Гость
Статьи
Ваше самое любимое и …

Ваше самое любимое и нелюбимое блюдо в детстве?

И изменились ли с тех пор ваши вкусовые пристрастия?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Картошка с сосиской -любимое,холодец и маргарин-в детстве ненавидела,пристрастия изменились-теперь ем холодец,а сосиски терпеть не могу.

еЕее
#2

терпеть не могла лук в любых блюдах. до сих пор готовлю без него, мне 27. а, еще маслины оливки, сейчас тоже не ем. гречку без молока не ела))) сейчас ем

Гость
#3

Пристрастия поменялись (точнее круг съедобного расширился)
А вообще самые любимые , ну по мимо вообще в принципе различных сладостей это было безе, песочное- масляное печенье, нават, гречневый суп (прямо до трясучки), манты, пельмени домашние и жареная курица есесно.
Не любимые блюда особо не запомнились , разве что такие непонятные и случайно попробованные для меня (не садовского ребенка) как рыбные и морковные котлеты.

vase@mail.ru
#4

Грибовница ненавидела ее! Жаркое и белую рыбу тоже) любила колбасы и сладкое

Люра
#5

не любила зеленый борщ (с щавелем который) - теперь обожаю его! не любила и до сих пор ненавижу печень в любом виде и запах ее...беее)) не любила и не люблю молочные супы и каши, рассольник, фасоль тушенную

Королева бойцов
#6

Любимое с детства - это мороженное (шоколадное), шоколадный торт,молодая кукуруза (вареная), пельмени.
Нелюбимое - холодец, окрошка,оливки-маслины, устрицы, кальмары-осьминоги и лимонные конфеты.

Гость
#7

В детстве я обожала кремовые торты и масло. Могла откусывать замороженное сливочное масло кусками, отгрызать его, няяяяяяям))) Съедала весь масляный крем с тортов. Сейчас к сожалению не могу этого сделать - из-за веса, который надо сбрасывать.
Еще обожала все тортообразное тесто, в смысле выпечку такую: бисквиты, кексы. Но! Ненавидела булки! Вот это булочное тесто я терпеть не могла. А в ватрушках съедала только малюсенькую начинку.
Еще в детстве я обожала пенки на молоке и ненавидела кефир.
Ну и естественно притча во языцах - вареный лук, конечно же я его терпеть не могла.
А еще я всегда выплевывала из пельменей мясо и съедала только тесто)

Гость
#8

Окрошку не могла есть, сейчас люблю. Да многое, что в детстве не нравилось, с возрастом распробовала.

Гость
#9

Очень любила пельмени, терпеть не могла холодец и молоко. К пельменям теперь спокойна, но изредка ем, а вот холодец и молоко так и остались в списке нелюбимых.

Гость
#10

А я обожала холодец. А вот что такое колбаса/сосиски вообще в детстве "не знала". Росла в Азии , а там детей таким суррогатом - псевдомясом , никогда не кормили. Помню даже как несколько раз в детстве пробовала все эти колбасососиски и брезгливо выплевывала.

Гость
#11

в детстве не любила манную кашу и капусту в борще. сейчас проблем нет с этим, борщ свой обожаю и кашу так же.

Гость
#12
Гость

Еще в детстве я обожала пенки на молоке )

Ооо! Мы сестра! Я прямо тряслась как обожала пенку с молока!

Гость
#13

Ненавидела кисель (густая жидкость не глоталась и я им давилась), детсадовскую запеканку (жутко кислая вещь), кипяченое молоко (из-за противных пенок), и манную кашу (скользкая бяка). Любила пряники с мятными белыми разводами сверху и вареную колбасу, я и сейчас ее люблю. Пристрастия не изменились, ненавистные продукты таковыми и остались.

Гость
#14
Гость

Гость
Еще в детстве я обожала пенки на молоке )
Ооо! Мы сестра! Я прямо тряслась как обожала пенку с молока!

)))))))))))) Ага))) У нас в школе давали каждый день молоко с пенками, я всегда стакана три из-за этих пенок выпивала)) А еще манную кашу уплетала со сливочным маслом в школьной столовке только в путь)

Гость
#15
Гость

А я обожала холодец. А вот что такое колбаса/сосиски вообще в детстве "не знала". Росла в Азии , а там детей таким суррогатом - псевдомясом , никогда не кормили. Помню даже как несколько раз в детстве пробовала все эти колбасососиски и брезгливо выплевывала.

Я хоть и с Севера, но у нас тоже сосисок в продаже никогда не было, мы ими лакомились только в Москве, когда в отпуск приезжали. Зато КАКИЕ это были тогда сосиски! От одного запаха можно было от объедения умереть, вот это была вкуснятина))))

МалинаS
#16

Ненавидела манную кашу, молочный суп, пенку на молоке - сейчас тоже- как подумаю, так мутить начинает!:)...
Любила макароны с сыром до безумия - сейчас к ним нейтрально отношусь..

#17

Жареная картошка любимое блюдо:) Я её и сейчас люблю.
Жареная курица - в детстве обожала её, сейчас равнодушна.

А из "противного" ничего вспомнить не могу, я не "детсадовский" ребёнок. Всё дома готовили вкусно. Что-то любила больше, что-то меньше. Если не нравилось - не ела, ни кто не заставлял.

Гость
#18

Ненавидела пенки в молоке и комочки в манной каше. Прямо до рвоты. Еще тoшнило от горохового супа и гороховой каши, размазанной по тарелке. В принципе, крупы, кроме гречки, не любила в любом виде. Еще ненавидела белок от яиц, бее. Всегда ем только желток. Все это не люблю по сей день, хотя молоко вроде распробовала.
Обожала пельмени, мамин борщ, мамин медовый торт, оливье, жареную картошку, жареную курицу.

Гость
#19

Любимое мороженое, нелюбимое борщ и винегрет. Сейчас ем и то и другое. Пламенная любовь к мороженому прошла, просто любовь осталась.

Ленивая
#20

Почему то в детстве не любила шоколадное мороженое, сейчас ем. Никогда не любила и не люблю пряники, кисель, апельсиновые конфеты, шоколад с апельсиновой начинкой, хотя апельсины в чистом виде обожаю. Не люблю холодец, колбасу и сосиски, хотя в детстве любила.

Гость
#21

Ненавидела овсянку. В детском саду сидела и рыдала над тарелкой, просто не могла заставить себя ее съесть. Рыбу любую, кроме мойвы, до сих пор не люблю.

Гость
#22

я в детстве терпеть не могла горох, и не важно было в супе он или как гарнир. сейчас нормально отношусь.
а вот холодец я в детстве очень любила, но сейчас - нет, просто не могу есть его почему-то, бррр

Гость
#23

В детстве не любила пельмени, манную кашу, молоко, котлеты, супы. Сейчас все это ем периодически и ничего против не имею. Разве что пенки в молоке - гадость, но я кипяченой молоко и не пью, только или натуральное сырое деревенское, или пастеризованное из пакетов.

#25

А, вспомнила что я не любила в детстве - всю молочную продукцию, так сказать в чистом виде (молоко,кефир,творог и проч.). Ну, и не ела. И сейчас не особо нравится, редко когда что-то молочное покупаю с целью съесть или выпить не в составе блюда.

ww@mail.ru
#26

Не любила холодец, грибы, сало, супы, сейчас могу грибной крем суп съесть, а так грибы не люблю, супы люблю

Гость
#27
Автор

И изменились ли с тех пор ваши вкусовые пристрастия?

очень
не ела перцы борщи
теперь ем

Мила
#28

а я в детстве обожала сало. щас не очень

Гость
#29

не ела супы с луком и морковкой, теперь ем, рассольник ненавидела - ничего не поменялось с годами. борщ стала есть кстати, но только свой, а винегрет так и не ем.

Гость
#30

Любимое-грибы, холодец, творожная запеканка, жареная картошка, жареная курица, красная икра . Но самое любимое это чёрный хлеб с маслом и сладкий чай. Меня так мама по утрам перед садом кормила. До сих пор обожаю, это прямо вкус детства. Самое не любимое-халва. И в детстве ненавидела и сейчас, и всю жизнь. Прям отвращение врождённое у меня к этой халве. Беее...

shikvuk@mail.ru
#31

Так и не полюбила манную кашу. В детстве не любила мясо, после 15 лет где-то начала есть. Ото всюду его доставала- пельмени, голубцы, блинчики))

shikvuk@mail.ru
#32

Лук, сарделки и различные жирные колбасные изделия до сих пор не люблю. Раньше не ела острую еду, сейчас обожаю)

Гость
#33

Не любила: медовик, манную кашу, черную икру, белок яичный.
Сейчас ем все с удовольствием)

Гость
#34

Точно, еще грибы и халва. Халву не люблю до сих пор, грибы, кроме шампиньонов в крем-супе, тоже

Soho
#35

Не ела категорически - печень, хлеб, картофель, все гороховое, перцы фаршированные, говядину, зефир, щи, колбасы с жиром, морковные котлеты, рыбу жаренную, майонез, окрошку, мороженное с шоколадной крошкой, огурцы. Ничего не изменилось, до сих пор это не ем.

Гость
#36

Не любила в детстве Оливье и любой сыр.
Обожала торты.
Сейчас обожаю Оливье и сыр, особенно твёрдые сыры типа Грано Падано, Грюйер. Обожаю козьи сыры.

Торты и сладости не переношу.

Гость
#37

не любила окрошку (с квасом), манную и гороховую каши. Борщ с майонезом (иногда в школе так давали). Любила рассольник с сухариками, шкурку с курицы.
Ну и понятно, как все дети, любила сладкое.
Сейчас майонез люблю (там где он к месту, не в борще конечно), окрошку делаю на кефире, тоже стала есть, гороховую кашу не ва

Ленивая
#42

Грибы еще не люблю, в них червей слишком много

Гость
#45
Ленивая

Грибы еще не люблю, в них червей слишком много

я люблю-причем в себе нашла любовь к их собиранию-и привет,ты да я старые знакомицы)

LinoZzza
#47

В детстве из борща пила красную воду и картошку, не ела капусту и морковь. Помидор с солью. Даже в большом количестве. Без соли никак. Печень и оливки не любила, щас ем печень и оливки. Щас целый борщ люблю. До сих пор не люблю вареную куриную кожу и мягкий помидор. Люблю только розовый или салатовый помидор )) Без соли во все блюда не могу есть. С детства осталась страсть к соли и до сих пор люблю. Но стараюсь в меру.

Гость
#49
LinoZzza

В детстве из борща пила красную воду и картошку, не ела капусту и морковь. Помидор с солью. Даже в большом количестве. Без соли никак. Печень и оливки не любила, щас ем печень и оливки. Щас целый борщ люблю. До сих пор не люблю вареную куриную кожу и мягкий помидор. Люблю только розовый или салатовый помидор )) Без соли во все блюда не могу есть. С детства осталась страсть к соли и до сих пор люблю. Но стараюсь в меру.

я до совешеннолетия борщ не ела
овощи и фрукты
ела пироги пельмени и манную кашу

Гость
#50

в детсаду ненавидела суп с клецками, ужасал их вид. до сих пор в рот их не возьму. лук ем только в сыром виде. манную кашу никогда не ела и не ем, да еще с вареньем ее подадут. еще терпеть не могла какие-то запеканки со СЛАДКОЙ сметаной,и чай с сахаром. вообще столовскую еду есть не могу, хватает на 1-2 дня и то в крайнем случае.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: