Гость
Статьи
Реально ли "чайнику" …

Реально ли "чайнику" работать копирайтером?

Нищета просто одолела. Я практически инвалид, но у меня и инвалидности нет. Живу в глухой провинции, работаю за 5 тысяч в месяц. Боюсь: заболею - и того не будет. Компьютер недавно, раньше с ним не обращалась. Стала искать работу по компьютеру - предлагают обучение. Сначала было написано "работа на дому", оказалось платить надо 10 тысяч. Единственное, что у меня есть - это моя грамотность, начитанность, ну вот, пожалуй, и всё, больше похвалиться нечем. Может, кто-нибудь из вас имел с этим дело? Очень хотелось бы услышать честные, а не рекламные отзывы. Спасибо.

автор
112 ответов
Последний — Перейти
копирайтер
#1

Автор, реально. Я начала работать полгода назад, выйдя в декрет со вторым ребенком. Пособия со скрипом выплачивают, у мужа зарплата тоже невысокая пока, поэтому надо было что-то искать. У меня в наличии высшее образование (не филологическое) и грамотность. Тоже живу в провинции, зарплаты маленькие, хотя я и специалист в своей области. Мыкалась по интернету, пробовала опросы - фигня, натыкалась на разные предложения - то же самое, развод и лохотрон. Зарегистрировалась на одной бирже как копирайтер - но у меня плюс был в том, что я печатаю слепым методом, еще будучи студенткой научилась.

В первый месяц заработала 5 тыс. Сейчас ровно полгода, как работаю - за последний месяц вышло 12 тыс. И это при 2-3 часовой нагрузке в день - дети и дом отнимают остальное время.

Было сложно первое время, потому что новичок в этом деле была. Сейчас во всем разобралась.

Кстати, работа в интернете не должна предполагать никаких вложений, не верьте, если будут просить прислать хоть рубль. Бирж, на которых можно заработать, несколько - везде свои плюсы и минусы. Я выбрала для себя одну, она более приемлема. Условия нормальные. Если хотите, дам ссылку на свой профиль, убедитесь сами.

Спрашивайте, если будет интересно. Если решите зарегистрироваться с моей подачи (т.е. пройдя на сайт по ссылке) - станете моим рефералом, подскажу, что и как. Естественно, бесплатно. Никакого обмана нет, наоборот, здоровая конкуренция )))

Помню, как сама маялась, когда искала хоть какой-то заработок в инете.Хочется помочь.

Гость
#2

оставьте имейл, я вам напишу по поводу работы

Оксана
#3
Гость

оставьте имейл, я вам напишу по поводу работы

И мне напишите, я тоже хочу. eremina76@list.ru

Оксана
#4

Копирайтер, к вам такая же такая же просьба.

Машка
#5

и мне пожалуйста karolina_@telenet.dn.ua

автор
#6

Буду очень признательна. lomovtzeva.t@yandex.ru

Правда копирайтера
#7

Коллега поста первого, вы для чего людям головы морочите? реферальная ссыль не дает многих франков, верьте, я в этом деле дольше, так я уверяю вас в тщетности ваших надежд на заработке с наивных рефералов.

Правда копирайтера
#8

Продолжим, пожалуй.

Наивным феям. желающим заработать тыщи копирайтером за 2-3 часа в день - вэлкам, вам открыта ровная дорога в несбыточные мечты ) Запомните, дурехи, на бирже много НЕ заработать по причине:

-крайне низких тарифов;

-переизбытка предложений;

-отсутствия богатых заказчиков, поскольку предложения идут от посредников или плохо финансируемых вебмастеров.

Правда копирайтера
#9
копирайтер

Зарегистрировалась на одной бирже как копирайтер - но у меня плюс был в том, что я печатаю слепым методом, еще будучи студенткой научилась.





Название биржи озвучьте, не откажите повеселить )

Слепой метод - не преимущество, преимущество - тариф и голова в теме.





В первый месяц заработала 5 тыс.







На чем?





Сейчас ровно полгода, как работаю - за последний месяц вышло 12 тыс. И это при 2-3 часовой нагрузке в день













Вот же завралась! Ск-ко напечатываете за два часа?





Никакого обмана нет, наоборот, здоровая конкуренция ))) Помню, как сама маялась, когда искала хоть какой-то заработок в инете.Хочется помочь.

Даже самой смешно стало. Хорош уже людям свой копеечный реферал впаривать. Поверьте, ничего на нем не заработаешь, ну, если только 2 бакса в неделю, но у вас же 12 тыров в месяц за 2 часа отбивания в день?

автор
#10

Правда копирайтера, на рефералах много не заработаешь, но мне это и не надо, копейки в день. Я только на себя надеюсь и работаю.

Биржа - etxt.ru. Регистрируйтесь без реферальной системы, мне все равно как-то) Свое место у меня там уже есть.

Спрашиваете, на чем - на написании статей.

За два часа могу напечатать 20 тыс. знаков, если по своей специальности, и 5-10 на остальные темы.

Еще вопросы есть, уважаемая и неверущая?

lelik
#11

Констанца Шарыпова

Мошенница, взяла за сайт 1650$/ который так и не выслала.

ЕЕ контакты

https://twitter.com/Konstantessa

+380981277688

kstudio.nethouse.ru

Андрей
#12

Заработать вполне реально, но для этого нужна практика. Поначалу будет сложновато. В первый месяц новичку реально заработать 3-5 тысяч.

Потом, с опытом, можно будет и десятки тысяч зарабатывать.

Лучший сайт для новичков в копирайтинге:

http://www.textsale.ru/team303677.html

Удачи!

Наталка
#13

Я сижу в декрете, стала баловаться на одной из бирж. Образование высшее, но не филологическое. Всегда любила писать, в универе писала статьи, рецензии на выставки, была внештатным работником вузовской газеты. Пособие сейчас у меня 2400, а после полугода будет где-то 70 или 80 руб, точно не помню этой роскошной цифры)) В первый месяц работы без особого труда заработала 2 с чем-то. Вывела на веб-мани. Сейчас у меня 4 постоянных покупателя, я работаю только продажей статей, заказы брать не хочу, потому что боюсь будет с ребенком форс-мажор, времени не хватит на задание, плохо для репутации. У меня 4 темы - дети, косметика и красота, медицина косметическая и психология. Все статья разлетаются. Сейчас постановила себе писать по 6-7 статей в день, на статью трачу минут 20-30. Статья стоит 45-55 руб. 7 статей на 50 руб равно 350 рэ. в среднем. Умножаем на 30 дней - около десятки в месяц выходит. Кто-то, особенно москвичи, скажут, что это мол копейки - может и так, но когда сидишь с ребенком и получаешь минимальное пособие, и до сада нам еще далеко, а следовательно, и до моего выхода на работу - и эти копейки весьма кстати. Десятку в месяц у нас люди работающие 5 дней в неделю по 8 часов в день получают. А я трачу на статьи 2-3 часа в день, пока деть спит. Чем плохо? Конечно, если б было больше времени, писала бы больше, и на заказы перешла, соответственно, и денег больше. Но пока только так. А у кого весь день свободен так вообще можно заработать прилично. Так что, автор, если вы еще читаете тут, все это вполне реально. А те, кто тут пишет - лажа, фигня,не получится, копейки, те обычно сидят ждут должность министра, не меньше)) и по жизни в основном не работают в ожидании хорошего места, а сидят на родителях, женах и прочих удобных шеях) Копирайт это реально, работаю уже около полугода

Гость
#14
Наталка

Я сижу в декрете, стала баловаться на одной из бирж. Образование высшее, но не филологическое. Всегда любила писать, в универе писала статьи, рецензии на выставки, была внештатным работником вузовской газеты. Пособие сейчас у меня 2400, а после полугода будет где-то 70 или 80 руб, точно не помню этой роскошной цифры)) В первый месяц работы без особого труда заработала 2 с чем-то. Вывела на веб-мани. Сейчас у меня 4 постоянных покупателя, я работаю только продажей статей, заказы брать не хочу, потому что боюсь будет с ребенком форс-мажор, времени не хватит на задание, плохо для репутации. У меня 4 темы - дети, косметика и красота, медицина косметическая и психология. Все статья разлетаются. Сейчас постановила себе писать по 6-7 статей в день, на статью трачу минут 20-30. Статья стоит 45-55 руб. 7 статей на 50 руб равно 350 рэ. в среднем. Умножаем на 30 дней - около десятки в месяц выходит. Кто-то, особенно москвичи, скажут, что это мол копейки - может и так, но когда сидишь с ребенком и получаешь минимальное пособие, и до сада нам еще далеко, а следовательно, и до моего выхода на работу - и эти копейки весьма кстати. Десятку в месяц у нас люди работающие 5 дней в неделю по 8 часов в день получают. А я трачу на статьи 2-3 часа в день, пока деть спит. Чем плохо? Конечно, если б было больше времени, писала бы больше, и на заказы перешла, соответственно, и денег больше. Но пока только так. А у кого весь день свободен так вообще можно заработать прилично. Так что, автор, если вы еще читаете тут, все это вполне реально. А те, кто тут пишет - лажа, фигня,не получится, копейки, те обычно сидят ждут должность министра, не меньше)) и по жизни в основном не работают в ожидании хорошего места, а сидят на родителях, женах и прочих удобных шеях) Копирайт это реально, работаю уже около полугода

что за биржа, позвольте узнать, где так платят? что за 20 минут накатала статью какую попало и все?

Гость
#15

По 10 она получает, нефиг народ разводить, люди максимум 2-3 тыс в мес видят

Гость
#16

Мало того, надо еще проверять уникальность каждый раз, все это получится не так и быстро

Гость
#17
Наталка

Я сижу в декрете, стала баловаться на одной из бирж. Образование высшее, но не филологическое. Всегда любила писать, в универе писала статьи, рецензии на выставки, была внештатным работником вузовской газеты. Пособие сейчас у меня 2400, а после полугода будет где-то 70 или 80 руб, точно не помню этой роскошной цифры)) В первый месяц работы без особого труда заработала 2 с чем-то. Вывела на веб-мани. Сейчас у меня 4 постоянных покупателя, я работаю только продажей статей, заказы брать не хочу, потому что боюсь будет с ребенком форс-мажор, времени не хватит на задание, плохо для репутации. У меня 4 темы - дети, косметика и красота, медицина косметическая и психология. Все статья разлетаются. Сейчас постановила себе писать по 6-7 статей в день, на статью трачу минут 20-30. Статья стоит 45-55 руб. 7 статей на 50 руб равно 350 рэ. в среднем. Умножаем на 30 дней - около десятки в месяц выходит. Кто-то, особенно москвичи, скажут, что это мол копейки - может и так, но когда сидишь с ребенком и получаешь минимальное пособие, и до сада нам еще далеко, а следовательно, и до моего выхода на работу - и эти копейки весьма кстати. Десятку в месяц у нас люди работающие 5 дней в неделю по 8 часов в день получают. А я трачу на статьи 2-3 часа в день, пока деть спит. Чем плохо? Конечно, если б было больше времени, писала бы больше, и на заказы перешла, соответственно, и денег больше. Но пока только так. А у кого весь день свободен так вообще можно заработать прилично. Так что, автор, если вы еще читаете тут, все это вполне реально. А те, кто тут пишет - лажа, фигня,не получится, копейки, те обычно сидят ждут должность министра, не меньше)) и по жизни в основном не работают в ожидании хорошего места, а сидят на родителях, женах и прочих удобных шеях) Копирайт это реально, работаю уже около полугода

что молчите, нечего сказать?

Наталка
#18

*пособие после полутора лет имела ввиду, сорри)

Гость
#19
Наталка

*пособие после полутора лет имела ввиду, сорри)

Напишите название биржи

Наталка
#20

Гость, на ваши хамоватые речи я отвечать не стану) щас, распишу вам что за биржа и какой у меня ник и еще много чего) если статьи покупают и заказчики постоянные - стало быть, их вес устраивает. А за сколько времени я пишу статьи, это уж мое дело)

Гость
#21
Наталка

Гость, на ваши хамоватые речи я отвечать не стану) щас, распишу вам что за биржа и какой у меня ник и еще много чего) если статьи покупают и заказчики постоянные - стало быть, их вес устраивает. А за сколько времени я пишу статьи, это уж мое дело)

аа, вода одна, понятно, заврались уже, мне ваш ник не нужен, а от названия биржи вы ничего не потеряете, даже этого сообщить не можете, потому что на самом деле ничего нигде не пишете и придумываете здесь

Гость
#22

За статью могут платить и больше, согласна, но статья обдумывается, проверяется на уникальность, грамотность и пр, это занимает не 20 минут, если хорошая и качественная статья, так что здесь прокол, а платить могут и 1-2тыс за 1тыс знаков спецам своего дела.

Наталка
#23

Гость, да как желаете) я писала автору поста вообще-то. Чтобы человек знал, что это реально. 6-7 статей в день - что тут нереального?) за 50 рэ?) это еще невысокая цена, я не ставлю выше, чтобы уходили побыстрее. Наверно, кто-то по 3 часа одну статью рожает, тогда да, нереально. Так что удачи) бирж всего несколько - Мамалансер, Копилансер, Адвего, Текстсейл и Етхт) Больше я во всяком случае не знаю. Дерзайте, вместо того, чтобы тут сраться))

Наталка
#24

Гость 22, я на звание какого-то особого спеца своего дела не претендую. 1-2 тыс за тысячу знаков - это конечно круто) но я пока довольна тем, что есть. Люди там и больше 10 зарабатывают, почитайте форумы и чаты) если бы никто не зарабатывал, все эти биржи уже позакрывались бы. Статьи проверяются на уникальность, да, но пока сегодняшние на проверке, вчерашние либо позавчерашние продаются

Гость
#26
Наталка

Гость 22, я на звание какого-то особого спеца своего дела не претендую. 1-2 тыс за тысячу знаков - это конечно круто) но я пока довольна тем, что есть. Люди там и больше 10 зарабатывают, почитайте форумы и чаты) если бы никто не зарабатывал, все эти биржи уже позакрывались бы. Статьи проверяются на уникальность, да, но пока сегодняшние на проверке, вчерашние либо позавчерашние продаются

вы не на заказ пишете, а просто что в голову взбредет и выставляете на продажу?

Гость
#27

Сейчас просто везде требуют уникальность, чтобы соответствовала размеру шингла 4 и количеству слов 4, а так трудно писать, поэтому напишешь и приходится подгонять, чтоб уникальность 100% была.

Наталка
#28

Гость 26, да, что в голову взбредет, то и пишу) это называется статьи на продажу, на свободные темы

Гость
#29

я тоже в декрете работала, 2 часа через день день, получалось 2-3 тысячи. Так что на полный день было бы и 20 тыс, автору темы как раз. А вообще есть люди, которые обучают копирайтингу - погуглите в поисковиках, у большинства есть бесплатные вводные курсы, подписки на рассылки, блоги - не поленитесь, потратьте месяц на изучение бесплатных материалов. Там вся информация для начинающих есть - на каких биржах работать, как действовать.

Гость
#30

Не пишите бред - статья за 20 мин! Хорошая статья пишется часа 2-4, а часто и больше. И стоит не 50 руб, а больше 500. И заработать нормально в копирайтинге очень сложно, это серьезный труд. А то статьи она пишет за 20 мин... Бред

Наталка
#31

Ну да, писать статью 2-4 часа, а потом жаловаться, что нереально заработать копирайтом. Главное, чтобы эти статьи покупали. За 20 ли минут их пишешь или за 3 часа. А у меня покупают)) Это главное

Наталка
#32

У меня знакомый фотограф, он за снимок может взять несколько тысяч. Так вот ему один тоже говорит, мол, ты не офигел, за один снимок такую сумму, тебе же только щелкнуть и все? мой знакомый говорит - чтобы я мог "щелкнуть и все" с первого раза и получить такие деньги, я 10 лет работал и мастерство оттачивал. Так и здесь. Кто-то пучится и по пол-дня статью пишет. А кто-то раз-раз) это называется профессионализм

Гость
#33

Именно профессионализм - писать долго и тщательно. 50 рублей за статью - смешно. Три года назад я начинала с расценок 70 руб за 1000 зн - статья получалась 150 руб. Это было очень мало! Сейчас пишу по 300-500 руб за 1000 зн. И все равно не могу много заработать. И да, считаю себя профессионалом.

Гость
#34

А что есть копирайт, с чем его едят и что он дает?

Мелания
#35

Я копирайтер. Мне 23. Начала 2 года назад. Долго изучала эту систему и вот что я вам скажу: это дело нужно любить ( писать)+ должен быть хорошо развит слог, писательская жилка. Без этого никак, тексты будут просто ВОДОЙ и никто их покупать не будет. Второе что хочу сказать: биржи это полная лажа ( извините). Копейки, бешеная конкуренция, ожидание, когда купят твою статью, завтра а может через полгода...Вообщем я не понимаю, почему все дружно рекламируют эти биржи, это надо адское терпение и выдержку, чтобы хоть что-то там заработать. Как поступала я? Искала заказчиков сама! Напрямую! Ищете везде: вконтакте, авито. Делайте так чтобы ваши резюме пестрили на просторах интернета, как у меня получалось. У меня на авито было размещено каждый день по 2 новых объявления о моих услугах в течение месяца. И вы даже не представляете, от какого количества работодателей ломилась моя бедная почта. Так я нашла себе 4 постоянных заказчиков, мы заключили с ними договора дистанционно. Моим условием был оклад не менее 5 тысяч в месяц при условии написания 3 тысячи знаков в день. Все согласились, а кому то надо и не каждый день писать статьи. В месяц на копирайтинге я зарабатывала 15-17 тысяч + основная работа. Знаете, с ног не валилась, но первое время уставала конечно. Мне нраивтся - сидишь спокойно, работаешь, слушаешь музыку, пьешь чай, размышляешь. Никаких начальников, унижений, отчетов. Сам планируешь свое время. За удаленной работой будущее, дамы! Вот и все. Я рассказала вам всю суть копирайтинга, раскрыла все секреты, поделилась опытом. Теперь все в ваших руках. Главное желание и ищите клиентов сами, не ждите, что вам кинуться отвечать на ваше резюме, которое скатилось по рейтингу в самый низ. Удачи=)

Гость
#37
Мелания

Я копирайтер. Мне 23. Начала 2 года назад. Долго изучала эту систему и вот что я вам скажу: это дело нужно любить ( писать)+ должен быть хорошо развит слог, писательская жилка. Без этого никак, тексты будут просто ВОДОЙ и никто их покупать не будет. Второе что хочу сказать: биржи это полная лажа ( извините). Копейки, бешеная конкуренция, ожидание, когда купят твою статью, завтра а может через полгода...Вообщем я не понимаю, почему все дружно рекламируют эти биржи, это надо адское терпение и выдержку, чтобы хоть что-то там заработать. Как поступала я? Искала заказчиков сама! Напрямую! Ищете везде: вконтакте, авито. Делайте так чтобы ваши резюме пестрили на просторах интернета, как у меня получалось. У меня на авито было размещено каждый день по 2 новых объявления о моих услугах в течение месяца. И вы даже не представляете, от какого количества работодателей ломилась моя бедная почта. Так я нашла себе 4 постоянных заказчиков, мы заключили с ними договора дистанционно. Моим условием был оклад не менее 5 тысяч в месяц при условии написания 3 тысячи знаков в день. Все согласились, а кому то надо и не каждый день писать статьи. В месяц на копирайтинге я зарабатывала 15-17 тысяч + основная работа. Знаете, с ног не валилась, но первое время уставала конечно. Мне нраивтся - сидишь спокойно, работаешь, слушаешь музыку, пьешь чай, размышляешь. Никаких начальников, унижений, отчетов. Сам планируешь свое время. За удаленной работой будущее, дамы! Вот и все. Я рассказала вам всю суть копирайтинга, раскрыла все секреты, поделилась опытом. Теперь все в ваших руках. Главное желание и ищите клиентов сами, не ждите, что вам кинуться отвечать на ваше резюме, которое скатилось по рейтингу в самый низ. Удачи=)

Спасибо.

harry.porter
#38

Вполне можно, а почему нет.
Я в студенческие годы начал копирайтерствовать, правда тогда цены были чуть получше. Жалко, но сейчас цены сильно упали. Но если на Адвего том же в белом листе сидеть и подняться постепенно в рейтинге, то и доход пойдет нормальный.
А если вообще будете усердно трудиться, хоть с детьми на это просто нет времени у женщин, то сможете и неких высот достичь.
Как Каплунов, например.
http://kaplunoff.ru/klienty

Unknown
#39

Заработать вполне реально. Только нужно втянуться в процесс и не бросать, когда будет казаться, что все без толку. Занимаюсь копирайтингом с октября. Поначалу процесс шел туго, рейтинг на бирже был низким, хорошие заказы проплывали мимо. За два первых месяца удалось заработать по 5-6 тыр. А потом появился постоянный заказчик, который оценил мои тексты, и дело пошло веселее. Сейчас пишу на него по ставке 200р/1тзнк. Не сильно напрягаясь, уже второй месяц зарабатываю 20-22т. Еще важный нюанс: лучше развиваться в нескольких тематиках, которые интересны или хорошо знакомы. Нарабатывать хорошее портфолио. Не пытаться объять необъятное. И тогда велик шанс, что появится заказчик по вашей тематике, которому придутся по вкусу ваши тексты. Хорошо платят за грамотные (в профессиональном смысле) тексты на тему медицины, строительства, недвижки, на юридическую тематику.
И главное, не отчаивайтесь, если не получилось сразу выбиться в топ писателей. Все будет, дорогу осилит идущий, как говорится)

Дмитрий
#41

Мой опыт — 1000 $ в месяц не предел. Но нужно учиться всегда, инвестировать в себя и свои знания. Не просто записи на ютубе смотреть, а вгрызаться в школы и платные ресурсы. Знать маркетинг, дизайн и рекламное дело.

В РФ странное отношение к копирайтерам: они у нас генерируют контент. Почему? Статьи пишут журналисты, уникальный текст оптимизаторы. Копирайтер — рекламщик, который создает продающий текст, генерирует идеи, обличает их в слова. А ошибки правит корректор)) При таком разделении всё ОК.

Виктория
#43
Мелания

Я копирайтер. Мне 23. Начала 2 года назад. Долго изучала эту систему и вот что я вам скажу: это дело нужно любить ( писать)+ должен быть хорошо развит слог, писательская жилка. Без этого никак, тексты будут просто ВОДОЙ и никто их покупать не будет. Второе что хочу сказать: биржи это полная лажа ( извините). Копейки, бешеная конкуренция, ожидание, когда купят твою статью, завтра а может через полгода...Вообщем я не понимаю, почему все дружно рекламируют эти биржи, это надо адское терпение и выдержку, чтобы хоть что-то там заработать. Как поступала я? Искала заказчиков сама! Напрямую! Ищете везде: вконтакте, авито. Делайте так чтобы ваши резюме пестрили на просторах интернета, как у меня получалось. У меня на авито было размещено каждый день по 2 новых объявления о моих услугах в течение месяца. И вы даже не представляете, от какого количества работодателей ломилась моя бедная почта. Так я нашла себе 4 постоянных заказчиков, мы заключили с ними договора дистанционно. Моим условием был оклад не менее 5 тысяч в месяц при условии написания 3 тысячи знаков в день. Все согласились, а кому то надо и не каждый день писать статьи. В месяц на копирайтинге я зарабатывала 15-17 тысяч + основная работа. Знаете, с ног не валилась, но первое время уставала конечно. Мне нраивтся - сидишь спокойно, работаешь, слушаешь музыку, пьешь чай, размышляешь. Никаких начальников, унижений, отчетов. Сам планируешь свое время. За удаленной работой будущее, дамы! Вот и все. Я рассказала вам всю суть копирайтинга, раскрыла все секреты, поделилась опытом. Теперь все в ваших руках. Главное желание и ищите клиентов сами, не ждите, что вам кинуться отвечать на ваше резюме, которое скатилось по рейтингу в самый низ. Удачи=)

. А по образованию вы кто?

ДанаЛи
#44

Всем, кто трудится копирайтером или рерайтером рекомендую такой сервис как вот этот онлайн синонимайзер https://textorobot.ru ... с ним можно гораздо быстрее производить уникальный контент. Вся суть работы сводится к удалению лишнего (несинонимизированного) и небольшому перефразированию несинонимизированных участков текста. При определенной сноровке текст в 1000 символов можно делать за 3-5 минут...

Леля
#45

Тоже с 2-мя высшими и разбитой головой. Инвалидность на дают. Пишу потихоньку. Мое мнение таково, что на биржах копирайтинг вряд ли когда-то уйдет с ценовой планки в 1 у.е./кило. И из десятка издевательских заказов (вы понимаете, о чем я, но не про ключи), 1-2 попадаются стоящие. Всегда надо смотреть профиль заказчика. На уровень цен и то влияет, что работа анонимная, без оформления, хотя какие-то биржи и предлагают контакт. Сами авторы не хотят оформляться, т.к. в случае улета в минус, можно просто сменить аккаунт. В общем, минималка есть, и я довольная. Подработка для инвалидов и мам в декрете - просто супер. Нет лишних расходов. Спасибо авторам идеи!

Леля
#46

До кризиса легко делала 200рэ/в час. Где столько заработаешь, сидя дома?( Увы, объемы не те.

Виктория
#47
копирайтер

Автор, реально. Я начала работать полгода назад, выйдя в декрет со вторым ребенком. Пособия со скрипом выплачивают, у мужа зарплата тоже невысокая пока, поэтому надо было что-то искать. У меня в наличии высшее образование (не филологическое) и грамотность. Тоже живу в провинции, зарплаты маленькие, хотя я и специалист в своей области. Мыкалась по интернету, пробовала опросы - фигня, натыкалась на разные предложения - то же самое, развод и лохотрон. Зарегистрировалась на одной бирже как копирайтер - но у меня плюс был в том, что я печатаю слепым методом, еще будучи студенткой научилась. В первый месяц заработала 5 тыс. Сейчас ровно полгода, как работаю - за последний месяц вышло 12 тыс. И это при 2-3 часовой нагрузке в день - дети и дом отнимают остальное время. Было сложно первое время, потому что новичок в этом деле была. Сейчас во всем разобралась. Кстати, работа в интернете не должна предполагать никаких вложений, не верьте, если будут просить прислать хоть рубль. Бирж, на которых можно заработать, несколько - везде свои плюсы и минусы. Я выбрала для себя одну, она более приемлема. Условия нормальные. Если хотите, дам ссылку на свой профиль, убедитесь сами. Спрашивайте, если будет интересно. Если решите зарегистрироваться с моей подачи (т.е. пройдя на сайт по ссылке) - станете моим рефералом, подскажу, что и как. Естественно, бесплатно. Никакого обмана нет, наоборот, здоровая конкуренция ))) Помню, как сама маялась, когда искала хоть какой-то заработок в инете.Хочется помочь.

можно мне тоже ссылку?

Анна
#48
Виктория

можно мне тоже ссылку?

и мне))

Маргарита
#49

Здравствуйте! Я тоже хочу попробовать. elenfts@mail.ru

Алина Федорова
#50

Учитывая нынешнюю ситуацию с работой, многие перешли работать в интернет. Пишут отзывы и комментарии, продвигают какой-то контент в интернете и тому подобное. Копирайт - это отдельная область, где человек пишет свое мнение о чем-то на конкретную тематику. К примеру, взять сервис prospero.ru где в основных задачах стоит написание отзывов и рекомендаций о товарах и услугах. Работают, как исполнители, так и заказчики, зарабатывая деньги. Чтобы стать исполнителем и заработать, нужно иметь четкую речь и передавать грамотно содержание своих мыслей. Заказчиком может быть тот, у кого есть ресурс для продвижения не запрещённый законодательством РФ.