Гость
Статьи
Кто-то научился …

Кто-то научился танцевать с нуля?

Девушки, есть тут такие, кто пришел учиться танцевать совсем не умея?
Я вот бревно бревном, а так хочется танцевать красиво.. Для меня даже за тренерами повторять проблематично(( стоит ли вообще идти учиться или не дано?
Расскажите о своем опыте? Как долго занимались, какими танцами, в какой школе если Москва..
Спасибо!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

выпиваешь 200 грамм коньяка и сразу идеально танцуешь

Гость
#2
Автор

Девушки, есть тут такие, кто пришел учиться танцевать совсем не умея?
Я вот бревно бревном, а так хочется танцевать красиво.. Для меня даже за тренерами повторять проблематично(( стоит ли вообще идти учиться или не дано?
Расскажите о своем опыте? Как долго занимались, какими танцами, в какой школе если Москва..
Спасибо!

Пойдемте вместе на танцы) я такая же ))))

Гость
#3

Почему нереально то?? Очень даже!! Мы с другом ходили вот в такую группу " с нуля", за год пять танцев разучили, на определённом уровне, конечно )) некоторые девушки, кстати, без пары занимались. Речь о бальных танцах

Гость
#4

можно, и не сложно) мы ходили с подругой на латину, сначала даже ча-ча раз-два-три мега трудной задачей было)) занимались два года, всему научились, и сальсе, и вальсу. подруга забросила, я потом пошла на стрип пластику и пилон. стоит начать, потом уже совсем не сложно. главное, тренера хорошего подобрать. оч советую "Dance Studio by World Class", тренер - Кирилл Гончаров, если пойдете на латину к нему, не пожалеете))

Гость
#5

Конечно можно. Все с нуля учатся. Это не врожденный навык)

Гость
#7

Бывает что нет слуха и такта, вот тогда ноги и руки двигается не под музыку ) или не знаешь как ими двигать )))

dorr
#8

Удивительная постановка вопроса... ВСЕ учатся с нуля.

Петросян
#9
dorr

Удивительная постановка вопроса... ВСЕ учатся с нуля.

Просто автор этого не знает.

Надеюсь, прочитает посты и поймет, какой бред написала))

Автор
#10

Неправда, бывают люди у которых врожденно есть способность к танцам. Я не говорю, что рождаются и знают как танго станцевать.. Я про врожденн пластичность, чувство ритма и тд.

Автор
#11
Гость

АвторДевушки, есть тут такие, кто пришел учиться танцевать совсем не умея?

Я вот бревно бревном, а так хочется танцевать красиво.. Для меня даже за тренерами повторять проблематично(( стоит ли вообще идти учиться или не дано?

Расскажите о своем опыте? Как долго занимались, какими танцами, в какой школе если Москва..

Спасибо!

Пойдемте вместе на танцы) я такая же ))))

А вы на какие хотите?)))

Лимпопо
#12

Автор, таких пришедших учиться с нуля будет вся ваша группа, куда вы запишитесь. Но надо не просто посещать, а стараться научиться. Можно и нужно также дома движения повторять, тренироваться.

Гость
#14
Автор

ГостьАвторДевушки, есть тут такие, кто пришел учиться танцевать совсем не

Я вот бревно бревном, а так хочется танцевать красиво.. Для меня даже за тренерами повторять проблематично(( стоит ли вообще идти учиться или не дано?



Расскажите о своем опыте? Как долго занимались, какими танцами, в какой школе если Москва..



Спасибо!



Пойдемте вместе на танцы) я такая же ))))
А вы на какие хотите?)))

Я бы хотела чтобы больше движений было попой, ногами, соответственно бочата, можно реггетон, можно другие современные танцы. Но только не танец живота ))) и главное чтобы школа у метро ) какие ваши предпочтения ?)

Гость
#15

Если от природы нет пластики, какого то слуха, и есть какая то застенчивость и скованность, то так и останешься бревном. Я раньше латиноамериканскими танцами занималась, просто для себя, туда приходили таакие особы, ну буратино просто..

Гость
#16
Гость

Если от природы нет пластики, какого то слуха, и есть какая то застенчивость и скованность, то так и останешься бревном. Я раньше латиноамериканскими танцами занималась, просто для себя, туда приходили таакие особы, ну буратино просто..

Опыт танцев во взрослом возрасте 8 лет, последние 3 года в качестве ассистента преподавателя. Со всей ответсвенностью заявляю- через пол года любой буратино растанцовывается.
Причем даже не факт что тот кто изначально в новичках отстает от группы и потом будет хуже всех- ой не факт. На первых порах вырываются вперед у кого опыт спортивный(любой) или молодые- гибкие- ловкие. А позже уже от других факторов зависит.
За все время только двое из очень большого количества человек так и не научились вообще танцевать. 1) парень очень старательный и техничный- двигался он шикарно, но у него напрочь отсутствовал музыкальный слух. Для него что сильная доля что слабая- медведи по ушам потанцевали. А движение не в музыку это не танец. Хотя осанку и походку он конкретно исправил и удовольствие какое то видимо от занятий получал.Но танцевать не научился.
2) девушка с чудовищных размеров тараканами в голове. Очень странненькая и кошмарно зажатая.И живущая в какой то своей параллельной реальности. Обычно танцы раскрепощают и раскрывают человека. Но в этом случае по моему ей был нужен хороший специалист в другой области.
Остальные научились кто лучше кто хуже. Кто чуть-чуть для себя, а кто то до вполне серьезных танцевальных конкурсов .

dorr
#17
Автор

Неправда, бывают люди у которых врожденно есть способность к танцам. Я не говорю, что рождаются и знают как танго станцевать.. Я про врожденн пластичность, чувство ритма и тд.

Врожденным может быть только умение танцевать с бубном вокруг костра. Мне тоже заявляли что у меня врожденное, а занятия балетом пять лет через день это так, сущий пустяк. Заявляли, кстати, только грузные скучные тетки, про навык слышать они не хотели и все сводили к хорошей наследственности.

Гость
#18

я пошла с нуля на стип пластику и гоу-гоу, через года три выступала в арене москоу

Гость
#19

еще добавлю, в параллельной группе училась девочка-тумбочка-серая мышь сейчас она похудела, покрасилась в общем привела себя в порядок и так суперски двигается, что они там гастролируют уже

#20

Я пошла на курсы танца живота, не потому что с ума схожу по этому виду танца, а просто чтобы занять себя чем-нибудь!...Тренер сказала,что пластика хорошая, если всерьез занятся, то будет результат!..Главное начать, понять именно , что тебе подходит, кто то тащится от стрипа, кто то от бальных, ну а кому то суждено выплясывать камаринскую))))....Так что, дерзайте!

Гость
#21

Как не странно, любой даже преподаватель когда-то не танцевал совсем. Это все опыт (практика и ещё раз практика). Хорошая школа "BailaMucho" - бальные танцы для взрослых. Территориально - метро Улица 1905 года. Новый набор со 2 апреля. bmdance.ru

лена
#22
Автор

Девушки, есть тут такие, кто пришел учиться танцевать совсем не умея?Я вот бревно бревном, а так хочется танцевать красиво.. Для меня даже за тренерами повторять проблематично(( стоит ли вообще идти учиться или не дано?Расскажите о своем опыте? Как долго занимались, какими танцами, в какой школе если Москва.. Спасибо!

Автор

Девушки, есть тут такие, кто пришел учиться танцевать совсем не умея?Я вот бревно бревном, а так хочется танцевать красиво.. Для меня даже за тренерами повторять проблематично(( стоит ли вообще идти учиться или не дано?Расскажите о своем опыте? Как долго занимались, какими танцами, в какой школе если Москва.. Спасибо!

Пойдемте вместе. Я тоже бревно бревном. Но очень хочу. Одной идти не по себе..

Гость
#25
Гость

напрочь отсутствовал музыкальный слух. Для него что сильная доля что слабая- медведи по ушам потанцевали. А движение не в музыку это не танец.

Вот наверно и у меня... или нет?
Что такое сильная доля и слабая? Объясните. Я слышу в основном ударные и от них ловлю ритм.

Елизавета
#22

Можно научиться чему угодно, только пробовать надо, выбирать и не забрасывать! А то никого результата не добиться, постоянно практиковать хореографию. А в последствии сможете и импровизировать. Только не бойтесь, и не слушайте никого, если нравится значит нравится . Удачи!

Гость
#27
Петросян

Просто автор этого не знает.

Надеюсь, прочитает посты и поймет, какой бред написала))

Автор совершенно права. Кто не умеет танцевать,тот ее понял. Есть люди в принципе танцующие, по жизни (не профессионально имеется в виду. Дни рождения,свадьба, дискотека и т.д.) А есть совершенно не танцующие. Вот автор про таких, совершенно нетанцующих! Им гораздо труднее и учиться!

Гость
#28
Гость

Если от природы нет пластики, какого то слуха, и есть какая то застенчивость и скованность, то так и останешься бревном. Я раньше латиноамериканскими танцами занималась, просто для себя, туда приходили таакие особы, ну буратино просто..

Совершенно согласна. Я такая Буратино)) Только слух у меня идеальный и растяжка тела хорошая( на йогу хожу). А пластики и раскованности - ноль!

Несса
#29

Нет такого "не дано", всему можно научиться, если вы правда хотите чего то, то вы это получите, главное верить и усовершенствовать себя

Гость
#30

Я научилась https://dn-f.ru/

Гость
#31

стрид дэнс ну ладно заходи капоэйра аскеза

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: