Гость
Статьи
Как же начать говорить …

Как же начать говорить по английски свободно?

Постоянно занимаюсь английским языком, учу его, делаю упражнения, смотрю английские каналы, шоу, сериалы. Понимаю не плохо, но словарный запас пока еще маловат, то есть слова отчетливо различаю, но перевода часто не знаю. В общем кажется что все уже знаю и все делаю. Уровень у меня upper-in.
Но все равно такое чувство что говорить не могу, а если говорю это все на уровне элементари. и тексты учу английские и кнжки читаю, вообще не помогает.
Я человек общительный, не закомплексованный. В чем же дело почему так трудно говорить? Может из за словарного запаса?
Хочу по английски говорить как по русски, свободно на любые темы как этого добиться?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно разговаривать больше. желательно с носителями.

7
#2

Если словарный запас маловат - о чём пока речь? Зубрите дальше, скачайте себе тренировку к SAT vocabulary. Прежде чем учиться бегать надо научиться ходить.

Гость
#3

Попробуйте найти собеседника, делайте упор именно на разговорный, ну и безусловно, чем больше слов мы знаем-тем легче нам говорить! Удачи

Гость
#4

Среда нужна. Сидя дома говорить не научитесь, хоть обсмотритесь фильмов.

7
#5
Гость

Среда нужна. Сидя дома говорить не научитесь, хоть обсмотритесь фильмов.

неверно

Гость
#6

На самом деле, чтобы заговорить на языке - надо поехать в страну , в которой на этом языке разговаривают. Там вам ПРИДЕТСЯ разговаривать . Я тоже думала , что болтать не умею, а как поехала в Германию , познакомилась с немцем, немецкий не знаю, он знает англ, вот общались на английском. Я даже не знала, что умею так ) вытащила из головы то, что даже не знала)

Гость
#7

Я заговорила когда роман был с иностранцем..Тут уж хочешь не хочешь -заговоришь))

bethebest@mail.ru
#8

Учить слова, смотреть кино на английском с русскими субтитрами, найдите как е нибудь форумы, где общаются с иностранцами

Гость
#9
7

неверно

Проще всего ляпнуть "неверно", не имея никакого понятия о том, о чем пишете.
Автор, еще раз: нужна среда. Без этого не продвинитесь и свободно не заговорите. Книги и фильмы помогают чтению и пониманию, но не разговору.

Гость
#10

Только общаться с носителем. И чем больше тем лучше. Я пришла работать в американскую компанию ( давно это было) без языка ( должность не ключевая). В багаже-немецкий школьный. А все рук-во балакает на инглише. Ну и постепенно начала втягиваться, учебник купила, сама все изучала. Имэйлы постоянно от них приходили с таргетами, вот так и учила-каждое слово переводила. И поскольку над ухом постоянно кто то говорил по англ-потихоньку стала понимать. Опять же по работе была обязанность выводить форенов в рестораны. Поначалу страшно было, брала с собой кого то англоговорящего. А потом расслабилась и года через три балакала тока так. Конечно на бытовые темы, но я схватывала на лету их выражения, особый сленг. Так что я вроде как недоучка-элементарных вещей не знаю и времена путаю, но зато если поговорить-то болтушка включается моментально. Так что автор общайтесь с иностранцами и побольше.

Crystal
#11

Не обязательно ехать куда-то, чтобы заговорить.
1) есть скайпы и можно общаться с людьми со всего мира
2) можно разговаивать про себя, сама с собой - мне это ооочень помогло перебороть языковой барьер.

а вообще автор как вы собрались разговаривать не имея словарного запаса. конечно словарный запас - это база. уже хорошо что вы понимаете английскую речь на слух - это большое достижение.

Гость
#12

Или ехать в англоязычную страну,или хотя бы просто заграницу,где общаются на английском

7
#13
Гость

неверно

Проще всего ляпнуть "неверно", не имея никакого понятия о том, о чем пишете.
имею. и то что вы пишите - неверно.

Инна
#14

Мне нужна подруга для разговора на англ.яз по скайпу...кто хочет давайте дружить и поднимать свой уровень английского вместе

Офигелла
#15

С русскими субтитрами смотреть - только время терять. Литературой довести язык до advanced, читать, подчеркивать незнакомые слова, переводить, заучивать. Слушать музыку на англ, переводить, учить, подпевать. Потом фильмы с англ субтитрами. Потом на полгода в другую страну и voila! Вы можете общаться. :)

Офигелла
#16
Инна

Мне нужна подруга для разговора на англ.яз по скайпу...кто хочет давайте дружить и поднимать свой уровень английского вместе

Тебе нужен native speaker. Я говорю свободно, но такими вещами не занимаюсь - начинаю перенимать чужой акцент. Общаюсь на работе только по англ, даже через пару дней на телефоне англ значительно улучшился. Постоянно ввожу новые фразы, слова, параллельно учу другой язык...

Гость
#17
7

Проще всего ляпнуть "неверно", не имея никакого понятия о том, о чем пишете.

имею. и то что вы пишите - неверно.
Ну еще раз повторите, это ровно ничего не изменит. Сидите зубрите язык до опупения, вы никогда таким способом не заговорите свободно.

Галия
#19
Инна

Мне нужна подруга для разговора на англ.яз по скайпу...кто хочет давайте дружить и поднимать свой уровень английского вместе

Галия
#20
Автор

Постоянно занимаюсь английским языком, учу его, делаю упражнения, смотрю английские каналы, шоу, сериалы. Понимаю не плохо, но словарный запас пока еще маловат, то есть слова отчетливо различаю, но перевода часто не знаю. В общем кажется что все уже знаю и все делаю. Уровень у меня upper-in.Но все равно такое чувство что говорить не могу, а если говорю это все на уровне элементари. и тексты учу английские и кнжки читаю, вообще не помогает.Я человек общительный, не закомплексованный. В чем же дело почему так трудно говорить? Может из за словарного запаса?Хочу по английски говорить как по русски, свободно на любые темы как этого добиться?

Асхат
#21

Нужно продолжать заниматься так же, это придет со временем и конечно нужна практика разговора, желательно с иностранцем. Если рядом нет нейтива, переводите тексты и диалоги с русского на английский, можете зайти на этот сайт: englishsprinter.ru. Не сдавайтесь и все у Вас получится

Гость
#22
Гость

Среда нужна. Сидя дома говорить не научитесь, хоть обсмотритесь фильмов.

Написал тупость и доволен

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: