Гость
Статьи
Вы ходите в кино одни?

Вы ходите в кино одни?

Я люблю смотреть фильмы в кинотеатре, атмосфера нравится, и интереснее так мне, но ходить не с кем, подруги отказываются, а мне одной как-то одиноко... Думаю, в сентябре буду сама ходить на новые фильмы. И почему-то считается странным, что человек ходит в кино один, например, делишься впечатлением от просмотренного фильма, а тебе:"А с кем ты ходила?"- "Ни с кем"- "Как?!" А вы ходите в кино одни?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы искренне рассматриваете всех людей в зале на предмет одни ли, с кем пришли? Поздравляю, вы из колхоза. Это там у вас такие порядки. В городе всем все равно. Лечите комплексы

Гость
#2

Да, я хожу иногда одна. Не парюсь

Гость
#3

Да, хожу. На других никогда не обращала внимание - кто с кем.

Озорная Свинья
#4

и я хожу:)

12345
#5

я вообще не хожу в кино. больше дома нравится смотреть. но если захочется пойду и ожна. не вижу в этом никакой проблемы.

Гость
#6

Я ходила одна на "Как приручить дракона-2". Мне 21, и никто из друзей со мной не пошел, типа детский мульт. А я ходила одна... 5 раз)))

#7

Ходила, чтобы скоротать время, если у меня в том районе встреча и до нее еще пара часов. Всем плевать. Тем более хожу в вип-зал, там совсем мало народу, чувствуешь себя как в собственном кинотеатре.

dorr
#8

Ни разу в жизни у меня не спрашивали с кем я ходила в кино, даже мама в пору моей юности...

Наталья
#9

Хожу. И в клуб могу пойти одна, если не с кем, но если очень потанцевать хочется.
Хожу не мужиков снимать, а именно танцевать. Поэтому мне плевать, кто что про меня там подумает).

..........
#11
Гость

Вы искренне рассматриваете всех людей в зале на предмет одни ли, с кем пришли? Поздравляю, вы из колхоза. Это там у вас такие порядки. В городе всем все равно. Лечите комплексы

Ваш комментарий про ***** уже не актуален.

Рыжая Такса
#12

Хожу, когда хочу посмотреть фильм, который мужу не интересен.

Гость
#13

Последний поход в кино был перед появлением кино на CD, 700 Мв вполне неплохо вмещают 130 минут экранного времени в преемлемом качестве. Были вдвоём, разнополые :)
в более стародавние времена для самостоятельного похода в кино выделялось время "пятница, после занятий"

keep calm
#14

Хожу иногда. даже больше нравится одной. Не вижу в этом абсолютно ничего страшного, вы же ведь идете не в кафе или ресторан (где поддерживается беседа, общение), а посмотреть фильм! Не знаю, как вы, а я привыкла внимательно смотреть кино, полностью сосредоточившись на сюжете. По-моему, друзья-подруги будут только мешать и отвлекать.

#15

регулярно хожу один. Люблю я это дело.
поздние сеансы - вообще хорошо.

Аруба
#16

Почти всегда хожу одна. Есть с кем, но мне нравится ходить одной.
Возьмешь так попкорна, питье, развалишься в кресле, и наслаждаешься.. и никто в ухо тебя не спрашивает, за руки не трогает, попкорн не тырит.. красота!!

#18

ну некоторые и аватар только на мобильнике видели, хотя его нужно смотреть только в аймаксе.

Гость
#19

Моя мечта посмотреть одной в кинозале ужастик Специально ,когда во вторую смену иду днём,но ,увы, не удалось осуществить мечту, всё время при пи рается ещё какая-нибудь девушка, при чём с подозрительной ухмылкой на лице.Тоже видно, думала,что одна смотреть будет, ан нет

Гость
#20

Да, ходила в ктно одна. Еще будучи девчонкой.Тогда инетов не было. Да и вообще могу сходить и одна. Ничего такого ужасного в этом не вижу. Я уже взрослая тетя,муж,семья есть.

Лина
#21

Хожу одна и в кино, и в кафе-рестораны, и в путешествия одна езжу. Не понимаю людей, которые настолько несамодостаточны, что без компании никуда сзодить не могут.

Гость
#22

Конечно хожу!

Гость
#23

А с мужем не очень нравится ходить, вечно он там все комментирует на ухо))) А одна сидишь, расслабишься.

Ленивая
#24

Кино люблю дома смотреть, в кинотеатре сидеть клаустрофобия начинается если зрителей много, как представлю что что-то начнет происходить и толпа побежит к выходу...

Гость
#25
zlovlad ru

Создайте профиль на сз, напишите - "ищу компанию сходить в кино!" и вперед!

И никто не откликается... Всем только по тр ахаться, причем немедленно:))

Вероника
#26

Автор, кем это считается странным? Не выдумывайте, ваши собственные тараканы.

Я никогда не любила ходить в кино компанией. Если за компанию - то либо со своим парнем, либо с братом. Всё, толпы мне не надо, в т.ч. подруг в кино. Никогда не хожу с подругами в кино, только отвлекают.
Также часто хожу в кино одна - неужели пропускать интересный фильм, если я хочу его посмотреть.

Гость
#27

Я уже 4 года хожу в кино одна. Муж в это время с ребенком сидит. Сначала было как-то неуютно, потом привыкла. Но после фильма мне не хватает обсуждения просмотренного. Через два часа после просмотра фильма у меня уже абсолютно никаких эмоций не остается. Я сейчас вспоминаю больше те фильмы, что мы с мужем вместе смотрели, а те, что смотрела одна, совсем не помню.

Ленивая
#28
Гость

Я уже 4 года хожу в кино одна. Муж в это время с ребенком сидит. Сначала было как-то неуютно, потом привыкла. Но после фильма мне не хватает обсуждения просмотренного. Через два часа после просмотра фильма у меня уже абсолютно никаких эмоций не остается. Я сейчас вспоминаю больше те фильмы, что мы с мужем вместе смотрели, а те, что смотрела одна, совсем не помню.

Хороший фильм всегда надолго запомнится, неважно одна смотришь или в компании, а плохой и вспоминать не стоит

Гость
#29

Хожу, конечно. И абсолютно не вижу в этом ничего зазорного. Я киноман, с детства хожу в кино на все новые фильмы. В подростковом возрасте постоянно ходили с подругой в кино. Но я часто и одна могла пойти. Во взрослом возрасте тем более никогда не заморачиваюсь, если хочу сходить на какой-то фильм. Мне проще одной сходить, чем уговаривать кого-то (вкусы-то у всех разные). Когда замуж вышла, стали с мужем ходить на все премьеры вместе. Ходим постоянно и с удовольствием, в самые лучшие кинотеатры) Но если я хочу пойти на драму или авторское кино, я всегда иду одна. Мне не нужен никто рядом на таких фильмах как "Древо жизни", "К чуду" и тд. Муж такие фильмы не любит. Единственное, когда его на "Резню" Поланского затащила, он был в полном восторге) Супер-фильм.
Ненавижу ходить в кино большими компаниями! Потому что людям все равно на что идти, лишь бы стадом, и в итоге выбирается первый попавшийся и подходящий по времени фильм. Ненавижу такое!!

вау
#30

Люблю одна ходить)

Гость
#31
Сонная тетеря

Ходила, чтобы скоротать время, если у меня в том районе встреча и до нее еще пара часов. Всем плевать. Тем более хожу в вип-зал, там совсем мало народу, чувствуешь себя как в собственном кинотеатре.

Муж у меня так же делает) особенно в других городах

Гость
#32
keep calm

Хожу иногда. даже больше нравится одной. Не вижу в этом абсолютно ничего страшного, вы же ведь идете не в кафе или ресторан (где поддерживается беседа, общение), а посмотреть фильм! Не знаю, как вы, а я привыкла внимательно смотреть кино, полностью сосредоточившись на сюжете. По-моему, друзья-подруги будут только мешать и отвлекать.

Я и в кафе и в ресторан одна хожу. Я туда есть хожу, а не себя показывать и на других смотреть.

Гость
#33
Гость

Зачем ходить в кино, если все фильмы есть в инете

Мне вас искренне жаль. Серьезно. Какие же у вас низкие запросы к качеству жизни.

Гость
#34
Sergey

ну некоторые и аватар только на мобильнике видели, хотя его нужно смотреть только в аймаксе.

В точку.

мечта идиота
#36

я неисправимый киноман, обожаю фильмы, книги о кинематографе и пытаюсь сама снимать, вместе с другом, он профи, я любитель. в кино ВСЕГДА хожу одна по возможности, никто не мычит под боком и не мешает анализировать и НАСЛАЖДАТЬСЯ)

#37

почему нет? Хожу, когда есть возможность.

Гость
#38
Гость

Почему? Несколько лет назад я ходила иногда в кино, а теперь просто не вижу смысла.

Я не пойму никогда такого подхода. Для меня очень важно качество картинки и звука, комфортность кинотеатра, темнота и атмосфера кино и тд. Дома - это СОВЕРШЕННО не те ощущения. В кино ты погружаешься в фильм, а дома все отвлекает от просмотра и вообще не та атмосфера.

Гость
#39

Я не люблю кино,крайне редко выходят действительно интересные фильмы.
бываю на свиданиях.если парень хорош,то и фильма не помню)))

Гость
#41

хожу одна

Гость
#42
Гость

Я не люблю кино,крайне редко выходят действительно интересные фильмы.
бываю на свиданиях.если парень хорош,то и фильма не помню)))

Как можно не любить кино 0_0 Никогда не пойму))

Гость
#43

Не ходила, т.к. не особо люблю кинотеатры. Но если б захотела - пошла. Людям вы абсолютно до фени, никто не будет показывать пальцем, что за немыслимые комплексы. Вдвоем или с большей компанией ненавижу вообще фильмы смотреть, смотришь невнимательно, отвлекаешься, кому-то неинтересно, кто-то комментирует и все такое.

She
#44

Запросто хожу одна. Могу и в демократичный паб с живой музыкой пойти одна, но изредка. В другую страну на кратковременный отдых неоднократно ездила. Правда, это недалеко, в паре-тройке часов езды. Уехать дальше пока не решилась одна. Сейчас работаю над этим.

Гость
#45
Гость

Мне вас искренне жаль. Серьезно. Какие же у вас низкие запросы к качеству жизни.

Ну что ж вы смотрите-то в ваших "атмосферных" кинотеатрах, искушенная вы наша женщина?) Сомневаюсь, что Бергмана, Росселлини или фон Триера на худой-то уж конец. А какой-нибудь "Аватар" или"Титаник 3D" разглядывать действительно лучше в кино, т.к. это и есть для глаз вещичка, не для ума.

kimloveny@gmail.com
#46

А я специально стараюсь ходить одна. Это же так классно, ни с кем не надо разговаривать, объяснять или слушать. Просто сидишь сама и смотришь хоть целый день несколько фильмом. Супер.

Гость
#47

Можну и в одно лицо сходить только вот показывали бы еще что то нормальное, а не всякие Аватары и прочую голливудскую лабуду, а так чтоб для души что то, а не только для глаз.

ви-ви
#48

я обожаю кино и всегда стараюсь ходить хоть раз в неделю, обожаю одна, сесть с попкорном и погрузится в действо. Не люблю с кем то, всегда бесит чья то болтология рядом. Будь моя воля, создала бы кинотеатр для одиночек))
Что за чушь вы пишите про Бергмана, Росселини...я смотрю под настроение, иногда просто отдохнуть тоже полезно. Артхаус, его тоже дома не посмотришь что бы полностью вникнуть. Аватар и Титаник для некоторых лабуда???Вы что совсем деревянные, а как же струны души, неужели не затронуло?

Гость
#49
Автор

Я люблю смотреть фильмы в кинотеатре, атмосфера нравится, и интереснее так мне, но ходить не с кем, подруги отказываются, а мне одной как-то одиноко... Думаю, в сентябре буду сама ходить на новые фильмы. И почему-то считается странным, что человек ходит в кино один, например, делишься впечатлением от просмотренного фильма, а тебе:"А с кем ты ходила?"- "Ни с кем"- "Как?!" А вы ходите в кино одни?

я чаще одна хожу, просто нравится спокойно смотреть фильм, с ребенком на мультики на утренние сеансы, когда народу мало ходим. С мужем стараюсь не ходить: то места далеко, то близко, то громко, то кондей ему дует, весь фильм сидит что-то комментирует. Последний раз смотрели Стражей галактики, вынес мне весь мозг, ребенок в 1000 раз лучше себя ведет.

Светлана
#50

Бывает. В нашем городе еще и демонстрируют оперу на широком кране - ходят только бабушки и я)