Гость
Статьи
самоучки отзовитесь

самоучки отзовитесь

Кто учил английский язык в интернете, с учебниками и т.д без репетиторов и посторонней помощи, у вас получилось? Вы владеете свободно английским? Реально ли его вообще выучить без репетитора?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я самостоятельно учу английский. В мае почти не могла говорить, слов мало знала. Сейчас могу свободно поддержать беседу. Но мне проще, я грамматику со школьных времен знаю.
Самой, конечно, можно выучить. Но грамматику, мне кажется, должен специалист объяснять.

МалинаS
#3

Я начала говорить на английском только когда выехала за границу, до этого вообще думала, что языка не знаю:))) Вобщем, самое главное - практика, практика и еще раз практика!:)..

Crystal
#4

Никогда не было репетиторов
Просто общалась с носителями речи (скайп, личные переписки, соц сети), сама не поняла как заговорила и начала воспринимать английский язык естественно как и русский
сейчас по такой же схеме учу испанский, сама с нуля уже 3 месяца, уже понимаю на слух язык от носителя. Я считаю что самое сложно - на слух вопринимать речь носителя, когда научитесь - тогда очень легко будет учить - просто запоминай слова и все.
Ничего сложного нет с чем нельзя самой разобраться.

Зимняя
#6

Репетитор будет вкладывать вам в голову грамматику и произношение и исправлять в этих вещах ошибки!Без этих важнейших составляющих,ваш английский будет просто лепетом.При чем колхозным!Переучиваться потом будет сложнее,чем начинать с нуля!

Гость
#7

У нас курсах английского был мальчик-самоучка. Он конечно все слова знал и грамматику, но произношение нулевое, мы его не понимали, а преподавательница мучилась, очень сложно переучивать. А еще ошибался в построении фраз, потому что не всегда правильно применял правила, которые выучил. Проблема самоучения - никто не исправляет ошибки, и человек выучивает неправильно.

Бандерас
#8

покупай курсы Илоны Давыдовой)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: