Гость
Статьи
Мамочки в декрете, как …

Мамочки в декрете, как долго вы позволяете себе сидеть в соц.сетях и вообще в интернете?

...и делаете ли вы это каждый день?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное, это не мамочки себе позволяют, а как ребенок и все дела с ним позволяют.

Гость
#2

Каждый день сижу так как скучно. Малышке 2 месяца. Сижу днем пока она спит. А спит она пока еще много.

Гость
#3

И каждый день, и по долгу.

Гость
#4

Т.к. сейчас интернет есть везде - от читалки до стационарника, то включён он постоянно. Ничто не мешает, находясь в интернете, делать все домашние дела и заниматься с ребёнком.

Гость
#5

У меня зависит от ребёнка, настроения и загруженности по домашним делам, часто слушаю музыку через контакт. Но когда есть кому сплавить ребёнка, в интернете сижу сколько душе угодно.

Гость
#6
Гость

У меня зависит от ребёнка, настроения и загруженности по домашним делам, часто слушаю музыку через контакт. Но когда есть кому сплавить ребёнка, в интернете сижу сколько душе угодно.

Ой, не, когда можно сплавить, я чем-нибудь интересным занимаюсь - рисую, читаю.))

Катя
#7

На прогулках спит часами, хоть усидись. До полугода ребенка я много зависала, чего там, спит да ест). Теперь поменьше (даже рада)

Гость
#8
Гость

Ой, не, когда можно сплавить, я чем-нибудь интересным занимаюсь - рисую, читаю.))

Так удаётся сплавить всего на пару часов, а читаю и качаю книги я в инете)

Lana
#9
Гость

Т.к. сейчас интернет есть везде - от читалки до стационарника, то включён он постоянно. Ничто не мешает, находясь в интернете, делать все домашние дела и заниматься с ребёнком.

Вот точно.Я тоже могу целый день быть "на связи" и одновременно заниматься детьми,готовить убирать и пр.На прогулках только выключаться. хотя если перед домом сидим гуляем то могу и ноут взять,но это не удобно. В соцсетях я правда не сижу, не интересно, а нафоруме или так что-то читаю общаюсь с родными - это да.

Гость
#10

Например, я сейчас слежу за игрой ребёнка в комнате, завтракаю, смотрю онлайн-передачу, читаю вуман и ленту новостей культуры, готовлю еду. И оно всегда так.)) С появлением ребёнка больше нельзя "просто почитать", "просто посидеть в интернете" и т.п.

Гость
#11
Lana

Вот точно.Я тоже могу целый день быть "на связи" и одновременно заниматься детьми,готовить убирать и пр.На прогулках только выключаться. хотя если перед домом сидим гуляем то могу и ноут взять,но это не удобно. В соцсетях я правда не сижу, не интересно, а нафоруме или так что-то читаю общаюсь с родными - это да.

Да.) У нас ещё много мест на улице, где есть вайфай, ничто не мешает выложить вотку в ***, как мы гуляем, или пейзаж.)

Гость
#12
Гость

Так удаётся сплавить всего на пару часов, а читаю и качаю книги я в инете)

У меня тоже на час-два, я стараюсь улизнуть из дома с альбомом.))

бла-бла
#13

сижу каждый день,час с утра,час в обед,пока она спит и полчаса к вечеру.остальное время в телефоне могу,пока ем.а надо бы лучше с ребенком играть и заниматься! а когда есть кому сплавить,хожу по магазинам,т.к. квартира в кишках уже сидит.

Гость
#14
бла-бла

сижу каждый день,час с утра,час в обед,пока она спит и полчаса к вечеру.остальное время в телефоне могу,пока ем.а надо бы лучше с ребенком играть и заниматься! а когда есть кому сплавить,хожу по магазинам,т.к. квартира в кишках уже сидит.

Разве одно другому мешает? Мы вот мозаику вместе, эээ, разбрасываем сейчас.))) Потом будет складывать, я буду помогать.

Гость
#15

Девчонки! Что значит "сплавить ребенка"?! Я смотрю, никого даже не коробит сие выражение. Или сейчас все так говорят и это нормально?

Гость
#16
Гость

Девчонки! Что значит "сплавить ребенка"?! Я смотрю, никого даже не коробит сие выражение. Или сейчас все так говорят и это нормально?

А что такого в этом выражении? Это типа сплавить можно, а сказать - нельзя?:)) Как назвать, когда ребёнка сплавляют в сад, например?

Гость
#17
Гость

А что такого в этом выражении? Это типа сплавить можно, а сказать - нельзя?:)) Как назвать, когда ребёнка сплавляют в сад, например?

В сад ребенка "сплавляют", когда, например, мамаша дома сидит, работать не хочет и с ребенком возиться тоже желания нет. Вот это в моем понимании "сплавить", а когда НУЖНО выходить на работу, чтобы было на что кормить и одевать того же ребенка, тогда его в сад ведут, а не сплавляют. Разницу улавливаете между этими двумя словами?

Гость
#18
Гость

В сад ребенка "сплавляют", когда, например, мамаша дома сидит, работать не хочет и с ребенком возиться тоже желания нет. Вот это в моем понимании "сплавить", а когда НУЖНО выходить на работу, чтобы было на что кормить и одевать того же ребенка, тогда его в сад ведут, а не сплавляют. Разницу улавливаете между этими двумя словами?

Отдают в сад по нужде совсем нечасто. Чаще всего мама идёт работать для удовольствия, или вовсе не идёт работать.
К тому же, я считаю отдых от ребёнка ничуть не менее важным делом, чем работа или что-нибудь ещё.

Гость
#19
Гость

В сад ребенка "сплавляют", когда, например, мамаша дома сидит, работать не хочет и с ребенком возиться тоже желания нет. Вот это в моем понимании "сплавить", а когда НУЖНО выходить на работу, чтобы было на что кормить и одевать того же ребенка, тогда его в сад ведут, а не сплавляют. Разницу улавливаете между этими двумя словами?

Есть такая хорошая штука, как социализация. А-то при неработающей маме и в школе можно учиться на домашнем обучении, по такой логике. А потом ребенок будет- как из леса вышедший с нулевым навыком коммуникации. Жить то ему не только с папой-мамой, а и в обществе.

Гость
#20
Гость

Есть такая хорошая штука, как социализация. А-то при неработающей маме и в школе можно учиться на домашнем обучении, по такой логике. А потом ребенок будет- как из леса вышедший с нулевым навыком коммуникации. Жить то ему не только с папой-мамой, а и в обществе.

Абсолютно согласна. Но не в каждом случае при этом можно сказать "мы сплавили ребенка в сад!"

Гость
#21
Гость

Абсолютно согласна. Но не в каждом случае при этом можно сказать "мы сплавили ребенка в сад!"

Имхо, если ребёнок не с мамой, он сплавлен.) Например, когда я иду к врачу, а ребёнок с мужем - это я его сплавила.

Гость
#22
Гость

Имхо, если ребёнок не с мамой, он сплавлен.) Например, когда я иду к врачу, а ребёнок с мужем - это я его сплавила.

А по-другому это назвать нельзя??? Только так???

Гость
#23
Гость

А по-другому это назвать нельзя??? Только так???

А как?
К тому же, тогда по-другому нужно называть и те моменты, когда ты это делаешь, чтобы от ребёнка отдохнуть. Нет разницы, имхо. И к врачу сходить важно, и на концерт сходить важно, и выспаться важно.

Гость
#24
Гость

А как?
К тому же, тогда по-другому нужно называть и те моменты, когда ты это делаешь, чтобы от ребёнка отдохнуть. Нет разницы, имхо. И к врачу сходить важно, и на концерт сходить важно, и выспаться важно.

Ладно, говорите как хотите, это ваше личное дело. Мне даже сейчас вспомнился на эту тему момент из фильма "Сладкая женщина" с Натальей Гундаревой в гл.роли. Если вы его полностью смотрели, то наверняка поняли, о чём я...)

Гость
#25
Гость

Ладно, говорите как хотите, это ваше личное дело. Мне даже сейчас вспомнился на эту тему момент из фильма "Сладкая женщина" с Натальей Гундаревой в гл.роли. Если вы его полностью смотрели, то наверняка поняли, о чём я...)

Спасибо, что разрешили.:) Фильм такой не смотрела.

Гость
#26

Уложу ребенка спать в 11 вечера и сижу до 3 часов утра.Хронический недосып.

Гость
#27
Гость

Уложу ребенка спать в 11 вечера и сижу до 3 часов утра.Хронический недосып.

О, знакомо)))))

Гость
#28
Гость

Уложу ребенка спать в 11 вечера и сижу до 3 часов утра.Хронический недосып.

Какая вы выносливая! Я засыпаю первее ребенка...

Гость
#29
Гость

ГостьА как?

К тому же, тогда по-другому нужно называть и те моменты, когда ты это делаешь, чтобы от ребёнка отдохнуть. Нет разницы, имхо. И к врачу сходить важно, и на концерт сходить важно, и выспаться важно.

Ладно, говорите как хотите, это ваше личное дело. Мне даже сейчас вспомнился на эту тему момент из фильма "Сладкая женщина" с Натальей Гундаревой в гл.роли. Если вы его полностью смотрели, то наверняка поняли, о чём я...)

Слово сплавить, конечно не совсем подходящее, но говорится не со зла. А фильм жесть, главная героиня бездушная стерва и мещанка, сравнение с ней оскорбительно(

Гость
#30
Гость

ГостьГостьА как?



К тому же, тогда по-другому нужно называть и те моменты, когда ты это делаешь, чтобы от ребёнка отдохнуть. Нет разницы, имхо. И к врачу сходить важно, и на концерт сходить важно, и выспаться важно.



Ладно, говорите как хотите, это ваше личное дело. Мне даже сейчас вспомнился на эту тему момент из фильма "Сладкая женщина" с Натальей Гундаревой в гл.роли. Если вы его полностью смотрели, то наверняка поняли, о чём я...)
Слово сплавить, конечно не совсем подходящее, но говорится не со зла. А фильм жесть, главная героиня бездушная стерва и мещанка, сравнение с ней оскорбительно(

Вы неправильно поняли. Я не сравнивала, а просто написала о том, что я вспомнила такой фильм... на эту тему.... Оскорблять кого бы то ни было сравнениями я никак не собиралась.

Nata
#31

сидела постоянно, особенно с грудничками, а кормила грудью долго. сижу себе, а он сосет и засыпает, а потом спит. отрежу себе бутер, чай налью-и дальше сижу. дела конечно не забывала по дому сделать.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема