Гость
Статьи
Отпуск за свой счет. …

Отпуск за свой счет. Преподаватель.

Отпуск будет два месяца июль и август, но в сентябре нужно будет срочно уехать на 10 дней из города. Могут ли мне дать отпуск за свой счет? В категорию льготников не вхожу.
Директора сейчас нет, а в отделе кадров не знают. (

Или всё-таки придется брать больничный? Как бы вы поступили?
Спасибо!

Генриетта
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно могут, о чем речь!

Гость
#2

Статья 128 ТКРФ гласит:По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению МОЖЕТ быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Ключевое слово тут :МОЖЕТ.т.е. работодатель не ОБЯЗАН этого делать,если вы не входите в категорию льготников.Вам нужно разговаривать непосредственно с вашим работодателем.Пойдет он вам на уступки или нет.В соответствии с этим и принимайте решение.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3
Гость

конечно могут, о чем речь!

О, спасибо! А то в ТК написано, что только определенным людям он положен.

Гость
#4

х.е..ровый отдел кадров раз таких элементарных вещей не знают

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Гость

Статья 128 ТКРФ гласит:По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению МОЖЕТ быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Ключевое слово тут :МОЖЕТ.т.е. работодатель не ОБЯЗАН этого делать,если вы не входите в категорию льготников.Вам нужно разговаривать непосредственно с вашим работодателем.Пойдет он вам на уступки или нет.В соответствии с этим и принимайте решение.

Хочу сказать, что еду к родственнику на свадьбу, но на 10 дней вряд ли.

А если я покажу им билеты на самолет и бронь отеля, который за полгода купила, то вряд ли отпустят, сжалятся.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Гость

х.е..ровый отдел кадров раз таких элементарных вещей не знают

Главный спец на больничном, а молодые девочки ничего не знают, да.

Да и кто говорит, что там хорошие работники)

мышь
#7

за свой счет без проблем дают, я перед декретом за месяц брала. В заявлении указывала другую причину, типа в командировку надо, над диссером работать.

гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьСтатья 128 ТКРФ гласит:По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению МОЖЕТ быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Ключевое слово тут :МОЖЕТ.т.е. работодатель не ОБЯЗАН этого делать,если вы не входите в категорию льготников.Вам нужно разговаривать непосредственно с вашим работодателем.Пойдет он вам на уступки или нет.В соответствии с этим и принимайте решение.

Хочу сказать, что еду к родственнику на свадьбу, но на 10 дней вряд ли.

А если я покажу им билеты на самолет и бронь отеля, который за полгода купила, то вряд ли отпустят, сжалятся.

Думаю,что если близкий родственник,то это веская причина.Если же седьмая вода на киселе,то лучше брать больничный.

Гость
#9

ну так вы же оф работаете, а значит до 15 дней в год

Вот лев .. Димон
#10

http://www.youtube.com/watch?v=5nMhl2XSyPI

Тамара
#11

Я работаю в школе 2 месяца (с 2.04.13). Отпуск мне не положен. Думала, буду летом на ремонте работать. Но меня отправляют в неоплачиваемый отпуск. Прав ли директор? Или должна быть какая-то компенсация?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: