Гость
Статьи
Театр, кино, рестораны …

Театр, кино, рестораны - пустая трата денег?

Не кажется ли вам, что все это уже давно не имеет смысла, неинтересно и не стоит тратить на это деньги?

Adriana
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
тиа
#101
Sergey

Adriana

Если конкретно, ну вот на что сейчас можно пойти в кино?

если конкретно, то я уже давно не ходил. То возможности не было, то смотреть нечего. Сегодня рекламу Помпеи видел, надо глянуть, что это такое, и сходить.

Мне BBC-шный фильм про это понравился. Думаю, что ничего лучше не снимут уже.

Lanka
#102

Для меня не пустая, я частенько хожу.

#103
тиа

Ну неправда:) не все так плохо. Я хожу на концерты любимой группы раз в 3 -4 месяца, мне не сложно слетать в другой город для этого иногда, заодно и знакомых встречу. Если убрать все "сезонные" развлечения, то на зиму таки да, выставки и музеи, не все же работают пятидневку, как вы, а информация при помощи интернета получается за 5-10 минут еженедельного мониторинга. Далее о развлечениях, читаю книги, всегда любила, играю, грешна, в одну компьютерную стратегию, раз в неделю как минимум езжу на конюшню, и пусть хоть -20 (правда, в -30 уже не езжу), к тому же есть сноубайк (но сейчас без шансов, уже пора на обычный пересаживаться, у нас 0 градусов), есть поездки в разные города-страны, есть рисование, да мало ли чем можно развлечься. Модность-немодность для меня роли не играет.

ну если вы безработная или фрилансер - то да, у вас больше возможностей. у меня поездки в города-страны только в рамках отпуска или иногда на выходные куда-нибудь летаю, слетать в другую страну на концерт любимой группы - можно, но это отменяет "простоту" развлечения, о которой я не зря упомянула в своем посте - это нужно спланировать как минимум, на это не "сорвешься" со вчера на сегодня. про музеи-выставки - никто не говорит о недоступности информации, просто интересные например лично мне выставки случаются не так часто. из легкодоступного еще забыла сказать - часто балуюсь картишками, мафией и настолками, но для этого тоже какая-никакая компания нужна.

Гость
#104
Angry Bird

вот даже интересно, а вот "ненавязанные" и "немодные" увлечения - они какие? вот вы лично чем / как развлекаетесь? только давайте сразу отбросим велики-ролики, сейчас зима все же))). просто кино-ресторан-театр - это самые доступные из развлечений, которым можно посвящать любые свободные вечера, тк к примеру концерты любимых групп бывают ну раз в год в лучшем случае и стоят соответственно, музеи - только на выходных, тк работают они в неудобное (рабочее) время, выставки - "надо знать", такая чтобы подошла тебе по интересам - тоже раз в полгода в лучшем случае.

Если честно, то почти никак в вашем понимании. Меня скопления людей напрягать стали, раньше, в студенческие годы, часто было кино и т.п.

Сейчас я лучше дома, лёжа на диване, фильм посмотрю, чем тащится в кинотеатр/театр. Не развлекают меня кинотеатры.

В кафе-ресторанах бываю но не часто, когда компанией собираемся. Не домой же к кому-то идти.

Вот кстати тренажёрка для меня это и спорт и развлечение/отдых, мозг в зале очень хорошо отдыхает после рабочего дня ))

Адриана
#105

А кто-нибудь ходил на оперу " Князь Игорь" в Большой? Стоит или не стоит сходить, на ваш взгляд?

тиа
#106
Angry Bird

ну если вы безработная или фрилансер - то да, у вас больше возможностей.

Angry Bird

это нужно спланировать как минимум, на это не "сорвешься" со вчера на сегодня.

Любой человек, даже будучи практикующим врачом, может усилием воли построить свой график так, чтобы уж на музеи-то время нашлось в будний день.

Да ладно. Все самые лучшие путешествия начинаются со слов "А поехали в..." - "А поехали, прямо щас".

#107
тиа

Да ладно. Все самые лучшие путешествия начинаются со слов "А поехали в..." - "А поехали, прямо щас".

стоп-стоп, вы говорили в своем посте о концерте любимой группы в другом городе))). Вот я например ездила на Стинга в Мюнхен пару лет назад, так билеты выкуплены были за 1,5 месяца!!! какое "прямо щас" может быть в таком случае?))))

тиа
#108
Angry Bird

тиа

Да ладно. Все самые лучшие путешествия начинаются со слов "А поехали в..." - "А поехали, прямо щас".

стоп-стоп, вы говорили в своем посте о концерте любимой группы в другом городе))). Вот я например ездила на Стинга в Мюнхен пару лет назад, так билеты выкуплены были за 1,5 месяца!!! какое "прямо щас" может быть в таком случае?))))

Я говорила и о концертах, и о поездках вообще. Или зима - это такое рвемя, когда вообще из 4х стен не выходят, а вся жизнь начинается с апреля-мая? :) К тому же почему вы обходите вниманием такие развлечения, как снегоходы, сноуборды, лыжи? Я сама лыжи не люблю, но куча знакомых постоянно катается.

#109
тиа

Angry Birdтиа

Да ладно. Все самые лучшие путешествия начинаются со слов "А поехали в..." - "А поехали, прямо щас".

стоп-стоп, вы говорили в своем посте о концерте любимой группы в другом городе))). Вот я например ездила на Стинга в Мюнхен пару лет назад, так билеты выкуплены были за 1,5 месяца!!! какое "прямо щас" может быть в таком случае?))))Я говорила и о концертах, и о поездках вообще. Или зима - это такое рвемя, когда вообще из 4х стен не выходят, а вся жизнь начинается с апреля-мая? :) К тому же почему вы обходите вниманием такие развлечения, как снегоходы, сноуборды, лыжи? Я сама лыжи не люблю, но куча знакомых постоянно катается.

холод не люблю(( поэтому зимой - каток! (крытый)

#110

Нет, я так не считаю, это приносит много удовольствия, по крайней мере мне. Не люблю дома сидеть по выходным, а так встречи в кафешках сподругами, потом в кино, если какой-то хороший фильм.

Гость
#111
Adriana

Даже на ВДНХ интереснее пройтись, чем тратить время, деньги, сидя в театре и наблюдая, как правильно заметила тиа, неестественную игру актеров.

А что там делать- то, на ВДНХ? Летом потащилась сдуру на какую-то выставку, там проводилась, уже лет 5 там не была, и обалдела от количества людей. Мы там прошлись, покатались, посетили мою выставку, перекусили, опять пошлялись, и приехала я с чувством зря потраченного времени, как будто я на работе целый день отпахала. Ещё сто лет не поеду. А когда-то часто мотались, да и институт был не очень далеко.

микагерл
#112

Я тоже так считаю. А вот балет люблю.

гость
#113

на вкус и цвет...я могла бы выбросить приличную сумму на оперу, так как ее обожаю или на певицу которую люблю - Бартоли, например - для меня это не пустая трата денег, а удовольствие, которое стоит того

на хорошее кино тоже можно тратить деньги, но вот его малооо

рестораны как-то пофигу

Ваше величество
#114

В театры не особенно хожу, а балет, оперу, мюзиклы посещаю регулярно. Не считаю это выбросом денег, потому что культурно развиваюсь и удовольствие получаю. В кино иногда хожу. Это на мой бюджет вообще не влияет. В рестораны хожу. Это считаю очень полезным делом, поскольку веду социальную жизнь и общаюсь со своими знакомыми. Выбросом денег считаю, когда вместо обычно

отеля какой-нибудь дворец заказываю. И то, в общем-то, денег не жалко на хорошее дело.

12345
#115
Angry Bird

ГостьAngry BirdО_о?!

А если я одна туда иду? С целью утолить возникшее чувство голода, а не пообщаться?

Нет, одна я лучше дома поем. Разве что в командировке, но я это называю "пойти поесть", а не "пойти в ресторан".я тоже это называю "пойти поесть / поужинать / пообедать / позавтракать". не понимаю, почему одной есть можно только дома. это столько возни. а ту сидишь, новости читаешь, сок пьешь, ждешь заказ... никаких напрягов.

Получаеся, что ты свою киевскую зарплату на жрачку по ресторанам и тратишь, если 3 раза в день туда ходить. Ой! Только не надо всем вешать лапшу, что ты пот-менеджер какой нить! Тот кто получает много-много здесь не сидят , а пашут!

Adriana
#116
Гость

А что там делать- то, на ВДНХ? Летом потащилась сдуру на какую-то выставку, там проводилась, уже лет 5 там не была, и обалдела от количества людей. Мы там прошлись, покатались, посетили мою выставку, перекусили, опять пошлялись, и приехала я с чувством зря потраченного времени, как будто я на работе целый день отпахала. Ещё сто лет не поеду. А когда-то часто мотались, да и институт был не очень далеко.

На ВВЦ бывают очень интересные выставки, и даже бесплатные) а чтобы народу не было, надо время выбирать, когда его там меньше всего)))

#117
12345

Angry BirdГостьAngry BirdО_о?!

А если я одна туда иду? С целью утолить возникшее чувство голода, а не пообщаться?

Нет, одна я лучше дома поем. Разве что в командировке, но я это называю "пойти поесть", а не "пойти в ресторан".я тоже это называю "пойти поесть / поужинать / пообедать / позавтракать". не понимаю, почему одной есть можно только дома. это столько возни. а ту сидишь, новости читаешь, сок пьешь, ждешь заказ... никаких напрягов.Получаеся, что ты свою киевскую зарплату на жрачку по ресторанам и тратишь, если 3 раза в день туда ходить. Ой! Только не надо всем вешать лапшу, что ты пот-менеджер какой нить! Тот кто получает много-много здесь не сидят , а пашут!

я получаю достаточно, чтобы затраты на еду не были основной статьей моих расходов))))

что такое пот-менеджер?

и как сидение на вумане мешает моей пахоте, мм?))

Alla
#118

но ведь питаться в ресторанах и кафе весьма накладно. Учитывая, что еще и изо дня в день. Интересно, что вы заказываете? мясо едите?

#119
Alla

но ведь питаться в ресторанах и кафе весьма накладно. Учитывая, что еще и изо дня в день. Интересно, что вы заказываете? мясо едите?

у нас это не так дорого. нет, я не люблю мясо, и практически никогда его не ем. чаще всего ем какой-нибудь рис с овощами гриль, или пасту с тушеными овощами, как-то так.

Гость
#120

Тетар и кино необходимы, а рестораны, имхо, трата денег.

Аноним
#121

Рестораны полезны для общения. Я одна пойду в ресторан, только если в командировке. А так мы ходим или с мужем вдвоем, или с друзьями. Ходим пообщаться, или перед тем, как в кино пойти. Ну и положительные эмоции гурмана всегда полезны.

Alla
#122
Angry Bird

у нас это не так дорого. нет, я не люблю мясо, и практически никогда его не ем. чаще всего ем какой-нибудь рис с овощами гриль, или пасту с тушеными овощами, как-то так.

Это не может быть не дорого, так как хозяева кафе всегда закладывают в цену свою выручку сверх расходов. А так постоянно питаться в кафе-ресторане могут позволить себе лишь весьма обеспеченные люди. Да и разве не надоедает все время ходить в кафе?

#123
Alla

Это не может быть не дорого, так как хозяева кафе всегда закладывают в цену свою выручку сверх расходов. А так постоянно питаться в кафе-ресторане могут позволить себе лишь весьма обеспеченные люди. Да и разве не надоедает все время ходить в кафе?

что вы вкладываете в понятия "постоянно" и "весьма обеспеченные"? из среднестатистических 21 (7х3) приемов пищи в неделю - в заведениях я ем около 10 раз (плюс минус), что меньше половины, по сути. более того, я ем не в ресторане "Велюр" по 200 евро за блюдо, а во вполне демократичных гастрокафе, названия которых вам вряд ли что-то скажут, тк я в Киеве. Средняя стоимость безмясного блюда в 5-8 евро вряд ли кого-то сильно испугает.

И последнее: да, надоедает иногда. Но еда просто так с неба мне не падает пока что, в кулинария супермаркетов, имхо, покупать небезопасно - так что, что вы мне предлагаете? Поэтому стараюсь разнообразить круг заведений в которых бываю.

Murmura
#124
Adriana

Удовольствие от сегодняшнего театра и кино - это что-то искусственно преувеличенное. Там банально нечего смотреть.

Там - это где? Я о театре:)

Pumpkin Pie
#125

В чем-то я с автором согласна. Сейчас очень редко в кино идет что-то достойное, на что действительно стоит идти. В основном - ерунда, снятая ради зарабатывания бабла, предсказуемая от и до. Вот честно - хочу иногда пойти в кино и не могу найти в репертуарах кинотеатров ни одного стоящего фильма. Так что в основном качаем из Интернета и смотрим старое кино или качественные фильмы, которые в наших кинотеатрах не идут никогда. Потратились на хороший большой телек, в планах - домашний кинотеатр.

Насчет ресторанов соглашусь тоже. Но, как мне кажется, ими надо "переболеть". Я в своей жизни по ресторанам находилась выше крыши, так что теперь какого-то трепета или наслаждения ресторанами не испытываю. Гуляем, надо поесть - зашли, поели. Не более того.

Театры... Ну, если бы я жила в Москве или Лондоне, от театров я, наверное, не устала бы никогда. А в нашем пусть большом, но провинциальном городе я уже, честно говоря, посмотрела все постановки, которые хотела. Ходим на гастролеров изредка. И то в основном на певцов или танцоров, а не на драматические спектакли. Потому что для "гастрольного чеса" выбирают в основном легкие комедии, на которые гарантированно пойдет народ. А на это нам жалко тратить деньги.

Alla
#126

Если счет составляет около 7 евро, в рублях около 300,10 раз едите, получается 3000р в неделю на кафе, в месяц -12 тыс+ еда дома, что-то дороговато выходит, и это один человек. В России это приличные деньги.Ну средства ваши, вам и распоряжаться.

Гость
#127

Ага. А интернет - пустая трата жизни.

quick
#128
Гость

Что для одного удовольствие-то это уже давно прожил, и неинтересно ему.

Фильмы сейчас в основном глупые , пустые и неинтересные.театр -то же самое.Всё опошлено, что только можно.

Ну а рестораны....

Если бы кто-нибудь побывал на кухне и посмотрел, как это всё готовится-то ноги его в ресторанах больге не было бы никогда.

Права автор.Нет смысла сейчас тратить деньги на то, что она перечислила.

Есть много другого -того, что человеку на самом деле интересно. Мне это , например, прыжки с парашютом, путешествия и дайвинг.

Вот это, что даёт настоящий драйв и радость.

Согласна полностью.

Театр - еще куда ни шло, если небольшой, но при этом профессиональный.

quick
#129
Ира

если Вы действительно "самообразуетесь" и начнете разбираться в искусстве, то сможете найти, посмотреть и оценить действительно хорошие фильмы, выставки и постановки. Они есть, но не для широкого круга зрителей.

Вот именно: не для широкого. В таких театрах и на таких выставках все посетители друг друга в лицо знают)) Такое впечатление, что ты в масонскую ложу пришел.

quick
#130
Angry Bird

Средняя стоимость безмясного блюда в 5-8 евро вряд ли кого-то сильно испугает.

5-8 евро за безмясное блюдо????

Нда, на Украине всегда можно было поесть...

В вегетарианских ресторанах все цены в евро - двузначные.

#131
quick

5-8 евро за безмясное блюдо????

Нда, на Украине всегда можно было поесть...



В вегетарианских ресторанах все цены в евро - двузначные.

я даже не знаю, есть ли у нас вегетарианские рестораны)))). это обычные заведения, просто я заказываю блюда где нет мяса - выходит общий счет около 10 евро.

#132
Alla

Если счет составляет около 7 евро, в рублях около 300,10 раз едите, получается 3000р в неделю на кафе, в месяц -12 тыс+ еда дома, что-то дороговато выходит, и это один человек. В России это приличные деньги.Ну средства ваши, вам и распоряжаться.

средний счет 10 евро (иногда больше/меньше, но считаем по-средняку, тк если с парнем ужинаю / завтракаю в выходной - то платит он). получается 10х10х4 недели - 400 евро в месяц, вроде нормально... не знаю...

Гость
#133
Angry Bird

готовить умею, но стараюсь не тратить на это время и силы.

ну не умеешь ты готовить, ну харэ заливать то, а?)))

что ты "умеешь", например?) кусок мяса запечь?) или салатик/омлет?)

Оранжевая лошадь
#134
Гость

Тетар и кино необходимы, а рестораны, имхо, трата денег.

Так ли уж необходимы?

Кино смотрим дома, театр с детства не люблю (ну не верю я! На одного хорошего актера десяток бездарностей). В детстве балет очень любила, сейчас уже неинтересно...

Гость
#135
Adriana

В парк ходят отдыхать морально, а не самообразовываться, это тоже важно)

Т.е. в парке все-таки тупите.

Serpentes
#136

Конечно, всё это лишнее! Человек должен, как хомяк, спать, жрать и в итоге сдохнуть!)) Досуг, интересы...Выдумали, блин!)

Гость
#137
Adriana

Вот что можно сейчас посмотреть в театре, на что не жалко будет потратиться? Да нет такого. В музей еще можно сходить, это развивает мозг и расширяет кругозор.

смотря какой театр...я, например, больше 15 лет мечтала послушать Верди в Ла Скала...и послушала...всю жизнь вспоминать буду. Теперь в Гарнье на балет хочу попасть...

В моём понимании, театр -это высокое искусство, классика. А вот ходить на модные модерновые спектакли...извините...так перевирать произведения и опошливать театральные подмостки....гнать таких режисёров из театров, а не показывать

Agent_xs
#138
Adriana

Если человек ну вообще никак не умеет готовить, то скорее всего в ресторан он и пойдет.

Причем здесь умения в готовке? Если человек предпочитает дорогие рестораны ( не макдаковский общепит, а рестораны ginza project, probka, vogue cafe, Турандот, Пушкин и т.д) вместо домашнего хрючева, то как его можно упрекнуть? я ненавижу домашнюю еду, еще ни одного человека не встречала, который бы готовил вкуснее, чем в ресторанах.

Agent_xs
#139

Я не готовлю ВООБЩЕ. НИКОГДА. И еды у меня дома не бывает. Питаюсь в дорогих ресторанах. Зарплата позволяет. Вешу 48 при росте 168, если что.

Agent_xs
#140
Alla

Angry, а вы , получается, ежедневно в кафе ходите поесть? вы написали, что лень возиться с готовкой. Но как-бы едим все обычно 2-3 раза в день...

я ем раз в день. В час-два дня. И все. С утра только кофе. Вечером - ничего. Я худела с 75 кг до 45, боюсь разожраться обратно...

Гость
#141
Agent_xs

Причем здесь умения в готовке? Если человек предпочитает дорогие рестораны ( не макдаковский общепит, а рестораны ginza project, probka, vogue cafe, Турандот, Пушкин и т.д) вместо домашнего хрючева, то как его можно упрекнуть? я ненавижу домашнюю еду, еще ни одного человека не встречала, который бы готовил вкуснее, чем в ресторанах.

бог ты мой, какая жертва гламура и глютамата натрия)

а у меня родня грузинская

и многое у них не то что не менее, а более вкусно

сравнимо только с такими же домашними рестиками

намек понятен?)

Pumpkin Pie
#142
Agent_xs

Я не готовлю ВООБЩЕ. НИКОГДА. И еды у меня дома не бывает. Питаюсь в дорогих ресторанах. Зарплата позволяет. Вешу 48 при росте 168, если что.

Зарплата, видимо, позволяет в дорогом ресторане только булочку с маком взять... )))

Кактус
#143
Serpentes

Конечно, всё это лишнее! Человек должен, как хомяк, спать, жрать и в итоге сдохнуть!)) Досуг, интересы...Выдумали, блин!)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кактус
#144
Agent_xs

Я не готовлю ВООБЩЕ. НИКОГДА. И еды у меня дома не бывает. Питаюсь в дорогих ресторанах. Зарплата позволяет. Вешу 48 при росте 168, если что.

Ну и швабра!

Гость
#145

кому как...
я не люблю театр, не мой вид искусства, сколько раз там была, не нравились спектакли, может, просто не везло. поэтому к театру равнодушна и деньги бы пожалела, соответственно.
могу понять, почему людям не жалко денег на рестораны, потому что кулинария это тоже искусство, которое доставляет ощутимое чувственное удовольствие. Эстетика приема пищи - талант повара и интерьеры заведения - имеет место быть. У кого-то есть деньги, чтобы это оценить, у кого-то нет, ибо удовольствие(если речь идет о высоком качестве) дорогое.
мне не очень понятно,как ни странно, как из тряпок, того, что на себя надеть, чтобы скрыть наготу, создали целую индустрию и модные дома, зарабтывающие миллиарды, Но это кому-то же нужно, и люди тратят баснословные деньги на куски материи) это же по аналогии можно распространить на многие вещи и явления.

Гость
#146

А я просто обожаю театр и кино, а еще концерты классической музыки, рестораны тоже люблю, но гораздо меньше!

Гость
#147

театр нет конечно, это эмоции, живая игра..
в кино хожу редко, сейчас полно онлайн кинотеатров,где качество отличное, вроде твзавра..
По мне кино лучше смотреть дома, сидя на диване,укутавшись в одеяло) попкорн я тоже могу дома есть)))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема