Гость
Статьи
Кто умеет переплетать …

Кто умеет переплетать книги?

Хочу научиться переплетать книги. Девочки, кто умеет? Это сложно? Можно научиться по интернету? Много ли надо для этого приспособлений?
У меня много хороших книг от бабушки осталось, но они в плачевном состоянии. Вот последняя книга, нашла на даче - Анна Зегерс "Седьмой крест", читала с наслаждением, в главного героя прямо влюблена. Но книга поломана, странички вываливаются, книга 52-го года. Хотела купить точно такую же, в аналогичной обложке, но именно такой нигде нет, даже в интернет-сайтах-магазинах. Очень люблю, когда книги в отличном состоянии. Для меня это просто большой и жирный пунктик.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, как сейчас, раньше переплетные мастерские были

Автор
#2
Гость

Не знаю, как сейчас, раньше переплетные мастерские были

Сейчас они если где-то и остались, то цены там заоблачные.

Я сравниваю даже с ателье, хоть это и не в тему - в прошлом году обзванивала все ателье, чтоб узнать, сколько будет сделать одну строчку на оверлоке. Самая дешевая цена была 300 рублей.
Представляю, сколько будет стоить переплести одну книгу.

Гость
#3
Автор

Сейчас они если где-то и остались, то цены там заоблачные.

Я сравниваю даже с ателье, хоть это и не в тему - в прошлом году обзванивала все ателье, чтоб узнать, сколько будет сделать одну строчку на оверлоке. Самая дешевая цена была 300 рублей.
Представляю, сколько будет стоить переплести одну книгу.

для вас это дорого? и еще. дешевых цен не бывает. они бывают только низкими.

Гость
#4
Автор

большой и жирный пунктик.

тогда уж пунктище

Еленочка
#5

в интернете поищите как. Я тут недавно у букиниста приобрела книжку в подарок, случайно. И много просмотрела как книги реставрировать, в интернете масса информации, я кстати видела и как переплести. Сама я поступила след образом, ну где надо подклеила бумагой в цвет состариной, обложку отмыть не удалось. Книга биография Чарли Чаплина, я нашла в интернете классную картинку, очень неизбитое интересное изображение из фильма и в фотоателье распечатала на плотной бумаге формата А3, и обернула, очень классно получилось.

Александр.
#6

Здравствуйте! Если хотите переплести книги, обращайтесь на эмэйл: aleks855097@yandex.ru. Обсудим детали.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: