Гость
Статьи
дистанционное обучение

дистанционное обучение

Хочу поступить в вуз на дистанционное обучение,но не знаю на сколько эта форма актуальна?!Кто нибудь учиться или учился по такой форме???

дистанционное обучение
15 ответов
Последний — Перейти
Маринка
#1

Да, мне понравилось. НО.. нужно дружить с самоорганизацией

Света
#2

Все зависит от того, на какую работу будете потом претендовать.
Козе понятно, что дистанционное обучение - это ноль без палочки.
Придирчивые работодатели не берут не только с дистанционным, но и с заочным обучением.
По мне - правильно делают.

гость
#3

В каком смысле "актуальна"? я учусь, диплом у нас выдают гос. образца. жалею что после школы на очное вначале поступила, зря потерянные годы в стенах универа..

гость
#4
Света

Все зависит от того, на какую работу будете потом претендовать.
Козе понятно, что дистанционное обучение - это ноль без палочки.
Придирчивые работодатели не берут не только с дистанционным, но и с заочным обучением.
По мне - правильно делают.

Да вы что, работодателям опыт работы важен, а не очное/заочное образование. А при дистанционном обучении можно работать хоть с первого курса

Гость
#5

Эффективность дистанционного обучения примерно та же, что у обеда по телефону

гость
#6
Гость

Эффективность дистанционного обучения примерно та же, что у обеда по телефону

вы думаете при дистанционном обучении глаза завязывают и книжки не разрешают читать?)

Гость
#7

Дистанционное обучение - это никакое. Никто и ничему не учит. Читай, что хочешь. Туда поступают те, кому диплом очень нужен. Вот у меня знания есть, а диплома по той специальности, где работаю, не было. Пришлось поступить на дистанционное. Хотела корочки получить.

мила
#8

[quote="гость"]В каком смысле "актуальна"? я учусь, диплом у нас выдают гос. образца. жалею что после школы на очное вначале поступила, зря потерянные годы в стенах универа..[/
А в какой вуз поступили,если не секрет?

гость
#9
мила

А в какой вуз поступили,если не секрет?

я не в Москве живу

Гость
#10

Хорошо на дистанте учиться, когда уже есть ВО, а просто хочется второе получить без отрыва от производства, но в той области, желательно, где хоть немного шаришь. К примеру, педагогу или филологу тянуть экономическое или юридическое образование, а еще не дай бог техническое дистанционно - это ни о чем. Так, ради корочки.. С таким же успехом можно читать сидеть дома книги и набираться теоретических знаний, а практики будет ноль.. Если только крутишься в этой сфере и работаешь.. Короче, от ситуации зависит. А в дипломе будет написано все равно заочное образование, ни слова о дистанционном.. Так что можно врать что заочно учился, никто не проверит,все легально.. Так что личное дело каждого.

Анастасия
#11

Хочу поделиться своим опытом обучения дистанционно. Раньше я относилась к ДО, предвзято, считая что это безрезультатно, и не интересно, так как нет живого общения и обмена мнениями и т.д. Как то я искала курсы по повышению квалификации, по программам MBA онлайн.
В интернете я нашла бесплатную программу "Я - Лидер" на сайте City Business School. Данный курс входит в программу Мини МВА. Я решила попробовать и что вы думаете... Я была удивлена насколько, это увлекательно и интересно. После регистрации, появляется личный кабинет, в нем есть зачетная ведомость, где видно все результаты своей работы, ставятся баллы. Много интересных конференций, абсолютно на разные темы, в любой сфере. Конференции ведут лучшие коучеры (тренеры) и лидеры. Также можно общаться с другими учениками, которых кстати, там очень много. Если возникают вопросы их тут же можно задать тьютору и быстро получить ответ.
Знания, которые я получила, обучаясь в City Business School, дистанционно (да еще и бесплатно), помогли мне на работе, быть еще более успешным руководителем. Я обучилась навыкам публичного выступления, навыкам эффективного управления, управления стрессом и многое другое. Я заканчиваю обучение по этой программе, обязательно начну заниматься дальше по другим программам. После обучения каждого курса, в школе выдается ДИПЛОМ. В общем теперь я советую своим друзьям и знакомым, не бояться начинать обучение дистанционно. Могу посоветовать обучение в этой школе.
Вот ссылка, кому интересно http://new.e-mba.ru/

bartena@yandex.ru
#12

Я профессиональный репетитор.дистанционные уроки очень популярны.ученику отправляю учебники,задачники и другие материалы к уроку.работаем в скайпе,используем виртуальную доску для записей.Домашние задания ученики фотографируют и высылают на почту.разницы особой нет -очно или дистанционно урок проходит.плюсов для ученика море:не надо тратить время-деньги для поездки к преподавателю,все материалы остаются у ученика,ученик работает в привычной для него домашней обстановке, преподавателя можно выбрать из любого города и вуза. Стоят такие уроки обычно бюджетнее очных,так что есть шанс получить,высококлассного преподавателя по доступной цене.Конечно,есть ученики которым психологически важно непосредственное присутствие преподавателя.Тогда лучше подбирать очную форму обучения. Качественно спланированный курс обучения -это первостепенно,а очно или дистанционно это не такая уж большая разница.Повторюсь,что мое мнение базируется на опыте репетиторства

Светлана итальянский
#13

Я профессиональный репетитор.дистанционные уроки очень популярны.ученику отправляю учебники,задачники и другие материалы к уроку.работаем в скайпе,используем виртуальную доску для записей.Домашние задания ученики фотографируют и высылают на почту.разницы особой нет -очно или дистанционно урок проходит.плюсов для ученика море:не надо тратить время-деньги для поездки к преподавателю,все материалы остаются у ученика,ученик работает в привычной для него домашней обстановке, преподавателя можно выбрать из любого города и вуза. Стоят такие уроки обычно бюджетнее очных,так что есть шанс получить,высококлассного преподавателя по доступной цене.Конечно,есть ученики которым психологически важно непосредственное присутствие преподавателя.Тогда лучше подбирать очную форму обучения. Качественно спланированный курс обучения -это первостепенно,а очно или дистанционно это не такая уж большая разница.Повторюсь,что мое мнение базируется на опыте репетиторства[/quote]

Светлана итальянский
#14

Я профессиональный репетитор.дистанционные уроки очень популярны.ученику отправляю учебники,задачники и другие материалы к уроку.работаем в скайпе,используем виртуальную доску для записей.Домашние задания ученики фотографируют и высылают на почту.разницы особой нет -очно или дистанционно урок проходит.плюсов для ученика море:не надо тратить время-деньги для поездки к преподавателю,все материалы остаются у ученика,ученик работает в привычной для него домашней обстановке, преподавателя можно выбрать из любого города и вуза. Стоят такие уроки обычно бюджетнее очных,так что есть шанс получить,высококлассного преподавателя по доступной цене.Конечно,есть ученики которым психологически важно непосредственное присутствие преподавателя.Тогда лучше подбирать очную форму обучения. Качественно спланированный курс обучения -это первостепенно,а очно или дистанционно это не такая уж большая разница.Повторюсь,что мое мнение базируется на опыте репетиторства[/quote]

Светлана
#15

Всё зависит от того, как сформировано дистанционное обучение. Конечно, если в нем только тексты для чтения да проверка контрольных или тестов, то толку от этого мало. А вот если есть видеолекции, видеоконференции - то это уже некоторая гарантия того, что вам передадут живые знания и "на пальцах" покажут, как практически работать. Порой такая форма даже выгоднее очной, потому что в видео можно вставить любой материал, необходимый для обучения. Плюс домашние задания, результаты которых вы можете обсудить непосредственно с преподавателем по Скайпу. Вы явно не будете в положении студента, мнущегося около аудитории, чтобы только сдать зачет, а потом забыть сам предмет. :) А если ещё и преподаватель интересный, нескучный, то можно получить массу удовольствие от процесса и ждать вечера, когда сможешь смотреть очередное видео. Мне повезло, что я попала на такое дистанционное обучение. Училась в Высшей школе космономики и жду продолжения по космономике совместимости, партнерства и семьи. Делюсь - http://www.cosmonomics.net.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: