Гость
Статьи
А вы фотографируетесь …

А вы фотографируетесь в кафе?

а вы любите делать фото в кафе, ресторанах, а потом выкладывать их в соц.сети? Я вот честно этого не понимаю. Просто, часто когда мы с подругами ходим в кафешки, девчонки считают чуть ли не своим долгом фоткать блюда, меню, интерьер, ну и себя любимую с бокалом вина или с кофе. Я всегда страшно стесняюсь перед официантами, другими посетителями. По-моему это жуткий колхоз! Типа, мы первый раз в жизни пришли в кафе и никогда не видели кофе или еды какой-то. Так вроде бы все взрослые люди, под 30 лет. Может это я какая-то с комплексами?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

еду,нет,а себя или себя с кем то,почему нет.но у меня самолюбование.а вот фотки еды не понимаю.что такого,это всего лишь еда,сегодня одна,завтра другая.а может и такая же..

Гость
#2

нет, я так не делаю. тоже считаю, что это колхоз.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

если просто поесть пришли, то нет.

если мероприятие/повод, то, конечно, да. еще можем и официанта попросить сфотографировать, чтоб вся компания была.

Вероника
#4

Нет, автор, это не комплексы. Вы нормальная. А вот ваши приятельницы реально колхозницы, куры глупые.

гага
#5

Я не фотографирую/сь, но ничего не имею против, если кто-то себя или еду-напитки фоткает. Что тут такого? Народ у нас дикий какой-то. Чуть что, сразу "коооолхооооз". Расслабьтесь

Лагуна
#6

Не фоткаю. Когда знакомые фоткают - посмеиваюсь тихонечко.

Гость
#7

Сама не фотографируюсь и не видела что бы так делали другие. На юге другое дело, там фотографирование в любом интерьере норма. У нас этим ребенок занимается. Фото в кафе приветствую. Ребенок при деле.

йа
#8

я вообще ненавижу фоткаться сама и особенно такие вот ситуации с подружайками!ой а сфоткай меня тут а ещё вот тут и вот так и вот так бррррр бесит

Гость
#10

Сама - фоткаюсь иногда в ресторанах и кафе, под настроение. Но без лишнего фанатизма. А еду - крайне редко. Это должно иметь какой-то оправданный смысл. Например, я была на курсах в одном пафосном учебном заведении, так там в студенческой столовке были блюда с красной икрой. Причём очень дёшево. Я сфоткала "типичный студенческий ланч" на столике, чтобы друзей в "контакте" повеселить, и только))

КЕЙТ
#11

ой... если с одногрупницами ходим всегда есть одна которая безз конца фоткает а потом она и две по бокам что получилось смотрят

Гость
#12

когда я целый месяц голодую, таким образом чтоб скопить деньги на ресторан. я обязательно фоткусь под столом, над столом, в сортире обязательно. на свой любимый айфон с чехлом вырвиглазного цвета.

Лагуна
#13
Maddera

>первый раз в жизни пришли в кафе и никогда не видели кофе или еды какой-то

Фотография - это запечатление момента на память. Так что именно такое впечатление и создается, когда видишь обезьянок, которые тыкают пальцами в очередное принесенное официантами блюдо, осторожно нюхают и начинают своими мыльницами/зеркалками фотографировать яства. Будто назавтра полученные пикчи они понесут в свой аул, делиться увиденным.

Так в *** же выложат

#14

Ну, согласитесь, что поход в ресторан - сам по себе в определенной степени понт. Мало кто может позволить себе туда ходить буднично с целью "поесть". Это развлечение, о котором они хотят рассказать другим. Доставляет им удовольствие эстетика заведений, вот и фоткают.

А зачем люди фоткают зверей в зоопарке? Достопримечательности в путешествиях? Ведь все эти объекты стопицот раз засняты профессионалами, их можно скачать из Инета.

Просто человек эгоцентричен, то, что он увидел собственными глазами и потрогал собственными ручками, кажется ему более значимым и привлекательным, этим хочется срочно поделиться.

гость
#15

у нас в городе в некоторых заведениях типа васаби и еще нескольких работают профессиональные фотографы (по выходным). фотки потом в группе в контакте можно посмотреть.

Ирина
#16

Хочется - фотографирую. Не хочется - нет. Я не настолько зашорена, чтобы на каждое свое движение думать "А вписываюсь ли я в рамки? А не подумают ли люди не то? А вот та четвертая слева девушка не усомнится ли в моем вкусе?" Сомневаться нужно тогда, когда своим поведением можно нанести вред кому-то. Обидеть, травмировать, поставить под угрозу. А фоткать свой салат или нет...ну это даже смешно обсуждать.

Женщинами противоположного пола
#20

Люблю фотаться в зеркало в лифте ваной коридоре. Как вижу зеркао рефлекс прямо какой-то.

СВ
#21

Я редко хочу в ресторан, т.к. многодетная. Не получается часто очень) Поэтому фоткаюсь))) Муж щелкает меня, я его. Когда с детьми, они нас за столом, едой, мороженым, коктейлем.

Кусок батона
#23

Нет. В кафе и рестораны хожу крайне редко и если там бываю,то для меня это может и повод какой то,но не настолько,что фотографироваться. Да и вообще нет привычки таскать с собой фотик или кому то позировать

нихуахуа
#24

фотографирую, если что-то интересное подают или интерьер особенный. в цюрихе в бывшем арсенале ужинали, как было не сфотографировать, особенно когда заказываешь мясо на "мече". в "ходоваре" в чехии тоже фотографировались. в италии с огромной пиццей, которую мужу принесли. да мого ещё где. почему нет? какие-то фото выкладываю, делюсь интересным с друзьями или на туристических форумах со своими отзывами. что касается соц.сетей, то возможность выкладывать фото - самое лучшее, что там придумано. понимаешь всё о человеке, причём сразу и без лишней траты времени.

Гость
#25
нихуахуа

фотографирую, если что-то интересное подают или интерьер особенный. в цюрихе в бывшем арсенале ужинали, как было не сфотографировать, особенно когда заказываешь мясо на "мече". в "ходоваре" в чехии тоже фотографировались. в италии с огромной пиццей, которую мужу принесли. да мого ещё где. почему нет? какие-то фото выкладываю, делюсь интересным с друзьями или на туристических форумах со своими отзывами. что касается соц.сетей, то возможность выкладывать фото - самое лучшее, что там придумано. понимаешь всё о человеке, причём сразу и без лишней траты времени.

Вот, это факт! Просмотрела свои фото - действительно, весь характер, все увлечения как на ладони. Видно, и где работаю, и как свободное время провожу и какая семья. и т.д. Так же и у других: посмотри фото - и ты поймёшь, что за фрукт.

Всегда 25
#26

Раньше не понимала, зачем люди еду фотографируют. Сейчас сама делаю фото, если мне какой-нибудь шедевр приносят. Нахожу это забавным. Если обстановка особенная, тоже фотографирую. Иногда смотрю, приятные воспоминания. Делаю это для себя, нигде не выставляю.

Ещё одна
#27

Подружка приехала из Италии, ездила к мч. Приехала, зовёт в гости, говорит - фоток привезла, посмотришь. Прихожу. В результате целый вечер смотрела - вот это она в этом ресторане, это в этом. И так - фоток 100 ! На всех фотках - или она одна или они вдвоём - сидят за столиком, вокруг интерьер ресторана. Всё. И на прощанье говорит "только не подумай, мы не только жрали, мы и гулять ходили тоже")))

Гость
#28

ну и что, достопримечательности тоже на каждом углу продают на открытках и они тоже надоели. колизеи, колонны и прочая хреновина

#29

еду нет,себя-фоткаю) я не колхоз)

Гость
#30

на мой взгляд, лучше такими фотками не увлекаться, но не вижу ничего страшного, если человек сделает пару-тройку фоток себя любимого или сфоткает интерьер, или даже еду!:)) Иностранцы тоже так делают, так что не мы одни такие:)) Но некоторые, конечно, чувства меры не знают - весь вечер каждый момент будут запечатлевать, а потом, когда пойдут в туалет, еще и в туалете пофоткаются!:)))

Гость
#31
Клуб_ничка

еду нет,себя-фоткаю) я не колхоз)

Я еду раньше не фоткала, а потом, глядя на чужие фотки, тоже стала фоткать:)))) Просто за границей иногда действительно пробуешь что-то редкое и необычное, так что потом интересно рассматривать и обсуждать с такими же любителями экзотики, или просто любителями вкусно поесть...:)) Согласитесь, не щелкнуться с жареной крысой на шампуре, или с тарелкой сушеных тараканов, или просто с огромным омаром или рыбой - не всякий удержится!:))

Serpentes
#32

Автор, да ладно в кафешке! Я на пляже видела ТП в купальнике и на огромных шпильках! Фоткалась наверно целый час: то попку отклячит, то губки надует))) Вот где ужоснах)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: