Гость
Статьи
"Встаю в 5, потому что …

"Встаю в 5, потому что вынуждена выходить из дома в 7". КУДА вы тратите СТОЛЬКО времени по утрам?!

Здесь масса тем о том, как тяжело и ужасно работать на пятидневке, как ужасно рано вставать и вообще как тяжело жить на белом свете))). Я еще могу понять, почему жителям Мск надо выходить из дома в 7 утра, пробки, все дела...Но с какого перепугу тут все жалуются, что встают в ПЯТЬ (!!!) утра, чтобы выйти в 7?! что можно делать утром ДВА ЧАСА?Я провожу утро очень вальяжно и неспешно, как мне кажется. Встаю, ставлю чайник, читаю новости пока он закипает, пью чай, ем, дочитываю в то же время. в сумме минут 7. Потом в душ, мою голову, провожу все необходимые гигиен. процедуры, на все минут 15. Волосы до пояса, средней густоты, заворачиваю в полотенце и тем временем одеваюсь. на одевание - 3 минуты это максимум, если термобелье надеваю в лютый мороз. в холодное время года сушу волосы феном - 3 минуты. в теплое - высыхают пока до парковки дохожу. собрать сумку - 3 минуты, покопаться перед выходом из квартиры (поискать ключи, покопаться в замке, завязать шнурки) - еще 2 минуты. Итого - 35 минут и это самый максимум. Чем вы занимаетесь по 2 часа по утрам?!

656 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если я буду сушить волосы феном это мин 25, а если сами то часа 4 , не у всех крысиный хвостик

Гость
#2

врешь ты все, за 35 минут она и голову моет и сушит 3 минуты... а ну да, у тебя наверно 3 волосинки, вот ты и управляешься с ними быстро.. представляю такую красотку...

каори
#3

Быстро вы что-то голову сушите, у меня даже феном минут 20 и это минимум

Ну кто-то еще завтракает, детей собирает, укладку делает

Вика
#4

А укладку делать ненадо, да? У меня на укладку 15 минут каждое утро. Душ, макияж, 30 минут. За 7 минут немогу залить в себя кофе и запихнуть завтрак, как минимум 20 на это уходит. Одеваюсь тоже довольно долго, бывает, что и не поглажу вечером что-нибудь. И делаю все это очень неспешно, не одно за другим и побежала. Полтора часа.

Гость
#5

Я только крашусь 40 минут.

Девушка грубого помола
#6

Я вообще за 5 минут собираюсь. Не моюсь, сполосну лицо водичкой, прополощу рот, оденусь и готова.

каори
#7

Вообще я собираюсь за тоже время, только без мытья головы, мою свечера

#8
Гость

Если я буду сушить волосы феном это мин 25, а если сами то часа 4 , не у всех крысиный хвостик

а вы каждую волосинку от корня до кончика сушите? у меня прическа в стиле Энистон, только длиннее, сушу только корни, чтоб голова в холоде не мерзла, кончики сами досыхают.

зачем делать укладку если волосы ДЛИННЫЕ? это же не каре с которым мучаться надо.

не крашусь на работу, я молодая.

Репа
#9
Гость

Если я буду сушить волосы феном это мин 25, а если сами то часа 4 , не у всех крысиный хвостик

+1

#10

я встаю в 6 утра,потому что к 9 на работу,час ехать,2 часа собираюсь,кручу волосы ,крашусь,одежду собираю с вечера ,не завтракаю,иногда еще опаздываю )))

Гость
#11
Angry Bird

а вы каждую волосинку от корня до кончика сушите? у меня прическа в стиле Энистон, только длиннее, сушу только корни, чтоб голова в холоде не мерзла, кончики сами досыхают.

зачем делать укладку если волосы ДЛИННЫЕ? это же не каре с которым мучаться надо.

не крашусь на работу, я молодая.

не красишься потому что молодая? ой, извини, мы тот тут бабули набежали, а ты оказыается "молодая".. куда нам то до тебя

#12

Все 7-мь ответов и ни одного "в туалете посидеть на дорожку" )))

#13
Вика

А укладку делать ненадо, да? У меня на укладку 15 минут каждое утро. Душ, макияж, 30 минут. За 7 минут немогу залить в себя кофе и запихнуть завтрак, как минимум 20 на это уходит. Одеваюсь тоже довольно долго, бывает, что и не поглажу вечером что-нибудь. И делаю все это очень неспешно, не одно за другим и побежала. Полтора часа.

чем же вы завтракаете 20 минут-то? О_о

Вика
#14
Angry Bird

а вы каждую волосинку от корня до кончика сушите? у меня прическа в стиле Энистон, только длиннее, сушу только корни, чтоб голова в холоде не мерзла, кончики сами досыхают.

зачем делать укладку если волосы ДЛИННЫЕ? это же не каре с которым мучаться надо.

не крашусь на работу, я молодая.

у меня тоже длинные, но укладка это святое для меня, люблю хорошо выглядеть) а с вами все ясно, я бы всем этим не гордилась

#15

Никогда в жизни не мыла голову с утра, мои волосы сушить надо полчаса, какие на хрeн три минуты. Пью кофе, пока смотрю что в инете делается, крашусь, одеваюсь. Сорок минут на все не спеша.

#16
Скотти

Все 7-мь ответов и ни одного "в туалете посидеть на дорожку" )))

эмм, в туалет обычно ходят ДО душа)))))))))

Вика
#17
Angry Bird

чем же вы завтракаете 20 минут-то? О_о

еще раз - я не могу залить в себя кофе за 10 минут. завтракаю йогуртом, или салатом, или сэндвичем.

л
#18

ну, к вашим 35 добавить 5-7 минут на макияж, 15 минут на выгул собаки, завтракаю я не 7 минут, т.к разогреваю что-то или жарю яйца, приблизительно к 7 плюс 5, найти что одеть и погладить это еще 3 минуты (не спрашивайте почему не с вечера), легкая укладка волос еще 2, итого я собираюсь приблизительно час и 5 минут. А есть люди, которые завтрак готовят, тогда у них завтрак наверное минут 20, а макияж некоторые делают минут 15, некоторые принимают утром душ+мажутся всеми соответствующими кремами-это минут 8, выкурить сигарету-4 минуты, вот так как-то.

Репа
#19

Встаю в 5 утра, занимаюсь йогой 30 минут, потом душ (3 минуты), чистка зубов (2,5 минуты), мытье головы и сушка (20 минут-от начала до конца)+укладка (15 минут)+макияж (10 минут).

На работе дресс-код.

Гость
#20

Я тоже не понимаю, куда все в 5 встают.

Пью кофе, никогда не готовлю завтрак, так как от еды утром тошнит, муж тоже не ест по утрам.

Голову утром не мою, так как голова у меня вымыта с вечера, и мою я её через 3 дня не раньше. Не делаю укладку. Убираю волосы в хвост только на 3-ий день, остальные дни они свободно струятся. Макияж занимает 15 минут, подвожу глаза, крашу ресницы, крашу брови - всё.

Гость
#21

Встаю в 6.30, йога - 40 минут, душ - 10 минут. В 7.20 уже на кухне, с мужем вместе готовим завтрак, едим. Примерно в 7.45 начинаю приводить себя в порядок - прическа (со стрижкой до плеч просто так волосы не оставишь высохнуть по дороге, их нужно укладывать), макияж, одеваюсь, собираю сумку. Выходим с мужем в 8.15.

И это еще без детей, которых нужно собрать в школу-садик, накормить, одеть.

#22
Вика

Angry Birdа вы каждую волосинку от корня до кончика сушите? у меня прическа в стиле Энистон, только длиннее, сушу только корни, чтоб голова в холоде не мерзла, кончики сами досыхают.

зачем делать укладку если волосы ДЛИННЫЕ? это же не каре с которым мучаться надо.

не крашусь на работу, я молодая.у меня тоже длинные, но укладка это святое для меня, люблю хорошо выглядеть) а с вами все ясно, я бы всем этим не гордилась

не понимаю, что укладывать-то? вы кудряшки делаете? я просто сушу на косой пробор и все отлично выглядит. выгляжу ухоженно, зубы и кожа хорошая, глаза не красные, как у многих, ибо высыпаюсь, ногти аккуратные. что еще нужно-то.

Репа
#23
Angry Bird

чем же вы завтракаете 20 минут-то? О_о

пока сварить, пока не спеша съесть, помыть посуду.

#24
Вика

еще раз - я не могу залить в себя кофе за 10 минут. завтракаю йогуртом, или салатом, или сэндвичем.

я тоже ем йогурт + фрукты (сухофрукты), или бутерброды. "вливать" в себя кофе 7 минут - это только если литр)))))).

#25

Я собираюсь минут за 35, голову не мою по утрам, только вечером, утром волосы вытягиваю, крашусь минут 10, не завтракаю,т.к. могу это сделать на работе, лучше посплю подольше, на гиену минут 10 уходит. Если 2 часа на работу собираться, то сколько же на торжественное событие??

Гость
#26

Я встаю в 5,ставлю стирку,душь,мытье головы,волосы в полотенце пока впитываются в это время,вытаскиваю белье,развешиваю, крашусь,пью чай,готовлю завтрак домашним,готовлю паралельно обед т.к. один ребенок в школу др.остается с няней,глажу,то белье,что стирала вчера,протираю пыль,мою пол,поднимаю и собираю ребенка в школу,мужа на работу,кормлю,составляю

список покупок и 7,40 мы выезжаем из дома со старшим ребенком.Муж ждет няню.Вот.

Гость
#27

Ой...я 15 минут собираюсь. Быстро умылась,оделась, расчесалась, накрасилась и пошла. Завтракаю на работе. Встаю в 8.... Если я буду дома по утрам кофе пить и завтракать, душ принимать...то на работу уже вряд ли пойду. Меня это все слишком расслабляет. А голову мою каждый вечер.

Репа
#28
Angry Bird

я тоже ем йогурт + фрукты (сухофрукты), или бутерброды. "вливать" в себя кофе 7 минут - это только если литр)))))).

глотать не пережеванную пищу много ума не надо.

Вика
#29
Angry Bird

я тоже ем йогурт + фрукты (сухофрукты), или бутерброды. "вливать" в себя кофе 7 минут - это только если литр)))))).

ок, а кашку по утрам когда-нибудь кушаете? а мужу/мч завтрак готовите?

Гость
#30

ну я например тоже не понимаю, как можно 2 часа собираться всего лишь на работу, даже не на вечеринку. собираюсь полностью за час, ил него полчаса просто сижу с чаем в инете, просыпаюсь. все остальное делаю за полчаса. Но это у учетом того, что "сижу на дорожку" как тут выразились и мою голову я вечером, утром быстрый душ минуты 2.

если бы я мыла голову, то никак за 3 минуты волосы не высушила бы. У меня волосы пышные, прическа хаотичная, длина до лопаток, густота приличная, и я тоже не вытягиваю и не высушиваю каждую прядь, сушу корни диффузором. Однако прямо после этого я никак не смогу выйти на улицу, потому что волосы не досохли! мне жалко волосы и я не собираюсь мерзнуть, я езжу в общественном транспорте. А естественным путем у меня волосы часов 5 сохнут.

Репа
#31

+20 минут на утюжку своего рабочего платья и костюма + сорочки мужа.

#32
Angry Bird

эмм, в туалет обычно ходят ДО душа)))))))))

Ну в теме-то речь шла про утро "под ключ" )))

Гость
#33
Гость

Я встаю в 5,ставлю стирку,душь,мытье головы,волосы в полотенце пока впитываются в это время,вытаскиваю белье,развешиваю, крашусь,пью чай,готовлю завтрак домашним,готовлю паралельно обед т.к. один ребенок в школу др.остается с няней,глажу,то белье,что стирала вчера,протираю пыль,мою пол,поднимаю и собираю ребенка в школу,мужа на работу,кормлю,составляю

список покупок и 7,40 мы выезжаем из дома со старшим ребенком.Муж ждет няню.Вот.

у мужа утренний секас с няней?))))

#34

на гигиену )))

Soho
#35

Я с вечера всегда выбираю что надеть и волосы мою, так как сами по себе они никогда не просохнут. Мне крайне необходимо с утра время для себя. послушать музыку, посидеть в инете...я не могу без этого проснуться и настроиться на рабочий лад

#36
Вика

ок, а кашку по утрам когда-нибудь кушаете? а мужу/мч завтрак готовите?

запарить кипятком овсянку по утрам это +3 минуты максимум. мч с которыми встречаюсь чаще всего не инвалиды и сами вполне могут позавтракать.

Гость
#37

30-40 мин краситься.. .с ума сойти, там поди тонны штукатурки))

#38
Гость

ну я например тоже не понимаю, как можно 2 часа собираться всего лишь на работу, даже не на вечеринку. собираюсь полностью за час, ил него полчаса просто сижу с чаем в инете, просыпаюсь. все остальное делаю за полчаса. Но это у учетом того, что "сижу на дорожку" как тут выразились и мою голову я вечером, утром быстрый душ минуты 2.

если бы я мыла голову, то никак за 3 минуты волосы не высушила бы. У меня волосы пышные, прическа хаотичная, длина до лопаток, густота приличная, и я тоже не вытягиваю и не высушиваю каждую прядь, сушу корни диффузором. Однако прямо после этого я никак не смогу выйти на улицу, потому что волосы не досохли! мне жалко волосы и я не собираюсь мерзнуть, я езжу в общественном транспорте. А естественным путем у меня волосы часов 5 сохнут.

мерзнуть будете только если корни мокрые, я корни всегда высушиваю, а кончики уже потом сколько хотят пусть столько и сохнут. если плету колосок, то они и до вечера могут мокрые быть, но это меня уже не парит, тк голове тепло.

Вика
#39
Angry Bird

запарить кипятком овсянку по утрам это +3 минуты максимум. мч с которыми встречаюсь чаще всего не инвалиды и сами вполне могут позавтракать.

я варю на молоке, минут 7) ну я все поняла о вас) мне, например, не сложно любимому человеку завтрак приготовить. и, кстати, замечательно высыпаюсь)

#40

Некоторые еще сексом с утра занимаются (ну это так, как вариант, почему не все за 35 минут до выхода на работу встают)...)

Репа
#41
Angry Bird

Гостьну я например тоже не понимаю, как можно 2 часа собираться всего лишь на работу, даже не на вечеринку. собираюсь полностью за час, ил него полчаса просто сижу с чаем в инете, просыпаюсь. все остальное делаю за полчаса. Но это у учетом того, что "сижу на дорожку" как тут выразились и мою голову я вечером, утром быстрый душ минуты 2.

если бы я мыла голову, то никак за 3 минуты волосы не высушила бы. У меня волосы пышные, прическа хаотичная, длина до лопаток, густота приличная, и я тоже не вытягиваю и не высушиваю каждую прядь, сушу корни диффузором. Однако прямо после этого я никак не смогу выйти на улицу, потому что волосы не досохли! мне жалко волосы и я не собираюсь мерзнуть, я езжу в общественном транспорте. А естественным путем у меня волосы часов 5 сохнут.мерзнуть будете только если корни мокрые, я корни всегда высушиваю, а кончики уже потом сколько хотят пусть столько и сохнут. если плету колосок, то они и до вечера могут мокрые быть, но это меня уже не парит, тк голове тепло.

кончики потом лягут как попало

Гость
#42

Кто быстро собирается на работу, тот не завтракает, не занимается фитнесом, ходит с хвостиком, не замужем, не имеет детей. Убогая картинка получается.

каори
#43

Автор, а я не могу понять, почему вы не можете понять других, все разные и не все хотят выходить с мокрой головой и ненакрашенными

Гость
#44
Гость

ГостьЯ встаю в 5,ставлю стирку,душь,мытье головы,волосы в полотенце пока впитываются в это время,вытаскиваю белье,развешиваю, крашусь,пью чай,готовлю завтрак домашним,готовлю паралельно обед т.к. один ребенок в школу др.остается с няней,глажу,то белье,что стирала вчера,протираю пыль,мою пол,поднимаю и собираю ребенка в школу,мужа на работу,кормлю,составляю

список покупок и 7,40 мы выезжаем из дома со старшим ребенком.Муж ждет няню.Вот.у мужа утренний секас с няней?))))

)))))) нет,чтоб ребенка передать )

а
#45

У меня волосы чуть ниже лопаток и средней густоты.. И то если сами то сохнут часа два, феном не сушу никогда, поэтому по утрам я их не мою, иначе не успею никуда. Странно, что у вас волосы до пояса и сохнут так быстро

#46
Отец Пикар

Некоторые еще сексом с утра занимаются (ну это так, как вариант, почему не все за 35 минут до выхода на работу встают)...)

не-не, мы тут меряем время от момента "встать с кровати", секс сюда не входит. ))))))))

#47
Репа

Angry BirdГостьну я например тоже не понимаю, как можно 2 часа собираться всего лишь на работу, даже не на вечеринку. собираюсь полностью за час, ил него полчаса просто сижу с чаем в инете, просыпаюсь. все остальное делаю за полчаса. Но это у учетом того, что "сижу на дорожку" как тут выразились и мою голову я вечером, утром быстрый душ минуты 2.

если бы я мыла голову, то никак за 3 минуты волосы не высушила бы. У меня волосы пышные, прическа хаотичная, длина до лопаток, густота приличная, и я тоже не вытягиваю и не высушиваю каждую прядь, сушу корни диффузором. Однако прямо после этого я никак не смогу выйти на улицу, потому что волосы не досохли! мне жалко волосы и я не собираюсь мерзнуть, я езжу в общественном транспорте. А естественным путем у меня волосы часов 5 сохнут.мерзнуть будете только если корни мокрые, я корни всегда высушиваю, а кончики уже потом сколько хотят пусть столько и сохнут. если плету колосок, то они и до вечера могут мокрые быть, но это меня уже не парит, тк голове тепло.кончики потом лягут как попало

у меня прямые волосы, поэтому ложатся нормально, вытягиваются под собственной тяжестью.

#48
Гость

Кто быстро собирается на работу, тот не завтракает, не занимается фитнесом, ходит с хвостиком, не замужем, не имеет детей. Убогая картинка получается.

спорт только по вечерам. мужчина никак не мешает утром собираться, слава богу. детей нет, написала же, молодая.

Вика
#49
Angry Bird

у меня прямые волосы, поэтому ложатся нормально, вытягиваются под собственной тяжестью.

ну это у вас, не у всех так.

Эх...
#50

Зачем куда-то спешить? Проглатывать завтрак-для организма ничего хорошего, получите гастрит, если кому-то хочется выглядить на все 100 процентов, ничего сложного, если встанете в 5 утра, не спеша соберетесь, накраситесь, покушаете, в туалете посидите, вот я, вообще, сова, мне утром еще целый час нужно просыпаться, просто ходить, с закрытыми глазами стоять под душем, приходить в себя, так что у каждого всё индивидуально.