Гость
Статьи
И вспыхнет пламя

И вспыхнет пламя

кто посмотрел фильм, что вы о нем думаете? и что вы вообще думаете о моде на антиутопии последних пары лет? как вы считаете почему они сместили культ фэнтези и средневековые мотивы которые были так популярны в 90е и нулевые?

шафран
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я никогда не любила фэнтези.

Гость
#2

я и терпеть ненавижу)

Гость
#3

фигня для подростков и умом обделённых

авторша
#4

он завтра выходит же тодько!откуда мы знаем почему мпросите у автора романа

Крутотень
#5

А он уже идет в кино? Надо топать

Когда я посмотрела первую часть, она мне так понравилась, что я прочитала трилогию.

Это не фэнтези. Это вариации на тему постапокалиптического будущего.

И политика замешана. Сильное произведение.

Гость
#6
Крутотень

А он уже идет в кино? Надо топать

Когда я посмотрела первую часть, она мне так понравилась, что я прочитала трилогию.

Это не фэнтези. Это вариации на тему постапокалиптического будущего.

И политика замешана. Сильное произведение.

это жанр антиутопии. вопрос почему этот жанр вытеснил фэнтези после длительной моды на гарри поттеров, вампиров и пр.

Крутотень
#7

Он не вытеснил. Вампиры и ныне тут. Трилогия про сойку - отдельно стоящее произведение, не похожее на другие. Его не с чем сравнить. Это не мода. Это гегиальная книга руки гениального писателя

))))))
#8
Крутотень

Он не вытеснил. Вампиры и ныне тут. Трилогия про сойку - отдельно стоящее произведение, не похожее на другие. Его не с чем сравнить. Это не мода. Это гегиальная книга руки гениального писателя

+100500

))))))
#9

Пойду завтра билеты уже забронировала! Книги "проглатила" за 2 дня. Очень понравился первый фильм! Второй говорят в обще полностью по книге значит он уже должен быть как минимум мне интересен.

Крутотень
#10
))))))

Пойду завтра билеты уже забронировала! Книги "проглатила" за 2 дня. Очень понравился первый фильм! Второй говорят в обще полностью по книге значит он уже должен быть как минимум мне интересен.

Классно!

Не думаю, что фильм прямо по книге. Так не бывает. В первой части тоже что-то упустили, а что-то напридумывали, чего в книге не было.

А вторая часть, напомните, это где они на острове с часами?

Я уже подзабыла чуток.

))))))
#11
Крутотень

Классно!

Не думаю, что фильм прямо по книге. Так не бывает. В первой части тоже что-то упустили, а что-то напридумывали, чего в книге не было.

А вторая часть, напомните, это где они на острове с часами?

Я уже подзабыла чуток.

Вторую часть будет снимать другой режиссёр, с ним интервью смотрела, так он переписал сценарий буквально под книгу и судя по трейлеру он не наврал даже диалоги чётко по книге. Во второй части вы правильно написали она на арене в виде часов. Я ещё вторую часть не посмотрела,а уже хочу третью и четвертую посмотреть (третью книгу разобьют на две части) И представить себе не могу как они смогут передать весь трагизм третьей книги.И хотелось бы чтобы больше раскрыли тему эпилога,а то как то скованно и про смерть сестры и про Гейла. В общем я ГИ загорелась очень! Хотя мне 30 лет и двое детей...сама от себя не ожидала! Такое со мной случалось только один раз в 16 лет когда посмотрела Титаник!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#12

Что за книги? Что за автор? О чем вы?

))))))
#13
Гость

Что за книги? Что за автор? О чем вы?

Голодные игры автор Сьюзен Коллинз

Крутотень
#14

"[quote="))))))"]КрутотеньКлассно!\n
Не думаю, что фильм прямо по книге. Так не бывает. В первой части тоже что-то упустили, а что-то напридумывали, чего в книге не было.\n
А вторая часть, напомните, это где они на острове с часами?\n
Я уже подзабыла чуток.Вторую часть будет снимать другой режиссёр, с ним интервью смотрела, так он переписал сценарий буквально под книгу и судя по трейлеру он не наврал даже диалоги чётко по книге. Во второй части вы правильно написали она на арене в виде часов. Я ещё вторую часть не посмотрела,а уже хочу третью и четвертую посмотреть (третью книгу разобьют на две части) И представить себе не могу как они смогут передать весь трагизм третьей книги.И хотелось бы чтобы больше раскрыли тему эпилога,а то как то скованно и про смерть сестры и про Гейла. В общем я ГИ загорелась очень! Хотя мне 30 лет и двое детей...сама от себя не ожидала! Такое со мной случалось только один раз в 16 лет когда посмотрела Титаник!!!!!!!!!!!!!!!![\/quote]\n
Считаете скованно? Я чуть не плакала, когда сестру убили. Такого совсем не ожидала. Думала, главная героиня всю жизнь потом в психушке будет жить после таких потрясений))\n
Но вроде там хорошо закончилось и даже детки у нее родились, если не путаю.\n
Книга, конечно, класс! Согласна с вами.\n
Редкое произведение."

))))))
#15
Крутотень

))))))КрутотеньКлассно!

Не думаю, что фильм прямо по книге. Так не бывает. В первой части тоже что-то упустили, а что-то напридумывали, чего в книге не было.

А вторая часть, напомните, это где они на острове с часами?

Я уже подзабыла чуток.Вторую часть будет снимать другой режиссёр, с ним интервью смотрела, так он переписал сценарий буквально под книгу и судя по трейлеру он не наврал даже диалоги чётко по книге. Во второй части вы правильно написали она на арене в виде часов. Я ещё вторую часть не посмотрела,а уже хочу третью и четвертую посмотреть (третью книгу разобьют на две части) И представить себе не могу как они смогут передать весь трагизм третьей книги.И хотелось бы чтобы больше раскрыли тему эпилога,а то как то скованно и про смерть сестры и про Гейла. В общем я ГИ загорелась очень! Хотя мне 30 лет и двое детей...сама от себя не ожидала! Такое со мной случалось только один раз в 16 лет когда посмотрела Титаник!!!!!!!!!!!!!!!!Считаете скованно? Я чуть не плакала, когда сестру убили. Такого совсем не ожидала. Думала, главная героиня всю жизнь потом в психушке будет жить после таких потрясений))

Но вроде там хорошо закончилось и даже детки у нее родились, если не путаю.

Книга, конечно, класс! Согласна с вами.

Редкое произведение.

Я тоже если честно думала она не оправится после всего, но это же американская писательница,а в Америке любят хеппи-энды!

Ну я в том смысле,что тема не раскрыта у меня лично много вопросов осталось после эпилога.

Да детишки у них с Питом родились мальчик и девочка.

Гость
#16
Крутотень

Он не вытеснил. Вампиры и ныне тут. Трилогия про сойку - отдельно стоящее произведение, не похожее на другие. Его не с чем сравнить. Это не мода. Это гегиальная книга руки гениального писателя

я вижу Россия как всегда отстает от жизни. щас все взахлеб читают антиутопии, Matched, Divergent, Delirium, the Host, Ender's End. сами Голодные Игры писались по прототипу Королевской Битвы и Бегущего Человека. вампиры это позапрошлый век

Гость
#17

Была на "Голодных играх" вчера, в целом понравилось. Начала читать книгу. Пусть простят меня поклонники писательницы, гениального я в тексте не увидела. Возможно, мое еще советское образование мешает мне воспринимать книги, написанные примитивным языком, как гениальные. Мне читать откровенно тяжело, больше напоминает песни народов Крайнего Севера. На фоне только что законченного Артуро Переса Реверте "Кожа для барабана" выглядит как перечисление событий и фактов. Прошу извинить, если кого обидела.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: