Гость
Статьи
Книги: бороться с …

Книги: бороться с собой или дать волю

Девушки, позволяете ли вы себе забросить чтение определенной книги ,если она вам просто наскучила? Если вы заинтересовались уже другой книгой и думаете только о прочтении её...
Боритесь с собой и дочитываете? Или со спокойной совестью беретесь за новую?

Тося
18 ответов
Последний — Перейти
КаБэТэ
#1

Насильно никогда не дочитываю. Хотя вру. "Улисса" читала насильно. И зачем?)

Рыжая Такса
#3

Не борюсь, не дочитываю.

КаБэТэ, "Улисс" у меня "пошел на одном дыхании", а вот пояснения я не осилила) - хотя преподаватель рекомендовала начать с них.

КаБэТэ
#4
Рыжая Такса

Не борюсь, не дочитываю.

КаБэТэ, "Улисс" у меня "пошел на одном дыхании", а вот пояснения я не осилила) - хотя преподаватель рекомендовала начать с них.

Вы молодец. Я реально продиралась. Это было в первый и последний раз в жизни.

Гость
#5

Бывает-бывает, что книга никак не идёт, но бросить жалко. Помню, одну таки бросила, а вот другую совсем недавно через силу дочитала. Особенно тяжело шла Каренина.

Ой не знаю, неприятно это. Всё таки первое впечатление портится как-никак.

Скорее всего надо выбирать такие книги, которые вас интересуют)) А как это сделать - загадка.

Тося
#6

Книга весьма интересная...просто уже наскучила. уже не хочется..надоела..

Гость
#8

а зачем становиться рабом неинтересной книги или занудного фильма?

кошка
#9

когда как, но чаще всего дочитываю. Не люблю оставлять книгу не дочитанной. 2 или 3 книги не дочитала, ну прям вообще не понравились

Гость
#10

Обычно такого у меня нету. Но вот бросила одну книгу назад, так как она в меня просто не влезала и я её не понимала. Думаю, что вернусь к ней года через 2-3 и снова попробую прочесть)) "Доктор Живаго" называется.

#11

Если книга мне не интересна, то даже в руки ее не беру. Читаю, что мне нравится т.т

TRM
#12

Сначала пытаюсь-таки осилить до конца, ну а уж если совсем не идет - оставляю до лучших времен. Но вообще стараюсь этого не делать.

Гость
#13

слезы в раю,не оторваться реально сильная книга,там ваще капец....

#14

Бросаю все неинтересные книги, к некоторым потом, правда, возвращаюсь!

Гость
#15

Оооо!!! Тоже читаю Слезы в раю, ржу до слез))))! это шедевр вумана!

Гость
#16

я всегда дочитываю.

гость
#17

Пролистываю,а самый конец дочитываю.)Ну надо же знать чем закончилось.

Мила
#18

А я чаще все на середине все книги бросаю. Надоедает, или увлекаюсь другой книгой. Дочитываю до конца только самые-самые интересные, такие, что нельзя оторваться.

#19
Тося

Девушки, позволяете ли вы себе забросить чтение определенной книги ,если она вам просто наскучила? Если вы заинтересовались уже другой книгой и думаете только о прочтении её...Боритесь с собой и дочитываете? Или со спокойной совестью беретесь за новую?

Если уж начала - то дочитываю. Но себя не особо мучаю, переключаюсь на другую книгу и могу одновременно читать их три-четыре.

А если роман очень увлекательный, то читаю только его.

ляля
#20

обычно дочитываю , хоть и через силу . Очень редко бросаю , если только ооооооооооооочень скучно

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: