Гость
Статьи
Посоветуйте ресторан в …

Посоветуйте ресторан в Петербурге!

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хороший ресторан в Питере! Хотим отметить с мужем 2-летнюю годовщину, весь рестоклаб обсмотрела, но как-то ничего не присмотреть(
Хочется посетить достойное заведение, тк планирую одеть красивое платье в пол, современный бар аля карт не подойдет:))) Может кто-то посоветует из личного опыта?

Добрая
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теремок

Гость
#2

Карлс джуниор-вкусно и недорого.знакомые там свадьбу праздновали

Гость
#3

Литературное кафе на Невском

Добрая
#4

Гость 2, ничего себе у вас знакомые. Надеюсь, это не была классическая свадьба с пышным белым платьем, иначе эти фото облетели бы весь интернет)

Гость
#5

Дворянское гнездо. Мы там отмечали

Шатенка
#6
Гость

Литературное кафе на Невском

+100. Отличное заведение! Вкусно, изыскано.

Гость
#7

Да уж, литературное кафе - странное место, для туристов. Кухня - *****, антураж совдеповский. Может, для платья "в пол", которое Вы планируется НАдеть. Из приличной кухни - сеть Италия, Летучий голландец. Из советского прошлого - Санкт-Петербург на Фонтанке, там кухня приличнее, чем в аналогичных заведениях. Тбилисо у Мытнинского рынка тоже ничего так себе, для платья подойдет, Караван на Фонтанке. Вообще-то было бы проще, если бы Вы написали район, бюджет и кухню, которую предпочитаете

Гость
#8

Мы ходим к Горчакову и в гинзовские рестораны

Гость
#9

Были тут случайно в Меде на Крестовском, будний день, но народ такой нарядный, девушки в платьях

Гость
#10

Палкин,Достоевский,Терраса,Садко,Волга Волга,ресторан на последнем этаже Кемпински Мойка 22,Царь

Бандерас
#11

Колобок на углу Чернышевского и Чайковского. М.Чернышевская.

звезда мишлен
#12

в Англетере хороший ресторан

звезда мишлен
#13
Гость

Мы ходим к Горчакову и в гинзовские рестораны

ну туда платье в пол как-то слишком будет, места-то довольно простые

nastya@mail.ru
#14

Терасса.Любимый ресторан в питере

nastya@mail.ru
#15

Терасса.Любимый ресторан в питере

Гость
#17
Гость

Да уж, литературное кафе - странное место, для туристов. Кухня - *****, антураж совдеповский. Может, для платья "в пол", которое Вы планируется НАдеть. Из приличной кухни - сеть Италия, Летучий голландец. Из советского прошлого - Санкт-Петербург на Фонтанке, там кухня приличнее, чем в аналогичных заведениях. Тбилисо у Мытнинского рынка тоже ничего так себе, для платья подойдет, Караван на Фонтанке. Вообще-то было бы проще, если бы Вы написали район, бюджет и кухню, которую предпочитаете

Летучий голландец уже из неприличной кухни.))) Тбилисо не для платья в пол, хотя ресторан хороший по кухне и сервису. В Караван просто не пошла бы. Слабенький.
По кухне - Дуо гастробар суперский, и цена нормальная, но не для платья в пол.))) Миндаль-кафе отличный рест, но опять платье в пол туда не требуется...)))

Добрая
#18

Большое спасибо всем за советы!

Гость 13, согласна, гинзовские рестораны (Терраса в том числе) для платья в пол как-то простоваты, на мой взгляд. Я "при параде" буду выглядеть там, как минимум, смешно) Может вот только "Царь"? не была там...

Гость 16, спасибо, я уже весь рестоклаб по несколько раз перечитывала, но как-то безрезультатно. Не хочется попасть впросак: на фото барочные интерьеры (к примеру), а придешь - там все в джинсах и футболках. Поэтому и спрашиваю тут, надеюсь на личные рекомендации! Потратить готовы столько, сколько будет нужно - не каждый же день годовщина))

Очень люблю Будду-Бар за сервис, внешний вид и вкусную необычную кухню, но поскольку были там не единожды, отмечать еще и годовщину как-то не комильфо) Спасибо за то, что напомнили про Палкинъ, сейчас сайт прошерстю))

Гость 17, вот и я про то же: мест достойных вроде много, но выгуливать туда красивое платье как-то не очень..)

bon.juli@gmail.com
#19

"Палкинъ". Русская кухня. Платья в пол очень приветствуются и обстановка располагающая. Рекомендую!

звезда мишлен
#20

я бы не стала заморачиваться на том, в чем ходят в ресторан другие люди. сейчас и в оперу кто в джинсах, а кто и в декольте идет. и ничего.
выбирайте кухню, атмосферу, интерьер и обслуживание. а народ в джинсах будет и в Палкине, и в Гоголе, и в Шаляпине. я , честно говоря, ни разу не слышала о ресторанах сл строгим дресс-кодом, куда бы в джинсах не пускали.
а в платьями в пол сейчас каждая вторая Невский подметает. так что вполне себе демокртичный вариант.

Добрая
#21

Спасибо большое! Посоветовали "Метрополь": по сравнению с "Палкиным" не такой пафосный (без всяких канделябров и чересчур услужливых официантов), и по ценам более демократичный. Пойдем туда!

Гость
#22

фрегат благодатъ

Гость
#23

Так смешно все это читать. Мой хороший знакомый ресторатор, давно и глубоко занимающийся этим делом, на мой вопрос куда повести весьма искушенного гостя , рассмеялся. И сказал так: в Питере нет ни одного действительно хорошего ресторана. Почему? Да потому что везде безотходное производство. А сделать красиво тарелку из позавчерашнего салата хорошему повару на раз два. Сказал, что везде обман и недовес. Что обычному посетителю заметить трудно на глаз. Что бодяжат напитки и никакие коктейли лучше нигде не брать. И всякие рестораны, типа претендующие на французские изыски, на самом деле очень далеки от настоящей французской кухни. Но даже и те, где русская кухня и антураж и даже сервис на уровне, все равно работают по безотходному принципу. А значит нет никакой гарантии, что в одном из самых лучших ресторанов, вам в тарелку не попадет не свежий продукт. Также дело под вопросом с гигиеной. Сказал, что глаза закрывают на многое. Например, что у посудомойка полетел пар, а значит посуда не продизенфицирована. Что холодильник на ночь отключают изза экономии и тд и *****. И настоятельно посоветовал не тратить деньги и не идти ни в какой ресторан в Питере.

Lariso4
#24

Может уже и поздновато, но все же... Я недавно вышла замуж. Свадьбу отмечали в Петербурге, хотя сами из Ростова. Все прошло великолепно. Снимали гостиницу и ресторан в одном месте. Мы выбрали Polo Regatta Hotel, что на Морском вокзале. Нам было вдвойне удобно! Во-первых, отель находится в историческом центре, на Васильевском острове и на берегу Финского залива одновременно. Фотографии должны получиться отменными! Ждем от фотографа - к Новому году. Потом выложу, если кому интересно. Во-вторых, сразу после свадьбы мы отправлялись в путешествие, начиналось оно с переезда в Финляндию на пароме. И благодаря тому, что мы остановились в этом отеле, у нас был шанс выспаться и прямо не выходя на улицу сесть на паром.
Отель не сильно дорогой и простенький, но достойный и милый. Все просто, чисто, аккуратно. Мы разместили в отеле всех своих гостей (38 человек) и нам сделали скидку на размещение.
А благодаря тому, что мы заказали свадебный банкет в ресторане этого отеля "Гавань", нам подарили - размещение в номере класса "Люкс".
Сотрудники ресторана не подвели нас! Еда была очень вкусная, что не мало важно - свежая, красиво сервированная! Официанты вовремя меняли блюда и уносили пустую посуду. Все было - на уровне! Я вам советую этот ресторан!

Полина Быкова
#25

Я насчет ресторанов как-то не очень. А вот десертиками себя иногда балую. Причем, практически всегда заказываю вкуснейшие тортике в Бонжур - http://kafe-bonzhur.ru/ Вот их продукцию могу со спокойной душой советовать. Очень вкусно...Кстати, у них и пироги, и печенье заказать можно...Так что, сладкой Вам годовщины!

Лена Никонова
#26
Добрая

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хороший ресторан в Питере! Хотим отметить с мужем 2-летнюю годовщину, весь рестоклаб обсмотрела, но как-то ничего не присмотреть( Хочется посетить достойное заведение, тк планирую одеть красивое платье в пол, современный бар аля карт не подойдет:))) Может кто-то посоветует из личного опыта?

Лучшего места чем строганофф стейк хаус - http://stroganoffsteakhouse.ru/ в Вашем случае не найдешь. Ресторан солидный с традиционной русско-американской кухней, а винная карта так и вовсе заслуживает всяческих похвал. А главное месторасположение ресторана - это загородное заведение в тихом, уединенном месте, подальше от суеты города. Отлично тут отметите свою годовщину. Счастья Вам.

Гость
#27

Мне понравился ресторан русско-японской кухни "Из маков", советую и вам туда пойти. Информация о ресторане есть на сайте вы можете посмотреть, вот ссылка: http://izmakov.ru/ Там отличная атмосфера и очень вкусная кухня.

#30

Мы с мужем ходили в кафе Дягилев, место просто отличное тут. Понравилась и атмосфера и еда. Вообщем советую сходить не пожалеете. Вот их сайт можете посмтреть фотографии и меню http://nashpiter.ru/cafe/

Дана
#31

Есть караоке клуб 7Sky, интересное местечко где можно приятно отдохнуть и попеть. Информацию найдете подробней http://spb7sky.ru/

#32

Я недавно с сыном ездила в Питер и мне понравился ресторан " Априори" http://apriori-resto.ru/, отличная кухня, живая музыка. Да и очень располагающая для отдыха обстановка. Чувствуется питерское гостеприимство, персонал не заставляет долго ожидать заказанных блюд , официанты ненавязчивы и обходительны с клиентами.

Виктория
#33

А я недавно была в ресторане Mein Herz, что на Васильевском острове. Отлично заведение, кормят здесь очень вкусно. Рекомендую.

Ирина
#34

Очень рекомендую вам ресторан Main Herz. Он, конечно, открылся совсем недавно, но уже успел покорить мое сердце своей кухней и качественным обслуживанием. А еще тут очень красивый вид. Из меню могу похвалить рыбный салат от шефа с копченым лососем - он просто божественный. Кофе тут тоже хороший варят.

Анна Иванова
#35

Знаю отличный ресторан в Питере Black Milk мы здесь с мужем праздновали нашу свадьбу! Место достаточно хорошее, к тому же и стоимость очень приемлемая и адекватная, нам и гостям здесь очень понравилось! Меню довольно таки большое, но повторюсь, что ценник очень демократичный! Вот контакты, кому интересно 8(812)926-9126 ресторан всем рекомендую от души!

Рита
#35

А я как-то отдыхала в баре Графтио. Это караоке бар, там очень классная аппаратура. Находится на Петроградке, между Графтио и Чапыгина, адрес Графтио,3. И обстановка там хорошая и район классный и если устанете, то бар в отеле находится, можно номер арендовать на несколько часов. Супер!

Екатерина Блокова
#34

Были приглашены на юбилей 50 лет в ресторан Дача. Впечатление осталось хорошее. Зал просторный, уютный, обслуживание грамотное, не навязчивое, (не люблю, когда тарелки выхватывают) По меню недочётов не было, все блюда приготовлены отлично, салаты вкусные, из горячего понравилась рыба. Порции большие, всё, что осталось -положили нам с собой. В местах общего пользования чисто. http://dachavspb.ru/vashesobytie

Дарина
#36

Очень понравился ресторан Свет Востока. Это ресторан с китайской кухней, но даже мне, не любительнице острого, мне очень понравилось там. Очень вкусная кухня и хорошее обслуживание. Мы были на улице Советской - это я уточнила, т.к. ресторанов несколько.

#40

За это лето были в Лимончелло в разных компаниях, всегда все нравилось. Поэтому и решили отметить здесь юбилей. Мы тут уже всех знаем, все как родные. Получили массу эмоций при смене блюд – тут и салат с уткой, и медальоны из говядины, и форель на гриле. А какие нежные кростини! Персонал сработал на «кулинарный Оскар». Особенно приятно было, когда моим гостям принесли просекко перед ужином, а потом, когда уже уходили, всем налили по рюмочке их фирменного ликера.

Вика
#41

Всем советую Лимончелло. В субботу отмечали там день рождения. Демократичная траттория с хорошей едой и приятным обслуживанием. Меню разнообразное, много итальянских блюд, вкусные рыба и мясо. Вино и крепкие напитки на любой вкус и финансовые возможности. Мне и моим гостям понравилось. Особенно тронул комплимент в виде просекко перед ужином и по рюмочке Лимончелло перед уходом. Вот такой приятный сервис.