Гость
Статьи
Что в вашем понимании …

Что в вашем понимании роскошь и шик?

Вопрос в теме. Я имею в виду материальные ценности, хотя это, конечно, второстепенно.

Прелестница
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Золотой унитаз, личный лимузин, самолет, яхта, дворец. Все стальное банальщина.

гость
#2

не знаю, кому как, а для меня роскошь даже такие простые и очевидные вещи, как: большая квартира, авто, двухэтажная дача, много одежды (брендовой) и украшений, деликатесы, типа красной икры и омаров. и т.п.

#3

ну у меня как и 2 предудыщих ораторов

Верба
#4

Потребление всех благ на показ, с апломбом с обязательной расточительностью. Швыряние черной икры из окон горстями и сжигание в цельно-мраморном камине энных сумм валюты эквивалентных годовому бюджету африканской глубинки приветствуется. Л. Трубецкой хорошо про это поет: "Я ем на обед золотые слитки, брильянтовый десерт, нефтяные сливки, мне имя Вельзевул, хозяин стратосферы, я не реальный кулл, мой респект без меры"

Гость
#5

Бугатти Вейрон.

Гость
#6
Прелестница

Вопрос в теме. Я имею в виду материальные ценности, хотя это, конечно, второстепенно.

Хорошие качественные вещи. Кожа, кашемир, шелк. Никакой синтетики и кривых строчек.

Хорошие качественные авто. Надежность, комфорт и никакого дешевого пластика.

Красивый уютный дом. Стильная мебель, качественные обои, натуральный текстиль. И никакой дешевки из дсп в советском стиле.

Здоровая еда. Хорошее мясо, овощи, фрукты. Никаких гмо, продуктов с красителями, усилителями вкуса, избытком сахара и т.д.

Хороший качественный отдых. Сервис на высоте, индивидуальный подход. И никаких грязных пляжей, толп туристов, пристающих арабов.

Ну вы меня поняли)

примавера
#7
Верба

Потребление всех благ на показ, с апломбом с обязательной расточительностью. Швыряние черной икры из окон горстями и сжигание в цельно-мраморном камине энных сумм валюты эквивалентных годовому бюджету африканской глубинки приветствуется. Л. Трубецкой хорошо про это поет: "Я ем на обед золотые слитки, брильянтовый десерт, нефтяные сливки, мне имя Вельзевул, хозяин стратосферы, я не реальный кулл, мой респект без меры"

Это не роскошь и шик, это дебилизм.

Гость
#8

Я не понимаю что это и кому нужна эта роскошь... Мы уже перешли эту границу и когда не нужна показуха, считаю себя самодостаточной и без роскоши и шика, доход нашей семьи более чем достаточный

Гость
#9

Это когда баня до отказа забита тёлками и они все твои!

Марка
#10
примавера

Это не роскошь и шик, это дебилизм.

Да с чего бы вдруг=))) Дебилизм - это последнюю тысячу в игровых аппаратах просадить, а когда денег вокруг как грязи, то ничего другого не остается кроме как с жиру бесится - это шик.

Соломия
#11
Гость

Это когда баня до отказа забита тёлками и они все твои!

Сразу ясно у кого с чем напряг - кому-то деньгов не хвататет, а кто-то настолько страшен, что на него никто внимания не обращает...

мари
#12

Я поняла что такое роскошь, когда почитала статью про свадьбу дочери султана Брунея.

Александра
#13

роскошь - здоровье а шик - свобода души и тела

Фунтик
#14

Роскошь и шик - это когда не знаешь на что уже потратить свои карманные деньги, и от безысходности, покупаешь вторую 30 метровую яхту, потому что первая 50 метровая уже немного приелась)

Александра
#15

если в плане материальных ценностей - хороший собственный дом с большим холодильником в котором вся еда натуральная

Марка
#16
Соломия

Сразу ясно у кого с чем напряг - кому-то деньгов не хвататет, а кто-то настолько страшен, что на него никто внимания не обращает...

А кому то заняться не чем, но умом то блеснуть хочется и он сидит и в Бабу Вангу играет, да?

Гость
#17

Яхта.замок с виноградниками.

Александра
#18

яхту купить можно а вот настоящую колбасу днём с огнём не найдешь

Гость
#19
Александра

яхту купить можно а вот настоящую колбасу днём с огнём не найдешь

И яхта и замок в европе. У нас плохой колбасы не бывает)) колбасой не интересуюсь кстати. Засада.

Гость
#20

В яхте фишка в месте парковки и уходе. В замке- в поддержании и налогах.

1
#21

Lamborghini Aventador как машина на каждый день

Александра
#22

да , живем в эпохе перерождения материальные ценности ( роскошь , шик ) вытесняют духовные ценности человека - что так не достает !!!!

Александра
#23

Да кто-то колбасой не интересуется - и знаю почему , потому что ее нет , есть только названия "докторская" "чайная"

Марка
#24
Александра

да , живем в эпохе перерождения материальные ценности ( роскошь , шик ) вытесняют духовные ценности человека - что так не достает !!!!

Говорите за себя)) Мы, например, сызмальства на золоте жрать не приучены, так что ж в депрессию теперь впадать? Зато душа у нас золотая и в людях мы в первую очередь ценим не социальный статус, а искренность, честность и милосердие

Марка
#25
Александра

Да кто-то колбасой не интересуется - и знаю почему , потому что ее нет , есть только названия "докторская" "чайная"

конечно, сделать из колбасы камень преткновения - это сильно. Мало того, что квартплату повысили, а об роскоши только на вумене и услышишь, так еще и с колбасой беда-беда-огорчение..страшно жить

Гость
#26
Марка

Александра

​Да кто-то колбасой не интересуется - и знаю почему , потому что ее нет , есть только названия "докторская" "чайная"

конечно, сделать из колбасы камень преткновения - это сильно. Мало того, что квартплату повысили, а об роскоши только на вумене и услышишь, так еще и с колбасой беда-беда-огорчение..страшно жить

Зря смеетесь. В россии испокон веку колбаса это фетиш. Вожу по полчемодана. Сама вообще никогда не ем.

Александра
#27

про колбаску я к примеру. Но если по честному в моем понимании роскошь и шик это моя свобода действий в рамках закона и правилах поведения конечно . Живем не богато но и с хлеба на воду не перебиваемся . Да , я чувствую себя роскошно и шикую в те моменты когда на пруду ловлю рыбу , когда хожу по лесу собираю грибы и ягоды и делаю все это когда захочу . Пусть это не материальные ценности - но это намного дороже стоит и особенно если рядом любящий муж !!!

гость
#28

если из материального шубы - меха, бриллианты, роскошные автомобили, собственный многоуровневый особняк, личный самолёт, яхта и остров в средиземном море.

Гость
#29

Это когда на ужин бутылочка сасикайи 83 года, мммммммм

#30

роскошь-это столько моральных и физических сил,чтоб хватило на все радости,на все планы и мечты)))

Провинциальная нищебродка
#31

Для меня автомобиль и возможность отдыхать хотя бы раз в год - роскошь и шик.

zajka
#32

У меня эти слова просто ассоциируются с дубаем,Бурдж Халифой,ресторанами,гостиницами и шейхами и их женами когда они выходят все такие прибарахленные из гуччи и садятся в свои роскошные тачки. Реално на меня этот город произвел большое впечатление. А вы-колбаса,колбаса)))

гость
#33

ооо,для меня роскошью будет своя комната,путешествие в Европу и встреча взаимной любви хотя бы.про яхты,дворцы и феррари я промолчу уже.

#34

"роскошь, когда можешь отдыхать в 5 отелях в любой части мира , летать самолетом первым классом. Шик -купить лучшее украшение с лучшим природным камнем, ездить на своем Порше."

Гость
#35

посмотри о роскоши http://prluxury.ru/

#37

Первые ассоциации это интерьер в стиле барокко или особняк во Флориде.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: