Гость
Статьи
Если врачи …

Если врачи зарабатывают копейки, как все говорят, почему тогда обучение такое дорогое?

Я хочу выучиться на второе высше (на врача, это мечта жизни) обучение в год 190 т.р. почему если они получают мало, почему тогда такое дорогое обучение?

Лидия
17 ответов
Последний — Перейти
X
#2

Потому что ВО образование в России пока еще бесплатное. Из всех моих знакомых врачей никто не платил за обучение

Лена
#3

Врачи от Бога, известные врачи получают много в больницах. Мало получают в районных поликлиниках.

Лапка
#4

да разные врачи, хорошие всегда себе найдут работу с хорошим доходом. У меня родственник врач (хороший), еще и с коммерческой жилкой, сейчас на пенсии, которая у него больше 50 тыщ. (не Мск).

Гость
#5
X

Потому что ВО образование в России пока еще бесплатное. Из всех моих знакомых врачей никто не платил за обучение

Второе ВО всегда платное. Автор хочет второе ВО получить.

X
#6
Гость

Второе ВО всегда платное. Автор хочет второе ВО получить.

Ну так с какой стати еще и 2ой высшее должно гос-во оплачивать? Подразумевается, что человек уже получил образование, работает и соответственно может оплатить 2ой высшее

Лидия
#7
X

Потому что ВО образование в России пока еще бесплатное. Из всех моих знакомых врачей никто не платил за обучение

Но если учиться уже и получать второе высшее на рвача, то бесплатно уже не выучишься.

Лидия
#8
X

Ну так с какой стати еще и 2ой высшее должно гос-во оплачивать? Подразумевается, что человек уже получил образование, работает и соответственно может оплатить 2ой высшее

И не только второе высшее платное же...

Гость
#9

Не такое уж оно у вас и дорогое, у нас дороже. У нас даже обычный врач массажист, косметолог в платной клинике получают от 70 тысяч. У некоторых нет высшего мед. образования, только училище медицинское.

Гость
#10

И это вы считаете дорогое?

прр
#12

Т.е. 190 тыл в год это не много?!

прр
#13

Тыш

X
#14
Лидия

И не только второе высшее платное же...

Я в курсе (сама получала платное 1ое образование в 1995-99 году) Ну и хорошо, что есть альтернатива, на мой факульатет например поступить могли сами только медалисты так как им нужно было только 1 экзамен сдавать вступительный. Но те, кто учился действительно хорошо получили образование бесплатно. Мое обучение в те годы стоило 1750 долларов в год. По тем временам, когда средняя зарплата в Питере была 200 баксов в месяц, это были огромные деньги. И желающие были учиться платно все равно, хотя диплом был пед вуза

Гость
#15
прр

Т.е. 190 тыл в год это не много?!

Для Москвы - это даром!

Гость
#16

я живу в провинции. прием гинеколога 1500. терапевт - 800, эндокринолог 1200, окулист - 1500. это за один прием, за первый, за второй на 200-300 рублей дешевле, но все же. и где же они мало получают?

Гость
#17

не знаю как в России,но в Казахстане у учителей,врачей з/п хорошие

прр
#18

Идите на стоматолога, они всегда шикуют

Алика
#19

Понятие мало получают у всех разное, для кого-то и 100000 мало, а для кого то недосягаемая роскошь. Я живу в Москве, мои знакомы медсестры получают в районе 35000, это при условии работы в больнице сутки/трое. Выходных полно, во время работы ночью спят по очереди. Я считаю , что очень даже не плохо, учитывая такое количество выходных. Так же есть халтура, но это не много, еще порядка 10000 в месяц. Врачи, естественно, получают гораздо больше.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: