюльет Бинош. Ну и "Шоколад".

Ваш текст

Чтец как раз о любви, но история очень необычная, но в то же время очень жизненная. И Кейт Уинслет потрясла меня как актриса в этом фильме.

Шоколад - отличная иносказательная история.

звезда мишлен
#39

небанальная история показана в "Ночном портье"

Гость
#40
звезда мишлен

Чтец как раз о любви, но история очень необычная, но в то же время очень жизненная.

Фильм хорош, но он не о любви. Это не главная тема в фильме.

звезда мишлен
#41
Гость

Фильм хорош, но он не о любви. Это не главная тема в фильме.

Ваш текст

а о чем?

звезда мишлен
#42

в любом хорошем фильме кроме любви есть еще какие-то темы. если он только о любви, то это сахарные сопли типа "Дневника памяти".

Гость
#43
звезда мишлен

Ваш текст



а о чем?

О сложности выбора, о расплате за ошибки, совершённые в прошлом. Да и не любил он её, разве это любовь? так, привязанность.

звезда мишлен
#44

он ее любил, как может любить молодой юноша взрослую женщину. потом их пути разошлись, но память о той любви осталась

звезда мишлен
#45

если говорить об общей идее фильма, то я бы сказала, что он о ложной гордости.

Жанин
#46

"Анатомия любви" старый польский фильм с Б.Брыльска. Прям из жизни.

Жанин
#47
dkht

"Рассекая волны" Посмотрите, не пожалеете..Сумашедшая любовь... Потрясет до мозга костей...

Один из величайших фильмов в мировом кинематографе. Но это не реальная жизнь, а что-то сверхъестественное, как колокола над морем в финальной сцене.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: