Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Получение ИНН, СНИЛС, пенсионное страхование

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, как получить СНИЛС, ИНН и пенсионное страхование? Куда и к кому обращаться? Какие документы нужны. Москва.
Спасибо.

Ответы (10)Ответить

• Вы работаете? Если да то СНИЛС (оно же пенсионное страхование) делает работодатель. А ИНН получаете в своей налоговой, пишите заявление и недели через 2 приходите получаете.

А вот если не работаете, то наверное проще в вашем отделении пенсионного фонда про СНИЛС узнать.

• Вы работаете? Если да то СНИЛС (оно же пенсионное страхование) делает работодатель. А ИНН получаете в своей налоговой, пишите заявление и недели через 2 приходите получаете. А вот если не работаете, то наверное проще в вашем отделении пенсионного фонда про СНИЛС узнать.

Мне нужны эти документы для поступления на работу. Спасибо за ответ.

• 2, так и скажите в отделе кадров что пока этих документов нет (работа наверное у вас первая?) СНИЛС они вам сделают, а ИНН скажите что еще не получали и пойдите сразу налоговую напишите заявление на его получение.

• Приходите в ПФР и налоговую по месту прописки (можно посмотреть в интернете) с паспортом и пишите заявление. все.

• 1 комментатор всё верно написал

• Пенсионное страховое свидетельство делает работодатель( если Вы работаете впервые),а ИНН при поступлении на работу не нужен!! а если буду просить,по ссылайтесь на трудовой кодекс, где черным по белому написано какие документы необходимы при поступлении на работу и ИНН там не значится!

• Всем спасибо:)))

• Недавно СНИЛС получала для регистрации на госуслугах. Просто пришла в свое отделение ПФР, заявления никакого не писала, просто сразу сделали. А так да, по идее вам работодатель должен делать.

• Обратитесь в Зелфинанс - ребята дают стоящие консультации.

• а на госуслугах можно заказать СНИЛС??? если да, то киньте ссылку куда именно отправить заявление и паспорт в эл.виде, ато я весь сайт облазила, но как заказть именно через интернет я не поняла

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...