Гость
Статьи
Получение ИНН, СНИЛС, …

Получение ИНН, СНИЛС, пенсионное страхование

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, как получить СНИЛС, ИНН и пенсионное страхование? Куда и к кому обращаться? Какие документы нужны. Москва.
Спасибо.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы работаете? Если да то СНИЛС (оно же пенсионное страхование) делает работодатель. А ИНН получаете в своей налоговой, пишите заявление и недели через 2 приходите получаете.

А вот если не работаете, то наверное проще в вашем отделении пенсионного фонда про СНИЛС узнать.

Автор
#2

Вы работаете? Если да то СНИЛС (оно же пенсионное страхование) делает работодатель. А ИНН получаете в своей налоговой, пишите заявление и недели через 2 приходите получаете. А вот если не работаете, то наверное проще в вашем отделении пенсионного фонда про СНИЛС узнать.

Мне нужны эти документы для поступления на работу. Спасибо за ответ.

Гость
#3

2, так и скажите в отделе кадров что пока этих документов нет (работа наверное у вас первая?) СНИЛС они вам сделают, а ИНН скажите что еще не получали и пойдите сразу налоговую напишите заявление на его получение.

Катерина
#4

Приходите в ПФР и налоговую по месту прописки (можно посмотреть в интернете) с паспортом и пишите заявление. все.

#5

1 комментатор всё верно написал

Гость
#6

Пенсионное страховое свидетельство делает работодатель( если Вы работаете впервые),а ИНН при поступлении на работу не нужен!! а если буду просить,по ссылайтесь на трудовой кодекс, где черным по белому написано какие документы необходимы при поступлении на работу и ИНН там не значится!

Автор
#7

Всем спасибо:)))

Гость
#8

Недавно СНИЛС получала для регистрации на госуслугах. Просто пришла в свое отделение ПФР, заявления никакого не писала, просто сразу сделали. А так да, по идее вам работодатель должен делать.

#9

Обратитесь в Зелфинанс - ребята дают стоящие консультации.

лиля
#10

а на госуслугах можно заказать СНИЛС??? если да, то киньте ссылку куда именно отправить заявление и паспорт в эл.виде, ато я весь сайт облазила, но как заказть именно через интернет я не поняла

Мамур
#11

Доброе утро. Инн пенсионное страхование( в общем пакет документов для гр. России) имею паспорт трудовую книжку диплом об окончани уч.зав.. Куда кому обратится? Зарание благодарен.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема