Гость
Статьи
Посоветуйте красивую …

Посоветуйте красивую классическую музыку

...

гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бетховен лунная соната

Примавера
#2

"Лебедь" Камиля Сен-Санса, "Каста Дива" из "Нормы" (да и всю "Норму" послушать не помешает), "Полонез" Огинского, Фантазия ре-минор Моцарта, "Голубой Дунай" Штрауса - самое красивое, на мой вкус.

мия
#3

Чайковский. Весь. и Фридерик Шопен.

топот котов
#4

Чайковский - балет "Щелкунчик", концерт ╧ 1, увертюра 1812 года (финал)

Рахманинов - концерт ╧ 2

Прокофьев - "Ромео и Джульетта" (танец рыцарей)

Свиридов - "Зимняя дорога",

Римский-Корсаков - "Царская невеста" (увертюра), "Сказка о царе Солтане"(полет шмеля)

Шостакович - симфония ╧ 7 (тема нашествия)

Вагнер - "Вечерние звезды" из оперы "Тангейзер", "Валькирия" ("Полет валькирий")

Григ - "Пер Гюнт" ("В пещере горного короля", "Песня Сольвейг", "Утро в лесу"), "Время роз", концерт для фортепьяно с оркестром ля минор,

Дебюсси - арабеска ╧ 1

Сен-Санс - "Аквариум"

Бизе - Щедрин - "Кармен-сюита"

Томазо Альбинони - Ремо Джадзотто - адажио соль-минор

Бах - "Воздух", токката и фуга ре-минор

Морис Равель - "Болеро"

Перголези - "Стабат матер"

Бетховен - симфония ╧ 5, опера "Эгмонт" (увертюра)

и еще много чего....

Очень нравится оперная певица Анна Нетребко. Также нравится Сара Брайтман, но это околоклассическая попса...

Гость
#5

http://www.youtube.com/watch?v=4bkoWg6IhtA

Горгона Б.
#6

Чечилия Бартоли божественно поет Вивальди.

Я балдею от концертов Малера, у Брамса отличные концерты тоже.

#7

Шостакович

Барток

Шенберг

Мессиан

Хиндемит

Малер

Регер

Лятошинский

Айвз

Стравинский

Веберн

Берг

Мясковский

Прокофьев

Кость
#8

Чайковский Ромео и Джульетта

Гость
#9

Щелкунчик Чайковского, Шопен, Дворжак, Брамс, Вивальди

топот котов
#10
Гость

...Дворжак...

Кстати, кроме Антонина Дворжака есть еще современный композитор Томаш Дворжак, пишет очень интересную электронную музыку...

Горгона Б.
#11
топот котов

Кстати, кроме Антонина Дворжака есть еще современный композитор Томаш Дворжак, пишет очень интересную электронную музыку...

О! Супер, Вы мне напомнили. Отличную современную классическую музыку пишут Карл Дженкинс и Филип Гласс.

автор
#12

Всем огромное спасибо!!! :)

***
#13

Еще ооооочень красивая музыка (инструментальная) soul ballet. В частности Man & Woman. Обожаю.

Гость
#14

мне вот эта нравится, правда она в современной обработке. мурашки по коже), особенно если громкость прибавить. Заканчивается офигенно, обрывается и всё.

http://www.youtube.com/watch?v=gVzWg3hUUR8

Галя
#15

Вот могу посоветовать не совсем классическую музыку, но близко к ней.

Группа "Shovellica" (дочерний проект "Красной плесени").

Таня
#16
топот котов

Чайковский - балет "Щелкунчик", концерт ╧ 1, увертюра 1812 года (финал)

Рахманинов - концерт ╧ 2

Прокофьев - "Ромео и Джульетта" (танец рыцарей)

Свиридов - "Зимняя дорога",

Римский-Корсаков - "Царская невеста" (увертюра), "Сказка о царе Солтане"(полет шмеля)

Шостакович - симфония ╧ 7 (тема нашествия)

Вагнер - "Вечерние звезды" из оперы "Тангейзер", "Валькирия" ("Полет валькирий")

Григ - "Пер Гюнт" ("В пещере горного короля", "Песня Сольвейг", "Утро в лесу"), "Время роз", концерт для фортепьяно с оркестром ля минор,

Дебюсси - арабеска ╧ 1

Сен-Санс - "Аквариум"

Бизе - Щедрин - "Кармен-сюита"

Томазо Альбинони - Ремо Джадзотто - адажио соль-минор

Бах - "Воздух", токката и фуга ре-минор

Морис Равель - "Болеро"

Перголези - "Стабат матер"

Бетховен - симфония ╧ 5, опера "Эгмонт" (увертюра)

и еще много чего....

Очень нравится оперная певица Анна Нетребко. Также нравится Сара Брайтман, но это околоклассическая попса...

Я не автор, но спасибо Вам! Давно хотела подборку красивой классической музыки себе сделать!:)

А по поводу околоклассической попсы, но это , правда, не совсем попса, но послушайте группу КВАТРО, это квартер из 4 молодых парней (на ютьюбе много роликов). Я однажды случайно попала на их концерт и просто влюбилась, я никогда не думала, что искусство реально имеет такую силу, с концерта все выходили улыбающимися, счастливыми, даже мужчины, я такого вообще никогда не видела. Очень красивые голоса и сумасшедшая энергетика. Вживую - это, конечно, совсем другой эффект, но видео тоже хорошо)

Таня
#17

топот котов, только если будете искать ролики, смотрите лучше видео с концертов в городах. а не офиц. концертов. Там они ведут себя несколько свободнее и концерты веселее)))в Ярославле, например, 2012 г и др.

Галя
#18

Таня, в ответ Вашему посту ╧16.

Shovellica - это совершенно не "попса". Классик-рок, если можно так назвать. Гитары, ударные, скрипки. Гитары, кстати, сделаны из лопат (откуда, собственно, и название группы).

Галя
#19

А вот ещё вспомнила. Не классика, но красивый инструментал.

Женская группа Symphomania.

#20
Галя

А вот ещё вспомнила. Не классика, но красивый инструментал.

Женская группа Symphomania.

Почему-то в живую они куда лучше, чем на записи(

Галя
#21
Alfrina

ГаляА вот ещё вспомнила. Не классика, но красивый инструментал.

Женская группа Symphomania.Почему-то в живую они куда лучше, чем на записи(

Я, к сожалению, не была на их концерте. Но в таком случае, основываясь на Ваших словах, могу сказать, что это группа не "студийная", а "стадионная".

Таня
#22
Галя

Таня, в ответ Вашему посту ╧16.

Shovellica - это совершенно не "попса". Классик-рок, если можно так назвать. Гитары, ударные, скрипки. Гитары, кстати, сделаны из лопат (откуда, собственно, и название группы).

А я про Shovellica ничего и не писала))Но спасибо, я послушаю) Я про Сару Брайтман

А КВАТРО - это кросс-овер, вроде так)

Галя
#23
Таня

ГаляТаня, в ответ Вашему посту ╧16.

Shovellica - это совершенно не "попса". Классик-рок, если можно так назвать. Гитары, ударные, скрипки. Гитары, кстати, сделаны из лопат (откуда, собственно, и название группы).

А я про Shovellica ничего и не писала))Но спасибо, я послушаю) Я про Сару Брайтман



А КВАТРО - это кросс-овер, вроде так)

Тогда прошу прощения, я неправильно Вас поняла. А Shovellic' у действительно стОит послушать.

Гость
#24

каприз паганини

Гость
#25

5 бразильская бахиана Вилла Лобоса

#26

Из 1970х советская с синтезатором и хорами рокопера либретто [url=http://narod.ru/disk/18219035000/Juno%20%26%20Avos%2C%2​0opera.rar.html]Юнона и Авось 79.3 Мб.[/url]

Rost
#27

Рекомендую Концерт Виртуозов Москвы под руководством Владимира Спивакова http://www.biletclassic.com.ua/ru/afisha/846

Натали
#28

Рахманинов: Вокализ, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Симфония № 2.Кстати 2 июля в Питере будет Закрытие сезона Академического симфонического оркестра филармонии и там будет исполняться этот концерт http://ticketbest.ru/event/180112

Гость
#31

Моцарт, Вивальди, Шопен, Бетховен.

Гость
#32

Здраствуйте Всем любителям классической музыки. Все мы очень любим легендарных исполнителей классики, таких как Глинка, Рахманинов, Чайковский и другие. Для тех кто всегда мечтал почувствовать себя настоящим профессиональным исполнителем и насладиться звучанием шедевральной музыки . Хотел бы порекомендовать мой публик в вк (https://vk.com/pianista_superb) и приложение по классической музыке. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.superb.pianista

Секрет
#33

хттпс://123сдфсдфсдфсд.ру/р.хтмл?р=хттп%3А%2Ф%2Фмонстербеатс7.ру

Вот ссылка очень все круто!

Гость
#34

Американский композитор Tim Janis, классика, релаксы, музыка о природе Америки, концерты, кельтская музыка, песни нью эйдж, инструменталка. YouTube, Google Play, готовится новый диск. Антидепрессант. Очень талантлив.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: