Гость
Статьи
не люблю домашнюю …

не люблю домашнюю работу

А у вас бывает такое, что ничего не хочется дома делать? Накопилось полно всего, а вам тупо лень, нет настроения и желания, и в душе себя обзываешь, а задницу поднять не можешь! Я почему-то такая, редко -редко заставляю себя что-то полезное поделать, помыть , прибраться, да я особо и не мусорю))))) Может на работе устаю, поэтому дома так расслабляюсь и отдыхаю? Завалюсь с книжкой на диван и валяюсь целый день. Есть ли еще такие лентяйки, как я?

Оливка
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть. Все вышеперечисленное, только не работаю, не читаю, туплю на вумене.

ghjcnjnfr
#2

я!

Гость
#3

Даа, я такая)) Ну посуду грязную не храню, белье стираю сразу, чтоб не накапливалось. А все остальное для меня жесть- - все эти уборки, особенно генеральные. Сложно себя заставить. Прям через силу. Хотя что тут удивительного, это ведь не самая интересная работа

Гость
#5

а вы думаете, кто -нибудь любит домашние дела??? аха-ха

Гость
#6
Гость

зачем себя обзывать-то? не понимаю.
вы одна живете? ну вызовите клининг-бригаду раз в месяц или тетеньку наймите, в чем проблемы?

может денег нет

Кнопка
#7

Попробуйте fly lady,15 мин.в день и дом чистый всегда,не надо напрягаться,мне лично помогло.Я тоже ужасная лентяйка)

Гость
#10

люди заросли вещами, которые тянут из них энергию![/quote]
Это точно

Оливка
#11
Гость

зачем себя обзывать-то? не понимаю.
вы одна живете? ну вызовите клининг-бригаду раз в месяц или тетеньку наймите, в чем проблемы?

слушайте, я не столько зарабатываю, чтобы нанимать кого-то мне для уборки еще!

Оливка
#13
Гость

*****, скока претензий))) нафига такой советовать? ну убирайтесь сами, вставайте уже, поднимайте попу, берите тряпку и мешок для хлама и вперед.
или зарастайте тиной, третьего не дано.
к чему тему завели? вам станет легче, если вы узнаете, что таких, как вы, мильен? полегчало?

у меня нету никакого хлама и тины))) Я живу в однушке, стараюсь не обрастать вещами, потому что очень мало места. Просто было интересно, почему со мной такое происходит, может я плохая? А оказалось, что я не одинока в своем поведении, и вы знаете, да))) как-то полегчало, если вас это интересовало.

Гость
#15

Нет. такого НЕ БЫВАЕТ.
Обожаю дом свой, это моя крепость))) В нем всегда чистота, порядок, а еще вкусноты наготовлю, и совсем комфортно)))
Сейчас, заготовками занимаюсь, солю огурчики, компоты из персиков, из венгерки, вишни. Варенье из абрикосок, земляники....
Мне нравится всем этим заниматься, меня это успокаивает, уравновешивает, какое то чувство защищенности, стабильности.

Гость
#16

Я настолько ленива, что все делаю сразу же, не откладываю на потом. Все вещи кладу по местам, и детей надрессировала. Посуду - в посудомойку. На пол - робота. Грязное белье - в стиралку.
Шторы сдаю в химчистку.
А на полках обожаю убирать сама. Это мне в кайф . Хоть весь день могу шкафы разбирать. Пыль протираю быстро, наловчилась за десятилетия.

Гость
#17
Гость

Нет. такого НЕ БЫВАЕТ.
Обожаю дом свой, это моя крепость))) В нем всегда чистота, порядок, а еще вкусноты наготовлю, и совсем комфортно)))
Сейчас, заготовками занимаюсь, солю огурчики, компоты из персиков, из венгерки, вишни. Варенье из абрикосок, земляники....
Мне нравится всем этим заниматься, меня это успокаивает, уравновешивает, какое то чувство защищенности, стабильности.

Какие абрикоски? какая земляника? Сезон давно прошел. Все уже это дело месяц назад закрутили.

Гость
#18

Я такая же автор, вещей кучи, бардак вечный, муж ворчит временами

Гость
#19

Какие абрикоски? какая земляника? Сезон давно прошел. Все уже это дело месяц назад закрутили.

И что??? Я еще и черешню закрутила, и клубнику.

Гость
#20
Гость

Какие абрикоски? какая земляника? Сезон давно прошел. Все уже это дело месяц назад закрутили.

И что??? Я еще и черешню закрутила, и клубнику.

а зачем? купить все можно

Гость
#21
Гость

Я такая же автор, вещей кучи, бардак вечный, муж ворчит временами

У меня такая же фи г ня(( вы как с ворчанием мужа боретесь?

Гость
#22
Гость

ГостьКакие абрикоски? какая земляника? Сезон давно прошел. Все уже это дело месяц назад закрутили.



И что??? Я еще и черешню закрутила, и клубнику.
а зачем? купить все можно

Я ваще не понимаю, неужели кто-то покупает или сам крутит (!!!) варения? кому они нужны? даже не верится

Гость
#23
Гость

У меня такая же фи г ня(( вы как с ворчанием мужа боретесь?

если ему подсунуть в этот момент какую-нить игру на ноуте, радостный играет и все пофиг уже

Гость
#24
Гость

ГостьГостьКакие абрикоски? какая земляника? Сезон давно прошел. Все уже это дело месяц назад закрутили.







И что??? Я еще и черешню закрутила, и клубнику.

а зачем? купить все можно
Я ваще не понимаю, неужели кто-то покупает или сам крутит (!!!) варения? кому они нужны? даже не верится

покупаем малиновое, а что, вкусно

Гость
#25
Гость

если ему подсунуть в этот момент какую-нить игру на ноуте, радостный играет и все пофиг уже

А он по дому что-ниб делает? Или только ворчит?

Гость
#26

а зачем? купить все можно

Купить что?? Компоты с консервантами (Ешками)??
Варенье из абрикосов, ни где вы не купите такое, какое я готовлю.
Варенье из лесной земляники? Где?? Лично в Питере, ни разу не видела в продаже в магазинах. Огурцы соленые, такие вкусные как у меня, не куплю ни где, ни на одном рынке.

Гость
#27

Я ваще не понимаю, неужели кто-то покупает или сам крутит (!!!) варения? кому они нужны? даже не верится.

Все кого знаю (мой круг общения) Все любят заготовки, и делают обязательно.
Т.к это и вкусно, и безвредно.
Чем вам варенье-то из земляники лесной не нравится??? Блины, оладьи, сырники не едите наверно? Или едите со сгущенкой или Нутеллой?)))))

Гость
#28
Гость

Я ваще не понимаю, неужели кто-то покупает или сам крутит (!!!) варения? кому они нужны? даже не верится.

Все кого знаю (мой круг общения) Все любят заготовки, и делают обязательно.
Т.к это и вкусно, и безвредно.
Чем вам варенье-то из земляники лесной не нравится??? Блины, оладьи, сырники не едите наверно? Или едите со сгущенкой или Нутеллой?)))))

Нам свекровь все время сватает свои закрутки, так они и стоят годами в холодильнике, пока не выкинем. Я правда лучше со сгущенкой блины поем.

Гость
#29

Нам свекровь все время сватает свои закрутки, так они и стоят годами в холодильнике, пока не выкинем. Я правда лучше со сгущенкой блины поем.

Ну, со сгущенкой на любителя, мое семейство, с моим джемом, или с мёдом предпочитает))) А как хорошо картошечки отварить, и с домашним лечо.
Или пожарить картошки с огурчиком соленым, помидорчиком маринованным Ммммм. Соленые огурцы идут и на рассольник, на солянку, на винегрет, оливье. Домашние, на много же вкуснее чем рыночные. Вкус у блюд совсем другой.

Гость
#30
Гость

Нам свекровь все время сватает свои закрутки, так они и стоят годами в холодильнике, пока не выкинем. Я правда лучше со сгущенкой блины поем.

Ну, со сгущенкой на любителя, мое семейство, с моим джемом, или с мёдом предпочитает))) А как хорошо картошечки отварить, и с домашним лечо.
Или пожарить картошки с огурчиком соленым, помидорчиком маринованным Ммммм. Соленые огурцы идут и на рассольник, на солянку, на винегрет, оливье. Домашние, на много же вкуснее чем рыночные. Вкус у блюд совсем другой.

у нас свекровь крутит лечо, мы отказываемся, но я заметила, она и сама их не ест, зачем крутит?? видимо, у всех свой вкус, кому что

Гость
#31

у нас свекровь крутит лечо, мы отказываемся, но я заметила, она и сама их не ест, зачем крутит?? видимо, у всех свой вкус, кому что.

НЕ вкусный значит.
Когда действительно вкусно, улетает за милую душу.
Вот огурцы солю аж на четыре семейства))))) Нам, родителям, сестре и подруге. Без ума от моих огурцов по тому что. И грибы солю прекрасно (но это кто любит)

Гость
#32
Гость

у нас свекровь крутит лечо, мы отказываемся, но я заметила, она и сама их не ест, зачем крутит?? видимо, у всех свой вкус, кому что.

НЕ вкусный значит.
Когда действительно вкусно, улетает за милую душу.
Вот огурцы солю аж на четыре семейства))))) Нам, родителям, сестре и подруге. Без ума от моих огурцов по тому что. И грибы солю прекрасно (но это кто любит)

хз, огурцы я не люблю, а лечо тоже даром не надо

Гость
#33

Гость 3902707351, вы не работаете? Слабо представляю себе человека, который начинает делать заготовки поздно вечером в будни, придя уставший с работы. Да и в выходные работающему человеку будет жалко тратить своё время на закрутки.

Гость
#34
Гость

Гость 3902707351, вы не работаете? Слабо представляю себе человека, который начинает делать заготовки поздно вечером в будни, придя уставший с работы. Да и в выходные работающему человеку будет жалко тратить своё время на закрутки.

Работаю естественно. И заготовками занимаюсь по выходным, и по вечерам, да.

Гость
#37
Гость

Нет. такого НЕ БЫВАЕТ.
Обожаю дом свой, это моя крепость))) В нем всегда чистота, порядок, а еще вкусноты наготовлю, и совсем комфортно)))
Сейчас, заготовками занимаюсь, солю огурчики, компоты из персиков, из венгерки, вишни. Варенье из абрикосок, земляники....
Мне нравится всем этим заниматься, меня это успокаивает, уравновешивает, какое то чувство защищенности, стабильности.

я такая же
только вместо варенья- компоты, а так ягоду замораживаю , в основном

Гость
#38
Гость

девушка, которая с банками после работы, а кем вы работаете? если не секрет. и сколько времени уходит на дорогу домой. и фрукты-овощи у вас откуда? свои или с рынка? кто припер?.

Мне вот тоже интересно, во сколько человек приходит с работы домой, раз запросто уделяет несколько часов для закрутки банок.

Гость
#39
Гость

девушка, которая с банками после работы, а кем вы работаете? если не секрет. и сколько времени уходит на дорогу домой. и фрукты-овощи у вас откуда? свои или с рынка? кто припер?.

я не девушка, у которой спрашивают, но отвечу - работа нетяжелая , руководящая
есть дача, но она для отдыха и чуть-чуть посадок
овощи свои, ягоды покупные ( с рынка )- их замораживаю, вишню для еды просто так, клюква-брусника- смородина-облепиха- для мгновенного морса

Гость
#40

Эээ, а при чём тут лень? Вам просо не доставляет удовольствия это всё, вот вам и не хочется. Это нормально.:)
Мне помогает мотивирвоаться книга и сообщество Флайледи. Почитаешь-почитаешь, и вдруг раз, и аж подпрыгиваешь, как хочется что-то по дому сделать.
Иначе - никак.

Гость
#41
Гость

Работаю естественно. И заготовками занимаюсь по выходным, и по вечерам, да.

Ага-ага, ещё напишите, что по вечерам помимо заготовок у вас хватает времени на увлечения чисто для себя ( чтение хотя бы, фильмы, уход за своей внешностью), секс. :)) Ну вот пришли вы в 19-20 вечера с работы, пока душ,пока ужин , пока посуду помыли ,сколько уже времени?: Далее у вас заготовки. Повторюсь, а как же другие увлечения? И во сколько вы ложитесь спать?

Гость
#42

меня вообще не напрягает готовка-уборка
кого напрягает- вы просто не умеете организовать свой быт
или хронические зacранки

Гость
#43

девушка, которая с банками после работы, а кем вы работаете? если не секрет. и сколько времени уходит на дорогу домой. и фрукты-овощи у вас откуда? свои или с рынка? кто припер?.

Рук. одела персонала.
20 минут на машине.
Все беру на рынке, или у частников, а иногда и сама собираю (грибы, землянику, морошку)
Покупаем с мужем, и везем на машине.
Но, вы же не думаете, что у меня это ежедневно, и круглый год???? Сейчас сезон. Абрикосовое варенье, сварила еще в июле, 1 день на это ушел.
Землянику тоже сварила в июле(1 день ушел) Компоты вообще пару часов. Смотрю тв, или болтаю по телефону, и паралельно делаю компоты. Огурцы, да, заморочисто, и не в один день. Но не круглый же год я этим занимаюсь))) А в октябре, еще и капусту буду квасить О УЖАССССссс!!!!!)))
,

Вау
#44

Что там дома делать? Лентяйки, фу.

Гость
#45

Ага-ага, ещё напишите, что по вечерам помимо заготовок у вас хватает времени на увлечения чисто для себя ( чтение хотя бы, фильмы, уход за своей внешностью), секс. :)) Ну вот пришли вы в 19-20 вечера с работы, пока душ,пока ужин , пока посуду помыли ,сколько уже времени?: Далее у вас заготовки. Повторюсь, а как же другие увлечения? И во сколько вы ложитесь спать?

Уважаемая, я жаворонок (удивлю вас))))
И серьезными заготовками, я по выходным занимаюсь (огурцы, капуста квашеная, компоты) Варенье, варится в три приема.
До кипения доводится утром, до кипения доводится вечером, до кипения следующим утром, и в горячем виде, в банку наливается.

Вы опять же, думаете, что я заготовками круглый год занимаюсь???
Июль, август, сентябрь.

Гость
#46
Гость

Ага-ага, ещё напишите, что по вечерам помимо заготовок у вас хватает времени на увлечения чисто для себя ( чтение хотя бы, фильмы, уход за своей внешностью), секс. :)) Ну вот пришли вы в 19-20 вечера с работы, пока душ,пока ужин , пока посуду помыли ,сколько уже времени?: Далее у вас заготовки. Повторюсь, а как же другие увлечения? И во сколько вы ложитесь спать?

Уважаемая, я жаворонок (удивлю вас))))
И серьезными заготовками, я по выходным занимаюсь (огурцы, капуста квашеная, компоты) Варенье, варится в три приема.
До кипения доводится утром, до кипения доводится вечером, до кипения следующим утром, и в горячем виде, в банку наливается.

Вы опять же, думаете, что я заготовками круглый год занимаюсь???
Июль, август, сентябрь.

А можно узнать - зачем? Ведь любые заготовки можно купить...

Гость
#47

А можно узнать - зачем? Ведь любые заготовки можно купить...


Читайте коммент №26)))

Гость
#48
Гость

ГостьАга-ага, ещё напишите, что по вечерам помимо заготовок у вас хватает времени на увлечения чисто для себя ( чтение хотя бы, фильмы, уход за своей внешностью), секс. :)) Ну вот пришли вы в 19-20 вечера с работы, пока душ,пока ужин , пока посуду помыли ,сколько уже времени?: Далее у вас заготовки. Повторюсь, а как же другие увлечения? И во сколько вы ложитесь спать?



Уважаемая, я жаворонок (удивлю вас))))

И серьезными заготовками, я по выходным занимаюсь (огурцы, капуста квашеная, компоты) Варенье, варится в три приема.

До кипения доводится утром, до кипения доводится вечером, до кипения следующим утром, и в горячем виде, в банку наливается.



Вы опять же, думаете, что я заготовками круглый год занимаюсь???

Июль, август, сентябрь.
А можно узнать - зачем? Ведь любые заготовки можно купить...

зачем ?
состав любой заготовки почитайте - мне не нравятся консерванты , ароматизаторы, подсластители-загустители
никто ведь никого не агитирует и не пропагандирует
спросили - ответили

Арина
#49

кто ест все эти заготовки? там же даже в домашних куча всего вредного...
В варенье все равно добавляется сахар и все ягоды варятся безбожно, какие витамины... В соленьях куча соли и приправ, уксуса, которые отнюдь не полезны и могут ударить нехило по почкам, желудку...

Арина
#50

Даже если нет каких-то "Е" в банках, то соль и сахар в таких количествах - это белая смерть, как говорится. А по-другому заготовки не сделать...
Лучше уж тогда заморозить ягоды, витамины сохраняются и нет белых смертей.