Гость
Статьи
Нужны ли подруги?

Нужны ли подруги?

У меня сейчас нет подруг, живу с мужем и его матерью. Он постоянно в работе, не общительный, по душам с ним не поговоришь. Про свекровь тут уже много писали, что откровенничать не нужно, общаюсь минимально.
Иногда, думаю через сайт поискать себе подругу в нашем городе. Столько пишут про подруг, что им доверять нельзя и т.д. С другой стороны периодически хочется поговорить с кем-нибудь, все рассказать, сходить куда-нибудь вместе.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет,не нужны абсолютно

прекрасно чувствую себя без них

но каждому своё

Гость
#2

а из какого вы города кстати?

Luna-Lena
#3

Мои подруги разъехались кто куда! Но я по ним особо не скучаю...

Мари
#4

Что бы с кем то поболтать или сходить куда нибудь, подруги не нужны. Можно обойтись хорошими знакомыми.

А вообще держаться от женщин надо подальше, это я вам как женщина говорю)

Автор
#6
Мари

Что бы с кем то поболтать или сходить куда нибудь, подруги не нужны. Можно обойтись хорошими знакомыми.

А вообще держаться от женщин надо подальше, это я вам как женщина говорю)

Можете рассказать почему? Так многие считают. На форуме все равно никто никого не знает.

Гость
#7

я думаю что подруги точно не нужны особенно когда есть муж уж больно много от них проблем. Думаю вам просто надо наладить общение с мужем.

Anita
#8

мы поссорились и не общаемся, она виновата, но не извинялась, без разрядки общения тяжело, вообще не с кем поговорить

Гость
#9

да как показала практика... подруги явление временное и очень неоднозначное. даже казалось бы лучшая подруга, после 25 лет дружбы может спокойно подставить перед каким-то новым своим мужиком. так что нет их и не надо... лучше иметь мужчину друга

Даша
#10

абсолютно не нужны) гораздо лучше без них...а сходить куда-нибудь - есть знакомые на этот случай

Даша
#11

Гость 9, да вы правы на 100 процентов

лучшая подруга
#12
Гость

да как показала практика... подруги явление временное и очень неоднозначное. даже казалось бы лучшая подруга, после 25 лет дружбы может спокойно подставить перед каким-то новым своим мужиком. так что нет их и не надо... лучше иметь мужчину друга

как хорошо, что я случайно на ветку зашла. А то уже думала, что со мной не так. Переехала в др.город и со временем лучшая подруга стала игнорировать. Очень редко общаемся по средствам интернета. Мне обидно, у пеня трудный период, морально некому поддержать

лучшая подруга
#13

И все же друзья нужны

Гость
#14

За рейтингового мужчину женщина другую женщину и предаст, и продаст.

Может 20 лет вам улыбаться, а потом сделает это.

Нюша
#15

М...да, как же женщины не доверяют друг другу. По себе знают. Свою продажную суть. Вот у мужчин есть настоящая мужская дружба.

Мари
#16
Автор

МариЧто бы с кем то поболтать или сходить куда нибудь, подруги не нужны. Можно обойтись хорошими знакомыми.

А вообще держаться от женщин надо подальше, это я вам как женщина говорю)Можете рассказать почему? Так многие считают. На форуме все равно никто никого не знает.

Были подруги. Возьму последние две истории.

С первой подругой 17 лет дружили, за друг друга могли биться до последнего, всегда делились друг с другом самыми сокровенными тайнами, а потом за мной начал ухаживать богатый мужчина, она завидовала... и первый раз на мне сорвалась, чуть по лицу мне не надавала. а потом и перед ним хотела опозорить. после чего мы пол года не общались вообще, сейчас иногда списываемся и встречаемся очень редко.

вторая подруга (3 года дружили), переспала с моим бывшим молодым человеком... хотя была подругой семьи, когда мы с ним встречались. при чем секс у них был неоднократно. подругой естественно ее не назвать после этого, но так же общаемся и встречаемся иногда.

думаю 2х будет достаточно. при всё при том, что не редко слюни и сопли друг другу вытирали, а как мужик на горизонте появился, забыли о дружбе сразу)

а за себя сказать тоже могу, что после таких подруг, я сама подруга плохая.

не буду думать о чувствах других, наперекор своим интересам.

под одну гребенку конечно, всех нельзя... но слишком уж много похожих историй я слышала.

Мари
#17
Гость

За рейтингового мужчину женщина другую женщину и предаст, и продаст.

Может 20 лет вам улыбаться, а потом сделает это.

+100

Гость
#18

Вывод, можно познакомиться с подругой, общаться, куда-то вместе ходить, но не знакомить ее со своим парнем или мужем. ) Сказать, что он не общительный и знакомиться не хочет ни с кем. Т.к. все ссоры с подругами в основном из-за этого по отзывам.

Гость
#19
Нюша

М...да, как же женщины не доверяют друг другу. По себе знают. Свою продажную суть. Вот у мужчин есть настоящая мужская дружба.

Но вы не расстраивайтесь, мужской дружбы тоже не существует :) Это я вам по секрету, как мужчина говорю :) Дружбы не существует вообще. И американцы например, нация не лицемерная и прагматичная, это знают с детства.

Это у нас в Советском Союзе большевики промывали мозги простому люду:

- бога нет, церковь нафиг

- Ленин гений, дело его победит

- хлеб всему голова (партийная номенклатура жрала черную икру и уссывалась над текстами таких агитационных лозунгов, по спец-заказу разрабатываемых для рабочих и крестьян

- сочинение песен и фильмов про дружбу, для простого народа. "Друга ты никогда не забудешь...Фильмы типа "верные друзья". Парт-номенклатура прекрасно знала, что человек человеку волк, что нужно всем улыбаться, и что есть только семья и ближайшие родственники.

Мари
#20
Гость

Но вы не расстраивайтесь, мужской дружбы тоже не существует :) Это я вам по секрету, как мужчина говорю :) Дружбы не существует вообще. И американцы например, нация не лицемерная и прагматичная, это знают с детства.



Это у нас в Советском Союзе большевики промывали мозги простому люду:



- бога нет, церковь нафиг

- Ленин гений, дело его победит



- хлеб всему голова (партийная номенклатура жрала черную икру и уссывалась над текстами таких агитационных лозунгов, по спец-заказу разрабатываемых для рабочих и крестьян



- сочинение песен и фильмов про дружбу, для простого народа. "Друга ты никогда не забудешь...Фильмы типа "верные друзья". Парт-номенклатура прекрасно знала, что человек человеку волк, что нужно всем улыбаться, и что есть только семья и ближайшие родственники.

Полностью солидарна с выше сказанным. Особенно с последними строчками про семью и родственников.)

Иная
#21
Гость

За рейтингового мужчину женщина другую женщину и предаст, и продаст.

Может 20 лет вам улыбаться, а потом сделает это.

Не судите всех по себе.

Иная
#22
Нюша

М...да, как же женщины не доверяют друг другу. По себе знают. Свою продажную суть. Вот у мужчин есть настоящая мужская дружба.

Это миф. Мужская дружба ничуть не крепче. Все зависит от личностных качеств человека,а не от пола.

Иная
#23

Подругу найти будет трудно : только в детстве легко с кем либо подружиться,а взрослому человеку найти друзей намного сложней. Ищите для начала просто приятельниц.

девушка
#24

ну знаете я с вами не согласна.

к примеру у девушки спрашивают "у тебя есть друзья?подруги?■ и если отвечает 'нет',то значит с ней что-то не так в психологическом плане!не будет же девушка все время ходить в кино,кафе,парк и т.д. одна?!не все же время она будет с парнем гулять?!причем некоторые подруги будут давать совет в сложной ситуации и помогать хоть морально!выбирать подругу нужно очень тщательно и долго ее изучать!а так можно когда с подругой то не брать с собой парня.хотя серовно она догадается даже по тому же сайту вконтакте. и меньше про него рассказывать.а если парень уйдет к подруге,то значит это не ваш мужчина!

Гость
#25

Не нужны! У меня уже 12 лет нет подруг. И ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ НИКАКИХ ПОДРУГ. МЕНЯ В СТАРШИХ КЛАССАХ ПОДРУГА ПРЕДАЛА ***! КАК ТОЛЬКО ЗА МНОЙ В 10 КЛАССЕ СТАЛ ПАРЕНЬ УХАЖИВАТЬ В С Е Д Р У Ж Б Е П И . .Д Е Ц НАСТУПИЛ...

Мари
#26
девушка

ну знаете я с вами не согласна.

к примеру у девушки спрашивают "у тебя есть друзья?подруги?? и если отвечает 'нет',то значит с ней что-то не так в психологическом плане!не будет же девушка все время ходить в кино,кафе,парк и т.д. одна?!не все же время она будет с парнем гулять?!причем некоторые подруги будут давать совет в сложной ситуации и помогать хоть морально!выбирать подругу нужно очень тщательно и долго ее изучать!а так можно когда с подругой то не брать с собой парня.хотя серовно она догадается даже по тому же сайту вконтакте. и меньше про него рассказывать.а если парень уйдет к подруге,то значит это не ваш мужчина!

да как её не изучай, как её не проверяй - человек иногда совершает такие вещи, от которых сам в шоке и для него для самого это неожиданно. что уж говорить о других людях... Чужая душа - потемки.

и никто не говорит, что если подруги нет, то надо блуждать в одиночестве. для кафе и клубом есть знакомые. тут и без подруг можно обойтись.

Мау
#27

Подруга у меня одна, еще с детства. Но мы живем в разных полушариях и даже созваниваемся не каждый месяц, про видеться вообще молчу.

Приятельниц для приятного времяпровождения есть пару, но не дай боже с ними откровенничать или знакомить с мужем. И вообще придерживаюсь точки зраения что есть всего два человека кому можно рассказывать все что на душе: мама и муж. И то, кому как повезет.Кто то и настолько близким людям довериться не может. Если что то гнетете и обязательно надо выссказаться- приди на берег моря и проори волнам.Нет моря- в церковь на исповедь сходи или к новомодным психотерапевтам/психологам. А для приятелей и окружающийх- держи улыбку и у тебя все всегда лучше всех! Поверьте- надежней.

А, еще как вариант абсолютно анонимно поплакаться на вумане- тоже кстати помогает.

ку ку
#28

можно иметь подруг, дружить семьями и все такое. по нужно придерживаться определенных принципов и поведения. ни кому ни чего не рассказывать что на душе - лучше слушать что тебе говорят - тогда и твое горе не будет таким сильным на фоне чужих переживаний. не судить не осуждать не сплетничать об общих знакомых. говорить о погоде.

потому что совсем ни с кем не общаться или только с мужем и мамой - это не для всех выход! муж тоже может предать! и еще как предать!

Гость
#29

У меня раньше были "подруги". Три. Я сама перестала с ними общаться. Две слишком завистливые. Хотя, пожалуй, все три завистливые... Да блин, я ни разу не встречала женщин, которые не завидуют. Да и просто скучные. У меня муж и все. Пара человек ( приятельницы) звонят, но я даже трубку не беру. Мне не интересно с ними

Гость
#30

Я считаю подруги нужны!!! В общении в женском круге происходит между женщинами обмен энергией что помогает формировать у каждой из них сексуальную энергию нового качества. Я не представляю себя и что бы сомной было и что будет без моих девочек. Я это они а они это я. Так уже 15 лет. Было все. И ругались и парня делили, но без подлостей, мы дороже всех остальных для друг друга, знаем все друг друга как себя) и как не странно нас четверо и мы все разные предельно.

Luna-Lena
#31

Друзья-подруги (настоящие я имею в виду) как правило появляются в далеком детстве, ну могут еще появиться в ВУЗе. Есть много общего, интересы, прогулки, встречи, общие увлечения, тем для разговора - масса.Со временем, (после окончания учебы) у каждого начинается свой путь в жизнь! И этот путь у всех как правило разный. И тут как правило давняя дружба либо приходит в упадок, либо ей приходит конец.

Гость
#32
лучшая подруга

И все же друзья нужны

нужны, нужны и еще раз нужны! не мужьями едиными, как говорится. и у всех нормальных людей есть подруги. но лично я не умею дружить. я либо сама впадаю в зависимость и хожу на поводу, либо человек слабее меня и мне совсем не хочется управлять им. а единодушия ну ни с кем не бывает.

Альбина
#33

Подруги нужны,чтобы отвлечся от семейного быта!Для выплеска эмоций.С мужем не обо всем можно поговорить,они не все поймут,где надо-не поддержат.Только подруга должна быть не болтливой,чтобы твои секреты не проболтала кому-то еще.У меня есть подруги.Их мало.Есть такие,которые друг с другом не знакомы(я живу в 2-х разных городах).Муж говорил,что у замужней женщины не должно быть подруг,но после того,как я его потаскала с собой по магазинам,потом на прогулку и говорить про женские проблемы,он сказал,что он мне не подруга,а муж.

Гость
#34

О чем спор? ) Кому то подруги не нужны, кому то, наоборот, нужны. Кто то умеет быть и самой подругой хорошей и поэтому к ней тянутся тоже хорошие девушки, женщины. И дружат они давно и, возможно, будут и дальше держаться вместе. А есть настоящие интроверты или те, кто не способны понять и разделить радость или горе другого человека, так нужно ли таким ломать себя и пытаться заводить дружбу? Научитесь, автор, понимать лучше себя и осозновать четко, что (или кто) нужно/ы именно вам.

Гость
#35
девушка

ну знаете я с вами не согласна.

к примеру у девушки спрашивают "у тебя есть друзья?подруги?? и если отвечает 'нет',то значит с ней что-то не так в психологическом плане!не будет же девушка все время ходить в кино,кафе,парк и т.д. одна?!не все же время она будет с парнем гулять?!причем некоторые подруги будут давать совет в сложной ситуации и помогать хоть морально!выбирать подругу нужно очень тщательно и долго ее изучать!а так можно когда с подругой то не брать с собой парня.хотя серовно она догадается даже по тому же сайту вконтакте. и меньше про него рассказывать.а если парень уйдет к подруге,то значит это не ваш мужчина!

Не согласна. Замужней женщине некогда разгуливать по паркам и т.д.У нее дел невпроворот. А если и идет гулять,то всей семьей с мужем и детьми.Тем более советы- женские советы вообще вредны..Ничего хорошего бабы не посоветуют,это даже по форуму видно. Наслушавшись своих подружек-разведенок женщины разваливают семьи,изменяют,портят отношения с мужем)) Вобщем,мне и без подруг хорошо)

Гость
#36

Конечно нужно поискать подруг. Муж и мама это одно а подруги другое. Нужно просто знать, что душу свою раскрывать не следует, а просто мирные отношения нужны. Выбирайте подруг по общности интересов.

У меня есть подруги, которые вегетарианскими рецептами интересуются, например, как и я.

Иная
#37
Гость

советы- женские советы вообще вредны..Ничего хорошего бабы не посоветуют,это даже по форуму видно. Наслушавшись своих подружек-разведенок женщины разваливают семьи,изменяют,портят отношения с мужем)) Вобщем,мне и без подруг хорошо)

А уж как хорошо тем женщинам у которых нет такой подлюги,то есть "подруги", как вы!!!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: