Гость
Статьи
Байконур , ау! Давайте …

Байконур , ау! Давайте дружить.

Жили на Байконуре и очень скучаем . Такое замечательное место невозможно не влюбиться и нельзя забыть. Люди очень добрые и участливые во всем.Давайте общаться,давайте создадим здесь свой маленький островок.

Марс на связи
487 ответов
Последний — Перейти
Возница безпечный
#1

Конечно люди все добрые, там доброта как сорная трава растет :)))

Гость
#2

Жили и знакомсых не завели, что здесь и сейчас их ищете?!

Гость
#3

АУ, Байконурцы!

Я обожаю космонавтов! Я никогда не была в Казахстане, но казахов тоже обожаю!

Я с детства мечтала улететь на Альфу Центавра, пусть даже без обратного билета, пусть даже сгореть в атмосфере, но полетать в космическом корабле.

Космос-это моя жизнь

Умоляю вас, уважаемые байконурцы, давайте дружить в пространстве инета! А если Бог даст- свидимся и в реале-то есть ТАМА.

Марс на связи
#4
Гость

Жили и знакомсых не завели, что здесь и сейчас их ищете?!

Если не понимаете о чём речь- просто проходите мимо :)

для Байконурца нет своих и чужих. Все кто там жил в разные годы - близкие люди по определению.

Марс на связи
#5
Гость

Умоляю вас, уважаемые байконурцы, давайте дружить в пространстве инета! А если Бог даст- свидимся и в реале-то есть ТАМА.

Крик души... ))

Могу дать ориентировку-как туда добраться:)

Марс на связи
#6

Где вы сейчас обитаете, земляки? Говорят там уже никого нету и площадок тоже нету.Кто-то из вас ездит еще туда ? Может в отпуск или по путевке.

вв
#7

Служил там срочную - вспоминаю как кошмарный сон - про Тюра-Там вообще молчу: грязные казашата в оборванной одежде,а в буфете винегрет накладывали руками. В городе правда было чисто, но к солдатам относились хуже чем к собакам.

9-ка
#8

В городе служил? И как к собакам относились? Странно... В городе наоборот все мирно было, питание было отличное-ведь штаб под боком, проверка может нагрянуть в любой момент...Особо не гоняли. Были просто ЧМыри настоящие, кто с гражданки такими пришли, им служилось не очень,просто смеялись подтрунивали над ними постоянно.Город и правда чистый,что-то в нем такое есть,что можно назвать "райским уголком".Когда человеку хочется просто куда-нибудь скрыться от суеты в тихое,мирное местечко-вот что-то подобное и надо для души.

Вероника
#9

Так, как большенсво его помнит, как Ленинск,расскажу немного о Байконуре.

Сейчас городок обустроили и много южных дерев посадили. В парке Гагарина мандарины уже собирали в прошлом году, виноград, смародину.

Еркен
#10

Да ужжж. Отстали совсем от жзни-у нас давно какосы растут и бананы а Вы все смародина смородина

Михайло
#11
Марс на связи

Где вы сейчас обитаете, земляки? Говорят там уже никого нету и площадок тоже нету.Кто-то из вас ездит еще туда ? Может в отпуск или по путевке.

Есть такой сайт специально предназначаемый для поиска площадок и в/ч . Мы служили Байконуру он называется . Я свою часть нашел но сослуживцы еще не подошли . И еще на сайте есть тема про поездки вот можно поспрашивать .

Александр
#12

Тихо..тихо.Акуратнее с советами ато сейчас набегут все кому не лень .Женщин сразу попрошу остаться на своих местах и не торопится на данный форум . Ибо он предназначен для поиска своих сослуживцев но ни как ни соседок,одноклассниц и просто покумекать ищите другое место . Опыт показывает что дело это неперпективное и приносит только проблемы . Женщина на коробле с гранатой как говорится. .. Для вас есть сайт Ленинск ру.

Еркен
#13
Возница безпечный

там доброта как сорная трава растет :)))

как верблюжая колючка :)

Еркен
#14
Александр

Женщина на коробле с гранатой как говорится. .. Для вас есть сайт Ленинск ру.

это сразу видно что не наш человек .у нас в городе женщин меньше .их береч надо. знаете поговорка у нас какая старая есть ? на одну женщину в Байконуре - 10 метров х====== и ведро я=====ц . вам это не понять .

Наталья
#15
9-ка

В городе служил? И как к собакам относились? Странно... В городе наоборот все мирно было, питание было отличное. Город и правда чистый,что-то в нем такое есть,что можно назвать "райским уголком".

Ваши слова мне напомнили один отзыв в интернете о Байконуре :) Наверное это Вы его писали . Там тоже про уголок райский про штаб и порядок .

Мы уехали в девяностых можно сказать бежали от туда как и все нормальные человеки . Это Вам о чём-то говорит ? Мы уехали в СПб - привет всем Ленинским .

Наталья
#16
Александр

набегут все кому не лень .Женщин сразу попрошу остаться на своих местах и не торопится на данный форум . Для вас есть сайт Ленинск ру.

Сайтов для Ленинских очень много . Да. Но люди не хотят там общаться . Очень нелегки на подъём . Очень.

Здесь же на форуме вумен , напротив , люди очень активны и с радостью подерживают годами одну тему . Сейчас тема свежая и о ней не все еще в курсе поэтому сообщений мало.

Наталья
#17
Михайло

Мы служили Байконуру он называется .

Плавали - Знаем. Читала на Юкоз о нем . ( На Юкозе вот еще часто стараются сделать сайты о Байконуре но все безуспешно . Через несколько месяцев общение застывает и сайт удаляется . )

Сайт "Мы служили Байконуру" получил много нелестных отзывов . Даже очень нелестных . Но не потому - что среди пользователей имеются женщины как Вы заметили . Не потому.

Я бы сказала , стал дурным он из-за дефицита женщин , они могли бы сделать мужчин добрее и лучше . Пока наслушавшись как ведут себя мужчины на сайте кроме отвращения никаких эмоций не всплывает .

Аслан
#18
Гость

Умоляю вас, уважаемые байконурцы, давайте дружить в пространстве инета!Я с детства мечтала улететь на Альфу Центавра

давайте:) меня Аслан звать. если очен хотите лететь у меня есть путевки догаворимся.

Влад и мир
#19
Наталья

Плавали - Знаем.

Наталья

Сайт "Мы служили Байконуру" получил много нелестных отзывов.

Наталья

Я бы сказала , стал дурным он из-за дефицита женщин

Вы знаете из других источников,а Вы сами посетите форум,не бойтесь.Есть неотесанные как и на любом сайте,но и положительных героев немало.

Экая нехорошая закономерность.Из-за трех человек которые зря пришли на этот форум теперь будут ругать всех его участников.

Женщин на форуме гораздо больше чем Вы себе представить можете!Поверьте старому солдату.И женщины не такие безащитные как Вам кажется.Отнюдь.Наоборот нам приходится от них укрываться.Загнали в угол можно сказать.

Гость
#20

Бедные мужчины )))))

Гость
#21

И опять тишина ... Какие-то нерешительные Байк-цы у нас. Сидят ведь в подполье и читают.Я это давно заметила . Сама там сижу :) ) ) Жду,когда же начнём знакомиться? )

Может мне и начать? )

Мы жили на Гор-го 40 .

Молодежь 80-х 90-х мне очень знакома. Поэтому если есть вопросы где Сашка и что Машка теперь делает,можете задавать.Очень часто ищут своих знакомых "В к-те" пишут в группах наших но никто не отвечает. По-себе знаю как интересно встретить или на крайняк узнать как обстоят дела у тех с кем когда-то знались. К нам еще девочки ходили с других районов . Тоже встречала вопросы где они как они .Я видела некоторых на просторах нета.Если сами не найдете спрашивайте подскажу.

А на Байк-е как всегда весна весь год напролет. Правда с природой что-то делается даже ливни стали нет нет да посещать .

Гость
#22

я тоже каждое утро в эту тему заглядываю ))))) интересно -все так аккуратно пишут боятся лишнего сказать про себя ))) мы жили в 6 микрорайоне . сын учился в 10 шк. сейчас мы в Европе . нам нужно пожить здесь 2 года иначе не сможем потом переехать на пмж. скучам тоже . и форум для служивших знаем ( у меня муж на нем зарегистрировался . Александр . теперь возмущается каждый день ( что-то бурчит , всех ругает ))) прикольно за ним наблюдать .

Гость
#23

Вы за 2 года соскучились , а я там 15 лет не была )))

Гость 21. А кого именно помнит е с Нейтралки ? Проце нко? Симафора? Помните ? Они все таки поженились или нет?

Мы жили Короле ва 25. С основной толпой не общалась но всех знала . Мне с ними неудобно было . Не понимала я их . У них каждый день что ни день то веселу ха . Девченки вообще молчу ...

Гость
#24

Гость 21 )))) я ж Вас жду!!!

Ариша
#25

Жили на Янгеля д. 9 . муж служил - в/ч 96750

Денис
#26

С праздником дорогие женщины! Мира света и тепла!

Скарик
#27

С праздником весны! Будьте всегда такими же суперскими , красивыми , добрыми !
Мы жили на Сейфулина . Школа 6 и 7 . 1980 гр.

поэт-шалунишка )
#28

Отдыхаю по путевке на острове и ласковое солнышко напомнило мне вдруг славный город Байконур своими настырными лучами ласкающими сухое тело и норовящее проникнуть в самые потаеные места как тогда когда-то в далекие 80 е в степи кромешной 63582 вч и от него не скроешься даже на складе за складом и под складом .

Гость
#29

У вас там все ... такими ...... поэтами ....... были ? ))))))) ..........

Гость
#30
Гость

Бедные мужчины )))))

Аха )))))) Женщины становятся сильнее когда видят что с мужчин толку как с .... молока. И такая проблема на всех сайтах существует. Вот женщинам и приходится самим защищать себя.

Но их это делает вредными. Потому как женщину начинает раздражать , что вокруг ""нет мужчин"" , одно название.

Владимир
#31

Как сейчас можно проехать в город?Что для этого необходимо чтобы не развернули обратно домой?

Гость
#32

разрешение нужно взять сначала в Москве а потом уже ехать

Владимир
#33

С наступающим праздником - С днем космонавтики!!! ура-ура-урааааааааааа!!!

Ирина
#34

С праздником!
И не теряйтесь пожалуйста! Никого найти не получается , в чем дело?
Почему вы боитесь в одноклассниках свои фамилии писать?

Ганс
#35

Появилась ссылка на сайте " Ленинск собирает друзей " )))) Пришел про апельсины почитать )))) Когда я там служил -одна жида цвела.Сладкий такой запах по всему городу был.И ягоды потом собирали.Вкусная очень,но вяжет сильно.
На огород ездили - кукурузу собирали.А теперь бананы,кокосы. Вон как все изменилось.
А жил я на Янгеля 9.

Фарида
#36

Ага,время летит,все меняется,вот уже грибы и помидоры собираем возле ракеты:))В этом году весна в январе пришла.Шикарные урожаи ждем!!!Приежайте!

Гость
#37

Побывав на космодроме,психом чувствуешь себя.
Здесь порядки,как в дурдоме.
Человек здесь как свинья.
Вот,к примеру,вы в столовой,взяв поднос и инструмент,
Получив обед хреновый,есть должны-другого нет!
Как съедите эту гадость,под названием "обед" ,
Вы почувствуете радость,не покинув этот свет.
Здесь обед напоминает что-то вроде"ля-фуршет"..
Словом, "Космос" запускает напрямик вас в туалет.
На площадках космодрома в кранах не течет вода.
Стерпит наш мужик до гроба,иностранец-никогда.
Постепенно сиротеют старты М.И.К и Э.Т.К.,
Агрегаты все ржавеют,обмелела и река.
А вокруг погода "шепчет",и песок глаза слепит,
Кто потише,кто погромче,Космодром наш материт..

Елена
#38

37. Это было в 90-х годах и в солдатских столовых :) А тогда всем не легко было.
-----------
Город вспоминаю часто,но также часто портит настроение воспоминание о местной шпане.Девушки особенно змеюки.Ну ладно парни,они просто большая часть города страдало ужасными комплексами.Но девушки просто - гопота голимая.Очень завистливые,вредные и пакостные.Яковлева Светка - думаю объяснять не надо почему.Все и так знают.Как у нее дела там никто не в курсе?А Олеся , которая жила где Ленин стоит и на Арбате ошивалась ,мужиков напаивала и обчищала? Как она там?Волосы у неё густые были и осветленые,сама полная.Фамилию вот забыла,жаль.Она такая злая была,подругу мою помню избила,со своим собутыльником ее пинала ногами с перепою.До сих пор думаю:"Ну,почему она ее не посадила?"Возможно боялась.Вот так сижу-думаю вроде,скучаю по городу,а потом вспомню весь этот мусор .. грустно становится.

Татьяна
#42

пишите исчо!))) очень интересно! у меня дочка как раз в этих районах гуляла. приблизительно в 96-99 вот так,а потом замуж вышла и забыла наконец-то про дружков своих.а я ей всегда говорила-не друзья они тебе и не ровня!

Елена
#43

Наверное,домой пришла,подумала и поняла,что сдала всех с потрохами )))))))

Гость
#44
Михайло

Есть такой сайт специально предназначаемый для поиска площадок и в/ч . Мы служили Байконуру он называется .

Нечего там делать! Форум - г..... убoгoе и админ сливает по тихому данные участников .

татьяна
#47

Отличная цитата : для Байконурцев нет своих и чужих-+1000! Зашла к вам за личным интересом.Говорят, что специально шифруют старт ракет по времени и дате, что бы не будоражить население т.к. такой вихрь поднимается, и типа он доходит и до других городов, поднимая пыль. Правда ли это?

Гость
#48

Город становится все хуже и хуже. Не перспектив, не развития. Что уж там говорить-пустеет. Люди все отсюда уезжают и правильно делают. Город давно не город, а деревня. Забегаловок для алкашей много, а банальный кинотеатр построить не могут. Ничего нет. Вода грязная. К Сыр Дарье лучше вообще не подходить. Национализм так и хлещет. Оторванное от цивилизации , никому не нужное, всеми забытое место. Ракеты часто падать стали. Радиации много, жара все Та же под 40 градусов. Для развития города ничего не делается, а то, что делается, извините, загаживается и ломается аульными дармоедами. Как военные уехали, город стал заброшенным. Для молодого поколения тут вообще ничего нет, разве что бассейн и опять же забегаловки. Ни фитнес центра, ни танцев с нормальными преподавателями, Парков банальных чистых нет. Все грязно, обломано и попорчено ни-че-го. Тоесть раскрываться хочется, но невозможно. Скоро уезжаю и не жалею об этом. По людям скучать буду, по самому городу нет, хотя он действительно исторический:) всем бобра. ~А

Сторожевик
#49

Негатива везде хватает.А ракеты в космос летали,летают и будут летать.Сегодня очередной удачный запуск. с Гагаринского старта. Я горжусь,что там был и есть ,что вспомнить ! И так думает большинство Байконурцев.

Сторожевик
#50
татьяна

Отличная цитата : для Байконурцев нет своих и чужих-+1000! Зашла к вам за личным интересом.Говорят, что специально шифруют старт ракет по времени и дате, что бы не будоражить население т.к. такой вихрь поднимается, и типа он доходит и до других городов, поднимая пыль. Правда ли это?

---- Конечно нет. Ракета уходит вверх и песок быстро падает на землю. Вихри и ракеты не имеют связи.