Гость
Статьи
Посоветуйте книгу или …

Посоветуйте книгу или фильм с такой героиней

Хочу почитать книгу, не очень большую по объёму (до 200 страниц), не детскую (!!! - с детскими-то понятно), где была бы очень, очень, очень положительная героиня - молодая девушка. Вроде Джемми из "Спеши любить", только ещё слащавее. Чтобы прямо хорошая-хорошая, добрая-предобрая, любящая всё живое, нежная, милосердная, всем помогающая, вежливая, чуткая, заботливая, скромная, трудолюбивая, ориентированная на семью. И чтобы автор упивался её положительностью и так или иначе призывал читателя брать с неё пример. Совсем хорошо, если автор буквально осыпает её подарками судьбы, делает всеобщей любимицей, посылает ей прЫнца и т. д.
Я не рассчитываю получить удовольствие от чтения, я интересуюсь феноменом. Поэтому принимаю и откровенную графоманию, и фанфики про Мэри-Сью. Можно и фильм с такой героиней. Заранее спасибо.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

куда уж слащавее этой Джемми...

фу....меня, наверное, вывернет от такой книженции :))))

лей аляска
#2

в детских книжках старых таких много, "Леди Джейн", "Маленькая Принцесса", все героини Л.М. Монтгомери, особенно Энн

Гость
#3

Джейн Эйр

гость
#4
Гость

Джейн Эйр

Ваш текст

нихирасе предложение. это-то у этой Эйр жизнь была счастливая?

Гость
#5

маленькие женщины, конечно не совсем то но похоже

Гость
#6

Эмилия Седли из Ярмарки Тщеславия, Флоренс из Домби и Сына, да большинство героинь английской классики-их,конечно,подарками не осыпают, но в конце всегда все прекрасно именно потому,что они такие милые,добрые, безответные няшки.А меня такие бабы всегда бесили после первых десяти страниц-ни ума,ни характера.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: