Гость
Статьи
Посоветуйте книги

Посоветуйте книги

Посоветуйте, пожалуйста, книги, героями в которых были бы дети 11-13 лет. Нужно, чтобы действие разворачивалось в 20е - 40е годы ХХ века. Желательно зарубежную прозу, но можно и отечественную (только не Гайдара, ради Бога).

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
норма
#2

я добавлю...........Шишков "Угрюм река"

Гость
#3

Произведения Антона Семёновича Макаренко

Гость
#4
норма

я добавлю...........Шишков "Угрюм река"

ммм, обожаю, много раз перечитывала уже

Гость
#5

Динка
Динка прощается с детством

В.А.Осеева

Автор
#6
Гость

Динка
Динка прощается с детством

В.А.Осеева

Спасибо, это я читала :) И там, насколько я помню, на момент основных событий героине сначала 8-9, а потом 15 лет. Период между этими годами описан мало. Мне просто важна именно эта возрастная вилка - 11-13.

гость
#7

том сойер и г. финн

гость
#8

без семьи (гектор мало), кладовая солнца (вроде бы, про осиротевших мальчика и девочку, очень интересно)

Солнечная Ира
#10

"Повелитель мух" как вам Голдинга?

Солнечная Ира
#11

...а когда (требующиеся по сюжету) дети чуть подрастут - и "Пирамида" его же )

Солнечная Ира
#12

"Вино из одуванчиков" - как я могла забыть!

Мона
#13

Кортик, Бр.Птица , Король с Арбата ( Автора не помню )Жизнь и приключения Заморыша , Республика ШКИД .

Солнечная Ира
#14

ммм... "Убить пересмешника"...

Солнечная Ира
#15

Вам только на русском? А в голову лезут всякие 'Wind at My Back', милые, но, вроде бы, у нас не выходившие. Подходит по всем параметрам. А вот сериальчик выходил и на русском.

Сашенька
#16

В. Ляленков "Борис Картавин". в начале книги герою лет 10, большая часть произведения приходится на Великую Отечественную войну, где ему 10-14 лет. ну и дальше...

Ефросинья Альбертовна
#17

Автор, знаю, что не в тему, но не могу не поделиться:) Настроение поднялось! там конечно не ХХ век, но детки есть. Нашла книжку Остера "Квартироведение" там и про детей вам, а семья Вытворяйкиных как раз похожа на 40е ХХ века. А еще там ну оооочень клевые интерьеры от икеи. ее прям с сайта можешь скачать: квартироведение.ру

#19

Определённо - Рей Бредбери "Вино из одуванчиков". Рекомендую.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: