Гость
Статьи
Ешь молись люби

Ешь молись люби

Только сегодня посмотрела этот нашумевший фильм, очень и очень понравился и тронул. Высшая оценка - 5 баллов, фильм супер. Решила и книгу прочесть, стала читать отзывы о книге и что я заметила: почему-то многие ни фильм, ни книгу не хвалят, многие женщины считают, что главная героиня просто бесилась с жиру и пр, что российской женщине Лиз не понять и т п. Я очень удивилась, ну как так? Я лично узнала в главной героине себя, признаюсь честно, я сама журналист и в другом с ней похожа. А вы как относитесь к этому фильму и книге, понравилось? С кем беседую, почему-то считают Лиз инфантилкой, фильм надуманным, историю не интересной, российские женщины, ну почему вы такие зашоренные? Почему не можете жить, как Лиз?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как Лиз,о Боги,вам ***** ка м придумали,вы и себя там увидели и ещё решили что кто-то должен так жить,может нам ещё как губка боб жить,как хотим так и живёт,фильм ни о чём,таких полно.

Алиса
#2

Мне фильм понравился. Душевные метания главной героини, поиск себя, а так же желание "перегрузить свою жизнь" - мне близки и понятны.

Единственно, показанную историю воспринимаю как малореалистичную, т.к. живём мы в материальном мире. И для того, чтобы осуществить эти "скитания по миру" (и не просто в нищей Индии на Гоа) длиною в год (!) нужны нехилые средства на банковском счету.
В реальной жизни крайне мало женщин, которые могут себе позволить подобное удовольствие. Так что да, как фильм - приятно посмотреть, смотрела и не один раз. Но воспринимать как возможный план действий не могу (см. выше). Просто очередная голливудская сказка, собственно как и само оригинальное произведение.

Алиса
#3

*пардон, опечатка... переЗАгрузить свою жизнь

Патриот России
#4

Я не считаю Русских женщин зашоренными. Я считаю их самыми красивыми, самыми великодушными, и самыми любящими женщинами в мире.
И почему они должны быть такими как Лиз??
Среди Русских женщин полно примеров для подражания.

ww@mail.ru
#5

Фильм хороший, но действительно мало применим в условиях российских реалий

Гость
#6

Я русская и я считаю,этот фильм потрясающим!Очень поучительным и душевным. Не надо всех равнять,все люди разные

Гость
#7

смотрела, но мало тронул.

гость
#8

Не понимаю,ну почему нужно сюжет фильма обязательно загонять в рамки "российских женщин"!странно,что никто не уловил главную суть сюжета-что никогда нельзя опускать руки,что бы в жизни не случилось!я читала книгу и смотрела фильм,так вот,книга-супер!очень интересная,советую!читается на одном дыхании!особенно когда Лиз в Италии,подробно рассказывает про пиццу,прямо слюнки текут))))

гость
#9

фильм не смотрела, но книгу читала- понравилась... тоже узнала в некоторых моментах себя... поняла, что иногда нужно отказаться даже от "родного" человека, если рядом с ним ты больше не счастлива.

Гость
#10

Как то не впечатлил меня фильм.. Метания все какие то... Депрессии. Раньше как-встала у прядильного станка и фигачишь по две смены. Не было времени на депрессии.. Жизнь заставляла вертеться. Была не жизнь-а выживание. Чтобы ездить год по странам и искать себя-нужно бабла немеряно. Не применим фильм к большинству гражданок в России.

Гость
#11

10,москвичкам нравится)да,это о современных жителях мегаполиса-когда деньги слишком легко даются,рожать не спешат дабы не потерять работу которая делает доступными все развлечения,но наступает перенасыщение и поиск смысла жизни через активные путешествия).неплохая реклама Италии и Бали.

Гость
#12
гость

фильм не смотрела, но книгу читала- понравилась... тоже узнала в некоторых моментах себя... поняла, что иногда нужно отказаться даже от "родного" человека, если рядом с ним ты больше не счастлива.

а был ли "родным"?сейчас так много говорят о "своём" и партнерских отношениях ,не удивляют по-этому одиночество с вечными поисками.

Линда-Белл
#13

Мне книга понравилась очень) Фильм не смотрела. Ну, правда, я на порядок моложе героини.

Гость
#14
Гость

10,москвичкам нравится)да,это о современных жителях мегаполиса-когда деньги слишком легко даются,рожать не спешат дабы не потерять работу которая делает доступными все развлечения,но наступает перенасыщение и поиск смысла жизни через активные путешествия).неплохая реклама Италии и Бали.

Бали чудесен, согласна. Книга жительницы мегаполиса о жительницах мегаполиса)) когда нет заботы чем кормить завтра детей-то конечно люди дурью маются. Лучше бы благотворительностью занялась по мне..

Маша
#15
Гость

Бали чудесен, согласна. Книга жительницы мегаполиса о жительницах мегаполиса)) когда нет заботы чем кормить завтра детей-то конечно люди дурью маются. Лучше бы благотворительностью занялась по мне..

при чем тут мегаполис? мы например тоже в провинции, метания главной героини мне понятны, и вопрос ЗАЧЕМ рожать от такого, кто даже прокормить детей не может? глупости пишите какие-то

Гость
#16
Маша

при чем тут мегаполис? мы например тоже в провинции, метания главной героини мне понятны, и вопрос ЗАЧЕМ рожать от такого, кто даже прокормить детей не может? глупости пишите какие-то

вам серьезно понятно почему героиня вышла замуж а потом бросила мужа?если да,то вы светская львица)))

Маша
#17
Гость

вам серьезно понятно почему героиня вышла замуж а потом бросила мужа?если да,то вы светская львица)))

ну я примерно в том же возрасте первого мужа бросила, конечно понятно, он был на своей волне (хотел учиться опять идти и др), а она хотела жить совсем по другому! мужа не любила и вообще он ее достал, что странного? покерить свою жизнь? лучше наверное? с нелюбимым мужем жить?

Маша
#18
Гость

вам серьезно понятно почему героиня вышла замуж а потом бросила мужа?если да,то вы светская львица)))

странно, что вам это непонятно) если мужа не любишь, не хочешь быть с ним, хоть как бы он тебя не любил, не сможешь с ним жить! да и потом у них взгляды на жизнь различались

Маша
#19

Мне странно и непонятно, когда женщины в 25-35, даже в 40 соглашаются на что есть, бояться уйти, развестись и терпят всю жизнь, живут чужой жизнью, не своей, терпят, но не уходят, вот это мне непонятно! Потом у таких к 50-55 годам вылазят всякие болячки, так как всю жизнь терпели, мужа не любили, а уйти боялись....мрак

Гость
#20
Маша

ну я примерно в том же возрасте первого мужа бросила, конечно понятно, он был на своей волне (хотел учиться опять идти и др), а она хотела жить совсем по другому! мужа не любила и вообще он ее достал, что странного? покерить свою жизнь? лучше наверное? с нелюбимым мужем жить?

аля светская львица)))

Маша
#21
Гость

аля светская львица)))

при чем тут светская львица? надо искать того, кто устроит на все 100! а не так, что он тебя любит, а тебе на него параллельно, гармония в душе важна

Маша
#22
Гость

аля светская львица)))

вас муж ваш устраивает на все 100? полностью во всем? или так, на безрыбье и рак сгодится?

Роса
#23

Мне книга больше нравится. Я и продолжение недавно прочла) Но фильм - не шедевр, увы( Не лучшая роль Робертс(

вау гречка
#24

Понять метания главной героини можно. Но сыграно отвратительно и неправдоподобно.
поэтому и возникает мысль что баба бесится с жиру. Не раскрыта тема личностного кр зиса, не понятно с чего это ее вдруг муж не устроил и чего это ее вдруг понесло по свету.
вообще в последнее время актеры стали работать как строители. Стоит же стоит, не падает. Чего ты еще хочешь, холоп?

Гость
#25
Гость

10,москвичкам нравится)да,это о современных жителях мегаполиса-когда деньги слишком легко даются,рожать не спешат дабы не потерять работу которая делает доступными все развлечения,но наступает перенасыщение и поиск смысла жизни через активные путешествия).неплохая реклама Италии и Бали.

Ну тогда москвичкам не на Бали надо,а в российскую глубинку

Гость
#26

Фильм про альтернативно довоенную бабу для альтернативно одаренных баб, который не совсе ещё альтернативно одаренных вполне может сподвигнуть (и сподвигает) сделать финальный шажок в мир, оторванный от реальности.
Вам, альтернативным, стоит посмотреть "Вавилон" с Брэдом Питтом. Там хорошо показано, как страдааающая от невыносимой тяжести бытия женщина попадает в настоящую, а не надуманную проблему и тд и тп.
Всем мозгов.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: