Гость
Статьи
Можно ли есть попкорн …

Можно ли есть попкорн в Великий Пост?

Завтра пойдем в кино с парнем,а там очень вкусный попкорн, скажите можно ли его есть в Великий Пост? хотелось бы знать.

Лидия
54 ответа
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Начните с того, что в кино в Великий пост как бэ не нужно ходить.

Тогда ваш вопрос про попкорн отпадет сам собой.

Вот зачем устраивать эту показуху с соблюдением поста, если вы даже понятия не имеете о том, что пост в себе несет?

Автор
#2
Беллиссима

Начните с того, что в кино в Великий пост как бэ не нужно ходить.

Тогда ваш вопрос про попкорн отпадет сам собой.



Вот зачем устраивать эту показуху с соблюдением поста, если вы даже понятия не имеете о том, что пост в себе несет?

Да все я знаю, мне нужно знать только про попкорн.

Гость
#3

ахаха долго придумывала?

+1 тебе за то что улыбнуло меня

Автор
#4

Я не могу пока отказаться от развлечения полностью. Только в еде пока. Я спросила конкретно, а вы начали про кино.

Гость
#5

А попкорн обязательно с кино что ли связан? Можно и дома из сушеной кукурузы сделать.

Гость
#6

Овощи фрукты ведь можно

Автор
#7
Гость

А попкорн обязательно с кино что ли связан? Можно и дома из сушеной кукурузы сделать.

Именно там он наивкуснейший. Не хочу дома делать его. Я просто думаю что не на животном ли жире его делают?

Королевна акуна-АКУЛА!)
#8
Беллиссима

Начните с того, что в кино в Великий пост как бэ не нужно ходить.

Тогда ваш вопрос про попкорн отпадет сам собой.



Вот зачем устраивать эту показуху с соблюдением поста, если вы даже понятия не имеете о том, что пост в себе несет?

Это точно

ужастик
#9

вот и так настроения нет, а после этой темы захотелось пойти - побиться головой об стену. пойду. может, меня постигнет просветление.

Гость
#10

ешь не парься

Автор
#11
ужастик

вот и так настроения нет, а после этой темы захотелось пойти - побиться головой об стену. пойду. может, меня постигнет просветление.

А что такое?

Гость
#12

Да уж. Никогда не пойму этих псевдорелигий) вы уж или реально пост держите, и никаких парней и кино, или не лезте в это дело. Можно вам попкорн есть, так как никакой пост вы не держите

я хуеееееею дорогая редакция
#13

Автор иди в кино, поешь популярна, закуси свининой, вдогонку - яички. Запей все это дело молоком, и будет тебе счастье.

Гость
#14
Гость

А попкорн обязательно с кино что ли связан? Можно и дома из сушеной кукурузы сделать.

невкусно будет, без сахара и карамельки то ))))

Гость
#15
я хуеееееею дорогая редакция

Автор иди в кино, поешь популярна, закуси свининой, вдогонку - яички. Запей все это дело молоком, и будет тебе счастье.

хм, пойду сварю себе яичко. спасибо за идею

Автор
#16

Короче не готова я пока соблюдать пост так как положено (а именно отказаться от развлечения и от лакомств) ((

Автор
#17

Хотя мясо, рыбу, яйца и молочные продукты не ем.

Гость
#18
ужастик

вот и так настроения нет, а после этой темы захотелось пойти - побиться головой об стену. пойду. может, меня постигнет просветление.

не нуди

Беллиссима
#19
Автор

Хотя мясо, рыбу, яйца и молочные продукты не ем.

Тогда не путайте Божий дар с яичницей. Просто примкните к вегетарианцам или даже к веганам и со спокойной душой идите в кино наслаждаться попкорном.

Гость
#20

автор, и колбасу можно в пост, так как там мяса нет

Гость
#21

попкорн - это кукуруза, кукуруза - овощ... делайте выводы

Гость
#22
Автор

Именно там он наивкуснейший. Не хочу дома делать его. Я просто думаю что не на животном ли жире его делают?

его делают на сверхсинтетическом жире, обработанном водородом

шпион ка
#23
Гость

автор, и колбасу можно в пост, так как там мяса нет

Это точно, вся еда искусственная. А в молоке настоящего молока нет

Гость
#24
шпион ка

Это точно, вся еда искусственная. А в молоке настоящего молока нет

вообще мы все живем в матрице

Zмея
#25

нельзя. в ад попадешь. грех чревоугодия.

Zмея
#26
Гость

вообще мы все живем в матрице

да. мы все нереальны.

Гость
#27

Жрите , че хотите.

Гость
#28

Вроде можно, т.к. на растительном масле. Но главное не объедаться. Постарайтесь впредь воздержаться от развлечений.

Гость
#29
Гость

Да уж. Никогда не пойму этих псевдорелигий) вы уж или реально пост держите, и никаких парней и кино, или не лезте в это дело. Можно вам попкорн есть, так как никакой пост вы не держите

Да уж. Никогда не пойму людишек, которые везде суют свой нос и поучают-поучают. Поучайте своих паучат.

Таких, как вы, раздражают те, кто держит пост или в церковь по воскресеньям ходит итд, потому что вы вообще на эту тему ничего не делаете, а люди, хоть как-то пытаются, вот вы и беситесь,судорожно ища, чем бы уколоть и в чем бы укорить такого человека, чтобы не чувствовать себя ущербно.

Большое начинается с малого. Автор, если вы хоть немного стараетесь соблюдать пост - это уже очень хорошо. Все же лучше, чем не соблюдать, да еще и нападать на тех, кто пытается.

лялик
#30
Гость

Гость

Да уж. Никогда не пойму этих псевдорелигий) вы уж или реально пост держите, и никаких парней и кино, или не лезте в это дело. Можно вам попкорн есть, так как никакой пост вы не держите

Да уж. Никогда не пойму людишек, которые везде суют свой нос и поучают-поучают. Поучайте своих паучат. Таких, как вы, раздражают те, кто держит пост или в церковь по воскресеньям ходит итд, потому что вы вообще на эту тему ничего не делаете, а люди, хоть как-то пытаются, вот вы и беситесь,судорожно ища, чем бы уколоть и в чем бы укорить такого человека, чтобы не чувствовать себя ущербно. Большое начинается с малого. Автор, если вы хоть немного стараетесь соблюдать пост - это уже очень хорошо. Все же лучше, чем не соблюдать, да еще и нападать на тех, кто пытается.

+1000000000000

Гость
#31
Гость

Вроде можно, т.к. на растительном масле. Но главное не объедаться. Постарайтесь впредь воздержаться от развлечений.

Нет, в кинотеатрах попкорн делают на самом дешёвом талом маргарине, там и животные жиры и пальмовое масло есть, но никак не растительное масло. Работала студенткой в 3-х кинотеатрах, везде так было.

Гость
#32
Гость

Да уж. Никогда не пойму людишек, которые везде суют свой нос и поучают-поучают. Поучайте своих паучат.

Таких, как вы, раздражают те, кто держит пост или в церковь по воскресеньям ходит итд, потому что вы вообще на эту тему ничего не делаете, а люди, хоть как-то пытаются, вот вы и беситесь,судорожно ища, чем бы уколоть и в чем бы укорить такого человека, чтобы не чувствовать себя ущербно.

Большое начинается с малого. Автор, если вы хоть немного стараетесь соблюдать пост - это уже очень хорошо. Все же лучше, чем не соблюдать, да еще и нападать на тех, кто пытается.

Ошибаетесь) я никогда не чувствовала себя ущербно по причине религии, так как она для меня совершенно чужда)) но, так как я из религиозной семьи, я хорошо знаю, что не надо лезть в тонкости религии (такие, как пост) забавы ради, и ваш посыл был бы разумен, если бы это была просто диета, а не священный обряд

Гость
#33
Лидия

Завтра пойдем в кино с парнем,а там очень вкусный попкорн, скажите можно ли его есть в Великий Пост? хотелось бы знать.

НЕТ.

Пост это борьба со страстями.

И вот это вот- ОЧЕНЬ ВКУСНО= пристрастие.

Воздержитесь вы.

Орешки лучше поешьте.

Гость
#34

в плане состава попкорна-можно, там нет животных жиров.

а в плане того, что в пост надо усмирять страсти-нельзя. в этом-то вся и суть, ладно, сходите уж в кино, это не такое развлечение, как например, клуб, но то, что не можете отказаться от вкусняшек-это не хорошо, раз решили держать пост. в пост нужно не только есть постную еду, но и ограничивать себя в еде в принципе, есть скромно.

роол
#35
Гость

Нет, в кинотеатрах попкорн делают на самом дешёвом талом маргарине, там и животные жиры и пальмовое масло есть, но никак не растительное масло. Работала студенткой в 3-х кинотеатрах, везде так было.

Растительное масло можно в пост мирянам. А насчет попкорна...он на пальмовом масок очень вредном доя организма!!

роол
#36

Масле

Мария
#37

В великий пост вообще нельзя есть ничего того что приносит удовольствие - значит и очень вкусны попкорн тоже.

Сара Барабу
#38

Девушка, так вы действительно соблюдаете пост или просто решили посидеть на диете без мяса? Если действительно веруете и поститесь, ходите в церковь, то какое еще кино и какой еще поп-корн, в пост вообще развлечения и удовольствия не приветствуются, а едят только для более-менее сытости, а не для удовольствия. Потому и "постных вкусностей" я не понимаю - какой смысл тогда поститься, если и без мясного-молочного итп наслаждаться вкусом. Тогда называйте это как хотите, вегетарианством, разгрузкой организма, диетой, но не постом. По-настоящему постящиеся и в кино не ходят, и комедии не смотрят (да и серьезные драмы - и то под сомнением, в таком случае просят благословения у своего духовника, можно или нет), и веселые книги не читают, и интернет если используют, то по делу ради поиска нужной информации, а не ради трепа на форумах о всякой всячине. Время в основном проводят за работой, домашними делами, чтением религиозной литературы, спокойным общением. И сексом тоже не занимаются, да и обнимашек-поцелуйчиков с парнями не позволяют. А если вы от развлечений отказываться не собираетесь, зачем вам сдался этот "типа пост", для вас же это скорее дань моде, а не действительно от души из веры! Если у вас вообще такие вопросы возникают, можно ли есть поп-корн в кино или нет - значит, вам этот пост и не нужен, так идите в кино, ешьте поп-корн и не выпендривайтесь, а как придете домой, можете и котлет навернуть. А поститься по-серьезному будете тогда, когда действительно будете к этому готовы, хоть на пенсии.

Гость
#39
Лидия

Завтра пойдем в кино с парнем,а там очень вкусный попкорн, скажите можно ли его есть в Великий Пост? хотелось бы знать.

ну попкорн -это не мясо ,не рыба,а кукуруза значит можно.

Гость
#40
Мария

В великий пост вообще нельзя есть ничего того что приносит удовольствие - значит и очень вкусны попкорн тоже.

ага, особенно глядя на наших священослужителей,у которых морды от постов трескаются.все гладенькие, румяные на чистом сливочном масле воспитанные.

tweedo
#41
Сара Барабу

Девушка, так вы действительно соблюдаете пост или просто решили посидеть на диете без мяса? Если действительно веруете и поститесь, ходите в церковь, то какое еще кино и какой еще поп-корн, в пост вообще развлечения и удовольствия не приветствуются, а едят только для более-менее сытости, а не для удовольствия. Потому и "постных вкусностей" я не понимаю - какой смысл тогда поститься, если и без мясного-молочного итп наслаждаться вкусом. Тогда называйте это как хотите, вегетарианством, разгрузкой организма, диетой, но не постом. По-настоящему постящиеся и в кино не ходят, и комедии не смотрят (да и серьезные драмы - и то под сомнением, в таком случае просят благословения у своего духовника, можно или нет), и веселые книги не читают, и интернет если используют, то по делу ради поиска нужной информации, а не ради трепа на форумах о всякой всячине. Время в основном проводят за работой, домашними делами, чтением религиозной литературы, спокойным общением. И сексом тоже не занимаются, да и обнимашек-поцелуйчиков с парнями не позволяют. А если вы от развлечений отказываться не собираетесь, зачем вам сдался этот "типа пост", для вас же это скорее дань моде, а не действительно от души из веры! Если у вас вообще такие вопросы возникают, можно ли есть поп-корн в кино или нет - значит, вам этот пост и не нужен, так идите в кино, ешьте поп-корн и не выпендривайтесь, а как придете домой, можете и котлет навернуть. А поститься по-серьезному будете тогда, когда действительно будете к этому готовы, хоть на пенсии.

Простите девушка, а кто у Вас совета просил? Судя по вашим наставлениям сами Вы ничего из этого не выполняете и на посту не сидите, но указывать это конечно ваша обязанность. Кому как не Вам знать как пост соблюдать.

Гость
#42
Гость

ГостьДа уж. Никогда не пойму людишек, которые везде суют свой нос и поучают-поучают. Поучайте своих паучат.

Таких, как вы, раздражают те, кто держит пост или в церковь по воскресеньям ходит итд, потому что вы вообще на эту тему ничего не делаете, а люди, хоть как-то пытаются, вот вы и беситесь,судорожно ища, чем бы уколоть и в чем бы укорить такого человека, чтобы не чувствовать себя ущербно.

Большое начинается с малого. Автор, если вы хоть немного стараетесь соблюдать пост - это уже очень хорошо. Все же лучше, чем не соблюдать, да еще и нападать на тех, кто пытается.



Ошибаетесь) я никогда не чувствовала себя ущербно по причине религии, так как она для меня совершенно чужда)) но, так как я из религиозной семьи, я хорошо знаю, что не надо лезть в тонкости религии (такие, как пост) забавы ради, и ваш посыл был бы разумен, если бы это была просто диета, а не священный обряд

Лучше бы вы прекрасно знали, что обсуждать и тем более осуждать все, что связано с религией - это дурной тон. Ни воспитания, ни такта, ни уважения к окружающим. И таких в нашей стране, миллионы((( Устала от подобных вам. Они повсюду. И советуют, учат, вмешиваются, лезут, без остановки. Я понимаю, что это у людей, от отсутствия воспитания и комплексов неполноценности, но все равно раздражаюсь.

Гость
#43
Гость

ага, особенно глядя на наших священослужителей,у которых морды от постов трескаются.все гладенькие, румяные на чистом сливочном масле воспитанные.

Да вам-то какое дело? Это ИХ грех, не ваш! Если бы вы были верующим человеком, вы бы даже внимания не обращали ни на то в чем священник, как он выглядят и на чем ездит.

Вау гречка
#44

А почему тогда верующие сразу замечают, если ты зашла в церковь в брюках? Или у них избирательная слепота на некоторые вещи?

Гость
#45
Вау гречка

А почему тогда верующие сразу замечают, если ты зашла в церковь в брюках? Или у них избирательная слепота на некоторые вещи?

А я всегда вижу, что из себя представляет человек. Вижу, кто в чем одет. Извините,а смотреть на людей вы лично запрещаете?

А на собак тоже нельзя смотреть?

А куда еще смотреть вы запретите?

ули
#46
Вау гречка

А почему тогда верующие сразу замечают, если ты зашла в церковь в брюках? Или у них избирательная слепота на некоторые вещи?

С чего вы взяли то? никому нет до вас никакого дела. Каждый приходит к Богу в храм,а не пялится на простых смертных.

Вау гречка
#49

А я всегда вижу, что из себя представляет человек. Вижу, кто в чем одет. Извините,а смотреть на людей вы лично запрещаете?

А на собак тоже нельзя смотреть?



Смотрите молча, и будет вам щастье.

И никто вам ничего не запретит. А если подходите поучать, то идите к своим паучатам, воцерковленные люди.



А куда еще смотреть вы запретите?

Андрей
#50

Вы это серьёзно?
Не, я в курсе, что на форумах полно троллей, но на такого формата сайтах откуда?

Давайте по фактам: я соблюдаю пост и я не верующий. Всё, во что я верю - это в космос. Я соблюдаю пост с целью избавить организм от накопившихся шлаков и немного подправить фигуру. Я знаю ряд людей, кто сейчас так же соблюдает пост из этих же идей и целей.

У вас человек спросил конкретный вопрос, можно ли есть попкорн, так какова ж вы чёрта начинаете её тыркать, что делать надо, а что нет? Конкретный вопрос - конкретный ответ. Или она где-то спросила можно ли ей в кино сходить? Не, не спросила? Вот и я не вижу. А раз не спросила, то нехер и лезть туда и тыкать её, во что ей соваться, а во что нет. Даже если девушка решила подправить фигуру и нашла себе повод, то на это надо говорить, что у человека есть сила воли, а не рассказывать о своих при священных приблудах и о том, что нужно делать на пятый день весеннего солнцестояния.

Я всё. Упороли вы. Честно.